IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Леонид Головацкий. Спасибо сказали: 346
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.7.2014, 8:52 Возможна ли обработка видео на ноутбуке?
MacBookPro Retina 15" 2012 года 2,3/16Gb/256Gb без проблем Full HD видео. Сферические панорамы из RAW (кто в теме, знает какая нагрузка), про обработку фото вообще молчу. А насчет монитора... внешний любой какой душе угодно. Зато 2 зайца - дома работаешь с комфортом, на работе или в отпуске-командировке с небольшим дискомфортом, но тоже есть возможность работать. С большим объемом внутренней флэш памяти брать не советую, очень дорого. Для системы и программ вполне хватает 256Gb, 512 вообще выше крыши. Для монтажей даже 1Tb вскоре будет не хватать. Вполне шустро работает монтажка с любым внешним.
Михаил Параньков, Ильдар Бекметов, Оленька
25.7.2014, 8:32 Возможна ли обработка видео на ноутбуке?
Люди годами работают только на ноутбуках и никаких проблем. А учитывая что Илья часто бывает вне дома - это единственный разумный выход.
fyromag
21.6.2014, 0:23 Видеокамера Sony HXR-NX3
продолжение популярной линейки "классических" камкодеров.
Лучше одинаковый формат выставить, а чтобы с запасом - лучше всегда прогрессив. Потому что из прогрессива получается качественный интерлейс, а наоборот уже хуже. Только нужно прогрессив именно 50р для PAL потому как из 25р качественного 50i тоже не получится. Вот именно это видео у меня снималось 720р и на видеокамере и на фотокамере. Был бы формат 1920р и там и там - снимал бы в нем. Хотя в моем случае вообще можно было снимать в 1920 25р, динамичных сцен нет, именно этого дерганья (строба), не было бы.
Barantsev Aleksandr, Gheorghe
20.6.2014, 23:13 Видеокамера Sony HXR-NX3
продолжение популярной линейки "классических" камкодеров.
С NX5 более 5 лет работаю, никакой тряски или дерганья нет, смешивал с Nikon 800
Gheorghe
20.6.2014, 6:59 Видеокамера Canon LEGRIA HF G25
Кто поделится информацией о Canon LEGRIA HF G25
Если строб именно при недостатке света, скорее всего шаттер в автомате и он старается компенсировать недостаток света уменьшением частоты кадров...
kentaqa
11.6.2014, 12:42 Всем фанатам фирмы Apple
"До недавних пор переход на новую OS X стоил денег. К примеру, Apple просила за OS X 10.7 Lion 30 долларов, а за OS X 10.8 Mountain Lion — уже 20 долларов. Это всё равно дешевле, чем обновить Windows, но не все были готовы платить. Но в прошлом году Apple действительно ошарашила пользователей: OS X стала распространяться совершенно бесплатно. При этом, как говорилось выше, обновиться на OS X Yosemite можно даже тем, у кого до сих пор установлена OS X 10.8 — даже эти пользователи получают обновление сразу до OS X 10.10, и также совершенно бесплатно."

Это по поводу того, что Apple "впаривает свою операционку" ))
fyromag
5.6.2014, 20:40 Видеокамеры Panasonic AG-AC160/AG-AC130
новинки от Panasonic!
Цитата(Bragin Gennady @ 5.6.2014, 19:28) *
А эта картинка - показатель камеры в том плане, что у других камер с более широким ДД этот кадр имел бы более проработанный вид, по крайней мере, в светах.

