IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Dmitry Horoschevsky. Спасибо сказали: 432
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.1.2017, 14:03 Самый Лучший День
К вопросу о съёмке в движении... wink.gif

Konnetabl, city man, Sergio78, DiegoVideo, Bratello, Centrovoi, Troepolsky Boris, Kolyan, Daniil Chernyh, di_REC_tor, Freeman, Hepster, Сергей Сливко, Kuzma77
14.12.2016, 16:50 Качество жёстких дисков
Надёжность конкретных моделей HDD и SSD
Последний диск, который я покупал для стационарного компьютера, был TOSHIBA. Работает нормально. В ноутбуке уже примерно три года стоит диск TOSHIBA и тоже работает нормально. Следующий диск, скорее всего, тоже будет этой марки.
SWERT
12.12.2016, 14:50 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Mirrorfax
27.11.2016, 15:30 День Народного Единства 2016
День Народного Единства 2016
При съёмке нужно бы больше искать разные интересные ракурсы. Например, здесь совершенно не задействована съёмка с нижней и с верхней точки, а это помогло бы получить оригинальные ракурсы и разнообразить видеоряд.
Kuzma77
26.11.2016, 14:42 Видеокамера Panasonic HC-X1000
с поддержкой видеосъемки 4K 60p/50p на карту памяти SD
Игорь, такие камеры без видоискателя как появились, так и исчезли, потому что они очень плохо продавались. Нам всем при разных технических способах съёмки необходимы в работе, как откидной экран, так и видоискатель.
Kuzma77
17.11.2016, 14:58 Объективная оценка в критике
мнения, обсуждения объективной оценки в критике видеоработ.
varyag, а кто тебя заставляет ставить такие отталкивающие кадры в свой фильм? Право отбора кадров у видеографа было, есть и всегда будет, поэтому только от него зависит, какие эмоции он в фильме ставит, а какие эмоции он из фильма уберёт.
Chibis, SergeyS
8.10.2016, 14:33 Цена за съёмку товаров
принципы ценообразования на нестандартную съёмку.
brodyaga, я на такие обещания ушлых заказчиков, мол, потом я закажу много, а пока сделай мне на пробу пару роликов, уже давно не ведусь, но по молодости тоже попадался на этот вид развода. smile.gif Теперь, работаю строго по схеме монтёра Мечникова: утром деньги, вечером стулья!
Denis Solodovnikov, Domino38
17.9.2016, 13:59 Создание DVD с меню в Ashampoo Burning Studio.
Честно говоря, мне лично нравится делать меню с нуля. Когда я работаю с каким-то готовым шаблоном, то трачу больше времени на его переделку под мои задачи, чем, если бы я делал меню с нуля, когда каждый элемент сразу делается таким, каким он будет в окончательной версии меню диска.
Troepolsky Boris
10.9.2016, 13:38 Фотокамера Sony DSC-RX10M II 4k
информация, обсуждение, работа
Тест камеры Sony DSC-RX10 II. Запись в формате 120fps, а воспроизведение в формате 30fps.

Vadim V, city man, Belyi, Анатолий Лукин, Zack_On, Gorbunov Dmitry
29.8.2016, 13:47 Sony a6300
Видеовозможности Alpha ILCE-6300
Сравнение Sony a6300 и Canon 80D.

Romul, Centrovoi, brodyaga, Floyd, Gennady Petrenko, Сергей Сливко
12.8.2016, 13:42 Не включается Canon ip4700
проблема с принтером.
Нет, Михаил, всё зависит от характера поломки. Иногда ремонт обходится дороже, чем покупка нового принтера. Да, и в плане перспектив работы новый принтер будет однозначно предпочтительнее, чем отремонтированный.
Виктор Чекан, Mirrorfax
9.8.2016, 14:59 Музыкальная видеография
демонстрация и обсуждение работ.
Когда после этого подробно иллюстрированного сообщения:

Цитата(Аксёнов Максим @ 2.8.2016, 0:57) *
Итак, главная претензия была к тому, что планы на иконе одной крупности, что как бы само собой подразумевает претензию на то, что киношники придумали разные планы изображения. Нет, ребята, у вас снова облом!

