IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику schedrij. Спасибо сказали: 115
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.2.2017, 22:51 Sony Alpha SLT a99II 4К
новая топовая зеркалка Sony.
Тест камер Sony A99 и Sony A99II на ISO.

Pereverzev AC, Деев Руслан, Сергей Авакянц
26.1.2017, 13:57 Sony Alpha SLT a99II 4К
новая топовая зеркалка Sony.
Первый взгляд на фотоаппарат Sony ILCA-99M2 (mark 2) на русском языке.

Виктор Чекан, Владимир Торба, Lugansky, Kolyan
22.8.2014, 12:11 Фотоаппарат Sony A7S
Первый аппарат с 4K и XAVC
А как можно сравнивать эти 2 видео? Это разный уровень съёмки и монтажа. И цена этого видео будет отличаться минимум в 3 раза.
По поводу
Цитата
вопрос 2. какая картинка понравится заказчику и лично вам ?
Заказчик первого видео будет отдавать на порядок больше за съёмку, соответственно ему будет не всё равно (70%) какие цвета. И в случае с а7s можно удовлетворить разные потребности. Качественный "грейдинг" сможет сделать картинку насыщенной или приглушённой, контрастной или же наоборот. А в случае со второй камерой, такого не выйдет.
А вот клиенты покупающие второе видео, как раз срать хотели на цвет, стабильность, ДД и глубину кадра. Лишь бы было. Поэтому снимая свадьбы до 15000р. за день можно вообще не заморачиваться по поводу камеры, стабилизации, монтажа и др. А вот с ценой больше 30000 уже стоит подумать. (для регионов конечно)
Lutuver, Alex Shiva
27.5.2014, 0:24 Видеокамеры ТОП 2013
Там в экстрим камерах Go-pro вообще нет, а она на мой взгляд самая популярная марка)
trf04
25.12.2012, 9:09 Фотоаппарат Sony Alpha SLT-A99
Информация, обсуждение, работа
Mirrorfax, Alex Shiva
5.10.2012, 23:21 Фотоаппарат Sony Alpha SLT-A99
Информация, обсуждение, работа
Я кстати тоже уже жду, следующий сезон наверное буду на неё снимать. С чего вы взяли, что полупрозрачное зеркало это проблемма? вот отсутствие стаба на кенон и никон при использовании фикс и др. не стабнутых стёклах, вот это ПРОБЛЕММММА. древнее 25р, тоже не приемущество. запись по 12 минут вообще крахххх.
Снимаю на соньку 77, когда другие операторы, знакомые с моим видео узнают, все в шоке "как так на сони? мы думали марк2". Прям весь свет клином на сапогах сошёлся...
Alex Electron
2.10.2012, 19:50 Фотоаппарат Sony Alpha SLT-A99
Информация, обсуждение, работа
Alex Shiva
12.9.2012, 14:15 Фотоаппарат Sony Alpha SLT-A99
Информация, обсуждение, работа
Longin, Ник, Владимир Осух, Усов Игорь, Alex Shiva
10.9.2012, 22:02 Фотоаппарат Sony Alpha SLT-A99
Информация, обсуждение, работа
Матрица 35мм, полупрозрачное зеркало, электронный видоискатель, 50\60p 1080, выход на наушники.
12 сентября 2012 презентация.
http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/news/2012...-slt-alpha-a99/
Prosto Max, Alex Electron
16.7.2012, 13:44 Зеркалка в пару к Panasonic AG-AC160
что можете посоветовать?
edirol cs-50 на фотик не пойдёт, на камере XLR, а на фотике мини джек. Я тоже использую RODE Videomic.
10-20 3.5 сигма использую на стедике + выкуп (как правило тесное помещение)+ для некоторых кадров, что бы взять больше пространства, 24-70 2.8 сигма, как основной на банкете, 50 1.4 часть использовал в том сезоне, но сейчас практически всем его задачам отвечает 24-70. Использование фикс объективов безусловно лучше, но в однокамерной съёмке репортажа не всегда удобно.
Freeman, Буланов Влад, Ростислав
11.6.2012, 19:35 Sony SLT-A77VK\SLT-A65VK
Новинки от Sony
А77 Может снимать 30 мин. без перерыва, дальше я так и не понял, толи я выключил, толи сама отключилась. Скорее сама. не перегрелась, хотя было душно.
Alex Electron
21.5.2012, 20:06 Выбор "Action camera"
информация, обсуждение.
