IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Danyboy. Спасибо сказали: 430
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.10.2012, 14:23 Видеограф и телеоператор
кому на Руси жить тяжелей?
Постоянно смотрю ТВ - пересветы и кривые ББ. Причём видно, что на фотик снимают не только сериалы, но и репортажы.
На первом канале фильм недавно шёл. Не помню называние, к сожалению. Про любовный теугольник в каком-то селе. Так там одни пересветы. Особенно, когда невеста в свадебном платье. И цвета фотиковские.
У нас на местном телевидение многие на фотик снимают.
И самое главное! Я ещё ни разу не видел телеоператора, хорошо снимающего свдьбы.
SAVE
24.9.2012, 16:21 Помогите выбрать стэдик/флайкам
не могу решить
Flycam DSLR NANO.
А вообще сложно будет с таким лёгким весом. Камеру надо будет утяжелить.
Alex Shiva
23.9.2012, 18:58 Фотоаппарат Panasonic LUMIX DMC-GH3
Информация, обсуждение, работа
Я думал, это уже все знают)

Скачал, потянул - мне понравилось)) Детализацие не как у GH2, но всё-равно лучше Сапогов)

Berserk, Pereverzev AC, aleksandr-cm
22.9.2012, 0:00 Фотоаппарат Panasonic LUMIX DMC-GH3
Информация, обсуждение, работа
Покупайте Марк3 - вот, что они сказали.))
Alex Electron
17.9.2012, 15:11 Зернистость и шум
в чём разница между этими явлениями и понятиями?
Вот разница зернистого и цветного шума.

