IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Носители и форматы для передачи заказа, ваши варианты.
Kirill Sergeev
сообщение 7.7.2014, 0:26
Сообщение #41


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1105
Спасибо сказали: 148 раз

Я тоже думаю, что в наше время даже на DVD желательно отдавать видео с разрешением HD, потому что на ЖК-телевизорах SD-видеосигнал смотрится не очень солидно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 7.7.2014, 0:26
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Corentall
сообщение 8.7.2014, 19:59
Сообщение #42


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1896
Спасибо сказали: 301 раз

Не знаю... Я сторонник делать диски строго в соответствии со спецификациями форматов - DVD или BD, чтобы у заказчиков не было технических проблем с этими дисками.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vyacheslav Priho...
сообщение 10.7.2014, 19:35
Сообщение #43


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1349
Спасибо сказали: 154 раза

Насколько я знаю, DVD с записанным на него видео в разрешении HD сохраняет все свои спецификации, включая кодеки и форматы видео. В чём тут проблема? Такие диски читаются на любом оборудовании, предназначенном для воспроизведения DVD дисков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Trey
сообщение 10.7.2014, 20:26
Сообщение #44


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 149
Спасибо сказали: 54 раза

Vyacheslav Prihodko, а как можно записать HD в формате DVD? То есть в итоге получится папка VIDEO_TS но там будет видео качества HD?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тельников Егор
сообщение 11.7.2014, 1:59
Сообщение #45


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1670
Спасибо сказали: 289 раз

Trey,
Никак нельзя записать на DVD видео с разрешением HD, чтобы его читали бытовые проигрыватели. Записать HD-видео на DVD диск можно, но только, как данные, и получится около 20 минут видео на каждом диске, которые можно будет просматривать на компьютере.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 11.7.2014, 7:41
Сообщение #46


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Тельников Егор,
все верно. Кроме того на этих дисках обязательно даю инфу с восклицательным знаком, что вставлять их в бытовой DVD плейер ни в коем случае нельзя, чревато серьезным глюком и даже (теоретически) выходом из строя. Что бы потом, если все-таки "со слепу" засунули, претензий не было. )

Сообщение отредактировал Mirrorfax - 11.7.2014, 7:41


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mefody
сообщение 12.7.2014, 0:55
Сообщение #47


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 822
Спасибо сказали: 164 раза

А про выход из строя - это пишется, чтобы страху на народ нагнать, или реально возможны какие-то проблемы с проигрывателями, если в них поставить такой DVD с данными в видео видеофайлов HD?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rustam
сообщение 13.7.2014, 1:42
Сообщение #48


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 612
Спасибо сказали: 108 раз

Если в DVD-проигрыватель вставить диск с данными, то обычно ничего страшного не происходит, а на экране телевизора появляется надпись, что вставлен пустой диск или неисправный диск. какие тут могут быть повреждения? Никаких!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sergei
сообщение 13.7.2014, 10:24
Сообщение #49


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 296
Спасибо сказали: 16 раз

Ребята я обычно делаю следующим образом просмотр материала. Включаю конвертор и конвертирую в дв формат после этого сажусь за монтаж но не никак по другому.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ильдар Бекметов
сообщение 14.7.2014, 2:23
Сообщение #50


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1016
Спасибо сказали: 137 раз

sergei,
А что компьютер исходники в HD-формате не тянет, что ли? Зачем же монтировать уже скалированный до SD-формата видеоматериал, если потом его качество будет посажено постобработкой и повторным конвертированием для DVD? Лучше сначала сделать монтаж с оригинальными исходниками, сделать постобработку и только потом конвертировать проект в файлы для DVD.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gross Alex
сообщение 14.7.2014, 17:36
Сообщение #51


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1935
Спасибо сказали: 300 раз

Цитата(Mefody @ 12.7.2014, 1:55) *
А про выход из строя - это пишется, чтобы страху на народ нагнать, или реально возможны какие-то проблемы с проигрывателями, если в них поставить такой DVD с данными в видео видеофайлов HD?

Бывает, что проигрыватели DVD глючат, потому что не могут определить тип данных на диске и после того, как заглючат, они не отвечают ни на одну команду с пульта или с корпуса проигрывателя DVD.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arrows
сообщение 15.7.2014, 17:38
Сообщение #52


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2518
Спасибо сказали: 283 раза

Все, проигрыватели DVD, которые у меня были, просто "выплёвывали" нестандартные диски. Так, чтобы проигрыватель "морозился" после загрузки нестандартного диска, у меня ни разу не было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bigcamera
сообщение 16.7.2014, 11:59
Сообщение #53


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1818
Спасибо сказали: 244 раза

Однажды у меня было, что завис проигрыватель DVD и диск пришлось доставать через выключение проигрывателя из электросети. После повторного включения проигрыватель сам открыл лоток с диском и я его удалил. Одним словом, такое зависание вполне реально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 17.7.2014, 5:46
Сообщение #54


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

У меня от несовместимых с DVD форматов, плейера висли капитально, вплоть до реального намерения обращаться в мастерскую. Выводил их из полного ступора сам, но не без серьезного геморроя. Клиент зачастую просто протереть диск то не в состоянии.Так не лучше ли себя обезопасить, написав соответствующее предупреждение?


