IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
В какую страну эмигрировать видеографу?
Vlad production
сообщение 13.4.2015, 0:50
Сообщение #21


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1124
Спасибо сказали: 139 раз

Цитата(Chibis @ 12.4.2015, 14:46) *
Вводить в заблуждение - это давать заведомо неверную информацию людям, которые по-детски наивно хотят в неё верить.

В том-то и проблема, что они хотят верить, но не хотят думать! rolleyes.gif У меня есть два знакомых, можно даже сказать, бывших друзей, которые, поддавшись пропаганде, свалили в Европу за обещанной им счастливой и богатой жизнью. Судьбы у них такие:
1. Один в России закончил Политехнический университет, а сейчас работает водителем-дальнобойщиком в Германии. Возит мороженную рыбу из Норвегии в Германию для какой-то компании.
2. Вторая в России закончила Педагогический институт, а сейчас в Швеции работает сиделкой, то есть, проще говоря, выносит дерьмо за лежачими стариками в какой-то богадельне.
Вот это и есть настоящее воплощение их "европейской мечты". biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 13.4.2015, 0:50
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Garevg
сообщение 13.4.2015, 12:31
Сообщение #22


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 674
Спасибо сказали: 373 раза

Цитата(yarix @ 6.4.2015, 13:03) *
... Интересно есть ли на форуме видеографы которые живут за пределами СНГ, как там они организовали свой бизнес. О фотографах знаю, а вот про видеографов информации не находил.


На дружественных форумах (вдлср, видеомах..) есть заграничные ребята. Рассказывали о своей работе в зарубежье. Понятно, что там мёдом не намазано, и большинству сложно с работой. Но если постараться можно и до кинофильмов дойти.


--------------------
Те, кто влюбляются в практику без науки, подобны кормчим, выходящим в море без руля и компаса, ... Леонардо Да Винчи
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Moorrad
сообщение 13.4.2015, 21:08
Сообщение #23


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 316
Спасибо сказали: 249 раз

Цитата(Alex @ 12.4.2015, 18:59) *
Moorrad, так я тоже не против хорошей драки. smile.gif Но если я не являюсь специалистом в каком-то деле, то стараюсь помалкивать, чтобы не сесть в лужу. Вот зачем люди спорят с человеком который живет за бугром и там занимается видеографией, в то время когда сами скорее всего никогда за границу не выезжали? Только из желания "потролить"? unknw.gif Странное желание, однако.


У наших людей (на большинстве форумов, не только здесь) слово IMHO ( in my humble opinion) «По Поему Скромному Мнению» давно превратилось в - Имею Мнение Хочу "Откнуть". biggrin.gif


--------------------
Mac OSX. MacPro 2014. FCPX. Nuke. Sony NEX EA50H. Atomos Ninja 2. Буду рад общению.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Moorrad
сообщение 13.4.2015, 21:18
Сообщение #24


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 316
Спасибо сказали: 249 раз

Vlad production, да чего тут далеко ходить. Я сам экономист (налоговое дело) по образованию. А после универа пошел в дизайнеры, а потом на видео, а теперь режиссуру осваиваю. А где мой диплом? Аа... Он мне помог в армии год отслужить вместо двух.
Такое уж у нас образование в стране. Не готовят в вузах зарабатывать деньги в жизни профессией. Советской системы распределения нет, а подход в обучении остался.

Ну и пример - друг у меня, молодой парень учился в медакадемии. ЧТо бы оплачивать обучение в теории бесплатное, на деле же взятки на взятках - подрабатывал рихтовкой кузовов авто. Тут бы ему врачом работать не светило никак. Или пришлось бы буквально место покупать (да-да, такая коррупция крайней степени у нас). Да и обучение в нашей медакадемии просто никакое. Но учился он сам для себя и хорого. Вот собрал он денег заработанных и уехал в Чехию. Не моет туалеты и даже не рихтует кузова. А пошел дальше учиться на врача и проходить переквалификацию. Получит не только диплом, а знания нормальные.

Язык английский мы учили с ним вместе сами. А когда в Чехию собрался, так я дал ему фильм чешский о врачах "Больница на краю города". Вот так по фильму и учебнику и выучил.

