IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мои предложения по развитию форума.
Lord
сообщение 15.4.2018, 17:41
Сообщение #1


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3292
Спасибо сказали: 1081 раз

Здравствуйте, уважаемые форумчане вам не кажется что наш форум катится вниз. Те кто на власти давно уже забил на форум. Почти Все Кураторы уже как миниму 3 года не заходит. Из за этого на форуме польный бардак.
Из статисктики:

На форуме 295367 сообщений, оставленных в 8699 темах(е)
Зарегистрировано пользователей: 5988
Приветствуем последнего зарегистрированного по имени eoenn
Рекорд одновременной посещаемости форума


80% из всех сообщений это мусор не полезная информация.
Из 5988 пользователей может пользуется 150-200 , все остальные забили.

Может наведем порядок мы сами, форум превратился в рекламную площадку.
Кто попало что попало пишет. и забывает.
Предлагаю Администрацию если ему не все равно, заниматься этим делом. На время прекратить регистрацию новых пользователей. Очистит от старых уже не актульных тем, сменит кураторов на живых уже людей. и т.д. Спасибо Кто За пишите.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 15.4.2018, 17:41
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
vovke
сообщение 15.4.2018, 18:43
Сообщение #2


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 152
Спасибо сказали: 193 раза

Весна особенно действует на неокрепшие умы.
То избавляешься от неугодных тебе форумчан, то от кураторов, то фейковые аккаунты мерещатся, теперь вот администрации тебя не устраивает.
Странное поведение((( Манией величия не страдаешь?
Всех все устраивает, а тебя нет
Может тебе проще другой форум подыскать?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlat
сообщение 15.4.2018, 19:00
Сообщение #3


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 851
Спасибо сказали: 432 раза

Lord,
скажу кратко, надеюсь поймёте: "Не перегибайте, пожалуйста!"

Спасибо за понимание.

P.S.: Очередная флеймовая тема...


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 15.4.2018, 19:27
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3292
Спасибо сказали: 1081 раз

zlat, хорошо удалите мои флеймовые темы. Только теперь осознал что я не прав.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Administrator
сообщение 16.4.2018, 17:02
Сообщение #5


Администратор
Иконка группы
*****
Сообщений: 1170
Спасибо сказали: 95 раз

Цитата(Lord @ 15.4.2018, 17:41) *
Может наведем порядок мы сами, форум превратился в рекламную площадку.
Кто попало что попало пишет. и забывает.

Инициатива форумчан - это хорошо, но она должна быть направлена в правильное русло. Чтобы на форум пришли новые пользователи, нужно не здесь открывать подобные темы, а оставлять кликабельные ссылки на этот форум на сайтах, блогах, форумах, в социальных сетях и т. д.. Только так можно получить новых пользователей. Кто из нас оставил хотя бы одну ссылку на этот форум где-то в интернете? Никто. Так, откуда же здесь появятся новые пользователи, если они приходят исключительно по ссылкам? В общем, качественное изменение состава форумчан зависит только от того, кого мы сами сюда приведём с помощью собственноручно размещённых в интернете ссылок на этот форум.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mackentio
сообщение 16.4.2018, 19:57
Сообщение #6


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 717
Спасибо сказали: 356 раз

Единственное пожелание: форум нужно освободить от политики, тогда он будет свободным творческим форумом для видеографов.
Если не возможно полностью от нее избавиться, то прописать в правилах, что политику, а если быть точнее - превосходство одних над другими (надеюсь понимаете о чем я), обсуждать в разделе "Политика" и нигде более.
Если кто-то начнет обсуждать это в форуме по камерам, компьютерной технике, программам и т.д., то наказывать по всей строгости. Я не буду называть какие нации, расы, религии часто всего упоминаются, чтобы никого не обидеть, но например когда кто-то пишет, что вот такие-то нации, расы, религии лучше каких-то других, то это и есть разжигание розни. Это нужно пресекать на корню. Мы все живем на планете Земля, поэтому все имеет право здесь жить, независимо от того, в какой стране или континенте мы родились, какой у нас цвет кожи, разрез глаз и на каком языке мы говорим.
По поводу ссылок, по возможности стараюсь оставлять ссылки на полезную информацию этого форума на других ресурсах, если это не противоречит правилам тех ресурсов.
Спасибо за внимание.