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gennady Petrenko
сообщение 17.7.2014, 21:51
Сообщение #55


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1918
Спасибо сказали: 448 раз

Бывают зависания проигрывателей - это факт. Дело в том, что "мозги" проигрывателя пытаются определить тип файлов на диске, а так как этот тип файлов им не знаком, то они тупо зависают в выполнении этой задачи. Естественно, что никакие другие команды они уже не выполняют, потому что находятся в состоянии выполнения системной команды.


--------------------
Возможно, я не всегда бываю прав, но я никогда не ошибаюсь. /Сэмюэл Голдвин/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 18.7.2014, 7:06
Сообщение #56


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Вот именно факт, Ген. А факты вещь упрямая. )


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Роман Ф. Видеогр...
сообщение 2.8.2014, 12:32
Сообщение #57


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 196
Спасибо сказали: 63 раза

Фильм в full HD H.264 весит примерно 4 Гб с выводом из premiera около 8-11 мб сек. Получается где то до 40-45 минут можно на DVD закинуть, если банкет длинный бывает и 6-7 мб сек рендерю, в общем то не жаловались. И на флешку скинуть можно и на внешний жесткий диск эти 4 Гб, пишу диск с данными без меню. Один раз попросили только (за полтора года) исходники скинуть на внешний жесткий, и черновики отдаю еще на 4 ДВД предварительно отрендерив.


--------------------
Снимаю на Sony Alpha оптика разная, +железяки разные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Golubok
сообщение 8.10.2015, 4:16
Сообщение #58


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 127
Спасибо сказали: 19 раз

Я до сих пор отдаю простое DVD видео. В боксах с полиграфией и надписью - для какого оборудования сей диск предназначен. Плюс предлагаю к диску забрать MPEG2 файл, т.к. его удобнее и надёжнее хранить и смотреть на компе. А тенденция такая, что видео щас многие на ноутбуках и компах смотрят. И причём не смотря на то, что на компах удобнее файл запускать - всё одно пихают в них диски и смотрят с дисков. А съёмный жёсткий диск вообще мало кто имеет.
Я и материал снимаю в DV - камера мультиформатная. HD не просят, а сам я не предлагаю - нафиг оно мне надо.
DVD до сих пор остаётся наиболее совместимым и понятным народу форматом. Производители видеокамер и оборудования делают ставку на качество и всякие там разрешения, а у народа качество картинки всегда на последнем месте было - а на первом - цена, доступность и удобство пользования. И когда людям говоришь - вы заберите 50 Гб своего видео - мало ли понадобится - они говорят - а где мы флешку такую найдём и вообще нафиг нам надо.
Поэтому HD нифига и не продвигается толком. DVD в своё время стихийно распространилось - и вовсе не потому что у него качество было выше чем у VHS а исключительно благодаря удобству пользования, пиратам и китайцам, которые сделали дешёвые и при этом мультиформатные плееры, которые проигрывали всё подряд.

Сообщение отредактировал Golubok - 8.10.2015, 4:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Golubok
сообщение 8.10.2015, 4:37
Сообщение #59


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 127
Спасибо сказали: 19 раз

А так то вон в сони nx3 опять DV запихнули. Вначале снимут с производства всё нафиг, потом опять пихают. Ну не дебилы?
У народа одна проблема - беспроблемное воспроизведение. А необходимого дешёвого и удобного в использовании оборудования для этого нет.
Компьютер - вроде бы универсален, но опять же - для некоторых современных кодеков нужны мощностя, которых у многих нет просто напросто, и для компа всё же нужны хоть элементарные знания, чтобы по необходимости установить нужные компу видео и аудио кодеки, проигрыватели. А народ, особенно старшее поколение этим заморачиваться не желает. Они хотят, чтобы максимум на одну кнопку нажать надо было и всё заиграло бы.
У одной дамы на ноутбуке автозапуск дисков был отключен - так она мне обзвонилась - диск типа бракованный - не играет. Я ещё не сразу то врубился - вначале дубликаты ей сделал.

Сообщение отредактировал Golubok - 8.10.2015, 4:48
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 8.10.2015, 8:31
Сообщение #60


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

А я закупила флэшек по 32, 16 и 64 Гб со скоростью 100мб/сек, они в виде брелока, подвешиваю пластинку с распечатанной красивой картинкой, подписываю, дату там и всё такое. И плюс бантик.)))
И качество сохраняется, и место мало занимает. Стоимость флэшки включаю в цену заказа. Либо оговариваю сразу, типа если у вас нет флэшки или жесткого диска, я куплю, стоит столько-то.
Сейчас практически у каждого компы и смарт тв. Вставил и наслаждайся. Сам посмотрел, перекачай другому.
Это по частным заказам для старшего поколения. А так вообще через инет пускаю. Через Гугл Драйв или We transfer, если тяжёлое. Если до 1Гб, то через скайп.

Сообщение отредактировал laretta777 - 8.10.2015, 8:42


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:29