Это я к тому что учится надо всегда и к тому что принято там. Если делаешь реально работу на уровне или лучше - завсегда будет востребован такой специалист. IMHO smile.gif

Сообщение отредактировал Moorrad - 13.4.2015, 21:20


--------------------
Mac OSX. MacPro 2014. FCPX. Nuke. Sony NEX EA50H. Atomos Ninja 2. Буду рад общению.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 13.4.2015, 21:59
Сообщение #25


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Цитата(Vlad production @ 12.4.2015, 21:50) *
1. Один в России закончил Политехнический университет, а сейчас работает водителем-дальнобойщиком в Германии. Возит мороженную рыбу из Норвегии в Германию для какой-то компании.
2. Вторая в России закончила Педагогический институт, а сейчас в Швеции работает сиделкой, то есть, проще говоря, выносит дерьмо за лежачими стариками в какой-то богадельне.
Вот это и есть настоящее воплощение их "европейской мечты". biggrin.gif

А меня вот интересует, а кто этих людей заставляет делать то, что они делают?
Кто вашу знакомую заставляет "выносить дерьмо" за стариками? Она рабыня там? Или что?
Вообще я считаю, что вы написали очень некрасиво, потому что эта работа заслуживает огромного уважения, и не каждый имеет запас милосердия к немощным пожилым людям.
Дай вам бог не оказаться на месте этих лежачих стариков.
А как вы думаете, кто работает сиделками в России? Почему вы так предвзяты?
А кто работает на фабриках в России? А мало в России работают простыми рабочими люди с высшим образованием?
То есть если бы ваш знакомый, закончив Политех, работал бы дальнобойщиком в России, то это было бы нормально?
А так, вах вах, в Германии.
Сотрите границы. У себя в мозгу. И подумайте более широко.
ПиСи. Я не возмущаюсь, и не поддалась на провокации. Мне на самом деле интересна эта тема.
Взгляд тех, кто "думает иначе"
Правда, аргументов у таких не хватает.


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виктор Чекан
сообщение 14.4.2015, 0:54
Сообщение #26


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1571
Спасибо сказали: 262 раза

Цитата(Vlad production @ 13.4.2015, 0:50) *
1. Один в России закончил Политехнический университет, а сейчас работает водителем-дальнобойщиком в Германии. Возит мороженную рыбу из Норвегии в Германию для какой-то компании.
2. Вторая в России закончила Педагогический институт, а сейчас в Швеции работает сиделкой, то есть, проще говоря, выносит дерьмо за лежачими стариками в какой-то богадельне.
Вот это и есть настоящее воплощение их "европейской мечты". biggrin.gif

Ну, а что? Вполне нормальный воздух свободы с ароматом рыбы и дерьма! rofl.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 14.4.2015, 9:02
Сообщение #27


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Ну да. Вот она. Логика.
На Родине дерьмо носить и рыбу возить, за копейки - оно не пахнет. Аромат издаёт.
А за границей воняет. За более достойную оплату.
Клин какой то у людей...
shok.gif


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 14.4.2015, 10:12
Сообщение #28


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

Лариса, просто большая часть данных "борцов" со "сказками" о западе, дальше своего дивана редко выезжают, не то что за границу. Довольная часть из них и в видео-то, потому, что просто нет в их регионах работы по специальности, либо просто нет работы, и только у единиц появляется любовь и призвание к этому делу. Но будут гордо судить о сиделках и дальнобойщиках, как о низких профессиях, для людей с высшим образованием. Да вот только высшее оно у многих, только по бумажке, пошли учиться куда проще поступить, сама учеба в принципе была не нужна. Человек не имея опыта (возможности работать в родном месте по специальности, либо просто знаний и умений в своем деле) уезжает за границу, находит там работу, которая его видимо вполне устраивает - но как потом звучит - она с ВЫСШИМ образованием и сиделка, он с ВЫСШИМ образованием и дальнобойщик.) Лучше было им дома, видно, остаться и сидеть без работы и без денег, с высшим образованием, зато без запаха дерьма и бензина...

