IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику grafik. Спасибо сказали: 865
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.11.2016, 2:24 Аккумуляторы марки Globalmediapro
Аккумуляторы и зарядные устройство
самый лучший способ, это купить самый дешевый китайский аккумулятор на ебей (или лучше фирменный - не рабочий) , и купить хорошие - емкие банки. 10 минут с паяльником и будет надежная и емкая батарея.. Лучше фирменной.
vaz
26.11.2016, 19:17 Выбор VDSLR-камеры с хорошим автофокусом
Чтобы подходили объективы от Canon
Цитата(Mirrorfax @ 26.11.2016, 18:54) *
Ну по стопам этим как раз и можно понять...

Оценивать работу АФ по стопам, это все-равно что лечить зубы по скайпу. Вот такое видео сними, тогда я заценю.. Хотя нафиг мне тут спорить с тобой. Я на фс100 снимал почти два года.. Автофокуса тупее я не встречал.




Цитата(Mirrorfax @ 26.11.2016, 18:54) *
В зале все стены до потолка желтые.

Причем тут стены? ББ с таких случаях надо по коже людей отбивать.

Цитата(Mirrorfax @ 26.11.2016, 18:54) *
Если бы что-то можно было сделать, то давно бы уже появились скрины моих стопов с суперцветом.

Да что тут делать? Два клика сделать лень чтобы кожа хотя бы на человеческую похожа?

Mirrorfax
26.11.2016, 16:38 Музыкальная видеография
демонстрация и обсуждение работ.
Это да. Есть конечно и операторы слабые, но столько халтуры сколько у гордых видеографов нет нигде. Видимо потому термин видеограф уже вызывает такой негатив. Еще раз подтвердилась фраза что "не профессия красит".
Alehandro, Alex, Garevg, instinkt2004, Nickvecher
26.11.2016, 12:10 Выбор VDSLR-камеры с хорошим автофокусом
Чтобы подходили объективы от Canon
у канон тоже есть регулировка скорости АФ. но не у всех моделей.
А про фс 100, уж извини но аф у этой камеры совсем негодный и тупой. Я на нее только в ручнике снимал иначе пол-свадьбы будет не в фокусе.
Собственно камер и фотиков у меня много было, пока кроме канон DAF я не встречал автофокуса которому можно довериться.
Mirrorfax, laretta777
26.11.2016, 2:08 Дорогое оборудования для съемок на хромакее.
Цитата(Mirrorfax @ 25.11.2016, 7:10) *
Их надо в рамочку такие ролики и, как настольную книгу на первый план для хромакещика.
С прямыми руками и желанием не вижу никаких особых сложностей сделать экран и свет своими руками. Сложности чисто аппаратные в работе с вектроскопом, как впрочем и было уже сказано выше. Так значит и в Pro Res можно, не только RAW. Гы). А кто-то утверждал, что только в RAW.)

Во всем можно. Даже на мобильник. Зависит от того какого качества результат хочешь получить..
И Prores может быть разный, "бытовушки" на рекордер выдают всего 8-бит и в лучшем случае 4.2.2 т.е тоже-самое что на флэшку, но с менее агрессивным кодеком.
В роликах же мужик рассказал что студия продакшена запросила Prores, но снимали то они все-равно в raw. Просто потом сконвертили в Prores 10-12 бит 4.4.4.
alexmet383
26.11.2016, 1:50 Выбор VDSLR-камеры с хорошим автофокусом
Чтобы подходили объективы от Canon
Ничего не фантастика. У канон как раз лучший автофокус. Из фотоаппаратов это 70D, 80D, 5d mark 4, 1dx mark2.
Есть еще кинокамеры канон которые работают со сменной оптикой. Это с100, с100 mark 2, с300 и.т.д

Давно работают на с100, с100 mark 2, и недавно прикупил 1dx mark2. Автофокус очень точный, быстрый и умный при любом освещении.
Скорость и цепкость в несколько раз превосходит автофокус у обычных видеокамер. Но есть и слабое место. т.к у камер с большой матрицей очень малая грип, то
момент переброса фокуса довольно заметный. К примеру ведущий резко выскакивает из кадра, фокус резко улетает на то что было на фоне позади него. Можно конечно оперативно лочить АФ, но не всегда угадываешь нужный момент.
laretta777, Kuzma77
24.11.2016, 11:46 Дорогое оборудования для съемок на хромакее.
alexmet383, это блин целая наука..

