IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Загадки романа Булгакова " Мастер и Маргарита", кто же такой этот дьявол.
Mirrorfax
сообщение 29.9.2015, 15:38
Сообщение #41


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Прости их, Господи, ибо не ведают, что творят...


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 29.9.2015, 15:38
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
jack888
сообщение 29.9.2015, 16:07
Сообщение #42


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2312
Спасибо сказали: 282 раза

САМ ТО ПОНЛ ЧТО ЛЯПНУЛ? какому ты там господу то молишься?))))) ягве саваофу( кабаллову) израилеву? а потом удивляемся а почему нас грабят 1 злобакс сша - 66 наших рублей, за бумажки золото и нефть отдаем , или даже за нули в компе.

замедленная съемка в церкви , можете сами снять ( или уже сняли) и проверить.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 29.9.2015, 19:36
Сообщение #43


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Михаил, ты все еще уверен, что он не кусается? blink.gif Джек, а тебе не пох... какому он Богу молится? Что это тебя так возбудило?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 29.9.2015, 22:19
Сообщение #44


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Да ладно тебе, Саш. Не бери в голову. Пусть покочевряжится. Самовозбуждение оно при рукоблудии тоже необходимо. Без него крайне сложно завершить "процесс" . )))
Его слова просто поправил.
было: "...Ну так всё по неведению." (вольный пересказ)
Стало:" ...не ведают, что творят..." (Библия). Хотя, по моему, он намеренно искажает Библейский текст.
Только он походу вообще не понимает, о чем это я в своих постах.
Одно : "Сам то понял, что написал?", чего стоит. )
Поэтому к анафеме его, засранца! К анафеме! )))


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jack888
сообщение 30.9.2015, 0:30
Сообщение #45


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2312
Спасибо сказали: 282 раза

Мдеее, я им фактики а они мне голую ж... показывают , сам ты мил человек засранец, по лицу вижу, хитрож... засранец, в мозгах полный засёр )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Андрей Черемных
сообщение 30.9.2015, 0:36
Сообщение #46


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1096
Спасибо сказали: 210 раз

Как-то маловато тут осталось от Булгакова и его романа "Мастер и Маргарита". А жаль, потому что роман выдающийся и всем надо его читать и понимать, что автор хотел донести до читателей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jack888
сообщение 30.9.2015, 1:26
Сообщение #47


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2312
Спасибо сказали: 282 раза

Просто некоторые люди не способны менять свои знания , заржавело так что им кажется что всё уже в этой жизни они знают. Для таких можно дать определение - человек это его знания. Для тех кто сопосбен усваивать новую информацию можно дать определение - человек это библиотекарь своих знаний, тот кто ими умеет пользоваться , то есть дополнять и понимать где есть ложное а где правда, то есть человек использующий библиотеку знаний для своих целей( он управляет знаниями а не они ими), так скажем логический процессор.Умный и Мудрый - это как раз про таких.

Ведь в чердак человека ( мозг ) напихана не не только правда. Ведь как работает цепочка НЛП пошагово
1. вы верите в бога--- значит вы религиозны ----а значит христианин-- идите в церковь и молитесь и все обряды соблюдайте.
1. вы не верите в бога----значит вы атеист- а значит антихрист- пшел вон отсюда бог есть, сейчас будем жечь на костре.
то есть чаще всего встречаются диаметрально противоположные точки зрения чтобы разводить по углам и сталкивать , ЧЕРНОЕ и БЕЛОЕ ( а как же дургие цвета радуги?- спросит пытливый ум, а их как бы нет= будет ответ )

Теперь вот если подробно изучить сами эти цепочки то мы поймём что это ловушки сознания куда нас помещают, рамки за которые мы не должны заходить. Религия и Атеизм - да обе эти точки зрения ложны и глупы, придуманы для баранов чтобы сталкивать лбами. Проще говоря одни люди способны видеть черные черви , красные пики а другие находятся в ловушках сознания.



кто самый любознательный - правильно дети!, их мозг открыт к новой информации , нет догматов канонов и прочих ловушек сознания.

Информация размещена в контакте и почему то никто не визжит и не оскорбляет а наоброт благодарят. В ролике Н.Стариков тоже говрит умные вещи , что то никто его засранцем не обзывает, потому как он много умнее подобных граждан. Ну а в данной теме по отношению к jack888 конечно надо выпендриться своим несогласием и блеснуть говном)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) предсказуемые товарищи, с больным самолюбием к тому же, им важна истина авторитета а не авторитет истины( цитата из фильма- дух времени).Ну конечно для них я не авторитет)))) С дургой стороны я и не обязан ниячего доказывать подобным товарищам, зашли в тему - вышли , зачем показывать свою неосведомленность , непонятно)))только ради самомнения, тогда обяъснимо такое поведение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 30.9.2015, 7:30
Сообщение #48


