IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику fyromag. Спасибо сказали: 181
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.3.2018, 22:54 Adobe Premiere, Sony Vegas, Canopus Edius
извечные споры о видеоредакторах
Цитата(Lord @ 10.3.2018, 21:04) *
fyromag, Зачем для HD прокси. Adobe шустрее даже самой Эдиуса.

Все дело в том, что продукт работает не ясно, видео 1920x1080 50i, кодек h.264 v4.0. Решено было попробовать создать для них прокси, авось косяк уйдет )) Я даже не знаю как это назвать, но косяк с утечкой памяти только на h.264 у меня проявляется.
Вот к афтер эффекту претензий нет )) нет к фотошопу, к аудишиону, и ко всему остальному тоже smile.gif но вот премьер у них какой то багучий вышел ))) и не хотят исправлять. Тем более я так понимаю что проблема еще и не у всех эта, но у большиства. Просто в свете последних тенденций мировых производителей железа, и програмистов, которыми управляют маркетологи не понятно кого бить smile.gif
На Radeon HD 7770 1gb, например, у меня на драйверах постоянно синий экран, причем ошибка плавающая была, иногда и в играх вылетала, иногда в браузере. Поставил кримсолэнд версию (2016года драйвер) ошибки ушли, синий экран смерти тоже перестал появляться.
Это говорит об оптимизации драйверов к старому железу. smile.gif Что на новом, боюсь представить... Купил как то карточку бюджетную - GeForce 1030, так она проработала 3 дня у меня, и все. Картинку не выводит на экран. ПОмерла зараза smile.gif Потерял 5к рублей я получается. Сервис сказал что случай не гарантийный, т.к. вы сами виноваты, якобы спалили ее. Бредовая ситуация случались, учитывая что ПК я умею собирать ,и защищаюсь от статики при сборках.
Ну да ладно, воевать с ними не охото было, да и некогда.
Это к слову, о том, как у меня радеон 7770 появился)))

Так что, остается писать в саппорт, и теребить их. Лицензия у меня на адобе премьер была, когда я понял что за премьер платить больше не хочу, т.к. они не поправляли ситуацию кардинально, то мне надоело. Оставил только фотошоп по подписке. Не люблю я платить за то - что не работает нормальным образом.
Виндовс 10 Pro кстати 1709 мне понравилась, приложения стали быстрее работать, мы приближаемся к идеалу виндовс 7. smile.gif)) но когда 100% это произойдет, не известно.

Блин, опять много написал, но по другому не получается, нужно все по порядку выложить, что накопилось.
Afftar, Adashev, Mackentio
23.9.2015, 9:35 Ноутбук для видеомонтажа
бюджет до 50 000 рублей.
promo, Выбор нормальный в этом бюджете, видео конечно не так быстро как на стационарнике будет обрабатывать, но справляться будет 100%. Если речь идет о комфорте то вещь субъективная. С файлами от 5d mark III или подобными работать будет, даже фильтры и эффекты можно наложить. Только вероятно рендерить кусочки для нормального просмотра придется видимо smile.gif Имейте ввиду что туда только 16GB озу ставится, поэтому для очень серьехных задач в Афтер Эффекте его не хватит.
Фото обрабатывать можно 100%.
В векторной графике не силен, но думаю тоже достаточно будет.
Почему так пишу? да потому что в i7 всего 4 ядра. и он мобильный, а это грубо говоря можно сравнить с настольным i5 начальной серии. smile.gif Там где нужен будет HT, его будет нехватать smile.gif Т.е. например время рендеринга видео увеличится. Насколько? не ставил лбами, но по грубым подсчетам процентов на 30%.