Ну и Вы очень правильную мысль сказали, человек живет в тех рамках и ограничениях, что сам себе ставит.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 14.4.2015, 11:58
Сообщение #29


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Точно. Я в СПб когда жила, ездила по визам 3 года, как иностранка (из Прибалтики). Я - русская. У меня высшее медицинское. Училась в том же Питере. Только Советском ещё.
Потом решила сделать РВП. 3 года звонила по объявлениям на работу устроиваться. Первый вопрос - вы гражданка России? - Нет? - До свидания.
Во всех объявлениях - обязательны гражданство России, прописка в СПб, разрешение на работу.
Через 2 года взяли в полиграфическую фирму дизайнером. Не законно. Не легально, то есть. Я была гастарбайтером, да.
То есть мне могли платить, а могли и не платить. И ничего им за это не было. Никаких прав не имела.
Я чужая везде. Так сложилось. В Прибалтике я - русская окупантка, в России я прибалтка недобитая (понаехала)
Нучо, здесь мне так никто не говорит. Никаких прописок и разрешений на работу не требуют.
Занимаюсь своими любимыми занятиями, за которые мне ещё и платят. (видеография не единственное)


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarix
сообщение 14.4.2015, 12:10
Сообщение #30


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 70
Спасибо сказали: 15 раз

laretta777,
а как решаете вопрос с лицензиями - программы для монтажа понятно что покупаете, а вот музыку для оформления видео также покупаете или используете бесплатную с указанием автора?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 14.4.2015, 12:59
Сообщение #31


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Ярикс, всё как у всех. Пару роликов на ютюбе забанили из за нарушений авторского права.
Если делаю частным лицам, оговариваю, если они не хотят в инет выкладывать, то музыку любую можно.
Ну а если для официальных съёмок, тут я хитро делаю. Прошу у заказчика музыку, не беря на себя ответственность за возможные дальнейшие последствия.
Ну и потом навалом сайтов с лицензионной музыкой. Я ссылки давала здесь в разделах.


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashko
сообщение 22.5.2015, 19:29
Сообщение #32


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 995
Спасибо сказали: 93 раза

Цитата(Виктор Чекан @ 14.4.2015, 0:54) *
Ну, а что? Вполне нормальный воздух свободы с ароматом рыбы и дерьма! rofl.gif

У нас есть пример целой страны, которая свихнулась на еврофилии, поэтому чего уж тут говорить об отдельных гражданах? Вот этот демотиватор вполне однозначно говорит об интеллектуальном уровне этих особей, скучающих по европейскому "воздуху свободы с ароматом рыбы и дерьма". biggrin.gif



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 27.5.2015, 11:11
Сообщение #33


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Сюжет собственно по теме. Про одного из, скажу честно, немногочисленных моих коллег в Лондоне.
Есть прекрасный видеограф из Молдовы, есть из Беларуси, есть прибалты.
Вполне успешные и востребованные.



--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gross Alex
сообщение 27.5.2015, 17:48
Сообщение #34


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1935
Спасибо сказали: 300 раз

Вот с помощью таких репортажей и мутят сознание неискушённых масс, верящих в молочные реки с кисельными берегами, которые текут именно для них за пределами России. ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 27.5.2015, 20:40
Сообщение #35


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Да никто не мутит ваше мутное сознание. Также как никто не обещает вам "молочных рек". В сюжете говорится о том как человек сам всего добился. И что такого крамольного вы там усмотрели? Да и смотрели его вообще?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 27.5.2015, 22:09
Сообщение #36


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Это абсолютно реальный человек.))
Мы с ним работали на одну компанию.


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ростислав
сообщение 28.5.2015, 1:43
Сообщение #37


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 215 раз

От безлюдья Лондон не страдает, соответственно, это парень выбросил на обочину жизни какого-то англичанина. Это просто естественная логика успеха любого иммигранта в чужой стране. Остаётся вопрос - если ты оказался успешным заграницей, то почему ты был не успешным дома? Там слабее конкуренция?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kirsanov Maxim
сообщение 28.5.2015, 16:31
Сообщение #38


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1202
Спасибо сказали: 238 раз

Ростислав, а тебя удивит факт о том, что заграницей слабее конкуренция? Меня нет... wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 28.5.2015, 18:36
Сообщение #39


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Я одно время просматривала ролики коллег англичан.
Полное фуфло, скажу я вам. Возможно, что где то и есть хорошие видеографы,
но, как нравится свадебный ролик, так смотришь, а видеограф то русский!
А цены у англиков бешеные.
Пакет за свадьбу минимум 1000 фунтисов...


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий Сереньки...
сообщение 29.5.2015, 0:44
Сообщение #40


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1414
Спасибо сказали: 230 раз

Я тоже знаю только пару европейских видеографов, которые высоко котируются, и англичан среди них нет. В основном все лидеры видеографии работают в США и ещё почему-то в Азии, что довольно не логично, но это так.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:21