IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения видеопродукции

Размещение видеопродукции производится следующим образом:

1. Размещаете видеоматериал на любой видеоресурс (vimeo.com, youtube.ru, video.mail.ru и другие).
2. Получаете HTML-код плеера и публикуете его в своем сообщении в виде набора символов.
3. Через некоторое время администрация активирует код плеера.
4. Желательно разместить сопроводительную информацию о видеоработе, а так же указать, в каком ключе вы ожидаете обсуждения - общее впечатление, профессиональная оценка, технический разбор, критика и т. д..


Примечание: ссылки для скачивания в сообщении без HTML-кода плеера для online-просмотра будут удаляться. Администрация оставляет за собой право перемещать выложенные видеоработы в профильные темы форума.

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мой первый документальный, Фильм-портрет
laretta777
сообщение 16.9.2017, 12:36
Сообщение #1


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Кроме как косяк по звуку какие замечания, коллеги?
Вполне понимаю, что тема чисто женская, у меня вопрос не по тематике,
а по технике и стилистике. Сразу хочу пресечь все политические споры, типа кому на Руси жить хорошо и прочее.
Спасибо за понимание.



--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 16.9.2017, 12:36
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
ИванСавин
сообщение 16.9.2017, 15:28
Сообщение #2


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 162
Спасибо сказали: 33 раза

На 16:34 кадр лишний, я б выкинул. Там помимо жёсткого стыка и слова "да" - он не несёт никакой полезной информации. А смотрится ужасно.
В целом отличная история, после правки звука можно на DOC24 послать. И заканчивается во-время. Как раз, когда я подумал: "когда ж это закончится" - фильм закончился smile.gif
Молодец! Хорошая работа.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lutuver
сообщение 17.9.2017, 11:18
Сообщение #3


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1000
Спасибо сказали: 124 раза

Цикл "Русские жёны английских мужчин" называется неправильно. Надо переименовать в "Российские жёны английских мужчин", что больше соответствует действительности.


--------------------
Хорошее это дело - Интернет. Ведь ничем путным не занимаешься, а всё равно как бы при делах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maximilian
сообщение 17.9.2017, 16:34
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1206
Спасибо сказали: 196 раз

Lutuver, если уж совсем точно, то "Советские жёны английских мужчин", потому что все они родились в СССР, воспитывались в советской безродной атмосфере и по этой причине им без разницы где и с кем жить. Но тебя же просили не комментировать содержание фильма. ))

По фильму...
Мне кажется, в нём есть явно лишние кадры, которые дублируют информацию для зрителя. К примеру, в самом начале показано, как женщина проходит с картиной в какое-то помещение и этот процесс показан дюжиной кадров, хотя зрителю для понимания сцены хватило бы и 3-4-х кадров.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 17.9.2017, 22:32
Сообщение #5


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Цитата(Lutuver @ 17.9.2017, 8:18) *
Цикл "Русские жёны английских мужчин" называется неправильно. Надо переименовать в "Российские жёны английских мужчин", что больше соответствует действительности.

У меня на очереди РУССКИЕ женщины из Грузии и Украины.
Я про свой цикл знаю чуть больше, чем вы)))


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nelegal
сообщение 18.9.2017, 10:15
Сообщение #6


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 823
Спасибо сказали: 171 раз

laretta777, стесняюсь спросить, а какое отношение выращенные в Грузии и Украине грузинки и украинки имеют к "РУССКИМ женщинам"? rolleyes.gif Если следовать вашей логике, то вы можете включить в свой цикл историю об актрисе и фотомодели Милле Йовович, потому что у неё мама Галина Александровна Логинова.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 18.9.2017, 11:10
Сообщение #7


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Начинается rolleyes.gif
Нелегал, Я родилась и выросла в Латвии. У меня все предки русские.
Я считаю и чувствую себя русской. Так же как и женщины, родители которых после войны уехали помогать братским республикам в Грузию и Украину также считаюсь себя русскими. Как и мои в Латвию.
Давайте закроем сразу тему национализма. Я выставила фильм на обсуждение наверное зря.
Форум специфический. Хоть и профильный по видеографии.
Бесит уже оправдываться. Националисты, проходите мимо.


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Artyom
сообщение 19.9.2017, 13:27
Сообщение #8


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2287
Спасибо сказали: 286 раз

Цитата(Nelegal @ 18.9.2017, 10:15) *
... стесняюсь спросить, а какое отношение выращенные в Грузии и Украине грузинки и украинки имеют к "РУССКИМ женщинам"?

