IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Заказчик просит фильм на 2,5 часа, что делать?
BriaN
сообщение 10.4.2013, 14:06
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 400
Спасибо сказали: 402 раза

заказчик сказал что хочет фильм на часа 2 с половиной. снимать надо регистрацию, банкет весь. всё. Реально ли сделать фильм на такое время? я сказал что это много, обычно я делаю на 30-40 минут. он сказал что бы тогда я сделал черновой вариант на 2 с половиной часа и обычный как я вижу. а я вот щас сижу и думаю что делать то? впринципе мне всё равно, накидать кадры на 2:30 часа да и всё. в общем я не знаю как быть, подскажите


--------------------
BriaN Media Studio - Моя тема с моими работами
Мой канал на ютубе
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 10.4.2013, 14:06
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
qqqqqrasevets
сообщение 10.4.2013, 16:30
Сообщение #2


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 147
Спасибо сказали: 94 раза

BriaN,черновик чистишь от явного брака-перебросов и тд, всё через переходы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Berserk
сообщение 10.4.2013, 17:39
Сообщение #3


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1168
Спасибо сказали: 269 раз

BriaN, эт не совсем черновой получается - ты же однозначно будешь подчищать. И стоит соответственно будет дороже - ты делаешь 2 варианта. Я бы взялся.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
instinkt2004
сообщение 10.4.2013, 18:17
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1670
Спасибо сказали: 498 раз

BriaN, я полтора года назад такой заказ оформлял по обычной цене. Сделал сначала быстрый черновой монтаж, где было всё-всё-всё, даже в некоторых моментах мотыляние камеры оставил, т.к. перебивок не хватило. Вывел "фильм" на пару дисков, а потом из этого фильма просто вырезал всё барахло за час и получился "фильм" на сорок минут. Почему в кавычках - получилось так себе, но клиента всё устроило. Работа не пыльная, но и не такая, чтобы все ахнули. Другое дело, если цену на такой пакет повысить, то можно короткий фильм с нуля качественно перемонтировать.

Сообщение отредактировал instinkt2004 - 10.4.2013, 18:18


--------------------
Свобода, равенство и братство!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BriaN
сообщение 10.4.2013, 18:55
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 400
Спасибо сказали: 402 раза

я просто сам так не делал не разу. Я думаю что сделаю фильм минут на 30-40. и потом хронику на его 2, 30 часа и всё. хронику то быстрее можно сделать. Всем спасибо за ответы!


--------------------
BriaN Media Studio - Моя тема с моими работами
Мой канал на ютубе
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Domino38
сообщение 12.4.2013, 2:49
Сообщение #6


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1447
Спасибо сказали: 295 раз

Да, тут не всё так просто, как кажется. Чтобы хронику отдать, её надо сначала снять, а если привык снимать в реепортажном жанре с отбором кадров, то на хронику просто так перейти сложно. Но даже если снять хронику, то как потом из неё монтировать нормальный фильм на 40 минут, ведь, кадры будут совсем другие - длинные и однообразные.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BriaN
сообщение 12.4.2013, 4:55
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 400
Спасибо сказали: 402 раза

Сегодня перед съемками об этом и поговорю.


--------------------
BriaN Media Studio - Моя тема с моими работами
Мой канал на ютубе
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Smokie
сообщение 12.4.2013, 9:49
Сообщение #8


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 539
Спасибо сказали: 269 раз

Я все время удивляюсь, когда (оператор-монтажер) говорит, что не хватает перебивок. Сырой материал набирается на 4-5 часов за 12-15 часов событий. Из них на час перебивки, детали, эмоции, цветы, интерьер и пр. Или вы вместо съемки перебивок, шары в карманах катаете?
Вопрос вообще странный «Как смонтировать 2,5 часовой фильм». Меньше ворон по сторонам ловите, работайте батенька, работайте!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arrows
сообщение 12.4.2013, 14:52
Сообщение #9


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2518
Спасибо сказали: 283 раза

Дело не в отсутствии материала, а просто хроникальная и репортажная съёмка делается по разному алгоритму. При хроникальной съёмке снимается всё подряд, то есть, каждая сцена снимается одним кадром с одной точки. А при репортажной съёмке каждая сцена снимается несколькими кадрами с разных точек и разной крупности. Видеоматериал, соответственно, в первом случае получается не монтажный, а во втором - монтажный.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Smokie
сообщение 12.4.2013, 15:44
Сообщение #10


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 539
Спасибо сказали: 269 раз

Все зависит от конечной задачи. Но, что касается свадьбы, то я, ни разу, не видел съемку хронометражем всего события целиком. Отдельные сцены да, одним кадром и внутренним монтажом. Но весь день, это из области фантастики. Просто нет постоянно происходящего действия, удерживающего зрителя у экрана. Так что как не крути, а свадьба, это чисто репортажная съемка. И монтаж, это единственная возможность разнообразить видеоряд и удержать зрителя у экрана телевизора (монитора).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Буланов Влад
сообщение 12.4.2013, 18:02
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1096
Спасибо сказали: 288 раз

Я последний раз делал фильм на два часа примерно 5 лет назад. smile.gif Даже не представляю, смогу ли выполнить эту задачу сейчас, после того, как научился и привык работать с короткими информативными кадрами в чисто репоржном жанре.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BriaN
сообщение 12.4.2013, 19:23
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 400
Спасибо сказали: 402 раза