Деталь:



Крупный план:



1-й средний план:



2-й средний план:



Общий план:



Дальний план:


кинофилы задают вопрос о том, откуда киношники заимствовали деление кадров по крупностям, то уже как-то даже и не смешно, потому что степень невменяемости кинофилов слегка пугает. wacko.gif
Тарас Омельянюк, Романенко Игорь
20.5.2016, 15:57 Алексей Каралидзе. Видеография
здесь буду периодично выкладывать свой видеоматериал.
Стильно снято, но по-моему, ролику не хватает каких-то ярких кадров-акцентов, которые цепляли бы внимание зрителей.
dze_master
21.4.2016, 13:48 Выбор комплектующих для Intel Core i7-4790K
линейка asus z97.
Рабочий потенциал видеокарты должен полностью соответствовать рабочему потенциалу центрального процессора. Нет никакого смысла ставить мощную видеокарту в систему к слабому процессору, потому что в этом случае рабочий потенциал видеокарты будет лежать мёртвым грузом.
brodyaga, Lord
14.4.2016, 19:07 Заставка к видео
или интро для канала
Я бы в финале ролика поставил такой же кадр с титрами о телекомпании, как вступительный кадр ролика.
Belyi, laretta777
7.4.2016, 16:49 Алгоритм написания сценария
Алгоритм написания сценария

1. Генерация идей. Записываете все идеи, что приходят в голову. Чем больше, тем лучше. Всё, о чём хотите написать; всё, что волнует. Не обращайте внимания на качество идей. Главное — количество.

2. Фильтрация. Стадия критического подхода к идеям. Отбрасываете слабые идеи, оставляете сильные, стоящие того, чтобы снять фильм.

3. Селекция. Рассматриваете выбранные вами идеи. Какие из них являются оригинальными? Как их можно улучшить? В результате отбираете одну идею, которая послужит основой для будущего сценария.

4. Логлайн, разработка концепции. Описываете ваш замысел (идею, историю) одним предложением.

Необязательно логлайн должен укладываться в шаблон «X, Y, Z». Вот примеры оригинальных логлайнов, состоящих только из элементов X и Y. Поскольку сами по себе идеи нетривиальны, то этого достаточно, чтобы заинтересовать ими продюсера. Правда, я бы добавил сюда элемент Z.

Кукловод случайно обнаруживает секретный тоннель в мозг Джона Малковича. («Быть Джоном Малковичем»).

Циничный рекламщик внезапно обнаруживает способность читать женские мысли. («Чего хотят женщины»).

Три молодых кинематографиста отправляются в лес, чтобы снять документальный фильм о легендарной ведьме. Больше их никто не видел. Остался только этот фильм. («Ведьма из Блэр»).

Попытайтесь усилить драматизм истории, добавьте в логлайн оригинальность, конфликт, интригу.

5. Название. Придумываете рабочее название для вашей истории.

6. Сравнение. Подберите 1-2 любимых фильмов в том жанре, в котором вы пишите свой сценарий. Вы будете использовать их как ориентир, сравнивая свою работу с образцом.

7. Структура. Составляете структуру сценария. Когда структура будет готова, спросите себя, каков второй слой вашей истории? О чём она на самом деле? Иными словами, определите тему.

8. Разработка персонажей. Какие у них достоинства и недостатки? Как изменится главный герой к концу истории? Чему он должен научиться? Как характер и поступки персонажей отражают тему вашей истории?

9. Синопсис. Описываете историю на двух-трёх листах. (Мне хватает листа).

10. Тритмент. Более подробное описание истории с включением диалогов (наиболее важных фраз). Записываете историю от начала и до конца. В настоящем времени, так же как синопсис и сценарий. (Для тех, кто не знает: сценарии пишутся в настоящем времени, а не прошлом. Т.е. не «Вася Пупкин ковылял по бульвару», а «Вася Пупкин ковыляет по бульвару»).

11. Карточки. Записываете всю историю на карточках. На каждой карточке — по одной сцене. (Я обычно пропускаю параграфы 10 и 11).

12. Сценарий. Приступаете к написанию сценария. Пишите как можно больше, ничего не редактируйте. На этом этапе важно записать сценарий.

13. Первый вариант. Заканчиваете черновик. Откладываете рукопись на неделю-две.

14. Редактирование. Желательно переписать рукопись не менее шести раз.