На днях по ТВ показывали сюжет, который назывался "Русские жёны сирийцев". Смотрю... Одна - татарка, другая калмычка, третья - вообще казашка из Казахстана, потом была башкирка и т. д.. Ни одной русской! Реально бесит, как в СМИ полоскают имя нашего народа, оскорбляя наших женщин предательством Рода без всякого основания. Трудно было этому журналисту назвать свой сюжет "Русскоязычные жёны сирийцев"? Нет, у них, как шило в заднице торчит и принуждает беспрерывно полоскать в дерьме имя нашего народа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 19.9.2017, 15:16
Сообщение #9


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Стопятнадцатый раз прошу коллег обсуждать не сюжет и не тему фильма, а технику съёмок.
По меньшей мере это непрофессионально.
Если тряпка слишком красна, то я пожалуй попрошу модераторов удалить эту мою тему.
Не судьба я чувствую пообсуждать свою документалистику, решения монтажа и прочее на этом форуме.
Очень жаль.

Сообщение отредактировал laretta777 - 19.9.2017, 15:21


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
UranTV
сообщение 19.9.2017, 18:43
Сообщение #10


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 19 раз

Мне вот знаете, что бросилось в глаза в самом начале? Титры. Они как-то совсем неаппетитно выглядят. Скомкано, что ли… Особенно там, где они поданы в несколько строк: «Фильм первый...» И шрифт какой-то… неподобающий, на мой взгляд, не очень современный. В остальном у меня больше вопросов к операторской работе. Мне кажется, там явно не хватает вкусных, сочных кадров. Съёмка велась преимущественно с очень большой глубиной резкости, из-за чего весь видеоряд выглядит очень плоско…


--------------------
"Креатив – глупое слово, употребляется в ироническом смысле. Так называют результат чудовищных усилий крохотных мозгов..."
/откуда-то из интернета/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ИванСавин
сообщение 19.9.2017, 21:08
Сообщение #11


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 162
Спасибо сказали: 33 раза

UranTV, на какой глубине резкости снимать - решает оператор. Однако, сделать картинку не плоской можно и на большой грип. Для этого нужно либо играть светом, либо задавать камере движение. Крайний вариант - придать объём на пост-обработке.
Но, здесь простительна любая картинка, т.к. это документальный фильм, а не художественный.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
UranTV
сообщение 19.9.2017, 22:59
Сообщение #12


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 19 раз

Цитата(ИванСавин @ 19.9.2017, 21:08) *
Но, здесь простительна любая картинка, т.к. это документальный фильм, а не художественный.

Ну в принципе так-то оно так... тем не менее, а чем бы документалка проиграла, если бы её сняли более художественно? Всё-таки не репортаж, а фильм, постановка...


--------------------
"Креатив – глупое слово, употребляется в ироническом смысле. Так называют результат чудовищных усилий крохотных мозгов..."
/откуда-то из интернета/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garevg
сообщение 20.9.2017, 0:08
Сообщение #13


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 674
Спасибо сказали: 373 раза

Цитата(laretta777 @ 19.9.2017, 16:16) *
...Не судьба я чувствую пообсуждать свою документалистику, решения монтажа и прочее на этом форуме.
Очень жаль.

Уважаемая Лариса, обсуждать практически нечего. Уже первые тринадцать планов , до первого синхрона героини, одно сплошное недоразумение. Мягко выражаясь немонтажно. Ни один стык. Это , конечно , на мой консервативный взгляд. Но автор - барин , может делать как хочет. Не обсуждать надо, а подробно разбирать все планы. Кроме начала и дальше по фильму ну очень много вопросов по монтажу, по свету, по тексту. На киношную тропу хотите взойти , а снимаете как прежнюю заказушную псевдорепортажку. Так не бывает. Мировозрение надо менять, уважаемая Лариса.

И, конечно, это не документальный фильм. И не фильм - портрет. Но стремление похвально.

С другой стороны, все последние кинодокфестивали демонстрируют всё возрастающее пренебрежение авторами основных классических правил монтажа. Чаще этим отличаются западные авторы. Ну пофиг им. И всё. Очередная "новая волна". И мы со своим Соколовым для них отсталые мухоморы, ничего непонимающие в свежих киновеяниях.