А можете перечислить те "другие камеры с более широким ДД" и подтвердить примерами? Я считаю что нет таких камер. Наоборот, когда вышла 160-я, панасоводы восторженно кричали о более широком ДД по сравнению с камерами Sony, но ничем не могли подкрепить свои заявления.У всех в этом конструктиве и ценовом диапазоне ДД примерно одинаковый. Вот если в фотоаппаратах Nikon на модели D800 действительно сделал прорыв в плане расширения ДД, то это признают даже самые оголтелые кенонисты. А у этой камеры с ДД все в порядке, все в пределах нормы. При наличии хороших рук и головы очень приличная продукция на выходе ))
smir
3.6.2014, 12:43 Видеокамера Sony HDR-AX2000E
информация, обсуждение, работа.
Не использую. Вся обработка в монтажке. И вообще считаю, что эти штуки не для нас, а для операторов, которые работают постоянно в одних и тех же, но нескольких местах. К примеру какие-либо "придворные", у них есть несколько различных заранее известных залов и помещений, и для них важно выдать приличную красивую картинку с пылу-жару, чтобы без обработки сразу в эфир. Для нас эти профили зло, работаем где попало - потому заранее настроить как надо нельзя, зато исходники они портят безвозвратно.
lord2000, VIDEO-LINE
25.5.2014, 8:04 Затянутые паузы в видео не устраивают заказчика. Переделывать?
Например, на детском утреннике паузы между сценками.
Я тоже просматриваю обязательно перед тиражированием, нехватка времени - это не причина. Также до начала тиража даю заказчику на предварительный просмотр. Раньше писал на диск и приезжали - забирали, сейчас выкладываю на ютуб с ограниченным доступом и даю ссылку. Обычно, в 99 из ста замечаний и пожеланий что-либо не бывает, иногда бывает по мелочи. И насчет нехватки времени, сэкономил на просмотре пару часов а сколько потеряешь на перезаписи 50 экземпляров, да и болванки небесплатные. И насчет предварительного показа долго сомневался, но после нескольких лет уверен что поступаю правильно.
VIDEO-LINE
22.5.2014, 8:12 Видеокамера Sony HXR-NX3
продолжение популярной линейки "классических" камкодеров.
Цифровое на камере отключил в день покупки и забыл о его наличии.
lord2000
19.5.2014, 8:23 Видеокамера Sony HDR-AX2000E
информация, обсуждение, работа.
Вы не поняли проблему, потому совет Ваш абсолютно бесполезный... Ghena, будете пользоваться прилагаемым софтом - все у Вас получится. Я не раз на этом форуме писал об этом.
VIDEO-LINE
17.4.2014, 15:48 Микрофон для Sony HDR-AX2000E
как им пользоваться на практике?
Да, или переходник или перепаивать. Но лучше перепаять, я так делал. Внутренний отключается принудительно, есть переключатель тоже поканально. У меня так было на предыдущей кассетной Sony 150P. На Sony NX5 я отказался от такой схемы - на правый канал подцепил монопушку, которая идет в комплекте, левый канал с внутреннего. Потом оказалось что многие так делают ))
Hepster, VIDEO-LINE
17.4.2014, 10:16 Микрофон для Sony HDR-AX2000E
как им пользоваться на практике?
Там два XLR по одному на канал, потому со стереомикрофона нужно тоже два чтобы было...
VIDEO-LINE
13.4.2014, 17:25 Видеокамера JVC GY-HM70
отзывы, работа, обсуждение.
Цитата(Yuriy_F @ 13.4.2014, 18:04) *
Кстати, в таком случае админам форума неплохо было бы поработать над юзабилити. Текст копируется на автомате при ответе.

Если посмотрите повнимательней, найдете окно "Быстрый ответ", вот там все нормально и ничего не копируется автоматом. И я, если посмотреть внимательно, процитировал только ту часть Вашего поста, на которую именно дал ответ...
P.S. И как это мы который год без Ваших рекомендаций справляемся ))
JoVader
2.4.2014, 8:43 Видеокамера Sony HXR-NX3
продолжение популярной линейки "классических" камкодеров.
Цель в том что разницы нет на этом кодеке по качеству между 16 и к примеру 24 мбит. В вегасе даже в пресетах для блю рея 16 мбит максимум. Но никто не запрещает - можно 30 поставить, я рассказал как я делаю, а для себя каждый сам решает... Да, еще - чем выше битрейт, тем мощнее воспроизводящая аппаратура нужна. Чтобы потом не было вопросов "почему видео замирает".
Studio-Fil, gerkules
1.4.2014, 19:47 Видеокамера Sony HXR-NX3
продолжение популярной линейки "классических" камкодеров.
Цитата(Studio-Fil @ 1.4.2014, 10:37) *
... Особенно по поводу форматов (какие лучше всего использовать для рабочей съемки, удобней монтировать и отдать в смотрибельном виде заказчику).

Я, если нет конкретно заказа на full HD, снимаю 720р. В вашем случае рекомендую 1080р т.к. это максимальное качество, а много качества не бывает... и с полями потом заморочки не будет если нужно оба варианта (HD&DVD) потому как камера снимает с нижним полем в интерлейсе, а DVD по умолчанию с верхним. Отдавать в смотрибельном HD лучше mp4 с кодеком Н.264, соответственно как на исходнике. Битрейт выше 16 мбит задирать на этом кодеке смысла нет, а чаще бывает достаточно и 10 мбит. Я блю рей монтирую с 16 мбит, и если даже заказ только в DVD, снимаю все равно HD 720р и прицепом предлагаю mp4 с битрейтом 8-10 мбит без допплаты на отдельный носитель.
lord2000, Анатолий Лукин, Studio-Fil, Gheorghe, gerkules
7.3.2014, 12:53 Видеокамера Panasonic AG-AC90
компактная камера формата AVCCAM HD.
Специально делаю замечания по недопустимости полного цитирования предыдущего сообщения, чтобы другие читали и делали выводы для себя. Видимо некоторые люди не читают, хотя специально выделяю жирным и курсивом. Или читают, но считают что это их не касается. Мало того, что это некрасиво смотрится, мало того что забивает тему ненужной информацией, мало того что это в конце-концов нарушение правил, я не пойму логику людей, которые в каждом практически сообщении повторяют сказанное предыдущим собеседником...

zz2002
Напряги воображение и представь такую картину: мы с тобой давние друзья, вместе работаем в одной кампании, встретились утром на работе.
Ты: Привет! Как дела?
Я: Привет! Как дела? Привет! Помаленьку...
Ты: Вчера у моей половины был день рождения, мы собираемся в пятницу отметить с близкими друзьями - приходите с женой, мы будем рады.
Я: Вчера у моей половины был день рождения, мы собираемся в пятницу отметить с близкими друзьями - приходите с женой, мы будем рады. С удовольствием, хорошо что предупредил заранее, есть время подарок подобрать. А где и во сколько собираете?
Ты: В кафе "Росинка" в 18.00 прошу не опаздывать.
Я: В кафе "Росинка" в 18.00 прошу не опаздывать. Хорошо, будем вовремя.

