IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Заказчик всегда прав?, чушь, которую говорят заказчики.
Mirrorfax
сообщение 16.1.2016, 12:21
Сообщение #21


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Lord, drinks.gif
Предлагаю слоган:
"Кто не попал в цирк - тот попал в видеографы!"
Голосуем! )))


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 16.1.2016, 12:21
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 16.1.2016, 12:26
Сообщение #22


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Цитата(VIDEO-LINE @ 16.1.2016, 0:31) *
Коллеги, что-то вы набаловали своих клиентов ... Вы же изначально с ними о чем-то договариваетесь, хотя бывает так, что с женихом знакомишься в момент самой свадьбы.

Не-е,) мы их не набаловали ) просто они нас "пользуют", а мы не замечаем, или только вид делаем, что не замечаем. crazy.gif
Как там в средние века любовью занимались. Влазил этакий жеребец с "торчащей шпагой" в окно к спящей пассии. А она вид делала, что не проснулась даже. А потом подругам: мне сегодня такое приснилось! Такое! Сказать стыдно!
Вот может и нам.
Ну это.
Проснуться попробовать... )


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бобрецов Игорь
сообщение 17.1.2016, 0:42
Сообщение #23


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1122
Спасибо сказали: 213 раза

Чтобы понимать, когда заказчик прав, а когда не прав, надо себя ставить на его место и сразу всё отлично понимается. На самом деле, претензии заказчиков в 90% случаев законные. Это их фильм и они имеют право видеть там то, что им нравится. Тот факт, что нам это не нравится, мягко говоря, не имеет значения, потому что нам этот фильм не смотреть.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kirsanov Maxim
сообщение 17.1.2016, 15:59
Сообщение #24


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1202
Спасибо сказали: 238 раз

Игорь, ты прав. Самое лучшее средство понять другого - это встать на его место. Но, дело в том, что очень часто претензии заказчиков настолько идиотские, что понять их невозможно ни на своём, ни на их месте. Может ли быть прав идиот? Сомнительно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kuzma
сообщение 18.1.2016, 16:24
Сообщение #25


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1201
Спасибо сказали: 206 раз

Идиот всегда прав! - это круто звучит! biggrin.gif


--------------------
Написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 18.1.2016, 20:51
Сообщение #26


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

А когда все клиенты становятся идиотами, тогда приходит время задуматься, а не идиот ли я сам.
Не слишком ли сильно чадит нимб на макушке, который я сам и создал.
И не пора ли сцать на меня, что бы весь не сгорел...

Сообщение отредактировал Mirrorfax - 18.1.2016, 20:54


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 18.1.2016, 23:23
Сообщение #27


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Цитата(Smokie @ 15.1.2016, 6:53) *
А кто знает, где это правильное русло? Национальные свадьбы, в основном так и снимаются, как сказал ваш заказчик. И попробуй, пропусти, когда дядя Вахо сказал тост или нет, где тётя Вардо пляшет. Вы можете обговорить технические детали, но не имеете право влезать в традиции и устои заказчика. Не нравится, тогда вежливо откажитесь.
Вы не прокат своего художественного фильма обсуждаете, вашу услугу покупают.

Очень правильно. Я прям сейчас сижу себе это внушаю.
Наверное пересмотрю своё отношение по поводу не показывать исходники заказчику после съёмок типа что вставлять а что нет.
Я так замучилась с азербайджанским банкетом, ну да, скинула тосты в ютюб, ну дал он мне минуты секунды где кому что поставить, в итоге всё равно пол фразы срезала, я то откуда знаю. А так бы точно всё записала где обрезать.
Потом с этими танцами, так оказывается важно кто с кем и когда танцует. А я как идиотка намиксовала, закрывала дыры когда меняла ракурс камеры.
Вообщем, как мне теперь кажется что пусть будет просмотр. Мне же легче потом будет монтаж делать.