а) Итак, это уже второй вариант сценария. Исправляете нестыковки, неправдоподобные моменты и дыры в сюжете. Удаляете всех «блох». Проверяете, отвечает ли идея и тема сценария первоначальному замыслу?

б) Третий «заход». Проверяете структуру сценария. Все ли сюжетные точки на своём месте? Что можно выбросить без потерь для смысла?

в) Четвёртый. Уделяете внимание персонажам. Все ли они нужны? Кто из них ведёт себя несоответственно своему характеру?

г) Пятый. Редактируете диалоги. Проверьте, чтобы манера разговаривать каждого персонажа была уникальной, соответствующей его натуре.

д) Шестой. Исправляете стилистические и грамматические ошибки.

е) Седьмой. «Шлифовка». Внимательно смотрите, что можно улучшить? Где нужно поставить пробел, запятую, точку? Какое слово лучше заменить другим?

15. Если вас всё устраивает, определитесь с названием вашего произведения и… сценарий готов. Можете передать его друзьям. Пусть читаю, критикуют, высказывают своё мнение. Если согласны с замечаниями, исправьте все недочёты.
Gross Alex, Format R, An_Semykin, Evgeny Kramarenko, Arrows, Тotal ART, city man, Cooper, DiegoVideo, Chibis, Freeman, Big Sasha, Haritonov Vadim, Kirsanov Maxim, Андрей Черемных, Eroha
24.3.2016, 14:45 Анимированные сказочные фоны
где можно их скачать?
В целом, хорошо сделано, но не понятно, что за "снегопад" появляется в правой части кадра в конце ролика?
4ypakabra
14.3.2016, 14:59 Алексей Каралидзе. Видеография
здесь буду периодично выкладывать свой видеоматериал.
А мне показалось, что ролик полностью отвечает поставленной задаче, которая, как я понял, заключается в том, чтобы показать работу фотографа на каком-то профессиональном конкурсе.
dze_master
18.2.2016, 15:07 Размеры титров
информация и обсуждение.
Как правило, главная ошибка заключается в том, что видеографы делают слишком большие титры. Это обусловлено тем, что они пишут их на маленьких мониторах монтажных программ, а заказчикам смотреть их приходится на больших телевизорах. Чтобы правильно подобрать размер титра, надо вывести кадр с ним на большой телевизор и тогда сразу будет заметна гигантомания.
Chibis, Mackentio
29.1.2016, 13:52 Светильник Aputure Amaran LED Video Light AL-198
В этом ролике обзор накамерного светильника Aputure Amaran AL H198C на русском языке:

Вадим Трегубов, I.Melnikov, Gosha
25.1.2016, 14:37 Свадебные трейлеры
видеоработы этого направления в свадебной видеографии.
Работа оставила приятное впечатление, вот, только по крупности стыки кадров не всегда удачные.
Tarano
23.1.2016, 13:54 Монопод DiC&MiC V105
информация, отзывы, обсуждение.
Цитата(laretta777 @ 20.1.2016, 18:17) *
Посмотрела, цена в рублях в два раза выше чем в фунтах, я в шоке.

А какие конкретно цены в этих валютах на монопод DiC&MiC V105?
laretta777
3.1.2016, 13:36 Ролик про рыболовный магазин.
Разбрасываться заказчиками, конечно, не нужно, но и лебезить перед заказчиками тоже не нужно. Во всём надо знать меру и работать только с теми заказчиками, с которыми ты гарантированно не будешь иметь разных проблем в работе и в отношениях.
Nickvecher
28.11.2015, 15:51 Школьная видеопродукция
видеопроизведения о школьных мероприятиях.
А с какой целью детям задают идиотские вопросы, типа этого: "Как вы справляете день рождения Путина?" Понятно же, что они этого в жизни никогда не делают, как, впрочем, и никто другой в стране, и детей таким вопросом намеренно провоцируют на глупость.
Стас Пореченков, Бельский
22.11.2015, 14:47 Бюджетный компьютер для видео монтажа
Для процессора Intel Core i3 - 2120 подходят модули памяти с частотой не выше 1333 GHz. Вообще, BIOS сам настраивает частоту ОЗУ под контроллер центрального процессора. Но, если вы не хотите переплачивать, то вам нет смысла брать оперативную память с частотами выше тех, которые поддерживает процессор, потому что этот потенциал памяти просто не будет использоваться.
Lord, laretta777

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 13:58