IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

> Правила форума

1. Персональную тему на международном Форуме событийной видеографии может открыть любой желающий видеограф.
2. Разместите видеоматериал на любой видеоресурс (vimeo.com, youtube.ru, video.mail.ru и другие).
3. Получите HTML-код плеера и опубликуйте его в своем сообщении в виде набора символов.
4. Через некоторое время администрация активирует код плеера.
5. Желательно разместить сопроводительную информацию о видеоработе, а так же указать, в каком ключе вы ожидаете обсуждения - общее впечатление, профессиональная оценка, технический разбор, критика и т. д..

23 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Иван Иванов. Видеография, авторская тема.
Константин Беляе...
сообщение 28.7.2011, 18:07
Сообщение #21


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1089
Спасибо сказали: 115 раз

Мне тоже отбор кадров для свадебного клипа понравился. Если бы в этом видеоряде появились банкетные кадры, то наверно они бы в эту лирику не вписались. Впечатление приятное от работы.


--------------------
Семь раз отмерь - один раз отрежь! (русская монтажёрская поговорка)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 28.7.2011, 18:07
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Corentall
сообщение 28.7.2011, 23:36
Сообщение #22


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1896
Спасибо сказали: 301 раз

Мне очень понравилось сочетание музыки, кадров и внешности героев. Получилось всё, как на подбор, благодаря чему в этом видео чувствуется гармония всех элементов. Приятно было посмотреть..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Twister
сообщение 29.7.2011, 10:32
Сообщение #23


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 24
Спасибо сказали: 15 раз

Цитата(ivanovivan @ 28.7.2011, 16:58) *
Что вы посоветуете покупать для "стабильной камеры": плечевой упор или стедикам?


Если для статичных кадров - плечевой упор, дешево и сердито. Можно не таскать с собой штатив, главное самому крепко стоять на ногах smile.gif Однако плечевой упор - это ряд жутких неудобств: во-первых, у него нет площадки, камера просто накручивается на болт. Поэтому оперативно снять с упора не получится, надо будет потратить (упустить) время. При этом упор остается привязан ремнями к телу, торчит вперед и не дает совершать никаких маневров с камерой, т.е. его тоже надо снимать и куда-то складывать - а это еще время. Проводки с упором снимать не получится, т.к. если камера в руках, то рука выступает в роли амортизатора, а если жестко на плече, то каждый шаг отдается в кадре сильной тряской, так что в данном случае уж лучше с рук. Еще один серьезный недостаток упора - камера всегда в одном и том же положении, на одном и том же уровне, в одном и том же ракурсе. Даже штатив можно делать выше, ниже, наклонять и поворачивать, в стороны, вверх-вниз... С упором все эти манипуляции надо будет делать телом, причем ровно настолько, насколько оно гибко и крепко: садиться на колени, на попу, приседать, делать шпагат - все это с исключительно прямой спиной (иначе горизонт завалится не художественно). Учитывая, что люди все разного роста, особенно если жених намного выше невесты - сложностей будет много. Так что плечевой упор очень специфичная вещь, но иногда очень сильно выручает (если например брать интервью у людей на улице, не надо каждый раз расставлять штатив).
Так что если для проводок, полетов и т.д. - выбирайте стедикам. Это тяжелее физически, но наверное можно натренироваться.

P.S. Клип понравился, для немолодых молодых такая романтика самое то. smile.gif

Сообщение отредактировал Twister - 29.7.2011, 10:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ivanovivan
сообщение 29.7.2011, 11:22
Сообщение #24


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 214
Спасибо сказали: 248 раз

Цитата(Twister @ 29.7.2011, 10:32) *
Так что если для проводок, полетов и т.д. - выбирайте стедикам. Это тяжелее физически, но наверное можно натренироваться.

а можно ли со стедикамом снимать выкуп в условиях тесноты и толкучки?
физически тяжело скорей всего не будет, потому что у меня камера 0,5 кг и стедикам будет 1 кг. ну и плюс свет.. но всё равно не много.


--------------------
Panasonic GH-2 14-140, Leica 25 1.4, Zoom H1, flycam Nano, Benro MP-91, Benro BH-0, JVC GZ-HM1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lugansky
сообщение 29.7.2011, 11:53
Сообщение #25


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1288
Спасибо сказали: 198 раз

Цитата(ivanovivan @ 28.7.2011, 16:58) *
Что вы посоветуете покупать для "стабильной камеры": плечевой упор или стедикам?

Для таких проводок по стилю, как вы используете, лучше глайдтрек купить или сделать самому. Но это инструмент только на постановку. Для репортажа и статичных кадров - плечевой упор или простой монопод. Стедикам - не знаю... Если с ним репортажку снимать, то надо две камеры и ассистента, который будет подавать то первую камеру, то вторую камеру, прикрученную к стедику, наверно только там можно нормально оперативно снимать репортаж со стедиком.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ivanovivan
сообщение 29.7.2011, 12:03
Сообщение #26


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 214
Спасибо сказали: 248 раз

Lugansky,
глайдтрек - это что-то заоблочное для моего города. некоторые конечно используют, но это не популярно. все хотят попроще и подешевле...
главный минус стедикама для меня - невозможность работать с зумом и фокусом, т.к. две руки заняты. а про упор уже выше мне всё детально объяснили... blink.gif
так что скорей всего выкуп - с рук, а для прогулки и ресторана - стедик. поскольку он у меня будет маленький, надеюсь наловчиться

у вас кстати ник - название моего города smile.gif


--------------------
Panasonic GH-2 14-140, Leica 25 1.4, Zoom H1, flycam Nano, Benro MP-91, Benro BH-0, JVC GZ-HM1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olegan
сообщение 29.7.2011, 18:17
Сообщение #27


