IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Говорухин: Много веков мы были русским народом и сейчас мы — русский народ.
Kolyan
сообщение 17.11.2016, 16:24
Сообщение #1


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1515
Спасибо сказали: 264 раза

Говорухин: Много веков мы были русским народом и сейчас мы — русский народ.

МОСКВА, 17 Ноября 2016, REGNUM Сопредседатель Центрального штаба ОНФ Станислав Говорухин, известный русский кинорежиссёр, депутат Государственной думы («Единая Россия»), высказал своё отношение к инициативе, поддержанной президентом России Владимиром Путиным, о принятии закона о российской нации в эфире телеканала «Россия 24».



На вопрос, стоит ли принимать подобный закон, Говорухин ответил: «Я пока не очень понимаю, что происходит. Я знаю, что мы много веков были русским народом. И сейчас мы русский народ по факту».

Говорухин привёл пример того, как человек сталкивается с необходимостью идентифицировать себя со своей нацией, народом и страной. Такое бывает, когда человек едет за границу и, например, теряет там документы. Если на вопрос, кто он, человек ответит «тунгус», то его не поймут: «Тунгус — это где? В России? А, русский!»

Сейчас, когда нет СССР и советской власти, то трудно ответить на вопрос «Кто мы», считает Говорухин. «Россиянин — само слово-то отвратительно!» — сказал он. На вопрос, не прижилось ли уже это слово, Говорухин ответил, что оно, может, и прижилось. Но всё равно слова «россиянка», «россиянин» — даже чисто лингвистически не звучат.

«Но вполне возможно, что мы были много веков русским народом, а теперь станем россиянами», — сказал он.
На вопрос, нужна ли идеология в России, Говорухин ответил, что не знает. «Это настолько серьёзный вопрос, он требует настолько серьёзного обсуждения и участия всего народа в этом обсуждении, что сегодня говорить об этом бессмысленно», — сказал он. Если же проводить референдум на эту тему, то он должен быть тщательно подготовлен. Огромные массы людей нужно посвятить в существо вопроса.


--------------------
Желающего судьба ведет, не желающего тащит...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 17.11.2016, 16:24
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Vyacheslav Priho...
сообщение 17.11.2016, 17:27
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1349
Спасибо сказали: 154 раза

Ну, что же, Станислав Говорухин - это явно наш человек! Он, как и все русы, не хочет отказываться от славного имени предков ради безродной клички "расияни".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bigcamera
сообщение 18.11.2016, 16:48
Сообщение #3


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1818
Спасибо сказали: 244 раза

Всё правильно он сказал. Мне лично тоже искусственно придуманная кличка "россияне" режет слух и я никогда не применяю её к самому себе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей Пластини...
сообщение 19.11.2016, 0:45
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1543
Спасибо сказали: 310 раз

Нет, он не всё правильно сказал. Вот эта фраза: «Но вполне возможно, что мы были много веков русским народом, а теперь станем россиянами» вообще ни к селу, ни к городу. Мы, как были много веков русским народом, так на все века русским народом и останемся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 19.11.2016, 7:45
Сообщение #5


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Когда слышу такое очень некруглое слово, как Россиянин, всегда всплывает характерный говор Ельцина и его старательно выговаривающий это слово портрет. От него и пошло.
Познер ответил Говорухину на это высказывание.
Не люблю Познера. Терпеть не могу.
Когда он пригласил к себе в студию Сашу Сокурова и начал бомбить его своими либеральными хитрожопостями, сразу тогда сказал - ну ты и гнида оказывается, Познер. Ты вообще, что себе вообразил? Ты вообще кто и что из себя представляешь?
Имя Сокурова останется в истории Русского кинематографа, наряду с Эйзенштейном и Тарковским. А ты что, Познер? Из Сшайки не вылазящий? Чего его его на первом канале до сих пор держат с его передачей - для меня загадка.
Демократия наверное.
Так ея надо понимать, демократию...


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kuzma
сообщение 19.11.2016, 19:33
Сообщение #6


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1201
Спасибо сказали: 206 раз

Всё искусственное не жизнеспособно. У нашего народа есть исконное имя, которое будет с нашим народом до тех пор, пока жив народ. А все попытки того или иного режима переименовать народ в соответствии со своими интересами бессмысленны.


--------------------
Написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aleksandr-cm
сообщение 20.11.2016, 12:47
Сообщение #7


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2536
Спасибо сказали: 364 раза

Большевики нас переименовывали в "советских", необольшевики нас переименовывают в "россиян". Где теперь "советские"? Там же будут и "россияне". А исторический Русский народ был, есть и будет!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slash
сообщение 21.11.2016, 13:49
Сообщение #8


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 824
Спасибо сказали: 150 раз

aleksandr-cm, +100. Лучше и не скажешь. Все искусственные клички уходят в небытие вместе с политическими режимами, которые их пытались насадить в народе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
An_Semykin
сообщение 22.11.2016, 12:32
Сообщение #9


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2304
Спасибо сказали: 242 раза

Вчера была информация, что в ОНФ попытаются отстранить Говорухина от руководящей должности за то, что он усомнился в кличке "россияне". Вот, клоуны! Они реально думают, что такими репрессиями смогут утвердить в народе эту кличку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Benjiro
сообщение 23.11.2016, 13:13
Сообщение #10


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2265
Спасибо сказали: 290 раз

