IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
В какую страну эмигрировать видеографу?
Evgeny Kramarenk...
сообщение 29.5.2015, 14:50
Сообщение #41


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1740
Спасибо сказали: 289 раз

Цитата(Sashko @ 22.5.2015, 19:29) *
Вот этот демотиватор вполне однозначно говорит об интеллектуальном уровне этих особей, скучающих по европейскому "воздуху свободы с ароматом рыбы и дерьма".

Кстати, эта украинская девка уже давно перебралась в Москву и там ищет себе работу. Её нашли на ряде сайтов, где оставляют свои анкеты соискатели работы. Видно, кружевные трусики для неё находятся всё-таки в ТС, а не в ЕС. laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 29.5.2015, 14:50
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Bratello
сообщение 30.5.2015, 12:59
Сообщение #42


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 226 раз

Евгений, таких примеров полно. Недавно был скандал на НТВ, когда туда приняли на работу майданутого журналиста, который до обнищания своей страны и потери работы вместе со всеми скакал в эфире украинских СМИ и активно изливал яд русофобии на телезрителей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 24.6.2015, 13:03
Сообщение #43


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Вот. Более чем правдивая статья про эмиграцию в Англию. Лично я подписываюсь по каждым словом. Так всё и есть.

http://www.angliya.today/immigracija/istor...nocennyj-zhitel


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
di_REC_tor
сообщение 24.6.2015, 14:56
Сообщение #44


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1695
Спасибо сказали: 288 раз

laretta777, смехотворно рекламная и откровенно проплаченная статейка, которая призвана стимулировать эмиграцию в среде недалёкой части населения бывших республик СССР. Но это ладно... Меня больше задело то, что это существо с собачьей кличкой "Лекс", которую он, отказавшись от данного родителями имени, принял, дабы аборигенам было удобно, без всякого на то основания кличет себя "Я - русский!". Он - не русский и никогда им не был. Он на выбор - или совок или латыш или англичанин. Жаль, что сочинитель этого рекламного материала путает такие важные вещи.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 24.6.2015, 20:03
Сообщение #45


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

di_REC_tor, а что тебя так возбудило? Ты хоть половину текста осилил? Сомневаюсь. А зачем? Тебе и так все понятно. Иначе тебе не было бы "смехотворно". Что плохого в словах: "Пусть поменяется одно, только одно условие: сделайте так, чтобы все работало для людей. Для стариков, пенсионеров, молодежи, для всех! Чтобы все шло на пользу поколению, которое может работать и платить налоги." Разве мы этого сами не хотим? В чем здесь агитка? Да, человек судит со своей колокольни. И что в этом плохого? Он зовет тебя ехать в Англию? Где это написано? Откуда только в вас столько злобы и снобизма?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 24.6.2015, 20:45
Сообщение #46


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Цитата(di_REC_tor @ 24.6.2015, 11:56) *
laretta777, смехотворно рекламная и откровенно проплаченная статейка

Я не знаю проплачена ли она...
Я тут в медиа работаю.
Вот недавно в журнале местном вышла статья про мою подругу,
которая тут с мужем, россияне, она вяжет кукол, муж имеет фирму свою.
Рассказали как им тут живётся.
Ничего она не платила. И ей не платили.

Ну, ради справедливости замечу, что не всем нравится тут, например моя дочь хочет в Латвию
вернуться. Каждый год по 3 летних месяца там проводит. Едет "домой" обратно с неохотой.
Хотя всем обеспечена. И фирма своя, и жильё.
Дочь сестры с тремя детьми тоже мечтает вернуться. На родину.
Есть такие, которые ноют постоянно как тут всё плохо.

А так я подтверждаю все слова в статье.
И так же как он чувствую себя на этой земле защищённой.
Да. Странное чувство. Первый раз когда выехали из Англии на месяц по Европе,
у меня всё время было напряжение в солнечном сплетении,
а когда въехали обратно, то как то резко отпустило.
Я тогда очень удивилась.

Не знаю зачем я всё это написала.
Зря всё это.
Кто не верит, того только раздражаю.


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
di_REC_tor
сообщение 25.6.2015, 2:17
Сообщение #47


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1695
Спасибо сказали: 288 раз

Цитата(Alex @ 24.6.2015, 20:03) *
di_REC_tor, а что тебя так возбудило? Ты хоть половину текста осилил? Сомневаюсь.

