IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику DVC. Спасибо сказали: 484
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.11.2014, 19:53 Баланс белого на съёмке
как правильно настроить баланс белого?
Думаю разница в температуре не такая уж и огромная. У ламп ещё может значительно отличаться оттенок. Накамерник, в качестве небольшой подсветки, поможет сгладить эту разницу. Правда в основном на переднем плане.
serhio
6.11.2014, 18:49 Баланс белого на съёмке
как правильно настроить баланс белого?
Тут однозначного ответа не будет. Ситуации могут сильно отличатся. Какая разница по цветовой температуре в этих комнатах?
sergei
1.11.2014, 23:27 Перегруз звука с пульта
как с ним бороться?
sergei
Так ты сам же и ответил rolleyes.gif . Думаю по этому вопросу, в этой теме, уже всё сказали и даже с картинками.
sergei
12.10.2014, 16:34 Незаконные запреты на видеосъёмку
какие статьи законов защищают права видеографов.
Владимир Торба
Быковать не станут? Да легко biggrin.gif . Теория и практика сильно отличаются. Солидность и государственность роли не играют. Устроить им проблемы крайне сложно. Зайти дальше, чем помахать бумажкой или просто выдать инфу, готовы не все. Если же пойти дальше, то результат можно ждать долго и не факт, что он будет ожидаемым. К этому готовы единицы, поэтому "быки" и не боятся "быковать".
Mihnovets Andrej, Natan Brich
30.9.2014, 17:36 Оплата за переработку
Дополнительного материала за такую переработку будет не так много и лучше наверное всё же сделать нормальный монтаж. Я всегда аккуратно напоминаю про время. Если время заканчивается, жду перерыва или паузы и ставлю в известность заказчика. Дальше либо продление и озвучивание доплаты, либо до дома. Если не подходил, то продление больше похоже на личную инициативу. Работа по часам считаю совершенно нормальным вариантом. При этом есть определённая гибкость, а время видеографа будет расходоваться более рационально. Не всем нужен весь банкет, некоторым достаточно и "первого" танца.
Barcin
30.9.2014, 14:06 Курьезы на свадьбах
истории из жизни.
Смотрите, а то "зелёные" припишут статью за спаивание и распитие спиртного с животными biggrin.gif .
Оленька
2.9.2014, 13:44 Фильм: Наш ответ санкциям.
Пара работает дуэтом уже 8 лет. Проскакивала на ТВ. Это их промо-ролик. Дама кстате свободна biggrin.gif . Изначально название конечно же было другое. Там ни о каких санкциях речи не было. Агитаторы подсуетились и появилось соответствующее название biggrin.gif . Снималось в деревне Нижняя Чермода. В дуэте на должности режиссёра-постановщика состоит скорее всего брат парня. Думаю это именно он и снимал. Маловероятно, что он занимается видео профессионально. Предположу, что в качестве стэдикама работал монопод.
Роман Благолепов, Corentall, independent, Big Sasha, Ростислав
24.8.2014, 19:37 Цветокоррекция. Образцы и варианты.
делимся наработками, обсуждаем способы.
Ну да, давно. Уже есть даже более свежие версии. Вот только вместе с удобством появляются и дополнительные телодвижения с перекидыванием материала. Если бы работала как SpeedGrade, то поклонников у DaVinci прибавилось. Да и чтобы понять преимущества и получать удовольствие необходимо не только полное знание проги, но и принципов работы с цветом. В противном случае это будет стрельба из пушки по воробьям.
Mackentio
21.8.2014, 9:11 Объектив Sigma AF 17-50mm f/2.8
информация, обсуждение.
Говорят, что настоящая чувствительность матрицы 160, 320, 640 и т.д. Остальные создаёт процессор фотика. На сколько это объяснение верно не знаю, но точно работает. На 160, 320, 640, 1250 шумов будет немного меньше, чем на 100, 200, 400, 800 соответственно.
Net User
20.8.2014, 2:28 Zoom H4N ( Настройка для подключение к пульту)
поделитесь опытом пожалуйста
Я например забегал к парням, продающим звуковое оборудование. Там же подключался к пульту. Они могут много чего подсказать и при необходимости спаять. Можно даже на любое выступление в ДК, клубе и т.д. забежать, подключиться к колонкам компа или телека. Обидеться легче всего.
sendria
20.8.2014, 2:02 Установка плагинов в Adobe Premiere
установка плагина для стабилизации картинки
Так я и говорю, попробуй в 25р. Так можно хоть какие-то выводы сделать. Раньше материал был в том же формате? Попробуй обновить Mercalli. У тебя какая версия? Попробуй не рендерить, а сразу выводить.
hameleon
17.8.2014, 14:28 Профессиональные звания в интернете
как мы к ним относимся и что они значат?
Belyi
Это будет, когда видеографы перестанут отгораживаться от других профессий. С воздуха начинать совсем не нужно.
Garevg
15.8.2014, 18:49 Дополнительный стационарный свет
выбор, возможности, производители и т.д.
Ну ты ж сказал: "Для DSLR КАМЕР нужен для видеокамер дополнительный свет не нужен". Вроде как одним нужен другим нет. Он пригодится всем и не важно на чём работаешь.
sendria
15.8.2014, 17:33 Объектив Sigma AF 17-50mm f/2.8
информация, обсуждение.
Benjiro
С автофокусом в режиме фото есть проблемы. Мой имеет фронт фокус. В режиме видео, он фокусируется нормально. Ну а виньетирование не такое уж и сильное. Многие при обработке всё равно добавляют rolleyes.gif

