IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

> Правила форума

1. Персональную тему на международном Форуме событийной видеографии может открыть любой желающий видеограф.
2. Разместите видеоматериал на любой видеоресурс (vimeo.com, youtube.ru, video.mail.ru и другие).
3. Получите HTML-код плеера и опубликуйте его в своем сообщении в виде набора символов.
4. Через некоторое время администрация активирует код плеера.
5. Желательно разместить сопроводительную информацию о видеоработе, а так же указать, в каком ключе вы ожидаете обсуждения - общее впечатление, профессиональная оценка, технический разбор, критика и т. д..

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Видеостудия Hameleon. Видеография, авторская тема.
hameleon
сообщение 7.2.2015, 0:25
Сообщение #1


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 166
Спасибо сказали: 50 раз

Летом прошлого года снимал молодоженов, обычно делаю все в классическом строгом стиле, а тут после свадьбы они мне перезванивают и просят , чтобы я всё уместил в 40 минут, сделал позажигательней, и плюс музыка была бы потяжелей классикиsmile.gif. Монтаж Свадьбы делал экспромтом.
Все бы ничего - материал я снял - молодым понравилось, но именно по этому ролику меня "заказала" на 21 февраля этого года другая пара , которая живет в другом городе (я в Ставрополе, они в Краснодаре) и хотят съемку в стиле этого ролика, но почти без влюблённых взглядов, держания за ручку, колец, поцелуев, обнимашек и т.д. - в общем выражаясь ихним языком что-то такого быстрого, этакого веселого, радужного и "без соплей"
Не подскажите дорогие коллеги где можно посмотреть примерный быстрый и веселый - только без клоунства и позерства, стиль свадебной прогулки (заранее говорю свадьба средне бюджетная - вертолет и катер и оплаченный экстрим не предусмотрен ) Погода чувствую будет не айс- мог и сам сообразить если бы было лавстори, но невеста будет в пышном свадебном платье - так что особенно и не разгуляешься и на травку не посадишь, а музей и кафе это уже более романтично опять же то , что они не хотели. У нас на форуме просмотрел кучу клипов , но везде только - руки-взгляды-поцелуи-обнимашки- короче сплошная романтика под медленную музыку.

P.S. Сам к этой отснятой свадьбе отношусь критично - в первую очередь у меня я думаю страдает цветокорр - никак не могу убрать синий оттенок платья, так чтобы он после цветокоррекции смотрелся естественнее... , также по небу шли быстрые облака и при съемке уже во дворе в конце клипа это более чем заметно...



--------------------
Panasonic AG-HMC-41 Не всем же в самоварах ходить, чайники тоже встречаются :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 7.2.2015, 0:25
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
di_REC_tor
сообщение 7.2.2015, 14:30
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1695
Спасибо сказали: 288 раз

На мой взгляд, выкуп нужно показывать с синхроном, ну, хотя бы частично, чтобы отдельные ключевые фразы были слышны зрителю.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hameleon
сообщение 7.2.2015, 15:02
Сообщение #3


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 166
Спасибо сказали: 50 раз

'di_REC_tor'
Материал пришлось сильно сжимать, ведущий очень Бэкал и Мэкал - выкуп получился скучный- можно так сказать - там не было явных "ключевых фраз" , а по большей части очень очень много воды (например, проводилось какое-то испытание , но не было ощущения его законченности , завершенности-, изюминки так сказать, и все это чувствовали) + да и молодожены попросили сильно урезать 40-минутный выкуп, понимая что он прошел не айс.


--------------------
Panasonic AG-HMC-41 Не всем же в самоварах ходить, чайники тоже встречаются :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Neo Nic
сообщение 7.2.2015, 20:41
Сообщение #4


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 920
Спасибо сказали: 102 раза

Очень сложно смонтировать в клиповой манере видеоматериал, который снимался практически в хроникальной манере. Наложенная сверху музыка, ускорение видеоряда всё равно не создают впечатление клипа. Чтобы делать клипы нужно снимать короткими кадрами с постоянной сменой планов по крупности и по содержанию.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hameleon
сообщение 7.2.2015, 22:39
Сообщение #5


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 166
Спасибо сказали: 50 раз

Neo Nic

Отлично сказано, насчет прогулки я с Вами полностью согласен!, но только немного не понял как можно снимать "короткими кадрами с постоянной сменой планов по крупности и по содержанию" если в процессе выкупа видеограф в 90 % случаев обычно бывает притерт к толпе и с одной точки перемещаться и делать смену планов очень затруднительно, да и во время перемещений можно пропустить что-то важное. Поясните пожалуйста вашу мысль...