Вчера по ТВ показывали это собрание ОНФ и Говорухин сидел аккурат по правую руку от Путина, так, что никто его с руководящей должности не сместил. wink.gif А по теме скажу, что Говорухин прав на 100%.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Belyi
сообщение 1.12.2016, 13:18
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2441
Спасибо сказали: 315 раз

Говорухин высказал то, что думают 99% русов. Если режим всё-таки попытается переименовать наш народ, используя свой административный ресурс, то однозначно потерпит крах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Videostudiya N
сообщение 2.12.2016, 12:36
Сообщение #12


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1100
Спасибо сказали: 154 раза

Дык, нас уже переименовали Во всех СМИ, во всех официальных документах, во всех законах и подзаконных актах нас обзывают именно этими мифическими "расиянами". Наше родное историческое имя "русы" или "русские" полностью удалено из официального оборота властей и СМИ. Сейчас вопрос стоит только о том, примет ли состоявшееся переименование русский народ или не примет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тельников Егор
сообщение 13.12.2016, 0:16
Сообщение #13


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1670
Спасибо сказали: 289 раз

Цитата(Videostudiya N @ 2.12.2016, 12:36) *
Наше родное историческое имя "русы" или "русские" полностью удалено из официального оборота властей и СМИ.

Упоминания русского народа так же нет в Конституции эРэФии. От слова "совсем"! Делайте выводы...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rochester
сообщение 13.12.2016, 15:43
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1081
Спасибо сказали: 116 раз

Егор, это всё - тяжёлое большевицкое наследие, ведь, большевики прямо провозглашали истребление Русского народа. Но проблема в том, что современные необольшевики исповедуют те же русофобские идеи и продолжают политику истребления нашего народа на новом историческом этапе, в том числе, через лишение нашего народа исторического названия.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 13.12.2016, 21:59
Сообщение #15


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Оба-на.... и здесь началось laugh.gif а я-то всё гадал когда до большевиков дело дойдет. Они, они супостаты во всем виноваты!!!!! Акромя их больше ведь некому!!! Хотя, стоп! А жиды? Жидов забывать не надо! biggrin.gif Не правильно это будет. aggressive.gif

Да, и ссылочку скиньте на статью Ленина или Сталина где они призывают уничтожать русский народ (или русов?). Тоже хочу проникнуться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 13.12.2016, 23:57
Сообщение #16


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Похоже внедряют те же технологии что сработали на Украине. Обосрать все что было, обозлить, найти и указать врага! Бля, увижу кострулеголового засуну ему эту кастрюлю в зад!
Админ ты почему такие темы не стираешь? Хочешь чтобы форум заблокировали?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rochester
сообщение 14.12.2016, 1:00
Сообщение #17


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1081
Спасибо сказали: 116 раз

Цитата(Alex @ 13.12.2016, 21:59) *
Да, и ссылочку скиньте на статью Ленина или Сталина где они призывают уничтожать русский народ (или русов?). Тоже хочу проникнуться.

Какие ссылочки? Вся русофобская брехня этих большевицких ублюдков находится в открытом доступе. Начинайте читать и просвещаться. Для затравки пара характерных цитат ублюдка Ленина:

1. «В настоящее время задача преодоления и подавления сопротивления в России окончена в своих главных чертах. Россия завоёвана большевиками».

2. «Мы защищаем не великодержавность: от России ничего не осталось кроме Великороссии, а на Россию мне плевать, и даже не национальные интересы, – мы утверждаем интересы мирового социализма, что выше интересов национальных, выше интересов государства».

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 14.12.2016, 6:16
Сообщение #18


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Ага, не читал, но мнение имею. biggrin.gif Так что спорить с тобой не о чем. Если еще и не кастрюлеголовый, то кандидат стопроцентный. А фотка это я так понял в качестве доказательства? Бред... И кстати, постить картинки больного Ленина, пусть и в качестве "аргумента" вообще низко. Ну да вам кастрюлеголовый это разве понять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 14.12.2016, 8:36
Сообщение #19


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Цитата(Alex @ 14.12.2016, 6:16) *
...постить картинки больного Ленина, пусть и в качестве "аргумента" вообще низко...

Полностью согласен, Саш. Козырять фотографией больного Ленина в последние годы жизни (как бы мы к нему не относились) - непорядочно и недостойно.
Кроме того это просто опасно для здоровья того, кто крайне бездумно относится к перепосту таких вот с позволения сказать "плакатов".
Потому, что если даже просто чисто гипотетически допустить существование Бога, то он таких вещей не пропустит. И обязательно ткнет лицом в такую же грязь того, кто допускает подобные бестактные перформансы.
Просто вопрос времени.
А когда оно придет, это время, то лежащий в собственных экскриментах паралитик спросит: Господи, да за что же мне это ????
Хорошо, если вспомнит, поймет и раскается. Тогда еще есть какой то шанс.
А вот если забыл, или, хуже того не считает нужным признать свои заблуждения и ошибки, то это уже все.
Пипец.
Полный...


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gerturion
сообщение 20.12.2016, 15:28
Сообщение #20


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2124
Спасибо сказали: 425 раз

Цитата(Mirrorfax @ 14.12.2016, 8:36) *
Козырять фотографией больного Ленина в последние годы жизни (как бы мы к нему не относились) - непорядочно и недостойно.

Вы ещё Гитлера (как бы мы к нему не относились) пожалейте, когда этого ублюдка изображают трясущимся от старческих болезней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:16