я тоже впредь буду писать про хронометраж в договоре, и вообще армян не буду снимать. а то как оказалось, у них венчание уже было, а сегодня просто регистрация и "тупой" банкет. тупой потому что там ни торта, ни игр, ничего толком не было. тамада и то как-то среди своих был. я потом понял что больше на банкете нечего снимать. остались просто одни танцы. так нет, батька жОниха, был немного пьян и сказал снимать вообще всё. всё танцы и т.д. чтобы потом это в ролик сделать. чтобы типа было из чего выбирать( а когда до съемок сидел у них дома, в телику они крутили своё венчание. тоже типа фильм. ну я понял его сейчас. потому что фильм был ни о чем. то есть хроника, нудная, скучная, под армянскую музыку. и я понял что и сейчас надо такое же) наснимал там на 3 часа, сделаю в ИХ стиле фильм, ивсё. больше с таким не буду иметь дел)

ах вот еще корка) копия договора у меня, вторая у заказчика, так? так. но у меня и то и другое лежит) он забыл свой договор при подписании забрать))

Сообщение отредактировал BriaN - 12.4.2013, 19:26


--------------------
BriaN Media Studio - Моя тема с моими работами
Мой канал на ютубе
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 12.4.2013, 21:32
Сообщение #13


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

Ооо, так сразу бы и написали для кого съемка, тут мало того, что танцы все сняты должны быть, не дай бог их при монтаже выкинуть... Монтаж армянского торжества все тосты+все танцы=довольный заказчик... Только недавно то же головняк имели, отдали банкет, попросили исходник, опять недовольны, оказалось оператор не все танцы снял...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Videostudiya N
сообщение 13.4.2013, 0:30
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1100
Спасибо сказали: 154 раза

Цитата(BriaN @ 12.4.2013, 20:23) *
ах вот еще корка) копия договора у меня, вторая у заказчика, так?

Так. У каждой стороны по экземпляру. Если оба экземпляра договора с подписями сторон у видеографа, то тоже нормально, потому что эти договоры для нашего интереса пишутся, а заказчик итак получит всё, что хочет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
olemas76
сообщение 13.4.2013, 7:31
Сообщение #15


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 213
Спасибо сказали: 124 раза

Мне одна невеста говорит: я не понимаю, как можно такое событие как свадьба, которое происходит целый день, уложить в один час. Попытки объяснить, что такое монтаж, репортаж и т.д. успеха не имели. И когда я сказал ,что вообще-то не снимаю все подряд и за весь день набирается 4-5 часов, а из них можно сделать материал на 2-3 часа максимум, то тут клиент был окончательно потерян. Ладно, думаю, заказывайте поливальщика и смотрите потом всю свадьбу на 12 дисках со всеми танцами и жрущими гостями, хе-хеsmile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TARus
сообщение 13.4.2013, 17:30
Сообщение #16


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 739
Спасибо сказали: 118 раз

Люди, которые сами не снимают, не понимают профессиональных тонкостей видеопроизводства. Я обычно на их удивление, что фильм будет всего один час, привожу им в пример любой художественный кинофильм и, спрашиваю, как там сумели показать историю, которая длилась год, за час экранного времени? Обычно это срабатывает и они начинают понимать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexandr Parhome...
сообщение 14.4.2013, 11:29
Сообщение #17


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1632
Спасибо сказали: 222 раза

Цитата(Domino38 @ 12.4.2013, 3:49) *
Да, тут не всё так просто, как кажется. Чтобы хронику отдать, её надо сначала снять, а если привык снимать в реепортажном жанре с отбором кадров, то на хронику просто так перейти сложно.

А что значит, "привык" и "сложно перейти"? Хроника и репортаж - это два жанра, в которых нам надо одинаково хорошо уметь работать. Тут не вопрос привычки, а вопрос умения. Заказчики у нас такие, которым иногда нужна именно хроника, начиная от этнических свадеб и заканчивая просто далёкими от современной видеографии людьми - им всем нужна именно хроника.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Barantsev Aleksa...
сообщение 15.4.2013, 10:56
Сообщение #18


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2247
Спасибо сказали: 324 раза

Решить эту задачу просто. Принести на съёмку штатив и снимать мероприятие длинными кадрами со штатива. Так можно будет набрать наметериала не только на 2,5 часа, но и на 4 часа, потому что не происходит отбора, что снимать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Обабков Михаил
сообщение 15.4.2013, 23:53
Сообщение #19


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 991
Спасибо сказали: 158 раз

biggrin.gif Мда... ну, вы, коллеги, проблему нашли - сделать хронику на 2,5 часа. И что тут сложного? Как раз, это самый лёгкий заказ, потому что думать и стараться на съёмке не надо. Это же самое обыкновенное поливалово, с которого все из нас начинали.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
стеф
сообщение 16.4.2013, 10:23
Сообщение #20


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 223
Спасибо сказали: 55 раз

Прикалывались с друзьями на тему хроники:нужно по углам зала разместить видеорегистраторы,затем с них слить всю хронику,а самому заниматься своим делом.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 0:04