--------------------
Panasonic AG-HMC-41 Не всем же в самоварах ходить, чайники тоже встречаются :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Neo Nic
сообщение 8.2.2015, 2:00
Сообщение #6


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 920
Спасибо сказали: 102 раза

Быстрый переброс камеры с объекта на объект с последующим вырезанием или закрытием перебивками этих перебросов - вот и вся нехитрая "наука". В соседних темах много роликов, где показано, как снимать выкуп под клиповую манеру монтажа.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kirsanov Maxim
сообщение 8.2.2015, 16:34
Сообщение #7


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1202
Спасибо сказали: 238 раз

Мне кажется, заказчики будут недовольны тем, что они практически ничего не слышат из того действия, которое происходит на экране.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hameleon
сообщение 8.2.2015, 17:37
Сообщение #8


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 166
Спасибо сказали: 50 раз

Kirsanov Maxim
Так материал я давно сдал , молодеженам все очень понравилось и они мне даже еще раз перезванивали и благодарили , что все в тему, да я в начале и упоминал по какому вопросу и в связи с чем поставил ролик - вы мне на него ответьте - это главное , что меня интересует smile.gif А ребятам понравилось только потому что они и их друзья увлекаются рэпом и тяжелым металлом - (по их прикиду ведь можно понять) так что выкуп "А-ля золотое кольцо" их просто поверг в уныние (видимо понадеялись на ведущего - что все будет "клево"). Но я с Вами согласен что - "заказчики будут недовольны тем, что они практически ничего не слышат из того действия, которое происходит на экране. " (я обычно так и снимаю- речь- мимика , жесты, движения) Согласен, но оговорюсь, Ваше замечание подходит ко всем другим случаям кроме нестандартных исключений из общего правила!


--------------------
Panasonic AG-HMC-41 Не всем же в самоварах ходить, чайники тоже встречаются :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Floyd
сообщение 20.2.2015, 18:09
Сообщение #9


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2005
Спасибо сказали: 380 раз

Очень крупно сделан вступительный титр. Если этот ролик смотреть на большом мониторе или, тем более, на телевизоре, то титр будет выглядеть просто грубо.


--------------------
Хорошая компания - лучший подарок!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Буланов Влад
сообщение 21.2.2015, 1:14
Сообщение #10


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1096
Спасибо сказали: 288 раз

Видеокамера очень много двигается, плюс она иногда очень нестабильная. Ускорение видео только подчёркивает этот недостаток съёмки.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SAVE
сообщение 21.2.2015, 1:40
Сообщение #11


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 148
Спасибо сказали: 52 раза

Я буду честен, НЕ хочу обидеть вообще ничем но..
Я бы не советовал больши никогда дилать ничего подобного, как в показаном ролике. Это ну ооооочень тупо смотрится. Да и будет говорить о вас как о человеке ничего не понимающем в съемке и монтаже. Я подобного давно насмотрелся. Понаснимали мотая камерой вправо влево, ускорили .. все.. судите "работу", и не заывайте строго по часам оплачивать. . А где работа??
И... музыка... толпа сама по себе стоит , музыка сама по себе звучит и раздражает. Чем обусловлен выбор этого трека? он ведь никак не подходит к видео с унылими сельскими планами.
Это все что я хотел написать.


--------------------
Intel i5 3570, Corsair ddr3 - 32Gb, Nvidia GTX 650, HDD Seagate ST1000DM003 (три штуки)
Canon 6d, Canon 7d, Canon 600d, Canon 650d, Panasonic HC-X920 , Panasonic HC-X800.
Adobe Master Collection CS5.5


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vadim V
сообщение 21.2.2015, 18:58
Сообщение #12


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 909
Спасибо сказали: 184 раза

Если заказчики попросили сделать фильм на 40 минут, то можно было сделать фильм-клип с нарезкой коротких кадров и монтажом под ритм фонограммы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Буланов Влад
сообщение 22.2.2015, 0:58
Сообщение #13


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1096
Спасибо сказали: 288 раз

Я не готов похвалить эту работу, потому что тут совмещается несовместимое - типично хроникальная съёмка и, при этом, попытка сделать музыкальный клип.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Konnetabl
сообщение 22.2.2015, 17:10
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1588
Спасибо сказали: 322 раза

Ну, я, наверное, повторюсь, но можно было несколько фрагментов синхрона оставить в этом ролике даже, если он делался в таком варианте монтажа. Например, какие-то отдельные выкрики, смех и т. д. могли бы существенно "оживить" этот видеоряд.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:55