--------------------
Те, кто влюбляются в практику без науки, подобны кормчим, выходящим в море без руля и компаса, ... Леонардо Да Винчи
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
UranTV
сообщение 20.9.2017, 0:43
Сообщение #14


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 19 раз

Цитата(Garevg @ 20.9.2017, 0:08) *
практически нечего

А я вообще, честно говоря, думал, что это черновой монтаж. На 0:58, начинается кадр, в котором героиня бесцельно стоит, явно ждёт команды режиссёра (или кого уж там), чтобы двинуться вперёд. Именно на этом моменте я подумал о том, что монтаж ещё в процессе.
Может, действительно сейчас так принято оставлять и это какая-то новая мода. И только въедливые цензоры ляпы ищут, больше никто.
Далее я также себя ловил на мысли о том, что смотрю черновую версию, т.к. во многих местах, где действие не завершено, кадры стыкуются вообще без перехода...


--------------------
"Креатив – глупое слово, употребляется в ироническом смысле. Так называют результат чудовищных усилий крохотных мозгов..."
/откуда-то из интернета/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 20.9.2017, 1:26
Сообщение #15


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Ок. Прочитала. Если Евгения я знаю, люблю и уважаю, то Урана точка ТВ захотелось рассмотреть поближе.
Зашла на ваш, Уран точка Тв, сайт. Посмотрела работы, дабы поучиться.
shok.gif
Ну про ждущую героиню согласна. Я сама об этом думала, лень было переделывать.
А вот про незаконченность действия...)))

Про смену мировоззрения это правда.
После, как вы, Евгений, называете "заказушной псевдорепортажки" это действительно нелегко и есть чему учиться у более опытных,
пусть даже консервативных, не побоюсь этого слова, коллег.
give_rose.gif


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Barantsev Aleksa...
сообщение 20.9.2017, 14:46
Сообщение #16


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2247
Спасибо сказали: 324 раза

Для этого фильма была проделана какая-то предварительная работа? Ну, сценарий, раскадровка и т. д.? У меня впечатление, что фильма снимался, как говорится, спонтанно, то есть, по ходу дела - отсюда и результат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bratello
сообщение 21.9.2017, 11:04
Сообщение #17


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 226 раз

В начале ролика было два нейтральных кадра с видами города. Наверное, эту мини-зарисовку о городе можно было сделать не двумя кадрами, а чуть объёмнее, чтобы более полно показать "среду обитания" героини фильма.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 21.9.2017, 11:16
Сообщение #18


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Цитата(Barantsev Aleksandr @ 20.9.2017, 11:46) *
Для этого фильма была проделана какая-то предварительная работа? Ну, сценарий, раскадровка и т. д.? У меня впечатление, что фильма снимался, как говорится, спонтанно, то есть, по ходу дела - отсюда и результат.

Результат лично для меня очень неожиданный - в первые пару дней около 2 000 просмотров на ютюбе и на фб много откликов, душевных и приятных.
В основном женщины. Мужчины по звуку ругали. Но для меня всё равно реакция народа правда была неожиданностью. Приятной.
Сюда выставила дабы посоветоваться КОНКРЕТНО по технической части. Не общими слова, типа всё хирово, Лариса, а конкретно что можно было сделать лучше.

Работа была проделана с моей стороны, были предварительные разговоры по телефону, по скайпу, героиня рассказала мне свою историю, я написала сценарий, вопросы подготовила, раскадровку рисовала.
Просмотр ее архивов, - видео, фото - это видно в фильме (если вы смотрели его, а не прокрутили)
Съемки были - мой приезд два раза по 2 дня. Пересъем даже был каких-то моментов.
4 дня съемок мало конечно, но на большее не было возможности.


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 21.9.2017, 11:21
Сообщение #19


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Цитата(Bratello @ 21.9.2017, 8:04) *
В начале ролика было два нейтральных кадра с видами города. Наверное, эту мини-зарисовку о городе можно было сделать не двумя кадрами, а чуть объёмнее, чтобы более полно показать "среду обитания" героини фильма.

Да, это правда не хватает видов города, людей, там много творческих - студентов со всего мира, - Художественная Академия.


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 21.9.2017, 11:55
Сообщение #20


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Про отзывы - в основном писали женщины, в большинстве случаев такая тема звучала -
"Спасибо за фильм, я плакала и смеялась, после просмотра хочется жить, творить". Что может быть прекраснее для создателя фильма?
Так что, коллеги, я сразу предупредила, что фильм - чисто бапская история про Золушку, не стОит обращать внимание на сюжет,
просто тупо советуем технику исполнения (то, чего не видят непосвящённые, но видят профессионалы)
Спасибо.


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:54