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Ну вот. Обиделся. Зря. Я-ж любя, назвал, и совсем в другом смысле. )
А я вот нет, не обиделся. Зачем и на что? Даже рад за тебя, что сеешь разумное, доброе, вечное и фактами всякую шелупонь и глупоту в нашем лице тут давишь. Умишком мы с тобой Александр не вышли, диалоги с Джеком вести. И вера наша неправильная. И соображалка тупая. Поэтому может добавим к нему определение "неуловимый", со всеми вытекающими последствиями?
Ну вот. Чичас опять обидется и начнет нас фактами гвоздить к позорному столбу.
Хотя много мы видели всяких фактов. И Американских. И Украинских. Один другого фактЕе. Только вот нам до них тьфу и растереть.
Но все равно спасибо тебе. Вот как пообщаюсь, сразу чувствую, что умнее стал чуточку.
Кто сказал Клиника? Вы не правы! Просто вера другая. Не Христианская.
Неуловимая. )


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jack888
сообщение 30.9.2015, 22:09
Сообщение #49


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2312
Спасибо сказали: 282 раза

Обида, тревога зависть и т.д., вы всё сводите тему к каким то личностным переживаниям, по теме что то можете добавить? Можете попробовать изложить так- я не согласен с тем то тем то потому что ...... При анализе важна логика а не эмоции.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тарас Омельянюк
сообщение 1.10.2015, 0:40
Сообщение #50


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1443
Спасибо сказали: 221 раз

Мне кажется, что некоторые местные расшифровщики текста романа Булгакова " Мастер и Маргарита" сам роман, к сожалению, не читали, а им хватило почитать разных комментариев третьих лиц и отсюда у них так много фантазий относительно этого великого литературного произведения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jack888
сообщение 1.10.2015, 1:24
Сообщение #51


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2312
Спасибо сказали: 282 раза

если есть время то можете просмотреть все лекции, у меня терпения не хватило, но в чем я точно уверен - описанной мной точки зрения здесь нет и быть не может.

Булгаков написал МИМ( Мастер И Маргартита)- некую пантомиму в лицах, мимикрию. стеб над евангелистами, мол де а я интереснее напишу и будет выглядеть более правдиво чем ваша ложь , поэтому так пренебрежителен в деталях описания. А главное он показал связь религии и долларовой пирамиды, это ровно тоже самое что было показано в фильме ДУХ ВРЕМЕНИ.
http://www.youtube.com/results?search_quer...%B5%D0%BD%D0%B8

в наших церквях молятся не русским богам а кабаллову израилеву ( отсюда и столько еврейских фамлий в романе , один Римский чего стоит, давший согласие на шоукардебалет) , наши церкви были раньше научными школами . купола с созвездиями свидетелсьтвуют об этом на старых храмах, эти храмы были ведические( храмы науки) а их превратили в религиозные торговые дома, они на то и работают чтобы нас оболванивать опускать наше сознание ниже плинтуса и впаривать нам мужко-баксы а забирать реальные ресурсы. Когда эта гадость случилась? 1000 лет назад - кровавая война крещение Руси, вот нами 1000 лет и управялют библейский план постепенного уничтожения Русов.


Количество непростых совпадений устремляется к количеству , которое не может быть просто случайностью.




выступление умных людей , как видно они явно преидерживаются не христинаской концепции а ведической ( русские боги, научный атеист) , ну и технология описана извращения образов. Точно также как герб РФ отличается от курицы на рубле, также Правослвный крест отличается от христианского.Правослвие - ведизм, культ РА солнца, света. Христианство - религия, культ смерти и луны( геката- статуя свободы в сша)убили героя и подняли его труп на крест . Обманом нам подсунули ложного бога( мессира воланда) .Религия- обман.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Freeman
сообщение 7.10.2015, 19:01
Сообщение #52


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2200
Спасибо сказали: 490 раз

Если кого-то интересует информация о различных мистических смыслах и ритуалах, то почитайте книги по этой тематике, например, здесь. Автор этих посвящённых магии книг является членом союза писателей России, главным редактором журнала "Московский Чернокнижник" и одним из сильнейших экстрасенсов России, поэтому информация от него будет более точной и достоверной, чем всё то, что здесь озвучивают люди, которые не очень-то в теме.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jack888
сообщение 8.10.2015, 2:03
Сообщение #53


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2312
Спасибо сказали: 282 раза

То есть я дожен бросится изучать какого то чернокнижника а не учитывать мнения людей которых снимаю на камеру и лично знаком? ))))) В изучении главное логика, если я её вижу в изложении то мне до ламопчки какие там регалии кто то себ на лбу или груди нарисовал . Разных там профессоров и докторов много, тех кто гворит много и ни о чем, они этому лет 10 учились наврное счанала институт а потом аспирантура какая нибудь, где они тоже изучали бредни таких же профессоров которые говорят много и ни чем.

извините , но это вы не в теме.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DiegoVideo
сообщение 8.10.2015, 13:23
Сообщение #54


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2255
Спасибо сказали: 365 раз

jack888, член союза писателей России, который пишет книги на мистические тематики, наверное, более надёжный источник информации по вопросам мистики, чем ничем неизвестные миру люди, с которыми вы лично знакомы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jack888
сообщение 8.10.2015, 21:16
Сообщение #55


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2312
Спасибо сказали: 282 раза

Мдем, вот как раз на лекции Николая Старикова было 2 представителя союза писателей России))) сами пришли.