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Валентин Перешее...
сообщение 19.1.2016, 0:59
Сообщение #28


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1513
Спасибо сказали: 280 раз

Не связывайтесь с так называемыми "национальными" свадьбами и будет вам счастье. Работайте с адекватными заказчиками вашей родной культуры и не будет проблем ни со съёмкой, ни с монтажом видеоматериала.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 19.1.2016, 1:21
Сообщение #29


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Вам легко говорить. Лично меня ещё ни одна "родная культура" не заказывала почему-то.


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 19.1.2016, 1:50
Сообщение #30


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Цитата(Валентин Перешеев @ 19.1.2016, 0:59) *
Не связывайтесь с так называемыми "национальными" свадьбами и будет вам счастье. Работайте с адекватными заказчиками вашей родной культуры и не будет проблем ни со съёмкой, ни с монтажом видеоматериала.

Ужасть, столько бессмысленных и бестолковых советов, Ларис, слушайте свое сердце и напротив, расширяйте диапазон съемки, в том числе, в "национальных традициях" от этого только больше опыта наберетесь, главное уважать своих клиентов и не забывать УВАЖАТЬ И ЦЕНИТЬ себя, ДАЙТЕ ИМ ЭТО ПОНЯТЬ, у меня, например, самая первая свадьба была - Абхазская, гости все адекватные, пьяных вообще не было, работать было с ними очень легко, приятно, и поучительно, они уважительные к старшим, к старейшинам, и мне это было приятно видеть, я к ним с душой, и они ко мне то же с уважением - это взаимодействие, без фальши, всегда чувствуется между людьми, остались только самые наилучшие впечатления и опыт работы с ним, и я - благодарен им за это.
Ну, а, если заказчик вдруг оказался не адекватный в самый последний момент - скажем ему спасибо, он, ведь нам преподнес урок, и мы получили опыт, повысили интуицию, и способность еще чуть лучше чувствовать людей.


--------------------
Дорогу осилит идущий !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 19.1.2016, 1:56
Сообщение #31


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Да я вообще не против национальных торжеств, мне тоже нравится отношение, что никто не напивается до визга, уважение всегда и прочее, единственное что при монтаже всплывает незнание традиций и "сложность перевода". Во именно в этом месте и нужна адекватность заказчика, чтобы по сто раз не переделывать из-за непонимания языка.
Ну и веду я себя достойно. Как мне кажется.)


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 19.1.2016, 2:25
Сообщение #32


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

О национальной культуре лучше почитать или посмотреть соответствующие материалы до самой свадьбы или пообщаться в момент перерывов на самой свадьбе, кто-то это очень да же охотно делает или уже позже перед тем, как приступить к монтажу основательно проработать этот вопрос. О достойности поведения, я имею в виду, то серьезное уважительное отношение непосредственно к вам, что бы так не получалось в цитате, как на передачи "Поле чудес" у Якубовича - олигарх говорит: "Короче, щас с передачи привезу Якубовича с ним поиграешься". Это как бы насчет переделок.


--------------------
Дорогу осилит идущий !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kirsanov Maxim
сообщение 19.1.2016, 17:56
Сообщение #33


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1202
Спасибо сказали: 238 раз

Цитата(Валентин Перешеев @ 19.1.2016, 0:59) *
Не связывайтесь с так называемыми "национальными" свадьбами и будет вам счастье. Работайте с адекватными заказчиками вашей родной культуры и не будет проблем ни со съёмкой, ни с монтажом видеоматериала.

Разумные советы редко находят понимание. rolleyes.gif Ну, а уж посоветовать коллегам "расширять диапазон" за счёт "национальных свадеб" - это что-то вроде варианта конкурентной борьбы. Я бы тоже всем конкурентам посоветовал сконцентрироваться на "национальных свадьбах", чтобы они зависали с каждым таким заказом на полгода правок и переделок. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 20.1.2016, 13:55
Сообщение #34