Зря сомневаешься. Я прочитал весь текст от первой буквы до последней, поэтому мне очевидно заказное содержание этой статьи. Если тебе она не очевидна, то зайди на сайты пропаганды эмиграции и там ты найдёшь сотни подобных статей, написанных по одной и той же схеме, как под копирку. Не заметить их сходство невозможно. Как пишутся статьи на заданную тему, ты можешь узнать на сайтах копирайтеров, которые за мзду малую напишут тебе дюжину таких же статей для наполнения этого и ему подобных сайтов. Надо понимать, что хозяин этого сайта - это тоже эмигрант, который кормится на этом сайте от рекламы, поэтому он заказывает такие статьи у копирайтеров, чтобы другие эмигранты заходили на его сайт для их чтения, ибо от посещаемости зависит его доход.


Цитата(laretta777 @ 24.6.2015, 20:45) *
Кто не верит, того только раздражаю.

Совсем нет. Уверен, что ни у кого тут нет раздражения и мы все верим каждому слову. Просто автор статьи допустил одну принципиальную смысловую ошибку. Причём, она касается не только русскоязычных прибалтов, но и русскоязычных москвичей, воронежцев, питерцев и т. д., толпы которых дружно потянулись из России в Европу. В одном только Лондоне живут 500 000 бывших граждан России. Почему они все там, а не в России? Да, потому что Россия - это чужая им страна, а, значит, они априори не русские и никогда ими не были.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 25.6.2015, 9:54
Сообщение #48


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Какая пропаганда?)))
Открою вам тайну.
Та же Латвия выдвигает программу для населения чтобы люди возвращались,
Мэр Риги Нил Ушаков трубит, что Латвия гибнет, призывает не бросать и бла бла бла.

Англия в свою очередь предпринимает шаги по урезанию потока эмигрантов.
Более строже правила приёма на работу, раньше на фабрику принимали без английского,
сейчас проходят индакшн. Урезание пособий, потом надо доказать, что ты специалист и сможешь
зарабатывать, да много чего. Вплоть до выхода из ЕС. Достали англиков мигранты.

Россия я думаю тоже не желает чтобы мозги утекали за пределы страны.

И кто про же занимается пропагандой? Кому это надо?
Лично я уехала после 3летней попытки взять РВП в Питере.
Когда уже отчаялась. А заплатить чинушам денег столько не было.
А без РВП, прописки работу в СПб не реально найти.

Мне один фиг было, в России стать нелегальным гастарбайтером, полы мыть,
или поехать в Англию и совершенно легально работать, платить налоги и иметь все права, что и англики. Как в статье - медицина бесплатно, я приехала, 2 года учила в колледже английский. Бесплатно. Никаких разрешений на работу, никакой прописки не требовали.


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 25.6.2015, 10:43
Сообщение #49


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

laretta777, вам не поверят. Люди которые не сталкивались с этой системой не представляют каково пройти путь до получение гражданства. У меня брат младший сейчас идет по нему. Проблем... Причем не нужна помощь от государства, не мешали бы только. Везде хамство. С тобой разговаривают как с человеком второго сорта. Так не таджик, он русский, два высших (технических) образования. Хорошо разрешили не сдавать экзамена по русскому и истории. Проканал аттестат за 8 класс. Смешно. Русский, образованный человек должен доказать, что он может разговаривать на русском. Т.е. узбеки и таджики после ускоренных курсов знают его лучше? Бред! Как по мне, то это лишний повод содрать денег. А столько было болтовни, что надо звать соотечественников в Россию. Позвали. И что? Кому они нужны? Брат работает. Да, нелегально. Ремонтирует видеокамеры, ноутбуки и прочую электронную хрень. Вот такие люди, умеющие и желающие работать, помыкавшись по инстанциям уезжают за границу. Не то чтобы там их ждут, но и не мешают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 25.6.2015, 12:38
Сообщение #50


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Да эти медкомиссии одни чего стоят. Справки, что у тебя нет ВИЧ, гепатита, простите, хламидий, как мне в рот пальцами лезли в перчатках,
проверяли слизистую на предмет чистоты, как просили показать вены на руках и ногах, нет ли следов уколов, ФУУУУУУУ, противно вспоминать.
И да, это семь кругов ада, правда, разговаривают в пренебрежительном тоне, с иронией. Что, типа, в Россию приползли, на коленях.
Как будто я виновата, что родили меня в Латвии, и родители развелись потом, отец уехал в Россию жить, а мама в Латвии осталась. Так и моталась постоянно
туда сюда.
Я честно пыталась в России остаться. В Латвии я русская, в России - латышка, вот так как di_REC_tor пишет. Кто мы? Русские из Прибалтики?
Та же фигня наверное и у русских в Украине. Да и во всех бывших СССР.