Может ухе хватит? Важен авторитет истины а не истина неких авторитетов, это если по существу. В нашем деле главное логика. А мистики в этой книге никакой нет, вы наши русские сказки лучше почитайте, или отзывы пиндосов на фильм -сказку Морозко, их же просто клинит- их выводы что русские долго курили марихуану пили водку и после сняли фильм. То есть пиндосы находятся в неких ловушках сознания и думать другими категорями чем те кторые им дает их система безобразия( образрвания) они не могут. А мы наши сказки любим, кстати Александр Роу родом из Юрьевца ( Ивановская область) земляк наш.

Мистикой можно назвать череду событий совпадений которые выстраиваются в логическую связную цепь, при этом вероятность каждого события ничтожно мала, складывается ощущение что это четкий план неких сил, кторые люди называют или дьяволом или богом. МИМ - сказка для взрослых с подтекстом , а мистика это скорее то что в жизни подчас случается необяснимо.

МИМ- просто жестокий стёб над религией. События происходят на Патриарших, то есть намек на патриархов митрополитов и т.д. церкви. На лавке сидит ТРОИЦА , воланд соткался- некий светой дух, Берлиоз - бог отец( начальник Бездомного) а тот в свою чоередь подчиненный - сын.Кроме всего это три обезьяны- не слышу не виду не скажу( фраза волнада). Вот такая стебанутая троица сидит христианская.

Кто такой герберт аврилакский- папа римский сильвестр 2 , он же маг чернокнижник. То есть фактически Булгаков показывает что религия - это управление черных магов массами людей , а люди обмануты верят что это бог ( мессия) а вместо этого богом получается мессир ( банкир Воланд). фактически ПОДМЕНА обман и т.д( надпись на долларе - мы верим в бога). 1000 лет - библейский проект начавшийся с великого зла - крещения Руси, ровно через 1000 лет падет Советский Союз и нам впарят бумажки - доллары , рубли будут просто бумажками а мы будем отдавать золото и ресурсы беслпатно, план прост получить ресурсы , вполне материальный план без всякой мистики.Религия - психотропное оружия для внедрения этого плана, ведь в трезвом уме люди не будут отдавать ресурсы за рисованные бумажки, сознание людей сначал опустили ниже плинтуса внушили комплекс неполноценности( рабства и греха) и только потом вступил план по отъему материалаьны ценностей, отъем земель с ресурсами был постоянно.
кстати про сына короля звездочета и книгу 12 стульев.




правда тут еще не накопал инфы, девушка за кадром привирает, томплиеры по сути сохранили рукописи и знания исуса а не каббалистическое учение дьявола ( ягве кабаллова) - это удел иудеев. Знак на стульях - солнце и полумесяц ( месяц под косой блестит а во лбу звезда горит) по сути из православия( почти православный крест)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jack888
сообщение 28.10.2015, 23:43
Сообщение #56


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2312
Спасибо сказали: 282 раза

очередной ролик на данную тему, аж на 2 часа))) еле 15 минут осилил

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jack888
сообщение 7.11.2015, 11:26
Сообщение #57


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2312
Спасибо сказали: 282 раза

еще лекция, более менее интересная

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jack888
сообщение 7.11.2015, 11:59
Сообщение #58


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2312
Спасибо сказали: 282 раза

ерунда по ходу, 3 минуты смог терпеть

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин Беляе...
сообщение 8.11.2015, 1:27
Сообщение #59


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1089
Спасибо сказали: 115 раз

У каждого человека есть право на свой собственный взгляд на этот роман, потому что в тексте этого романа масса разных двойных и тройных смыслов, поэтому сколько людей читают этот роман, столько разных трактовок разные эпизоды и получают.


--------------------
Семь раз отмерь - один раз отрежь! (русская монтажёрская поговорка)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jack888
сообщение 8.11.2015, 2:35
Сообщение #60


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2312
Спасибо сказали: 282 раза

Почти у каждого лектора можно что либо почерпнуть. Но при этом нельзя сбросить ряд указанных мной совпадений, когда их слишком много то это уже система .
проблема в том кто и как делает аналитику, у большинства из нас логические цепи рассуждений неверны, как выразился А.Кунгуров сбиты протоколы информации.
очень интресное видео , оно без информации по теме , но о том как правильно мыслить



проще говоря как только человек начинает различать и фильтровать информацию , делать аналитику и строить выводы становится легко и просто
к примеру в лекции " прочтении иронии" автор утверждает что берлиоз это горький и т.д., возникает вопрос , а зачем так мелко автору плавать? ЧТОБЫ ЗНАЛИ - слова о книге где какие то интрижки описаны про Горького? ерунда.К сожалению аналитику строят литературоведы а не историки, в этом проблема, варятся в сосбтвенном соку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:26