--------------------
Sony A6300 + Kit 16-50
Pentax K-5 + Kit 18-55


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nickvecher
сообщение 17.4.2018, 22:49
Сообщение #7


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 791
Спасибо сказали: 468 раз

Administrator, чтобы ссылки было не стыдно оставлять, над форум сперва привести в порядок. Всё пральн говорят Mackentio, Lord. Сообщество есть, много мусора и неопытной работы модеров. Можно сколько угодно говорить про то, что это неоплачиваемая работа или низкооплачиваемая, но я привык если браться - делать хорошо. Если бы на форуме не было модерства вообще - другой вопрос. А так - как с дэпсами. И Дэпсы вроде есть, и на дороге хер знает что происходит. Вывод? Валить из страны или тоже творить чушь.

Форум норм. Но живет на верующих в дело как я, которые иногда заходят, либо на староверов с 1-дюймовыми камерами, постящими низкопроб. Обидно, что пригласить сюда своих друзей стыдно, ибо админ пишет "а вы ссылки оставляли?" и не понимает, что базовый контент приводит определённую аудиторию. Начинаешь постить свадьбы? Приглашают на свадьбы. Постишь работы с утренниками? Здравствуйте садики. На форуме видеографов-то это понимать надо хотя бы.


--------------------
Blackmagic Production Camera 4k
Blackmagic Cinema Camera
2x Canon 5d mk3 ML RAW
1x Canon 5d mk2
1х Panasonic GH4
Возможна съемка на Red Epic-X и Arri Alexa XT - не менее чем за месяц.

Rokinon Cine 35mm T1.5
Rokinon Cine 16mm T2.2
Canon 50mm f1.4
Canon 24-70mm f2.8
Canon 17-35mm f2.8
Canon 70-200 f2.8

Свет, стедики, кран, коптеры от любительских до CINE - есть практически всё.
ЮГ России, звоните 89897720272




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vovke
сообщение 21.4.2018, 5:06
Сообщение #8


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 152
Спасибо сказали: 193 раза

Начал было писать, да вдруг понял, что написал себе на пожизненный бан.
Получается, что в пределах правил форума посоветовать ничего дельного и не получится.
Так что либо тихо загибайтесь, либо крепко призадумайтесь.
Вангую за первый вариант)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 21.4.2018, 8:58
Сообщение #9


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Николай, со всем уважением к тебе, но... за "неопытную работу модеров" большое спасибо! hi.gif Могу отдать свои ветки. Бери. wink.gif Не жалко!!! Там и жалеть собственно нечего. Ты вот пишешь, что нужен контент? Так размести его. Кто мешает? А то получается, что из всех модеров осталось в живых только два. И один из них (Я) никогда и не говорил, что являюсь профессионалом. Я профессионал в другой сфере. Я людей спасаю, а видеосъемка... больше для души и немного денег на новые игрушки. И вот казалось бы, вам профессионалам и карты в руки, но нет! Одни только критикуют, другие только жалуются, третьи старательно друг-друга мажут дерьмом, а четвертые заходят сюда вообще не понятно зачем. Но, все заняты!!! А форум раздувается от мусора!!! Тащат сюда всё, что под руку попалось!!! А читать и смотреть нечего!!! И... я не оправдываюсь, работаю на самом деле плохо! tongue.gif Кто-то хочет показать как нужно? blush.gif Тогда топаем к Админу с предложением своих услуг!

Теперь несколько мыслей с конкретными предложениями:
1. Очистить форум от мусорных тем!!! Если и не полностью, то давать им срок жизни в месяц-два и удалять. Нахрен они не нужны!
2. Очистить форум (по возможности) от двойных-тройных аккаунтов. А то получается, что некоторые граждане начинают сами с собой развлекаться. Я надеюсь конечно, что те про которых я говорю сейчас, поймут, что речь идет о них. Но сомневаюсь, что у них совесть проснется. Вот за это надо банить пожизненно.
3. Увеличить штат модераторов. У каждой ветки должен быть модер! Если Админу по какой-то причине некогда или лень надзирать за форумом, делегировать часть своих полномочий специально назначенному старшему модеру. На этой должности вижу zlat.
4. И самое главное, нужно управление. Иначе деградируем окончательно.
5. Поменьше рекламы!!!! Если на компе я задавил всю рекламу, то на планшете и смартфоне полностью не получается! В результате, огромные рекламные окна во весь экран. Согласитесь, это не создает благоприятного впечатления от форума! Я не маленький, понимаю, что этот форум в том числе и как способ заработка, но... можно же не так агрессивно толкать рекламу?!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vovke
сообщение 21.4.2018, 10:10
Сообщение #10


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 152
Спасибо сказали: 193 раза