А так, из этой категории любые ноуты вполне в дороге выручат smile.gif
Если что-то серьезное рассматривать, то там бюджет далеко за 100.
Ростислав, promo
4.9.2015, 11:23 "Второй компьютер" - для простых задач.
Выбор процессора.
Ну еще я так скажу. Был у меня Core2Duo E6550, это 775 сокет. Двухядерных, как видно из названия. Мать поддерживала самый топовый проц на 775 сокете, но я не хотел их ставить. ОЗУ было 2 гига. Видюха GeForce GTS8800 (320Мб) И жесткий стоял обычный. И меня раздражало что все программы очень медленно работали. 1) банально не хватало ОЗУ, второе - слабая дисковая система, и наконец 3) устаревший проц. Провидюху я молчу...
Я поставил себе следующее - Первым делом выкинул блок питания. Поставил на 750 ват туда то что было в магазине тогда. И я его оставил и в этой сборке. Сейчас стоит i5-4460, мать от MSI с USB3.0самая бюджетная, там вмещается одна видеокарта в слот. Кулер поставил понадежнее с тепловыми трубками, ОЗУ сделал 16 GB, видюху со старого другого компа притащил Quadro 2000, и SSD накопитель OCZ Vector 150 на 120 Гб. И один серверный жесткий тоже с другого компа на 10000 об. но SATA 6Gb/s. ёмкостью 250 Гб.
Вот на всем этом чуде у меня работает Adobe Premiere CC 2015, фотошоп, аудишион, и InDesign. Плюс всякие программы типа для печати фото, сканирования, записи дисков и прочее. Чесно, я стал спокойнее работать. smile.gif Все стало значительно быстрее. До этого пробовал в фотошопе без видюхи работать, немного не то... Все таки RAW фото обрабатывать с видюхой интереснее
В вашем случае, можно обойтись и без видеокарты, но я бы не рекомендовал совсем бюджетные процессоры типа Pentium или Celeron. Лучше те что с буквы i начинаются, типа i5 или i7. i3 слабоват будет тоже... Ну и ОЗУ можно вам не обязательно 16 гигов. Мне для редактирования фото 8 не хватало. я поставил 16 поэтому. Ну теперь вообще, если я слышу что комп для фото монтажа, я всегда рекомендую ставить 16 гигов... А если для видео - то минимум 32. И покупать лучше плашки сразу с 8 гигами. т.е. сразу с наибольшей емкостью.
Тут нужно понимать что вы хотите от системы, и что она даст. В Вашем случае, вы если имеете какую то монтажную машину, то можете примерно расчитывать что получится если поставить комплектующие дешевле smile.gif Будет только хуже. smile.gif

А для домашней работы вроде фильмы посмотреть, да в инете полазить, можно много найти решений, даже компактных, и не за очень дорого. Даже на тех же AMD. smile.gif
Konstantin Kuzmenko, Konnetabl
28.7.2015, 14:11 Adobe Premiere CC 2015
новая версия видеоредактора.
Программа для просмотра использую - Media Player Classic Home Cinema x64 последней версии.
На видео с Cuda видны эти самые дрожащие полосочки сверху вниз,
Где без Cuda выводил, там такого нет. И нету ни в одном из плееров.
Вот ссылки: _https://yadi.sk/i/EQsTbtChi8ejA и _https://yadi.sk/i/VY-tv-z_i8ej2
Smokie
10.7.2015, 20:19 Защищенные смартфоны
выбор и покупка.
Lord, сотик вещь нужна. а если команда работает на съемке, то лучше рацию
Lord
4.7.2015, 23:17 Быстрая передача файлов большого размера
какие технологии существуют?
KabanStepan, вам требуется передача только с одного на другой. Использовать разумеется FTP. Ставите программу для работы с ftp, настраиваете, и на другой стороне тоже ее запускают. Вы коннектитесь, и передаете файл. Если вы из разных регионов, то есть смысл узнать какой провайдер у принимающей стороны, т.к. можно задействовать пиринговые сети. Это есть у каждого провайдера внутри своей сети. ТТК, Ростелеком, БИлайн например.
KabanStepan
30.6.2015, 9:58 Adobe Premiere CC 2015
новая версия видеоредактора.
sadstudio, А я еще такую штуку заметил в новых версиях, когда это самое наше mts с камер выводишь в h.264 с такими же параметрами как видео, то в медиа плауер классик у меня начинают появлятся бегущие полосы сверху вниз. Как раньше на телике... Когда увидел одурел... раньше не замечал такого, клиент обратил внимание. Оказывается, чтобы такого эффекта не было, мне приходится пересчитывать в прогрессиве и с постоянным битрейдом... Камера пишет в 50i, VBR 22Мб/с, FullHD. Hight 4.0....
Переделываю в 25p, CBR 22Mb/s.
Очень смешно, но в 5.5.2 премьере когда я выводил видео как есть, т.е. в mts, ничего подобного не было. И когда просто в h.264 пресете, с параметрами видео, тоже ничего подобного не было...
Я не знаю че они там намутили с этим кодеком, но в старой версии все работает на УРА!
Николай Коломиец, VIDEO-LINE
12.6.2015, 0:24 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Lord
31.5.2015, 10:25 Компьютер не видит HDD
Сандро, по сути вот так
Kochf0
30.5.2015, 22:50 Desktop 2015
Desktop 2015
Kochf0, однозначно
Второй комп:

i7 4790k
MSİ Z97 S SLİ Krait
Evga G2 850w
NZXT h440
250GB Samsung evo ssd
Gigabyte GTX 970 G1 Gaming 4 GB
NZXT X41
8 GB RAM

Только сюда еще плашку на 8 гигов добавить потом надо будет. но это не дорого.
EVGA очень хорошее железо делает. водянка на процессоре тоже гууд, разгонять можно поболее чем на воздухе.
И видюха 970 самое то.
В первом конфиге корсар на 2400 это деньги на ветер, память надо брать такую по частоте, на которой проц работает стабильно. Все остальное не дает прибавки к скорости в видеомонтаже.
Корпус и блок питания NZXT тоже отличный выбор. Берите второй вариант.
Kochf0
30.5.2015, 21:19 Desktop 2015
Desktop 2015
Kochf0, Уже хорошо. Смотрите, вам надо получается собрать целиком новый системник? Или у вас может уже что-то есть, какой-нибудь компьютер на котором вы раньше работали... Есть вариант просто съэкономить, например на корпусе, если он под материнки формата ATX или больше. Может блок питания хороший у вас? Короче если какой то конфиг уже есть, то скиньте его сюда.

По ссылке что вы скинули, неплохой конфиг, работать с fullhd можно. Премьер и афтер эффект любят многопоточность. С графикой в афтер эффекте есть прикол, ему всегда мало ОЗУ. Зависит конечно от масштабности ролика, но в любом случае 16GB это самый минимум. Те кто постоянно занимаются, используют 32 или 64 GB ОЗУ. Вот здесь начинается проблема, конфиг что вы предложили на сокете 1150, и проц 4790, он поддерживает 32 gb максимум. Т.е. Если вам вдруг будет не хватать для работы с графикой 32GB к сожалению придется делать переход на новый сокет 2011-3, там и процессоры чуть быстрее.

От греха подальше, не хочу насоветовать вам систему, которой потом не хватит... ЧТо за камеры, я знаю и кстати 4К умеет блэк мэджик снимать тоже. Если со временем вы соберетесь снимать 4к, то вам 100% надо будет переходить на новый сокет, на старом будете рендерить участки на который эффект применяете, чтобы посмотреть че получилось. Это ой как неудобно.

Но если собирать целиком новый системник на сокете 2011-3, мы можем не влезти в 1500$.
Я сам сейчас имею 3 системы для видеомонтажа, с годами аппетит только растет. Да и разрешение видео тоже.

Сейчас если не пробовали работать в монтажке вообще, купите для начала тот что скинули по ссылке, вам для начала хватит. Потом можно будет заменить только 4 комплектующие, это проц, материнка, ОЗУ, видеокарта (возможно).