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 625
Спасибо сказали: 148 раз

По моему, неплохая работа. Характер героев и их отношения раскрыты убедительно и красиво.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий Лукин
сообщение 30.7.2011, 0:02
Сообщение #28


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1643
Спасибо сказали: 240 раз

Ощущался недостаток перебивок, когда менялись сцены.
Не понравился кадр, когда жених на грудь невесты так что-то пальцами делал, по моему этот кадр не в образе героев. И кадр поцелуя молодых, когда кто-то мимо проскочил.
Это то, что бросилось в глаза из минусов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AVostrikoVA
сообщение 30.7.2011, 13:36
Сообщение #29


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 190
Спасибо сказали: 32 раза

ivanovivan,
Мне очень понравились кадры среди цветов. clapping.gif В таком окружении молодые очень красиво и романтично выглядят. Замечательно сработала музыкальная тема, которая вызывает хорошие ассоциации, но так как-то очень издалека, по лёгкому ощущению. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Daniil Chernyh
сообщение 31.7.2011, 0:03
Сообщение #30


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2295
Спасибо сказали: 448 раз

Есть живые кадры с настоящими эмоциями, а есть сухие, где очень сильно видно, что пара позирует. В этом плане ролик неоднородный. По ритму музыка и видео хорошо сочетаются. Тоже понравился кадр с шариками, жаль . что он не полный.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Деев Руслан
сообщение 31.7.2011, 19:05
Сообщение #31


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 892
Спасибо сказали: 171 раз

ivanovivan,
На мой взгляд сделано неплохо. Прицепиться в любой работе есть, к чему, но общее впечатление хорошее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nelegal
сообщение 31.7.2011, 23:39
Сообщение #32


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 823
Спасибо сказали: 171 раз

У меня тоже было стойкое ощущения слишком заметного позирования пары в кадре... Цвета в клипе понравились.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Benjiro
сообщение 1.8.2011, 14:37
Сообщение #33


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2265
Спасибо сказали: 290 раз

Кадр перевода камеры с машины на церковь не понравился - как-то не разглядел в нём логики. Другие кадры нормально смотрятся. В монтаже не понравилось, что не которые кадры режутся, а между ними ставятся другие.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Floyd
сообщение 1.8.2011, 23:34
Сообщение #34


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2005
Спасибо сказали: 380 раз

ivanovivan,
Мне понравилось в этой работе, как кадры собраны по смыслу, но для рассказа о всей свадьбе в одном клипе не хватает каддров из ключевых эпизодов свадьбы, таких, как сборы и т. д...


--------------------
Хорошая компания - лучший подарок!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ivanovivan
сообщение 1.8.2011, 23:57
Сообщение #35


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 214
Спасибо сказали: 248 раз

Цитата(Nelegal @ 31.7.2011, 23:39) *
У меня тоже было стойкое ощущения слишком заметного позирования пары в кадре... Цвета в клипе понравились.

Не знаю, откуда такое ощущение. Единственное, что я им говорил, это "обнимитесь", "поцелуйтесь", "поговорите о чём-нибудь", "станьте как в титанике" и всё smile.gif

Цитата(Floyd @ 1.8.2011, 23:34) *
ivanovivan,
Мне понравилось в этой работе, как кадры собраны по смыслу, но для рассказа о всей свадьбе в одном клипе не хватает каддров из ключевых эпизодов свадьбы, таких, как сборы и т. д...

там ничего особо красивого не было, квартира тесная, хлам какой-то валялся и у него, и у неё, верёвки и тремпели за спиной и т.д. Так что выбрал только красивое. А банкет не снимал. Если бы снимал, наверняка качество было бы из-за света хуже и я всё равно бы это в клип не вставлял...

Вот ещё клип с арабской свадьбы. Как таковых традиций у них не было. Снимал прогулку и гулянку.



--------------------
Panasonic GH-2 14-140, Leica 25 1.4, Zoom H1, flycam Nano, Benro MP-91, Benro BH-0, JVC GZ-HM1


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel Sosnovskij
сообщение 2.8.2011, 20:49
Сообщение #36


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1074
Спасибо сказали: 179 раз

Мне этот ролик больше понравился, чем предыдущий. Стиль работы тот же самый, но сам набор кадров намного эстетичнее смотрится.


--------------------
Собака бывает кусачей только от жизни собачей...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Videostudiya N
сообщение 2.8.2011, 23:21
Сообщение #37


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1100
Спасибо сказали: 154 раза

Кадры с банкета сильно разнятся по качеству с кадрами на улице. В целом, работа неплохая, но очень странно видеть арабов под арабскую музыку и наши улицы, дома и т. д.. Есть в этом ролике какая-то необычная смесь всего этого. ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bratello
сообщение 3.8.2011, 11:58
Сообщение #38


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 226 раз

Добротное видео. Только в нескольких кадрах был промах по ББ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maximilian
сообщение 3.8.2011, 19:23
Сообщение #39


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1206
Спасибо сказали: 196 раз

Ролику детальных кадров существенно не хватает. Вообще, по крупности снято довольно однообразно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Konstantin Kuzme...
сообщение 3.8.2011, 23:46
Сообщение #40


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1113
Спасибо сказали: 285 раз

Не понял, почему больше минуты ролика было отдано наряжению машин - это четверть всего экранного времени. По моему, перебор.
В целом, работа смотрибельная и хорошее впечатление, помимо работы автора, во многом держится на невеста. Есть в ней какой-то особый шарм. ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

23 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:43