IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Повышение цен в 2015-м году, насколько повышать цены?
Mirrorfax
сообщение 28.2.2015, 8:42
Сообщение #21


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Есть вещи, отказ от которых сэкономит массу времени и сил, а для клиента останется практически незаметным. Не буду перечислять. Все прекрасно знают о них.
Если я на тыльной стороне обложки делал раньше 4 стопкадра, то теперь только один.
От "ковровой цветокоррекции" тоже буду отходить, все равно никто не оценивает. В пределах 5% правку буду просто игнорировать в основном материале. Оставлю только для клипа.
Расстановку смены кадров точно под музыку, тоже буду фильтровать. Несколько опорных кадров и все. Да масса вещей, которыми можно облегчить работу, и которые практически никто не заметит. Можно еще на съемках постановочных кадров съэкономить силы.
Патриотизм в нашей работе, когда много и все практически за бесплатно это конечно хорошо. Но увольте. Не для меня. Наелся бесплатной работой. Это работа, как и любая другая. Которая должна оплачиваться.
Но опять же все вышесказанное относится только к той работе, которую ну ни в какую оплачивать не захотели. Торговались за каждую копейку. Типа вы к нам придите, поснимайте и за это еще денег нам дайте...


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 28.2.2015, 8:42
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Floyd
сообщение 28.2.2015, 16:49
Сообщение #22


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2005
Спасибо сказали: 380 раз

Я согласен, что понижать свой уровень работы даже просто по объёму не следует, потому что в глазах заказчиков это будет выглядеть, как конкурентная слабость. А поднять цену на фильм диктует объективная реальность. Цены выросли не только вообще на всё вокруг, но и на все наши расходники, на все используемые в работе материалы и т. д..


--------------------
Хорошая компания - лучший подарок!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarix
сообщение 28.2.2015, 23:40
Сообщение #23


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 70
Спасибо сказали: 15 раз

В прошлом году цена была 200 долларов, в этом году получается всего 80 долларов (Украина). Понятно что цену в три раза повышать нереально. Думаю цену не повышать, а сокращать объем работы. Хроника на 3-4 часа за 80 долларов максимум что можно делать за такие деньги. Другого выхода пока не вижу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вадим Трегубов
сообщение 1.3.2015, 3:01
Сообщение #24


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1563
Спасибо сказали: 294 раза

yarix, это правильное решение. Пока в стране экономические неурядицы, то бесполезно что-то придумывать с ценами, потому что сейчас у людей деньги есть только на самое необходимое. Чтобы иметь хоть какие-то заказы, придётся держать минимальную ставку, ну и, само собой разумеется, такая ставка определяет объём работ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sadstudio
сообщение 1.3.2015, 6:53
Сообщение #25


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1580
Спасибо сказали: 1671 раз

все правильно - все расчеты от общего благосостояния народа - каломойских снимаем совсем редко ! и если средняя зарплата 50 баксов то не реально брать 200 и быть заваленным заказами ( и это еще на фоне общего падения спроса на свадебную видеографию ) sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 1.3.2015, 10:25
Сообщение #26


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3292
Спасибо сказали: 1081 раз

sadstudio, А что, доллар пока не коснулся к ДЖОРДЖИМБАЕВУ. (Тенге) ? По этому Вы спокойно да, ждите я тоже не давних пор спал спокойно, думал что наш Манат неприкасаемый, у же в прошлой недели Доллар взял вверх на AZN-ом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sadstudio
сообщение 1.3.2015, 11:45
Сообщение #27


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1580
Спасибо сказали: 1671 раз

Lord
всё может быть , я географически к России недалеко - иногда брал заказы и на Россию , челябинск-екатеринбург , будет выгоднее там - буду больше работать там
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Роман Благолепов
сообщение 2.3.2015, 1:07
Сообщение #28


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1564
Спасибо сказали: 180 раз

Этот сезон по-любому будет самый сложный на моей памяти... sad.gif
А по ценам будем посмотреть, как коллеги в городе будут крутиться с ценами и уже относительно них я буду ставить свои цены.


--------------------
Я ещё не волшебник, я только учусь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
di_REC_tor
сообщение 2.3.2015, 14:34
Сообщение #29


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1695
Спасибо сказали: 288 раз

Свадеб в этом году меньше не станет, потому что люди женятся в любых экономических условиях. Не знаю, как в других странах, а в России я вообще не вижу никаких проблем с уровнем жизни населения. Да, цены на какие-то группы импортных товаров выросли, но этот рост составляет примерно 10-30%, что мало ощущается людьми с нормальными работами и зарплатами. Да, для пенсионеров этот рост цен будет более ощутим, но пенсионеры - это не наши заказчики.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Igor_EX
сообщение 2.3.2015, 20:18
Сообщение #30