Вяльцев Антон, Mirrorfax, Nickvecher
23.11.2016, 1:24 Дорогое оборудования для съемок на хромакее.
Про "просумерку" поржал от души. Ваши познания просто безграничны! yahoo.gif
Я знаю такое слово "prosumer", переводится как "профессиональный потребитель" применим практически ко всему, и ни к чему одновременно.
Причем тут камеры?
alexmet383
22.11.2016, 21:39 Дорогое оборудования для съемок на хромакее.
))) У него все-равно бюджет маленький. Купит то, на что хватит и все.
Кстати для кеинга можно еще марк 3 с прошивкой ML. Флешки уже не особо дорогие. Зато все в нем вполне сбалансировано. Не 4К, но HD очень качественный. RAW прокеится лучше не бывает. Вполне компактный и чувствительный в меру. б.у за 90т можно найти.
alexmet383
22.11.2016, 21:34 Дорогое оборудования для съемок на хромакее.
Теоретически может еще atomos shogun может к fs700 подойти.. Все возможности не раскроет, но результат уже будет.
alexmet383
22.11.2016, 21:16 Дорогое оборудования для съемок на хромакее.
Цитата(Mirrorfax @ 22.11.2016, 20:50) *
Так что, считаешь, что такой не пойдет ?
Atomos Ninja Assassin с компрессией в кодеках Apple ProRes или Avid DNx

Я и говорю толку немного будет. Просто кодек немного почище и все.

Цитата(Mirrorfax @ 22.11.2016, 20:50) *
Ай-йай-ай, какой рекордер ты Володь в "любительские" опустил. Не перегнул с полупро сегметом?? Не перестаю тебе удивляться. ))
Мне бы такую любительскую машинку.

"Полупро" это выдумки, нет такого сегмента. ))) Я крутил fs5, это та же a7s2 только в большом корпусе. fs7 еще ничего если в рекордеры вложиться, но выходит дорого и громоздко.
А так... мне картинка сони совсем не нравиться.
alexmet383
22.11.2016, 20:29 Дорогое оборудования для съемок на хромакее.
Для fs 700 по моему минимум нужен Odyssey 7Q. ну или родной. С нинзей конечно будет немного получше чем с внутрикамерным кодеком, но не намного.
alexmet383
22.11.2016, 19:41 Дорогое оборудования для съемок на хромакее.
Для хорошего кеинга не детализация важна, а кодек и цветовая компрессия. Sony PXW-FS5 это тоже не серьезно, любительская камера, а для FS700 еще дорогой рекордер понадобится. Вот БМ, откеится как в голливудском кино.
В любом случае о компактности речь идти не может.
alexmet383
22.11.2016, 18:16 Дорогое оборудования для съемок на хромакее.
Под такие параметры больше подходит sony a7s mark ii. Больше ничего не приходит под ваши параметры.
Параметр "хорошо кеилось" не понятный. Насколько хорошо? Как в кино? Тогда лям минимум надо, и компактности не будет.
Есть компактный и недорогой БМ, но с шумами у него очень плохо.
alexmet383
18.11.2016, 18:23 Почему на форуме видеографов, меньше всего говорят о профессии?
Или где найти настоящего видеографа?!
Я захожу на форум, кликаю "новые сообщения" и вся эта мерзость вылазит. А те темы которые интересны мне как видеографу заброшены, никто в них давно ничего не пишет.
Mackentio, keneida
18.11.2016, 15:18 Почему на форуме видеографов, меньше всего говорят о профессии?
Или где найти настоящего видеографа?!
Цитата(Mirrorfax @ 18.11.2016, 7:27) *
которые решают проблемы не только технологической продвинутости того, или другого стэдикама, объектива или видеокарты компьютера, а часто приходится решать и такие, на первый взгляд тривиальные и, наверное, некоторым совсем неинтересне проблемы - как вставить замок, настелить ламинат, и прочее.

Вы похоже по русски плохо читаете. В названии темы есть суть вопроса. Вы тут про технику вообще ничего не обсуждаете. И про замки и беседки кстати тоже. Зато про всякую хрень типа обглоданных европейцев, отрубленных пальцев, поющих песню Цоя уродов не устаете.. Объясни мне, кем надо быть дедушкой там , внуком или еще кем, чтобы такие темы обсуждать? У меня только один вариант.. Только моральным уродом без определенных занятий такое интересно.
Mackentio, keneida
15.11.2016, 13:58 Sony a7S II
видеовозможности Sony Alpha ILCE-7M2.
300 грамм разница в весе у марка 3 и сони 7. Слабоват повод для смены.. А батблок на соню если прицепить, то будет тоже самое по весу..
laretta777
13.11.2016, 13:27 Обычный или элетронный стедикам
что лучше?
Управление простое, рукоять за которую держишь стэд поворачиваешь, и камера поворачивается.
smir
13.11.2016, 1:35 Sony a7S II
видеовозможности Sony Alpha ILCE-7M2.
Понимаю как трудно определиться. Особенно когда денег хватит только на одну попытку. Я как бы "опытный перец", но перед каждым обновлением точно в таком же положении.
Могу дать несколько советов из своего опыта.