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Да, и такие умники есть, единицы правда, но есть, не слышат сказанного, передергивают, как, впрочем - это их горделивая сущность - не слышать ни кого и ни чего, искажать все, и размыто видеть все в кривых зеркалах, а потом по 100 раз переделывать по причине того, что заняты не своим делом. Профессионалу - ничего переделывать не приходиться, у него просто нет в этом необходимости - он, как профи танцор, любой танец танцует и яйца ему, ну никак не мешают, какие бы танцы он не танцевал, русские народные или другие - национальные, традиционные или какие-то еще в отличии от вас. А не умеет, то для начала - не отрицает, старается понять, затем научиться конкретному из них, а не свои яйца и всех остальных винит в этом …

P.S.
Все старо как мир и мы все знаем, плохому танцору всегда что-нибудь да мешает, если не яйца, то у него найдется еще 1001 причина ...


--------------------
Дорогу осилит идущий !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Торба
сообщение 21.1.2016, 2:16
Сообщение #35


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1258
Спасибо сказали: 215 раз

Цитата(VIDEO-LINE @ 19.1.2016, 1:50) *
...у меня, например, самая первая свадьба была - Абхазская, гости все адекватные, пьяных вообще не было, работать было с ними очень легко, приятно, и поучительно...


Цитата(laretta777 @ 19.1.2016, 1:56) *
Да я вообще не против национальных торжеств, мне тоже нравится отношение, что никто не напивается до визга, уважение всегда и прочее...

Для тех, кто живёт в зазеркалье своих мифов... Как говорится, почувствуйте разницу между теми стереотипами, которые живут у вас в голове и реальностью.

Национальная свадьба:



Русская свадьба:

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 21.1.2016, 2:21
Сообщение #36


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Владимир, не лениво же вам искать ролики))) чтобы чего то там доказать... причём абсолютно виртуальным собеседникам.))
Всегда с удовольствием смотрю Чернова. Есть чему поучиться...


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 21.1.2016, 4:09
Сообщение #37


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Владимир Торба, что вы этим хотели сказать ? Можно сейчас привести примеры, абсолютно обратного, совершенно противоположного качества - прежде всего отсутствующей внутренней человеческой культуры, нравственности и на русских свадьбах, и на татарских и на каких угодно других свадьбах, как говориться в семье не без урода. Дури, в выраженной форме - перекатывания по полу и всякого дьявольского признака и безнравственности хватает везде. Мы же не говорим о крайностях и не впадаем в них.


--------------------
Дорогу осилит идущий !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 21.1.2016, 8:59
Сообщение #38


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Владимир Торба,
ваше сравнение абсолютно не корректно. Любой из здесь присутствующих может сделать совершенно обратное представление национальных свадеб, где русская окажется в полной ж...., а армянская (а может и не армянская, не важно) будет верхом морально-эстетического совершенства.
Я мог бы представить вам русские похлеще этой "армянской", но делать этого не буду, сам на свадьбы такого уровня просто не хожу, отказываюсь сразу. И потому, что в самой сути представленного вами навязывания предвзятого отношения к национальностям не вижу ни какого смысла. Более того, вижу вред и, даже в некотором смысле латентные попытки разжигания национальной вражды.
Дело ведь совсем не в национальности.
Дело в уровне развития.
А контрацептивов в любой национальности предостаточно.


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 21.1.2016, 12:45
Сообщение #39


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Цитата(Mirrorfax @ 21.1.2016, 8:59) *
Более того, вижу вред и, даже в некотором смысле латентные попытки разжигания национальной вражды.
Дело ведь совсем не в национальности.
Дело в уровне развития.

Миш, в самую 10-ку, точнее не скажешь, точно все подметил, как и все вытекающее - отсюда.


--------------------
Дорогу осилит идущий !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 21.1.2016, 14:27
Сообщение #40


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3292
Спасибо сказали: 1081 раз

Цитата(Владимир Торба @ 21.1.2016, 3:16) *
Национальная свадьба:

А чья это свадьба именно Армянская ,Грузинская или Лезгинская?
Я так знаю кроме этих трех наций на Кавказе не было никого так что это не относится Кавказцам


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:31