В общем хорошо, что не пришлось этого писать самому.
Собственно мораль спитча предыдущего оратора: если за штурвалом самолёта конюх, быть беде.
Однако, если администрацию это не беспокоит, то чего пользователям то суетиться?
Я за 3 года вывел свою группу вконтакте в топ, не тратясь на рекламу и фейковых юзеров.
Почему? Ответ простой. Я профессионал в своём деле. Люди это чувствуют и находят у меня ответы на свои вопросы.
А многие форумы и паблики загнулись за это время. Ответ тоже на поверхности.
Лузер, ставший руководителем способен только разрущать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlat
сообщение 24.4.2018, 11:53
Сообщение #11


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 851
Спасибо сказали: 432 раза

vovke,
если Вы профессионал в своём деле, то и ведите себя как профессионал!
Я сейчас говорю о простых нормах этики и общения.

Это здорово, что Вам есть чем поделиться с другими, которые только начинают, либо ещё недостаточно опытны в своём деле.
Круто, когда есть профи по спец.софту, в данном случае "Sony Vegas".
И я уверен, что многим пригодились и ещё не раз пригодятся Ваши уроки и советы по работе с Vegas'ом.
Вы просто постарайтесь быть немного снисходительнее к новичкам, и к пользователям имеющим иное мнение, нежели Ваше.... И всё будет отлично!

Повторюсь, никто и никому не запрещает высказывать своё мнение и делиться опытом, просто это нужно делать с умом, вот и всё!

P.S.: Я когда-то тоже был начинающим, и много чего узнавал и из нашего форума в том числе.
И разобравшись "что к чему" уже могу поделиться с остальными. Культурно поделиться, не навязывая, а просто предлагая!


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Administrator
сообщение 24.4.2018, 16:51
Сообщение #12


Администратор
Иконка группы
*****
Сообщений: 1170
Спасибо сказали: 95 раз

Цитата(Mackentio @ 16.4.2018, 19:57) *
Единственное пожелание: форум нужно освободить от политики, тогда он будет свободным творческим форумом для видеографов.

В Правилах форума всё есть:
III. Запреты и ограничения
6. Обсуждение вопросов политического характера. Уничижительные сообщения или материалы в отношении символов государства – Гимна, Флага, Президента.



Цитата(Nickvecher @ 17.4.2018, 22:49) *
... чтобы ссылки было не стыдно оставлять, над форум сперва привести в порядок...

Автор темы высказался о том, что недоволен форумом и его пользователями. Повторю то, что уже говорил выше всем тем, кто желает увидеть здесь новых пользователей: новые люди придут на форум только по тем ссылкам, которые вы сами для них оставите в интернете. В частности, вы можете оставлять ссылки с околоссылочным текстом о том, что это "стыдный" форум, так как это ровным счётом ничего не меняет по сути, ведь, и по этой "стыдной" ссылке сюда точно так же придут люди, которые увидят вашу ссылку. Ссылка - это чисто техническое средство для перемещения с одного сайта на другой и не более того.

Что касается содержания форума, то он посвящён событийной видеографии, что и значится в его названии.


Цитата(Alex @ 21.4.2018, 8:58) *
Теперь несколько мыслей с конкретными предложениями: ...

Нельзя удалять старые темы, какими бы "мусорными" они ни казались. Все темы индексируются поисковиками и на их основе сайт отображается в поисковой выдаче. Если удалять все "лишние" темы, то в итоге снизится общая индексация сайта.

На форуме один рекламный блок находится над темой и один под темой - это стандартное размещение, которое никак не препятствует пользователям получать и оставлять информацию в темах. Форум не является способом заработка, потому что доход от рекламы едва покрывает расходы на хостинг и домен.


Цитата(vovke @ 21.4.2018, 10:10) *
... не тратясь на рекламу и фейковых юзеров.

Вот сейчас смешно было, учитывая количество фейковых юзеров, которых вы создали здесь. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nickvecher
сообщение 25.4.2018, 14:07
Сообщение #13


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 791
Спасибо сказали: 468 раз

Alex, вопрос не в том, как ты поступаешь или кто-то другой. У модера есть правила. Если он трёт без упоминания что потёр, а потом ты читаешь ветку и не понимаешь что за хрень - на это должны быть правила. Их отсутствие или непродуманность рождает непрофессионализм любого модера. Не надо воспринимать на личный счет обезличенные комменты, это не продуктивно, правда.