Я взял 2 месяца назад. Самая хорошая сейчас GoPro HD Hero 2, вроде как. Её и приобрёл. Пока даже не смотрел видео с неё. включал 2 раза. Просто проверил, что включается. Брал для проета (туризм на байдарках), который не состоялся. Думаю летом пригодиться, но вообще это буржуйство. Не на каждой свадьбе ею можно воспользоваться, а если и попадуться смелые ребята, то максимум 2-3 кадра)))
magicVFX
18.5.2012, 23:13 Sony SLT-A77VK\SLT-A65VK
Новинки от Sony
http://depositfiles.com/files/w4ema7zc9 для скачки сырые файлы.
"Тестовая" съёмка в клубе, всё с рук. Где включается свет - это comer 1800. Объектив 50 1.4. Темно ваабще))) глаз еле видит, но и фотик в принципе тоже)))
bigcamera, Виктор Чекан
4.5.2012, 20:31 Sony SLT-A77VK\SLT-A65VK
Новинки от Sony
У 77 больше корпус и экран откидывается удобней. В общем лично мне 77 больше понравился. Его и взял
Alex Electron
18.4.2012, 14:32 Sony SLT-A77VK\SLT-A65VK
Новинки от Sony
1.Разъём один но мульти. Можно вставить или SD или сони
2.Вставлял 32Гб 10 класс всё работает. В инструкции про флехи больше 32 не написано. Наверное можно. Флехи брал самые дешёвые но 10 класс.
3.пока столько не снимал
4.при вспышках пока ещё тоже не снимал
5.там мини джек. у меня род видео мик. всё пашет нормально.
6.опять же, пока не пробовал снимать свадьбы на него. пока по ощущениям 2 аккума должно хватить с утра до банкета, а в ресторане уже можно заряжать. 4 я думая за глаза, но при условии наличия с собой зарядки. Я кстати взял себе не родную. там ещё есть переходник для зарядки от прикуривателя.
Ну всё пока)))
Алексей Пластинин, Reality film, Gosha
16.4.2012, 11:48 Sony SLT-A77VK\SLT-A65VK
Новинки от Sony
Стабилизация реально действующая. Не как на штативе)), но есть. 100% отсутствует микро тряска даже при хотьбе. Пробовал снимать когда гулял с каляской. Движение с камерой почти боком с объективом 24-70 на фокусном 70. В принцепи кадр не брак и его даже можно использовать при монтаже. 60D с 24-70L просто убил дражанием даже на 24мм
Alex Electron, Mirrorfax
10.4.2012, 16:36 Sony SLT-A77VK\SLT-A65VK
Новинки от Sony
Первый раз поставил, было %10, до нуля дошло быстро, но на перечёркнутом аккуме (это на сони так показывается, что он откинулся)) он проработал ещё минут 15-20. Потом поставил 100% поснимал на него видео ( которое выкладывал), поковырялся в настройках, попробовал разные режимы. нацеплял разные стёкла, сейчас 76%. Чисто визуально, цифры заряда аккума меняются быстрее, чем на простых зеркалках от сони. Но на сони а580 я на одном аккуме снимал от сборов, до начала банкета.
В любом случае нужно проверять в реальных условиях, как выбирусь на съёмку с ним напишу. Пока голяк по свадьбам(((
Alex Electron
10.4.2012, 14:06 Sony SLT-A77VK\SLT-A65VK
Новинки от Sony
Кстати показывает на экране не только процент разряда аакума, но и оставшееся время записи. В режиме фото - кол-во фоток, в режиме видео - оставшиеся минуты.
Alex Electron, Nicolas, Danyboy
9.4.2012, 17:16 Sony SLT-A77VK\SLT-A65VK
Новинки от Sony
Свет естественный. Комната, стол в углу, монитор на нём тоже в углу. Слева окно, но за окном балкон, т.е свет не сильный. В комнате свет выключен. Монитор был включен. В общем на глаз провадов за монитором почти не видно. Клавиатура белая, так что свет всё таки отражает сильно создавая более сложные условия.
Alex Electron
8.4.2012, 20:51 Sony SLT-A77VK\SLT-A65VK
Новинки от Sony
У меня а580 на свадьбе перегревалась 2 раза и отключалась на пару минут. В августе на солнце. Как нибудь возьму на концерт, вот там и протестирую.
Сейчас загружу исходники на 50р и 25р, исо1600
По 25 роллинг есть на 50 почти нет, в общем Danyboy сравнивай со своим кенон и пиши)))