Gulebin
17.9.2012, 15:09 Зернистость и шум
в чём разница между этими явлениями и понятиями?
Если зерно мелкое, приятное глазу, то нет) Даже нельзя. Ибо шумодав снизит качество.
Gulebin
16.9.2012, 23:23 Зернистость и шум
в чём разница между этими явлениями и понятиями?
Зернистость - просто рыхлая картинка, не так заметная, более приятная глазу. По сути это и есть шум. Но более противный шум - цветной и полосатый) Чем страдают фотики Canon. Вот его все и не любят.
Gulebin
15.9.2012, 12:14 Видеокамера Sony NEX-VG30
продолжение популярной линейки.
Никакой это не брак, если говорить о любительсокй съёмке. Шум на видео тоже брак, но дешёвые цифровые фотоаппараты не считаются от этого браком. Что вы хотите от камеры, которая официально считается любительской?
Alex Electron
12.9.2012, 1:39 Фотоаппарат Sony Alpha SLT-A99
Информация, обсуждение, работа
Canon! Давай, до свидания!)
Daniil Chernyh
7.9.2012, 22:05 Видеограф и фотограф
вечный союз или вечная война?
Меня фотографы задолбали со своими вспышками. Некоторые пыхают каждые две секунды на каком-нибудь важном моменте. Потом молодым во время просмотра по глазам долбит. angry.gif Иной раз направят вспышку в бок и пыхнут тебе прямо в глаза. Прибить охота. Или на постановках для видео пыхают без остановки. Потом, когда пытаешься смонтировать сюжетный эпизод хватаешься за голову - как не углядел! Как из этого смонтировать фильм! Но ведь за всем невозможно уследить! Один раз нас с фотографом чуть не выгнали из салона красоты, когда красили невесту. Из-за того, что фотограф пыхала каждые 5 секунд мощной вспышкой с расстояния одного метра. Меня в последнее время эти горе-фотографы всё больше и больше бесят. Очень рад, когда попадаются нормальные отзывчивые фотографы, коих мало и которых я очень сильно уважаю.
Alex Electron
1.9.2012, 23:06 Дилемма: Panasonic AC160, или Sony FS100
какую камеру из этой пары выбрать?
Однозначно сонька!
Mirrorfax
30.8.2012, 16:11 Репутация в событийной видеографии
есть ли она и как работает?
В том-то и дело, что большинство не разбираются)
Alex Electron
23.8.2012, 19:41 Canon 600D/650D vs Sony SLT А55/A57
Интересно мнение
Alex Shiva, 600D прекрасная и проверенная рабочая лошадка. Удобный повортный экран, отличная картинка, цифровой зум и очень удобная эргономика! Он просто заточен для съёмки видео! Я бы не стал брать 600D, ибо нет у него никаких весомых преимущсетв. Автофокус, который не идеален, сильно тормознутый на открытой диафрагме, да и просто не нужный - это не преимущество, а вот отутствие цифрового зума и поворотного - это сильные недостатки. Очень сильные.
Что касается сони - a55 полный отстой. Как только я его подержал в руках - мне вообще перехотелось когда-либо покупать сони. Ужасный дисплей, неудобно поворачивающийся. Не сидит в руке и главное - БИТРЕЙТ! 17 Мбит/с! Этого мало для профисъёмки.
Но вот a57 кое-чем интересен. В первую очередь 50p! Битрейт - 28 мбит/c. Также стаб в тушке, как в A57, что лично для меня очень важно. И тоже цифровой зум! Который ещё и включается во время съёмки! Из минусов - тот же неудобный поворотный экран и ужасная эргономика. После 600D показался очень неудобным. Кнопки на 600-ке расположены идеально! A57 этим не может похвастаться. Не получится одной рукой всё оперативно делать, другой крутить фокус или зуммировать . Т. е. скорость репортажной съёмки будет меньше. Но a57 у меня пока нет, поэтому по-поводу надёжности сказать ничего не могу.
Надеюсь, мой отзыв будет полезен. Сам буду брать a57 и , первое время, работать с ним в паре с 600D.
Баширов Сергей, di_REC_tor, Alex Shiva
22.8.2012, 20:13 Влияние имени видеографа на оценку
как сильно влияет громкое имя на оценку работы?
Тут есть ещё один пункт, коллеги! Это самомнение. Почти каждый, даже самый фиговый видеограф считает себя мастером, лучшим в мире. И это саммнение часто не позволит признать, что чья-то работа лучше его. Бывает, вложишь столько сил в работу, потратишь столько времени, а тебя потом начинают критиковать эти "мастера". Глянешь на их работы - смешно становится. А вот если выложит работу "топ", то врядли они будут его критиковать, ибо рискуют быть осмеянными.
Александр Косинов, Sibiryak
20.8.2012, 22:43 Что выбрать - фотоаппарат или видеокамеру?
ваши мнения, коллеги?
Меня смешит, когда люди начинают сравнивать камеру за 1000$ и за 7000$. Фотик со стандартной комплектацией ни к какой серьёзной съёмке не предназначен, поэтому ещё более смешно, когда начинают сравнивать штатные объективы этих аппаратов laugh.gif
Чтобы превратить фотоаппарат в настоящую видео или, тем более, кинокамеру, нужно потратить минимум ещё от трёх до пяти тысяч енотов.
Alex Electron
13.8.2012, 15:34 А кушать хочется всегда
как правильно решить вопрос с питанием в съёмочный день?
Это если себя не уважаете - то можете выкладываться даже, если к вам так относятся. Ваше личное право. Я забочусь о своём здоровье и имею чувство собственного достоинства.
Alex Electron
9.8.2012, 19:06 А кушать хочется всегда
как правильно решить вопрос с питанием в съёмочный день?
Если меня не кормят - я подхожу и прямо говорю: "Кормить будете?" Если скажут нет - перерыв полчаса на обед и пофигу мне, что у них там происходит. Пусть с тамадой догавариваются. Хотя обычно до такого, Слава Богу, не доходило. Сразу же бежали договариваться по-поводу еды. Правда, иногда, бывает, что наложат со своих столов объедки или чашку бульона с учпучмаком (татарский пирожок) дадут за всеь день. Ну, тогда, такой же фильм и получат. И бонусов, соотвественно, тоже никаких не будет.
Alex Electron, SAVE
8.8.2012, 13:30 Фото и видео: два в одном
К вопросу о "специалистах широкого профиля"
На одной свадьбе был видеотамада. Видел своими собственными глазами. Это не шутка.
Alex Electron, Yujny
7.8.2012, 21:12 Помогите выбрать "монтажку" для начинающих
подскажите лёгкую в освоении программу монтажа видеоматериала.
Сони Вегас.
maks53
12.7.2012, 23:05 Nikon D3200
новая бюджетная зеркалка от Никон
Вы сказали сотка, я и подумал fs100. Вполне логично. Я согласен по-поводу постобработки, но оригиналы кадров там тоже есть. Я не пойму, почему вы не хотите признавать очевидные вещи. снимаете на Гаш чтоли? Гаш вместе с необходимыми объективами слишком дорогой, чтобы сравнивать его с D5100 или D3200. Но по картинке не лучше. Вот и всё, что я хотел сказать.
Hepster
12.7.2012, 16:47 Canon HF G10 vs Panasonic X900M vs Sony CX740VE
Битва продвинутых компактов
Сони не советую! Автофокус плавает! И диафрагма закрывается при зуммировании. Панас лучше! А стабилизировать нужно не стабилизаторами в камере, а системами стабилизации - моноподами, штативами, упорами, стедиками...
SAVE
13.6.2012, 22:19 Nikon D3200
новая бюджетная зеркалка от Никон
Картинка хорошая, но на мой взгляд у сони интереснее предложение в лице a57 за счёт встроенного стаба, 50p и цифрового зума во время съёмки.
Shahnazar, Big Sasha
16.5.2012, 10:33 Проект "Свой взгляд - 2012"
творческий проект профессии.
Да, нет. Это лень просто, коллеги. Я свою переборол.)
Zack_On
14.5.2012, 0:58 Творческая акция "Свой взгляд - 2012"
видеоработы.
Ну что? Я буду первым! Вот такой бред у меня получился. Весь день мучился, но так и не снял как хотел. Времени малова-то было((.


Administrator, Игорь Проскуряков, bio_bog, Тotal ART, Belyi, Kuzma, LEON, Gulebin, Бобрецов Игорь, Hepster
9.5.2012, 0:02 Фотокамера Canon EOS 5D Mark III
Информация, обсуждение, работа
АРкадий, у вас не хватает духу спросить об этому у авторов?


D800 vs MarkIII

Belyi, Vladimir Chipizhko

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:00