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Igor Mihailov
сообщение 25.6.2015, 17:42
Сообщение #51


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2037
Спасибо сказали: 375 раз

По статистике этот разрыв национального самосознания благополучно разрешается у эмигрантов уже в третьем поколении, то есть, внуки эмигранта будут неотъемлемой частью того народа, среди которого они живут. А первое поколение эмигрантов всегда мучается раздвоенностью, потому что нельзя взять и стереть из памяти свои русские детство, школу, юность и т. д.. Вот в этой статье автор о чём пишет, если откинуть всю словесную шелуху? Он пишет о самой обыкновенной ассимиляции и предлагает эмигрантам максимально быстро ассимилироваться в англичан, включая изменение имени, а не задерживаться в своих национальных общинах, в которых отрыв от бывшей Родины и бывшего народа происходит медленно или вообще не происходит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Романенко Игорь
сообщение 26.6.2015, 0:36
Сообщение #52


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1246
Спасибо сказали: 279 раз

Может быть, всем надо вспомнить народную поговорку, что, рыба ищет, где глубже, а человек ищет, где лучше? И на этом можно заканчивать спорить, потому что у всех людей есть право искать своё место в жизни, в том числе, страну проживания.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rochester
сообщение 26.6.2015, 15:38
Сообщение #53


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1081
Спасибо сказали: 116 раз

Игорь, человек от рыбы имеет одно важное отличие - душу, которая с детства привязывается к Родине.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KabanStepan
сообщение 27.6.2015, 7:46
Сообщение #54


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 137
Спасибо сказали: 86 раз

Время от времени возникает идея уехать. При чем не за хорошей жизнью. Уезжать, по-моему, можно в любые условия, если чувствуешь угрозу жизни своей и близких. И вот тут странные, двойственные чувства. С одной стороны, душой ты действительно привязан к Родине, ты вроде как знаешь как жизнь свою здесь жить, а с другой.... временами никакой взаимности. И даже больше - чувство, что от тебя ничего не зависит. Очень-очень много историй нелепых и страшных происходит на глазах.

Так вот, к вопросу о том, что там мы никому не нужны. У меня сейчас неоконченное высшее. Престижный вуз. Надо только восстановиться и защитить диплом. У госучреждений прямо-таки слюни капают на красные ковры, когда они меня собеседуют. И я понимаю, что вот он - социальный лифт, ты почти пролез. Дальше тебя толкать и пихать будут. Останется только научиться составлять сметы и пилить бабло. Это здесь. А там мой диплом никому не нужен. Портфолио - вот что имеет значение. Разве не справедливо?

Разве каждый, кто у нас получает диплом имеет достаточную квалификацию? - Нет. Разве каждый, кто получает диплом, имеет желание связать свою жизнь с выбранной специальностью? - Нет. Разве не нуждаемся мы здесь и сейчас в сиделках и домработницах, слесарях и водителях? - Нуждаемся, но делаем все, чтобы данной работой занимались люди, которым больше ничего не светит. Мы сами себя обманываем, поступая в институты для галочки, проводя там немыслимое количество времени и получая, как правило, из рук вон плохое образование. Мы сами себя тешим грамотами, корочками, повышениями квалификаций, диссертациями и т.п., подменяя ими реальные достижения. Почему же мы обижаемся, что этот мыльный пузырь лопается как только мы пересекаем границу?

Все доводы про мытье унитазов - это проекции нашего собственного отношения к тем, кто приезжает к нам. Это мы топаем ногами, если узбек перестает мыть унитацы и становится, например, преуспевающим бизнесменом. Это нам нужно, чтобы те, кто приезжают, жили также фигово или гораздо хуже, чем мы.