На тему контента - я не вижу смысла пока народ не привык тут профессиональными штуками заниматься. Тем много и так интересных. Адекватно размышляя на них мы будем заваливать контентом. Не обязательно создавать новые темы и ветки, их куча крутых. Но желание уходит ты понимаешь почему. Нет адекватности - нет смысла) Поэтому мне с тобой хоть где общаться интересно, ибо адекват, а со многими нет даже в формате обмена сообщениями в ветках. А пока контент не адекватен направлению форума - каких адекватных профессионалов можно ждать?) Ток неадекватов.

Но можт это и нужно.

Да, Alex, согласен во всём.

vovke, жестко, конечно, но невозможно спорить как по мне даже если оч надо. smile.gif

zlat, посмотрите в другие ветки. Переходить на личности, обкладывать разными частями тела и т.д. - это норм просто потому что не согласен или чего-то не знаешь. Вы же не пишете каждому, кто ведёт себя как мудак, чтобы он себя так не вёл?) Ну а чего в этой теме начали? Норм Вовка написал, по делу. А как выражаться...если кто-то обидчивый...ну я хз, над в первые классы идти и школу заново, ибо не повзрослел.


--------------------
Blackmagic Production Camera 4k
Blackmagic Cinema Camera
2x Canon 5d mk3 ML RAW
1x Canon 5d mk2
1х Panasonic GH4
Возможна съемка на Red Epic-X и Arri Alexa XT - не менее чем за месяц.

Rokinon Cine 35mm T1.5
Rokinon Cine 16mm T2.2
Canon 50mm f1.4
Canon 24-70mm f2.8
Canon 17-35mm f2.8
Canon 70-200 f2.8

Свет, стедики, кран, коптеры от любительских до CINE - есть практически всё.
ЮГ России, звоните 89897720272




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 25.4.2018, 19:14
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Николай, меня трудно обидеть!!! blush.gif А на свой счёт я не могу не воспринимать! Я ведь тоже модератор. Ага, один из последних! biggrin.gif Пора в красную книгу заносить: "Изчезающие виды форумчан" laugh.gif И, повторяю, работаю действительно плохо! Ибо не вижу смысла, так как в последнее время не покидает ощущение, что на форуме остались либо боты, либо тролли! Есть несколько адекватных людей и небольшая надежда, что может что-то наладится, но... сомневаюсь... А обижаться... обижаться впору Админу! Я даже не знаю, что ещё предложить, чтобы форум заработал! Хотя... может его время просто прошло?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nickvecher
сообщение 27.4.2018, 1:02
Сообщение #15


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 791
Спасибо сказали: 468 раз

Цитата(Alex @ 25.4.2018, 19:14) *
Я даже не знаю, что ещё предложить, чтобы форум заработал! Хотя... может его время просто прошло?

Может в этом соль. А жаль. Я хоть и не олдфаг, но медитативно помусолить проф темы в любое время без обязательных встреч с коллегами, с которыми порой в разных городах - хорошая затея до сих пор как по мне.


--------------------
Blackmagic Production Camera 4k
Blackmagic Cinema Camera
2x Canon 5d mk3 ML RAW
1x Canon 5d mk2
1х Panasonic GH4
Возможна съемка на Red Epic-X и Arri Alexa XT - не менее чем за месяц.

Rokinon Cine 35mm T1.5
Rokinon Cine 16mm T2.2
Canon 50mm f1.4
Canon 24-70mm f2.8
Canon 17-35mm f2.8
Canon 70-200 f2.8

Свет, стедики, кран, коптеры от любительских до CINE - есть практически всё.
ЮГ России, звоните 89897720272




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 2.5.2018, 15:47
Сообщение #16


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Коллеги, я целиком и полностью согласен и поддерживаю Zlatа, он абсолютно прав, нужно быть снисходительнее - это качество притягивает новичков и как нестранно дисциплинирует, если это бот или троль, ты с ним хоть как обращайся, хоть по головке гладь, он все равно найдет - то негативное, что хочет найти в своих собственных глазах и будет способствовать распаду и развалу форума, как такового или так просто подурковать, сейчас ведь пейджеров уже нет, а тут такая безнаказанная возможность предоставляется. Как оградится от мусора на форуме? Да никак, чисто не там где убирают, а там где не ссорят. На побочные мусорные темы я так понимают фильтры не наложишь, а с другой стороны они порой могут и сослужить хорошую службу, пришел некто за информацией, например в ветке "Я не высыпаюсь. Что делать? А тут ему рассказали, поправили, сориентировали.


--------------------
Дорогу осилит идущий !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:07