1. Не верь обзорщикам на ютубе. В 90% случаев это проплаченное вранье, а в оставшихся 10-ти процентах мнение полного чайника который начитался рекламы и решил подзаработать на монетизации. Более-менее нормальные специалисты на ютубе обзоры не делают. Я таких еще не встречал, и скорее-всего не встречу. Даже знаменитый Филлип Блюм, по моему мнению обычный халтуршик который зарабатывает на рекламе камер. Причем делает это впопыхах, не изучив камеру хотя бы немного, что дает зачастую просто смешной и позорный результат.

2. Смотри работы людей снимающих на камеру которая у тебя приоритете. На вимео много групп по конкретной камере. Смотри много и отмечай процент удачных работ. Удачные, это те, у которых картинка нравиться лично тебе. ( не слушай по поводу картинки ничье мнение, пожалеешь потом).
Если такой процент мал. т.е на одну удачную приходиться 15-20 неудачных, то есть повод засомневаться. Пытайся разглядеть в чужих работах условия сьемки которые тебе близки. В идеальных - постановочных условиях с проф. осветителем ит.п. камера может выдать отличный результат, а в обычных походных совсем не пригодный.

3. Нет идеальной камеры, и никогда не будет! Поэтому определи свойство камеры которое больше всего тебе нужно. Лично для меня самое главное это картинка которая нравиться лично мне. И я готов свыкнуться с другими недостатками - неудобствами ради классной картинки. А например мой приятель больше ценит удобство. Ему например "качелька зума" важнее чем ДД, чувствительность, и малая грипп вместе взятые. biggrin.gif Мне лично как бы смешно такое слышать, но вот такой факт имеет месть быть.
smir
8.11.2016, 10:07 Sony a7S II
видеовозможности Sony Alpha ILCE-7M2.
laretta777,
Любой аппарат с большой матрицей будет ненадежен если используется с автофокус, какой бы классный и умный этот автофокус не был. Если берете такой аппарат, будьте готовы в 50% случаев крутить фокус руками.
laretta777
7.11.2016, 12:11 Beholder DS1 или Zhiyun Crane
какой стедикам лучше или хуже
Стабилизируют они одинаково. Энкодеры просто дают больше прав на ошибку оператору.
BlackPepper
6.11.2016, 17:41 Beholder DS1 или Zhiyun Crane
какой стедикам лучше или хуже
Все так. Зиянг только для маленьких и легких камер.
BlackPepper
6.11.2016, 13:14 Beholder DS1 или Zhiyun Crane
какой стедикам лучше или хуже
C DS1 нет никаких проблем. Это EC1 пока косячит. Бехолдер тянет больше веса, у него удобней ручка, и он мгновенно стратует. (как оказалось это очень серьезные преимущества). У зиянга зато есть энкодеры, не решающая, но довольно приятная штука.
BlackPepper
6.11.2016, 3:45 Sony a7S II
видеовозможности Sony Alpha ILCE-7M2.
Цитата(laretta777 @ 6.11.2016, 1:26) *
А меня заинтересовал в этой камере именно следящий автофокус..(

Хочу ещё узнать, существуют ли в природе такие... слайдеры или стедикам своего рода - типа палка на гидравлической головке, прикручиваешь фотик, такой лёгкий как Соня эта и используешь как репортажную камеру.

В а7s следящий фокус фиговенький, в a7r получше. Электронный подвес для сони можно купить от 25т.р. Правда чем дешевле агрегат, тем больше с ним будет мороки. И боюсь в репортаже с ним будет много брака по фокусу. Причем узнаете вы об этом только после сьемки. Это на любом аппарате так будет, поскольку контролировать фокус нет никакой возможности. Как получиться, так и получится. А в случае с соней будет еще сложнее, у нее настолько фиговый экранчик, что днем в солнечную погоду на нем даже силуэты обьектов разглядеть не просто, не то-что где там фокус..
laretta777
6.11.2016, 0:32 Sony a7S II
видеовозможности Sony Alpha ILCE-7M2.
Через переходник только. Но автофокус в видео работать не будет..
laretta777

21 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:22