Я сейчас никого не агитирую куда-либо ехать или где-либо оставаться. Я агитирую трезво относиться к своим достижениям и немножечко подумать почему на самом деле они не всегда котируются на Западе. Не надо истории чужого успеха и чужих неудач безоговорочно примерять на себя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
I.Melnikov
сообщение 27.6.2015, 19:44
Сообщение #55


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1653
Спасибо сказали: 393 раза

KabanStepan,
Проекции - это весь ваш пост от начала и до конца, потому что он весь носит гипотетический и фантазийный характер. А мытьё унитазов - это не проекции, а реальная работа для эмигрантов в западных странах, потому что все другие, более "чистые" работы заняты местным населением, среди которого до 10-20% и более безработных, которые ждут освобождения рабочих мест пенсионерами, чтобы начать работать.

Теперь об эмиграции вообще...
Меня умиляет популярная фантазия либерастов о том, что из России, якобы, бегут чуть ли ни половина населения страны. По официальной статистике из России на запад на ПМЖ выезжает около 50 000 человек в год. Учитывая 146 000 000 населения, это в процентном отношении настолько ничтожная цифра, что у нас даже городских сумасшедших наберётся больше, чем эмигрантов. Для сравнения приведу в пример самую богатую страну мира - США, из которой на ПМЖ в другие страны ежегодно выезжает 250 000 человек, то есть, в 5 (пять!) раз больше, чем из России. Думаю, на этом можно ставить точку в теме про эмиграцию, потому что она не актуальна для России.

Кстати, я ни разу в жизни не видел живого узбека. Это к вопросу о проекциях... rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KabanStepan
сообщение 28.6.2015, 2:41
Сообщение #56


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 137
Спасибо сказали: 86 раз

Уважаемый, I.Melnikov. Во-первых, слово "либераст" неприлично употреблять воспитанному человеку. Русский язык велик и могуч, подберите аналог, чтобы не оскорблять на форуме тех, чье мнение отличается от вашего. Во-вторых, если ваша теория унитазов основана на вашем личном опыте, я, конечно, беру свои слова обратно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 28.6.2015, 9:02
Сообщение #57


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Покупала свои камеру и фотик у успешного фотографа, продюсера, выходца из Бразилии,
приехал 10 лет назад, студентом, нищим, семья бедная.
(Сейчас у него отец гостит, видно что не образован даже. По англ. не бум бум.)
На сегодняшний день фотограф имеет свою студию, дом, жена из китайских, не разбираюсь,
снимает звёзд и знаменитостей. Очень дорогой фотограф и видеограф в Лондоне.
Вчера разговаривали, рассказал, что сначала бесплатно ходил снимал.
С простой мыльницей. Потом за копейки снимал свадьбы.
Теперь снимает крутые показы мод и свадьба у него 3000 фунтов стОит.

Ещё один пример.
Споры бесполезны на эту тему, как правильно тут писали,
если человек сидит на диване и дальше своей страны нигде не был.

А я пишу то, что своими глазками вижу,
всем желаю быть успешными.
И да, почему бы не помечтать... Говорят, мысли материальны.
А если сидеть и ныть...


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Konnetabl
сообщение 28.6.2015, 15:47
Сообщение #58


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1588
Спасибо сказали: 322 раза

Цитата(I.Melnikov @ 27.6.2015, 19:44) *
Теперь об эмиграции вообще...
Меня умиляет популярная фантазия либерастов о том, что из России, якобы, бегут чуть ли ни половина населения страны.

biggrin.gif Ещё смешнее наблюдать, как либерасты оправдываются, когда жизнь разбивает вдребезги их пропагандистские установки. Сначала они в своих СМИ выли о том, что "все хотят свалить из этой жалкой страны", потом стали скулить про "едут миллионы", потом визжали про "уезжают самые лучшие", а теперь поскуливают про "отъезд нескольких талантливых человек всё меняет". rofl.gif То есть, даже при отсутствующем явлении эмиграции из России болезненная русофобия либерастов принуждает их отворачиваться от этой реальности и придумывать себе очередные мифы, чтобы и далее питать свою русофобию.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KabanStepan
сообщение 28.6.2015, 16:01
Сообщение #59


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 137
Спасибо сказали: 86 раз

Konnetabl,
Вы случайно сейчас не Путина имели ввиду, который недавно как раз выразил беспокойство насчет утечки мозгов?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 28.6.2015, 23:59
Сообщение #60


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 483
Спасибо сказали: 395 раз

Очень интересная темя. Я сам, точнее с семьёй хочу переехать куда нибудь подальше от украины. Пока рассматриваю Крым, но жена хочет в Польшу или Чехию. Если бы были знакомые в Крыму или кто мог помочь, то уже был бы там.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:05