А так, для серьезной работы чтобы не покупать два системника,. рекомендую докопить денег и купить систему с процессором i7- 5930К. 5960Х ввиду его стоимости относительно производительности пока не рекомендую.
Материнская плата MSI X99S SLI Plus, ОЗУ только от Hynix DDR4 2133 DIMM 8Gb - 4 шт. Память всегда берите чтобы в одной плашке было 8 гб, когда слоты все будут заняты четырьмя гигами вам чтобы добавить еще, придется выкидывать их оттуда. А это лишняя трата денег. Поэтому всегда проще взять плашку с максимальным допустимым объемом (для 2011-3 это 8GB), чтобы потом если не хватает, просто еще такую же вставить. Всего слотов в этой матери 8 штук. Как раз для получения 64 GB ОЗУ хватает.
Насчет видеокарты, тут можно взять 970 с 4 гб видеопамяти, и 980. Особо разницы можете не увидеть. Фирма Gigabyte версия GAMING-4GD (она с завода разогнана)
SSD под систему фирмы OCZ название Vector 150. На 120 гигов хватит. (другие дороже, медленнее, не надежнее.)
Жесткий под хлам премьеру и всему адоб софту - WD для NAS на 1 Tb. для хранения ваших материалов отснятых - тот же, только можно на 2 или 4 Tb. Для начала и 2 хватит.
Блока питания на все это хватит мощностью 600 - 750 ват. Я предпочтение отдаю Corsair с сертификатом 80Plus не ниже Bronse. можно с Cable Management ( отсоединяющиеся шлейфы от блока питания, чтобы лишнего не болталось в корпусе и не мешало обдуву)

Вы ссылку скинули на сайт e-bay, я без понятия где вы можете заказать комплектующие, из России ли вы, и какой магазин посоветовать, но в общей сложности система получилась на ~ 2500 $ , не считая корпуса.
Если не заниматься разгоном, то подойдет любой современный корпус, главное чтобы туда все влезло, и на процессор вентилятор Arctic Cooling Freezer i30 CO. С ним получится даже чуть чуть разогнать проц.
maxgrin, Kochf0
29.5.2015, 17:19 Desktop 2015
Desktop 2015
Kochf0, вот не с этого надо начинать вопрос.
Комплектаций можно насоветовать вагон и маленькую тележку. Производителей валом. Задач для выполнения работ по видео тоже масса.
Тут нужно спросить так: У меня видеокамера(-ы) такие то. снимать я(или команда) собираюсь такой-то формат видео, с таким-то разрешением, в такой-то развертке. С программой не определился в которой буду работать с видео и так же с графикой.
Понятие "графика" для меня это пару футажей для заставок, или же это целый проект над работой ролика в 5 минут.
Я сомневаюсь конечно что вы чем то серьезным занимаетесь, т.к. люди профессионалы, или хотя бы те, кто занимаются этим достаточно давно, либо рано или поздно приходят к такому вопросу, либо его не задают, и разбираются в нем сами.

Но раз вы задали, значит вы попадаете под какую то из этих категорий людей.
В любом случае, примерно обозначьте цену на которую рассчитываете. Т.к. проще ориентироваться будет. Чем предлагать вам массу конфигураций, и потом смотреть, понравилась она вам или нет.
Конфиг не девушка, он не может нравится или нет. Конфиг должен работать и выполнять задачи на него возложенные.

А то без определенной информации рискуете остаться без ответа.
Или же, пробегитесь по компьютерной ветке, почитайте о чем пишут здесь. Посмотрите тесты людей, сделаете выводы о железяках.
Учитесь как то развернуто что ли подходить к формулировке вопросов smile.gif
VIDEO-LINE, Kochf0
29.5.2015, 0:07 Видеокарта Nvidia Quadro NVS 510 для Sony Vegas
Ребят, на квадру забейте. Берите че по деньгам не жмет. Я так понимаю тут 3-д моушен дизайном не увлекаются, поэтому для цветокора и прочей лабуды в премьере с плагинами хватает geforce седьмой серии и девятой. Главное сейчас чтоб видеопамяти было 4 гига, и ОЗУ в компе, для любителей на дорожке часовой цветовой мэджик буллет делать, гигов 16-32.