Вот как я буду выглядеть в твоих глазах? Правильно, как идиот...
Как выглядят в моих (да и не только в моих) глазах на форуме все, кто постоянно цитирует полностью предыдущие сообщения нетрудно догадаться...
lord2000, JoVader
19.2.2014, 20:56 Видеокамера Sony HXR-MC2000E/HXR-MC1500P
информация, обсуждение, работа.
На любой камере боке примерно делается так: нужно вывести на максимальный зум предмет, который нужно показать в фокусе должен быть как можно ближе к камере (понятно что учитывать композицию), фон размываемый будет тем сильнее размыт, чем дальше от камеры и чем больше расстояние между объектом и фоном. Понятно, что при необходимости фокус можно перемещать с объекта на фон. Это вот так в двух словах. Но нужно иметь ввиду что чем меньше размер матрицы, тем сложнее добиться этого эффекта. Да, еще один важный момент - диафрагма максимально открыта. Т.е. нужно добиться наименьшей глубины резкости. Основной объект поместить в ГРИП (границы резко изображаемого пространства), фон вывести за пределы.
vaz
18.2.2014, 9:05 Вывод в MKV или MP4
Потому что Final Cut выводит напрямую в mp4, не нужно делать лишнюю операцию и прогонять через mkvtoolnix. Медиаплееры и софтовые плееры также с успехом воспроизводят mp4.
lord2000
12.2.2014, 12:37 Sony FDR-AX100
Первый "наладонник" с 4К "на борту"
Не первый раз на этом форуме встречаю выражение: "настроить ДД", но не могу понять процесс... в моем понимании ДД не поддается настройке, может я что-то пропустил?
JoVader
8.2.2014, 20:55 Видеокамера Sony HXR-MC2000E/HXR-MC1500P
информация, обсуждение, работа.
Цитата(Andrei531 @ 8.2.2014, 20:08) *
Подскажите, а как сделать чтобы хотя бы по 4 ГБ резал? И что Вы имеете в виду под импортом, что нужно обязательно с камеры делать импорт? Просто я скидывал с флешки на комп.

1. Никак, это зашито в камере.
2. Необязательно, можно с флешки импорт через картридер с помощью прилагаемой с камерой утилиты. В мануале камеры все расписано, но мы инструкции не читаем, а если и читаем, все равно делаем по-своему smile.gif
3. Про это я сразу догадался smile.gif

Цитата(Lord @ 8.2.2014, 21:44) *
... не надо снимать такие длинные планы. 2Гига если снимать на FH 17mb/s это получается 16 минутная кадр.

Иногда приходится снимать еще кое-что кроме свадеб-юбилеев-праздников. К примеру концерт нон-стопом, спектакль, даже грамотно организованный утренник в старших группах иногда не представляется возможным выключить камеру...
vaz, Andrei531
25.1.2014, 16:43 Работа видеографа с заказчиком через Агентства организации событий
обсуждение работы с заказчиком через посредников.
Правильней даже немного по-другому. Называешь агентству свою цену, если их устраивает - снимаешь. А сколько они там накрутят сверху, или будут в убытке, нас не должно волновать думаю.
Валентин Перешеев
15.1.2014, 23:34 Panasonic NV M3000, NV3500, NV9000, NV9500
ваше мнение об этих моделях Panasonic.
А вот у меня во время переездов и разгрузки-загрузки домашних вещей "потерялась"...
lord2000
15.1.2014, 23:31 Видеокамера Panasonic AG-AC90
компактная камера формата AVCCAM HD.
У нас один так под дождем снимал, и дождик-то вроде небольшой, да и камера работала исправно. Только вот в середине примерно свадьбы перестала звук писать, а он не знал что перестала... Зачем испытывать судьбу. На предыдущей камере был зимник, снимал на морозе. Сейчас зимника нет - сразу предупреждаю что на улице зимой не снимаю. Кого не устраивает, ищите другого оператора. Пока ни одного отказа по этому поводу не было, молодожены тоже оказывается мерзнут ))
pegiy
14.1.2014, 9:06 Видеокамера JVC GY-HM70
отзывы, работа, обсуждение.
Сам не знаю, видимо за особые заслуги biggrin.gif
Lord

9 страниц V   1 2 3 > » 
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:47