http://depositfiles.com/files/rrqnvoswx
Alex Electron
8.4.2012, 14:58 Sony SLT-A77VK\SLT-A65VK
Новинки от Sony
Проверка на уровень шумов при разный ISO, в разных режимах. 50P 28ms 25P 24ms
как то так, в тесте всё написано.



http://depositfiles.com/files/fhzkst7jk тут можно скачать исходный материал
Виталий Серенький, PAL Petrovich, Nicolas, Владимир Осух
8.4.2012, 14:09 Sony SLT-A77VK\SLT-A65VK
Новинки от Sony
Danyboy, пока всё нравится, но нужно пробовать в боевых условиях.
Alex Electron
8.4.2012, 12:13 Sony SLT-A77VK\SLT-A65VK
Новинки от Sony
Производство Тайланд, интерфейс на русском. Обзванивал несколько магазинов везде были тайландские.
Ограничение по ISO нижний парог 100 (50 только в режиме фото) верхний 1600 (16000 только фото)
Пользуюсь объективами сигма, автофокус пока не очень нравится, как в рекламе не получается?????
Глянул на компе, по шумам по моему отлично, они конечно имеются, но не режут глас. в общем всё нормально.
1600, как не странно хватает.
Чего ещё написать не знаю, спрашивайте...
Если, что то не так написал, подскажите как надо)))
Alex Electron, Arrows, Evseev Sergey
7.4.2012, 10:52 Sony SLT-A77VK\SLT-A65VK
Новинки от Sony
В таком случае на кол-во пикселей, а их размер))) Ну да ладно.
Привезли мне вчера это чудо. Отдал 43900 за BODY
Как уверенный пользователь сони, даже стыдно говорить, что взял инструкцию.
После долгого изучения пришул к выводу, что настройка бб стала удобнее, появились 3 предустановки, + настройка бб по белому, не знаю как на кенонах, но на сони раньше было по моему только по кельвинам. (или просто стало удобнее и доступнее)
Убило, что автофокус не работает при переключении на режим видео, при записи из простых режимов Р,М,А,S автофокус работает, бред. С ультрозвуковыми объективами работает бесшумно, с простыми автофокус гудит как трактор. Пока не понял, но ISO выше 1600 вреде бы не поднисмается ( при записи видео).
Отнасительно скорости отклика на кнопку записи видео и сохранения файла после выключения стало быстрее, но не как на кенон (пользователи сони поймут)
Спуск затвора при съёмке фото очень тихий, можно спокойно снимать на концертах классической музыки.
На комп пока не скидывал, время небыло.
Arrows, Evseev Sergey
6.4.2012, 0:16 Sony SLT-A77VK\SLT-A65VK
Новинки от Sony
Из всех)))
У 5D я считаю слишком большая матрица, такая даже при съёмке кино редко используется. Из-за своего размера она даёт слишком малую грип. Так как я чаще работаю один и моя работа больше склоняется к репортажной то мне это не удобно.
Из всех других кропов выбирать я считаю безсмысленно, они все выдают примерно одну картинку. Остаётся выбор за удобством, а сони в этом плане меня абсолютно устраивает. Хорошая эргономика и уже имеющаяся куча объективов от жены фотографа. Использование сони а580 не дал ни каких негативных впечатлений. А вот лежащее у меня на компе сырое видео с 60D немного раздрожает своими "пластелиновыми" чтоли цветами.
Alex Electron

3 страниц V   1 2 3 >
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:55