Квадра своих денег для наших задач не стоит. ее надо в других проектах исползовать.
А если кто и будет брать, то только самую последнюю M6000, и ставить ее только в SLI и впридачу TESLA K20X.
Вот где и зачем нужны эти дорогие монстры

Вам никто не подскажет точно, пока вы сами не убедитесь. Так как что вы будете делать с видео, знаете только вы сами.
Многим здесь хватает Geforce.
Но я лично знаю людей, которые работают на дорогом железе, и делают там чудеса..... И работают они не одни, а с большим коллективом, на который в титры уходит минуты 3....
Lord
27.4.2015, 19:47 Сертификация 80 PLUS для блоков питания
информация и обсуждение.
DiegoVideo, сертификация 80 PLUS для блоков питания.

Цитата
80 PLUS – часть принятого в 2007 году стандарта энергосбережения Energy Star 4.0, подразумевающая сертификацию компьютерных блоков питания на соответствие определённым нормативам по эффективности энергопотребления: КПД (отношение выходной мощности к потребляемой) должен быть не менее 80% при 20%, 50% и 100% нагрузке относительно номинальной мощности БП, а коэффициент мощности (что это такое, можно прочесть в статье PFC (Power Factor Correction) ) должен быть 0.9 или выше при 100% нагрузке.

Следует отметить тот факт, что сертификация по стандарту 80 PLUS проводилась только для использования в сетях с напряжением 115 В, которые распространены, к примеру в США, но не на территории России, поэтому КПД блоков питания сертифицированных по стандарту 80 PLUS может быть ниже 80% в сетях 220/230 В. Однако последующие уровни спецификации начиная с 80 PLUS Bronze сертифицировались и для применения в сетях 230 В.

Тем не менее, сертифицированные по стандарту 80 PLUS БП могут иметь КПД ниже 80% при нагрузках менее 20%, что достаточно важно, так как большинство ПК редко работают в режиме максимальной потребляемой мощности, а гораздо чаще простаивают. Также КПД может быть ниже заявленного в условиях эксплуатации БП при температуре, отличной от комнатной (при которой проводится сертификация).

В 2008 году к стандарту были добавлены уровни сертификации:

Сандро, DiegoVideo, Сергей Авакянц, I.Melnikov, Сергей Сливко
5.4.2015, 10:34 Бюджетный компьютер для видео монтажа
Сергеичъ,
1) DVD+R Disc TDK 4.7Gb 16x < уп. 100 шт > на шпинделе - 1 408 р, 100 шт - 470 Gb, один диск - 14,08р, цена за 1 гб - 2,99р.
2) DVD+R Disc Verbatim 8.5Gb 8x < уп. 50 шт > Double Layer, на шпинделе - 4 301р, , 50 шт - 425 Gb, цена за 1гб - 10,12
3) BD-RE Disc Verbatim 25Gb 2x < уп.10 шт > на шпинделе - 660р, 10 шт - 250Gb - цена за 1 гб - 2,64р.
4) BD-R Disc Verbatim 50Gb 6x Dual Layer < уп.10 шт > на шпинделе - 4831р, , 10 шт - 500Gb. цена за 1Гб - 9,66р

Жесткие диски от ноутбуков
5) HDD 500 GB SATA 6Gb / s Western Digital Blue - 2563р, цена за 1 Гб - 5,126 р

Жесткие 3,5''
6) HDD 6 Tb SATA 6Gb / s Western Digital Green < WD60EZRX > 3.5" 64Mb - 17 084р , цена за 1 гб ~ 2,847руб
7) Seagate Expansion < STBV4000200 > Black 4Tb USB3.0 - 8778 р, цена за 1 Гб ~ 2,19 р
dirol.gif Samsung D3 Station < HX-D201TDB / G > 2Tb 3.5" USB3.0 - 5067р , цена за 1 Гб ~ 2,53р

Считаем, 6 терабайт это 240 дисков Verbatim 25Gb, при их цене это получается 15840 руб.