Ну а сейчас жду тухлых помидоров biggrin.gif. Canon EOS 5D Mark III с объективом Canon EF 50mm F1.8 II против Canon 600d с объективом Sigma AF 17-50mm f/2.8. Для большей итриги, на одном из стопов накинул Warm/Cool из Magic Bullet выставил +230, затем Sharpen 11. На фотиках настройки были одинаковые. Других объективов под рукой не оказалось.
Denis Solodovnikov, Виктор Чекан, Mefody, Gosha
15.8.2014, 3:52 Дополнительный стационарный свет
выбор, возможности, производители и т.д.
Цитата(sendria @ 14.8.2014, 20:26) *
Вам же нужно дополнительный свет. Для DSLR КАМЕР нужен для видеокамер дополнительный свет не нужен. Накамерный поставил и снимай.

С чего это видеокамерщикам дополнительный свет оказался не нужен?
sendria
12.8.2014, 19:33 Рекордер Tascam DR-07 mkII
информация, обсуждение, работа.
Вот ещё тема
roma-8211
11.8.2014, 20:57 как детализировать видео
видео получилось немного размытое
Это смотря как, что и в какой степени шарпить и где смотреть. Ещё вообще мало что понятно. Возможно и шарпить не нужно. Думаю нужно подождать подробной инфы. Гадать и предполагать смысла мало.
Анатолий Лукин
11.8.2014, 17:59 Съёмка перебивок
советы, где, когда и как снимать перебивки.
sendria
Самое лучшее это научиться оценивать происходящее. Если ведущий "льёт воду", то в этот момент можно переключиться на перебивки. В идеале гости всё же должны как-то реагировать на ведущего (улыбки, аплодисменты, слушать и т.д.), тогда не будет жующих, а эмоции будут разные. Такие моменты есть всегда и у любого ведущего. А остальное по обстановке. Практически тоже самое на выкупе и регистрации. Только крайне важно слушать происходящее, а иначе из-за перебивки можно потерять важный момент. Никто не мешает заранее снять цветочки, кольца, герб, папку, ручку и т.д. Они могут спасти в тяжёлых случаях. Неплохо попросить родителей до регистрации просто молча смотреть. Если останется время, то ещё и гостей снять.
Во время первого танца я бы не стал отвлекаться на перебивки. Лучше поменять несколько точек и снять на разных крупностях.
Gross Alex, sendria
31.7.2014, 12:52 Видоискатель для LCD экрана
информация, обсуждение вьюфиндеров.
Orward
У меня второй сезон в работе. Наклеенная рамка продержалась 2 свадьбы. Далее поработал скотчем и рамка ещё год продержалась. А так мне видоискатель очень понравился и менять даже не думаю.
Виктор Чекан, Orward
30.7.2014, 17:50 Объектив Sigma AF 17-50mm f/2.8
информация, обсуждение.
Сегодня чего-то меня дёрнуло взять Canon EF 50mm F1.8 II. Как всегда угадайка tongue.gif Где Canon и где Sigma.