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 0 раз

Добрый день! Я у Вас на форуме новенький, прошу не пинать сильно, но вот и мои пять копеек:
-зарплаты никому не поднимали, поэтому первую половину года целесообразно поработать по прошлогодним ценам, не уменьшая объема, а со второй половины года - возможна корректировка цен в сторону увеличения. На сколько - покажет время и спрос на услуги...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вадим Трегубов
сообщение 3.3.2015, 0:58
Сообщение #31


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1563
Спасибо сказали: 294 раза

Я тоже думаю, что надо подождать хотя бы начала лета, чтобы менять цены в сторону увеличения. У нас нельзя чисто автоматически поднимать цены, как это делают в магазинах, потому что там всё зависит от закупочных цен на товары, а у нас продукт творческий и у него нет ни себестоимости, ни закупочной цены, а есть чисто договорная цена с заказчиками. Это значит, что цена - это компромисс между тем, что готов заплатить заказчик и тем, что мы хотели бы получить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Barantsev Aleksa...
сообщение 3.3.2015, 14:29
Сообщение #32


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2247
Спасибо сказали: 324 раза

Всё правильно, только компромисс в этом сезоне будет не в нашу пользу... sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SAVE
сообщение 4.3.2015, 8:46
Сообщение #33


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 148
Спасибо сказали: 52 раза

Мое мнение по теме.
цены на услуги понижать, однозначно. Меньша пафоса, меньше игр в "профессионалов и непрофессионалов", меньше размышление о том, что хорошо, что плохо.
Снижать цены, брать как можно больше этих дешевых заказов, делать быстрее, отдавать быстрее. я все сказал.


--------------------
Intel i5 3570, Corsair ddr3 - 32Gb, Nvidia GTX 650, HDD Seagate ST1000DM003 (три штуки)
Canon 6d, Canon 7d, Canon 600d, Canon 650d, Panasonic HC-X920 , Panasonic HC-X800.
Adobe Master Collection CS5.5
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 4.3.2015, 13:04
Сообщение #34


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3292
Спасибо сказали: 1081 раз

SAVE, Такой вариант не везде прокатит. например У нас прокатит на все 100. Но от этого поток заказов не увеличиться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sadstudio
сообщение 4.3.2015, 17:59
Сообщение #35


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1580
Спасибо сказали: 1671 раз

SAVE
смотри пупок развяжется ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергеичъ
сообщение 5.3.2015, 2:25
Сообщение #36


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1039
Спасибо сказали: 262 раза

Цитата(SAVE @ 4.3.2015, 8:46) *
Снижать цены, брать как можно больше этих дешевых заказов, делать быстрее, отдавать быстрее.

С таким подходом к работе можно за предстоящий сезон быстро скатиться в самый низкооплачиваемый сегмент рынка и потом из него очень сложно будет выбираться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Domino38
сообщение 5.3.2015, 17:17
Сообщение #37


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1447
Спасибо сказали: 295 раз

Мне кажется, что в этом сезоне мы все скатимся в низкооплачиваемый сегмент, независимо от наших усилий в этом направлении. Просто сам рынок отрегулирует цены так, что они будут равны прошлогодним ценам в низкооплачиваемом сегменте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Деев Руслан
сообщение 6.3.2015, 12:19
Сообщение #38


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 892
Спасибо сказали: 171 раз

Если повышать цены в этом сезоне, то самое большее, что примет рынок - это плюс 10%, да и то народ будет недоволен. Говорить о какой-то индексации цен согласно нового курса рубля к доллару нет смысла, потому что это чистая теория, оторванная от реальной жизни.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 7.3.2015, 8:10
Сообщение #39


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Что-то вы уважаемые фигней здесь страдаете. Разговор о повышении цен следует вести только после повышения зарплат или хотя бы стабилизации ситуации. А повышения нет. И стабилизации нет. В некоторых случаях идет снижение. Пусть и небольшое, но благосостояние людей пошатнулось уже сильно. Могу сказать по себе: у меня официальная зарплата в долларовом эквиваленте упала почти в два раза. Вот только не надо говорить, а причем здесь доллар. К сожалению, к этой валюте многие цены привязаны. В том числе и на аппаратуру. И в этой ситуации вы еще рассуждаете как бы взять с человека подороже? Нет уж, мы в одной лодке. Я вот пока не повышаю цены (понижать тоже не буду). Буду смотреть по ситуации.

Нет, если у кого и получится, то в добрый путь. Повышайте. Но не думаю, что намного сможете поднять. Да и не каждый сможет это сделать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вадим Трегубов
сообщение 8.3.2015, 1:40
Сообщение #40


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1563
Спасибо сказали: 294 раза

Покупку аппаратуры можно сразу вывести за скобки этого разговора о ценах, потому что у нас аппаратура импортная и продаётся, хоть и за рубли, но реальная цена-то у неё в долларах. Но аппаратура у нас уже на руках, потому что в этом сезоне не будет ни смены форматов, ни других технических перемен на рынке. Цена в плюс или в минус, на мой взгляд, должна меняться, исходя из спроса, который пока трудно предсказать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:29