Вывод: Цена за 1 Гб является самым дешевым средством это HDD 4Tb (7вариант).
Среди оптических дисков самый дешевый вариант это 3.
Следовательно самым практичным способом хранения будет именно HDD, т.к. занимает меньше места, и быстро можно получить доступ к информации всей.
Оптические диски сегодня хоть и являются доступными, они все же не удобны, т.к. нужно их подписывать или запоминать где и что записано. Плюс их хранение занимает больше места чем обычный HDD

Ну что, ребят, прежде чем писать на чем выгоднее хранить инфу, сначала посчитайте. А потом пишите тут.
А то пустословия уже в ветках на форуме полно, а информации правильной мало.
Информация по ценам взята с сайта nix.ru, 05.04.2015 года в 10:30.
Анализ и написание текста заняло 10 минут моего свободного времени.
Не ленитесь искать информацию, и лучшие варианты. А потом предлагать их людям, или вводить их в заблуждение и лишние споры на форуме.
Natan Brich
30.3.2015, 11:54 Бюджетный компьютер для видео монтажа
Чесно, если нужна надежность хранения данных, то нужно заиметь простую схему. Все хранить на 4 жестких дисках. Материал снял на флешке, пришел, скопировал сразу на 4 жестких диска. на первом - для работы с материалом, второй для хранения в архиве, третий для показа заказчику, четвертый тоже архивный и используется реже чем первый архивный. Второй и четвертый должны отключаться от компа. smile.gif для продления срока службы...

smile.gif При такой схеме можно на все 100% сохранить данные, даже если вырубило свет или ток в розетку пошел такой что все сгорело.
Когда делаем копию в архив, то сначала копируем в 1 архивный. А потом уже на другой. И подключены одновременно они не должны.
При такой схеме получаем 2 жестких постоянно подключенные к компу, в случае их поломки, можно легко все оригиналы восстановить. Если работаем долго, то делаем копии рабочего материала. Но можно это опустить, т.к. вырубание света или лишнего тока в розетке сведено к минимуму....
И при такой схеме совершенно без разницы какой марки hdd и как быстро он сломается. Если повезло, купили он работает. Замечательно. Сломался? по гарантии возвращаем обратно. Гарантия кончилась? покупаем новый. При гарантийном сроке в 36 месяцев, а в некоторых hdd и 5 лет, я думаю можно не парится со сломаными hdd.
P.S. стихийные бедствия мы не рассматриваем.
Chibis, Mackentio
22.3.2015, 17:27 Бюджетный компьютер для видео монтажа
VIDEO-LINE, да не понятно. надо у тех кто постоянно работает в этой сфере , спрашивать какие партии бракованные. Какие откаты были. 25 мая 2014 года WD например - бракованная. У друга не завелся вообще. В яндекс.маркете тоже писали об этом. Дело в том что никогда не угадаешь как повезет.
VIDEO-LINE
13.3.2015, 16:37 Бюджетный компьютер для видео монтажа
Gorbunov Dmitry, домашний ваттметр нужно купить, и посмотреть сколько мощности потребляет системник. smile.gif под разгоном и без. Кстати - вот пример Ваттметр.