Gross Alex, An_Semykin, Вадим Трегубов, Vyacheslav Prihodko, Benjiro, Сергеичъ
30.7.2014, 1:57 Фотоаппарат Canon EOS 6D
Информация, обсуждение, работа
Цитата(Barantsev Aleksandr @ 2.6.2014, 18:29) *
У камеры 6D отлично реализована функция видеозаписи, так что снимать этой камерой можно одинаково успешно, как репортажку, так и постановку. Другое дело, что цена у Canon EOS 6D достаточно высокая, поэтому многие видеографы предпочитают более дешёвые модели для видеосъёмки. Но это чисто рациональный и экономический подход, а не то, что Canon EOS 6D как-то слабо снимает видео.

Да там скорее всего причина в другом. Матрица - полная. У более дешёвых кропнутая. С первой глубина резкости меньше, поэтому фокусироваться немного труднее. Прикрыть диафрагму иногда нет возможности. У меня это одна из причин. Значительную разницу в качестве я не увидел. Я как-то в паре снимал с одним "товарищем", так он задирал ISO забивая на шум, лишь бы прикрыть диафрагму и не промахнуться с фокусировкой. Ну будет на его полной матрице меньше шумов, чем на кропе, только на кропе можно было бы работать на меньшем ISO и разница потерялась бы.. Я на видеокамере с матрицей 1/2, усиление даже не включал и ещё неизвестно, где будет меньше шумов. Не понимаю смысла в покупке полноматричного фотика и таком его использовании.
Hepster
25.7.2014, 22:09 Съёмка из движущегося автомобиля
кто как решает проблему тряски при движении?
Задача видеографа не бороться с трудностями, а обходить их. Иногда нужна смекалка и рациональный взгляд на работу. Тот вариант работы, который я предложил, подойдёт практически всем.
Оленька
23.7.2014, 13:25 Что делать, если не снял эпизод?
советы, обсуждение.
Ну и на крайняк, отработать этот эпизод на фотках, если был фотограф.
Виталий Серенький, Mirrorfax
23.7.2014, 1:12 Съёмка из движущегося автомобиля
кто как решает проблему тряски при движении?
sergei
При съёмке из салона, да ещё и если снимать нужно много, то будут трудности, про которые и шла речь выше. Лично я, покатушки снимаю редко. В большинстве случаев достаточно снять несколько кадров в машине жениха и невесты, затем пересесть в другую и заехать вперёд. Попутно можно и из неё что-то снять, поэтому стартовать она может последней. Затем выйти и дождаться проезда кортежа, возможно будет необходимость сделать это несколько раз на разных крупностях и с какими-то изменениями. Может и получится снять кадрик при параллельной езде, но это повышает опасность. Секунд на 30 набрать можно легко. Залезать в багажник и вылезать в люк на крыше особенного смысла не вижу, если конечно это не работа на публику. Ну если уж есть необходимость, то лучше прикрепить Гоу Про, периодически менять её местоположение, а самому снимать как я предлагал выше.
Оленька, sergei
22.7.2014, 22:05 Видеограф и фотограф
вечный союз или вечная война?
На днях у меня ещё круче было. Похожие условия. Один фотограф был рядом со мной, второй где-то на общаках. Когда дошло до колец, первый, который был около меня, побежал вперёд, чётко перед моей камерой, остановился вплотную к молодожёнам и начал фотать кольца. У меня в кадре оказался лишь его зад и часть спины. С таким "чудом природы" я первый раз встретился. В конце я подрулил к даме-расписывальщице, она тоже была в шоке, всё поняла и потянула немного время. Я доснял отсутствующий момент и кивнул даме. Она продолжила. У молодожёнов реакция была нулевая и до, и после. Я достаточно плотно работаю с тем, кто прислал фотографов и через пару дней мои глаза полезли на лоб второй раз. Эти чудилы обвиняли меня в том, что я всю свадьбу им мешал работать и что я вообще далёкий. Этот был заказ через моего коллегу и моя задача была только снять. Материал отдал. Если разрешит, то выложу. Там за всю свадьбу много чего можно увидеть.
Alex Electron, Усов Игорь

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:03