Поэтому если хотите чтобы вентилятор не включался, подбираем блок питания так, чтобы хватало его мощности на такую работу smile.gif))
Вывод такой, что точно это посчитать тяжело, пока конкретно не соберешь комп. smile.gif
city man, VeterAn
1.3.2015, 23:15 Бюджетный компьютер для видео монтажа
Panasonic X920, окей smile.gif уже ясно стало более менее.
Смотрите, про дисковую систему вы все правильно сказали. 16 ОЗУ это минимум, если собираетесь работать с эффектами. Если не будете пользоваться After Effects то подойдет вполне и 16. Т.к. последняя жрет прилично ОЗУ если там что-то вытворять.
Проц не ниже i7-3*** или AMD fx-8300. Видюха если найдете Geforce 780 отлично впишется. Или 770, тоже можно. Чем больше видеопамяти, тем лучше. минимум для комфортной работы это 2 GB.
А лучше GeForce 980 взять. там всегда минимум 4 Gb видеопамяти идет.
Если берете AMD , позаботьтесь об охлаждении. Т.к. его нужно разгонять будет. В любом случае комп на интел выйдет дороже. В соседней ветке мы с Lord уже делали тесты и сравнения, да и вы наверное уже читали.

Рендерить и резать можно на ноуте, это опять же в точку. Значит опыт уже у вас есть. smile.gif
Может вам сюда скинуть комплектующие? например на материнке лучше не экономить, и взять ту, с которой точно проц будет гнатся без проблем. Брать лучше на самом последнем чипсете. Памяти достаточно обычно Hynix 1333 Mhz, или 1600. ценник у них одинаковый. Лучше ставить две по 8. будет мало, потом добавите еще. Поэтому не рекомендую ставить сразу 4х4. С радиаторами не берите, замучаетесь.
Видюхи брать уже можно и даже нужно чуть чуть с заводским разгоном: 980
970
Берите любую, на какую бюджет позволит.
Все что ниже ценника в 15 тысяч, я бы для комфортного монтажа не рассматривал бы.

Все. Проц от АМД - 8 тысяч, охлаждение - либо 2500 кулер, либо около 7 водянка, плюс материнка это минимум
плюс 25 тысяч видюха,
память 8 тысяч эта
Корпус подразумевается что у вас вместе с блоком питания уже есть, получается 51,5 тысяча. Не считая еще HDD две штуки и 1 SSD. еще смело тысяч 15 можно на дисковую систему накинуть. Вот и получается почти 70 тысяч.
Это по новым ценам. Год назад такая система вам обошлась бы ровно в 2 раза дешевле. smile.gif
varyag, Panasonic X920, Natan Brich, saen2
1.3.2015, 15:17 Бюджетный компьютер для видео монтажа
Lord, Ну почему smile.gif))) можно взять ноут на Core i5, с какой нибудь видеокартой... Тысяч за 20-25. Может если повезет, человек найдет за 10 smile.gif
Посмотрит что к чему, поймет что эффектов он особо не наложит, что эта штука подойдет для нарезки-склейки видео. И потом будет покупать новый smile.gif
Для хоум видео вполне достаточно и ноутбука. Но комфортным, монтаж я бы не назвал, т.к. придется ждать когда эффекты будут просчитываться, не все, но такие есть. smile.gif
Тут сложно однозначно в минимальный бюджет влезти.
Минимум для комфорта я бы 8300 с разгоном советую. 8 гигов озу в 1333 или 1600 частотой. По цене они сейчас одинаковы, да и разницы в скорости не будет. Лучше поставить 1 плашку озу на 8 чем две по 4. Это премьер.
Вот на видеокарте я бы не экономил, поставить сразу Geforce 980, или если не так много денег - 970. Почему девятую серию, да потому что они быстрее и холоднее и стоят столько же как и седьмая.
Радеон не тестировал, да и пока нету денег на такие тесты.

Ну и 1 ssd и 2 hdd. Один под мусор, другой под файлы.
Собрать дешевле обычный комп, чем всякие там slim или mini-ITX, это точно. Т.к. все что имеет уменьшеную форму, стоит дороже. Да и не нужно оно, если вы не сторонник минимализма, и у вас не супер чувствительные уши.

Плюс надо не забывать при таких конфигурациях настривать WIndows. отключать файл подкачки, гибернации, дефрагментацию, восстановление системы, индексацию файлов. Все это можно найти в гугле. Там давно подробно расписано. smile.gif
Сергеичъ, Panasonic X920, Nickvecher
26.2.2015, 16:46 Сравнение процессоров 3770 и FX8350
тестирование процессоров при обработке видеоматериала.
Lord, Вот если ставить в одну линию Fx-8320 и i7-3770 то однозначно выбор в пользу AMD. Я бы еще водное охлаждение поставил на процессор, и было бы вуаля. Хотя хватает и хорошего воздушного вполне.
Ибо покупать за 20 тысяч интел сейчас, это бред. Если уж и вкладывать деньги, так это сразу в новый сокет, и проц 5960X для рендера. smile.gif Там и считать быстрее будет, т.к. ядер больше, и частоту поднять можно. Но и цена там под 70 тысяч этого процессора, против 9 у амд..... Не знаю... по соотношению цена/скорость, в равных пропорциях процессоры ускорения не надут. Разница семикратная в цене. Но разницы семикратной в скорости не будет.
Поэтому думаю самым логичным будет пока остановиться на амд. Можно даже взять подешевле 8300, он около 7 штук стоит, все равно все они разгоняются. Я думаю его тоже в разгоне поднять можно будет как и 8350, и как 8320. Потому что я не вижу между ними отличий кроме как множителя.
Barantsev Aleksandr, Lord
25.2.2015, 22:39 Сравнение процессоров 3770 и FX8350
тестирование процессоров при обработке видеоматериала.
Сейчас накидал эффектов на этот же ролик, оказывается как я и ожидал, не все эффекты поддерживаются CUDA. Вывод составил 22 минуты 40 секунд.

ВОт эффекты. Премьер время как всегда определяет не точно.







Здесь время, но оно не точное. И Видеокарточка грузилась на разных эффектах по разному.
Роман Благолепов, Романенко Игорь, Вяльцев Антон, Ростислав
25.2.2015, 21:46 Сравнение процессоров 3770 и FX8350
тестирование процессоров при обработке видеоматериала.
5. Cuda выключен, эффект применил Кинематографический 1
Время 7 минут 40 секунд
6. Cuda включен, эффект Кинематографический 1
Время 5 минут 30 секунд.

На скрине видно что при добавлении эффекта при выключеном CUDA , проц считает дольше, ну и соответсвенно CUDA никак не работает ( и не должна)
Второй скрин - Cuda включил - GPU load, и Memory Controller load заработали. Сразу видим, Cuda работает. 7:40 против 5:30 при 5-ти минутном ролике. Эффект на всех кусках роликах наложен. Можно составить процентную разницу выгоды в CUDA.

Все. разобрались?
Вяльцев Антон
25.2.2015, 21:20 Сравнение процессоров 3770 и FX8350
тестирование процессоров при обработке видеоматериала.
Процессор я в этот раз не разгонял, у меня он на 3,9 частоте работает. Все остальное, в т.ч и параметры вывода одни и теже.

1. Cuda включен

2. Время

3. Cuda выключен

4. Время

Время вывода видео по секундомеру на Iphone 3gs составляет 5 минут 2 секунды. Т.к. программа в начале приблизительно показывает время, поэтому засекал.
Lord
25.2.2015, 20:55 Сравнение процессоров 3770 и FX8350
тестирование процессоров при обработке видеоматериала.
Lord, GPU Load и Video Engine, это показывает что делает видеокарта.
Когда вы выводите видео без Cuda и без эффектов, у вас даже на скрине показано 19 минут 41 секунда, и С куда без эффектов 20 минут 41 секунда, это говорит о том что просто порезать (склеить) видео и вывести в h.264 (mp4) будет столько же что с Cuda и без.

Разница начинается там, когда вы ложите эффекты, и начинаете выводить с CUDA. С Cuda быстрее, опять же на вашем скрине - 17 минут, против 30 минут. Вот где видна работа CUDA ядер. И GPU-z как раз показывает загрузку видеокарты и видеопамяти smile.gif

Сейчас сам специально попробую тест на 5 минутах видео.
Lord

5 страниц V   1 2 3 > » 
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:29