IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Особенности и подводные камни работы, Уважаемые видеографы, нужен совет
YanCHik
сообщение 14.4.2017, 12:09
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 5
Спасибо сказали: 2 раза

Всем доброго времени суток. Есть желание, очень огромное желание учиться видеосъемке и монтажу, в дальнейшем навыки желательно применить для зарабатывания денег. Но у меня много НО. Помогите пожалуйста определиться, так ли мне это необходимо или не мое это дело. Понятно что такой вопрос касается только меня и только мне решать, но очень нужно мнение профессионалов.
Какие я вижу для себя плюсы в этой профессии:
1. Творчество чистой воды.
2. Разные места съемок(а я не могу сидеть на одном месте)
3. Люблю возиться с техникой.
4. Люблю изучать комп программы.
5. Одни эмоции, начиная с процесса съемки и подготовки, заканчивая результатом монтажа.
6. И просто кайф от самого процесса творческого.
Минусы
1. Коммуникабельность(я ей вообще не обладаю). Как мне общаться, как мне находить общий язык с людьми? Пожалуй для меня это самый больной вопрос.
2. Стоимость техники. Но это не совсем такая и проблема. Есть желание, есть возможности.
3. Я стройная и невысокая. Как я буду таскать за собой весь арсенал? Хотя мне кажется в дальнейшем, да и сейчас уже есть миниатюрное оборудование с хорошими характеристиками( поправьте если ошибаюсь).
4. Есть небольшие проблемы с ногами. Плоскостопие(да у кого его нет). Долго не могу на ногах, больно. Хотя мне кажется просто нужно подобрать обувь.

Ну вот и все. Может еще какие есть нюансы. Подскажите, что я упустила. Мне и хочется, и колется. Понятно что нужно изучать теорию, отрабатывать на практике. Но я этот момент вообще не хочу обсуждать, так как проблемы в этом не вижу.
Кстати, немного увлекаюсь фото, не профессионально, но хоть кое-какие азы постановки кадра, правила третей и прочего знаю. Выдержка, исо, диафрагма тоже понятия близкие. И мне если начать, так уже начать, а не просто пробовать этим заниматься. Поэтому прошу совета. Отговорите, или наоборот, подговорите))))). Для меня это важно. Спасибо за внимание к моей теме.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 14.4.2017, 12:09
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Сергей Сливко
сообщение 15.4.2017, 1:39
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1153
Спасибо сказали: 250 раз

Цитата(YanCHik @ 14.4.2017, 12:09) *
1. Творчество чистой воды.

В первом же пункте неточность. У нас в профессии не так много творчества и, тем более, творчества чистой воды. В основном, это ремесло, стандартная текучка и редко бывают реально творческие моменты в работе. Как правило, творчество бывает, если сами заказчики хотят чего-то оригинального.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YanCHik
сообщение 15.4.2017, 2:32
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 5
Спасибо сказали: 2 раза

Спасибо за ответ. Сегодня просмотрела видео со своей свадьбы, профессиональный видеограф снимал. Раньше мне нравилось, но после просмотра работ видеографов, которые в этом деле буквально пару месяцев, сразу увидела те моменты, которые мне не понравились. Во-первых, съемка стандартная. Да, кравсиво, не каждый так сможет, но все очень банально. Чисто технически правильно, но никакой изюминки. Во-вторых, мне не понравилось качество видео. Хотя у него камера профессиональная(какая точно не скажу, но по фоткам видно, где он попал в кадр). Шум везде. В-третьих, при перемещении камеры изображение смазывается. В-четвертых, как мне показалось, он не заморачивался с ручными настройками. Где пересвет, где недосвет, а где от солнца вообще все лица розовые. Никакие фильтра не накладывал. Как по мне, это не творчество. Просто снимаю что вижу, со всеми правилами композиции и не больше. Я так не хочу. А почему я считаю эту профессию(если можно так назвать) творческой. Если заказывают видеографа(видеооператора), то он сам снимает так, как ему больше понравится. То есть тебе никто не будет диктовать, с какого ракурса, с какими настройками, и как вообще снимать. Ты снимаешь так, как ты видешь, как тебе больше нравится. Скорее Ты будешь руководить действиями людей, а не они твоми. Разве это не творчество? Скажите, если не так.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arrows
сообщение 15.4.2017, 2:42
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2518
Спасибо сказали: 283 раза

Всё правильно. Любая наша работа творческая, даже если это самое стандартное мероприятие. Дело в том, что, когда видеограф на свой вкус отбирает кадры для съёмки, то это уже само по себе творчество, потому что это его творческий взгляд на событие и его участников.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YanCHik
сообщение 15.4.2017, 3:02
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 5
Спасибо сказали: 2 раза

Спасибо! Вы меня понимаете!) Мое мнение, какое бы не было мероприятие, ты сам подбираешь ракурс, сам знаешь, как тебе перемещаться и что снять. И сам знаешь, какие настройки применить (если камера это позволяет). То есть, ты смотришь, что будет эффектней и красивее, и все это в реальном времени. Мне кажется, это здорово, и это можно назвать творчеством. Или у меня «розовые» очки на глазах? И еще, самое главное. Как по мне, съемка это эмоции, потому-что обычно снимают радостные события. Выписка из роддома, свадьба, юбилей, или просто один день счастливой семьи. Видеограф(кстати кто такой? По мне так видеооператор) все это чувствует на себе. И приходит домой счастливый от этих эмоций. Нет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
YanCHik
сообщение 15.4.2017, 3:22
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 5
Спасибо сказали: 2 раза

Хочу, чтобы эта тема стала подспорьем для начинающих. Если вам не трудно, уважаемые видеографы, делитесь своим мнением по поводу того, какие трудности предстоят начинающим и какие плюсы их ждут. Да и вообще, хотелось бы узнать особенности профессии(если не будете жадничать). Да и чего жадничать. Все мы с разных уголках нашей Родины. Никакой конкуренции у нас с вами не будет в принципе. Только поддержка друг-друга.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleksa
сообщение 15.4.2017, 13:06
Сообщение #7


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 86
Спасибо сказали: 33 раза

YanCHik
1. Творчество чистой воды.
Творчество будет тогда, когда вы будете работать для себя и чисто над своими проектами. На свадьбах вы будете выбирать точку съемки, ракурсы, что снимать и как и вашим временем потом будут пользоваться тех кто гулял на свадьбе. Если немного отойти от свадеб, то творчества заметно убавится, и вы будете выполнять то, что хочет видеть заказчик и зачастую ваше видение будет расходиться с мнением тех, кто заказал эту съемку и к этому нужно быть готовым.

2. Разные места съемок (а я не могу сидеть на одном месте)
Вот этого будет предостаточно

3. Люблю возиться с техникой.
4. Люблю изучать комп программы.
Пройдет совсем немного времени, когда вы определитесь с техникой и с набором функций программ, которыми вы будете пользоваться постоянно и при большом количестве работы времени изучение техники и программ их возможности у вас будет всё меньше и меньше.

5. Одни эмоции, начиная с процесса съемки и подготовки, заканчивая результатом монтажа.
Этого тоже предостаточно независимо от того над чем работаешь

6. И просто кайф от самого процесса творческого.
Минусы
1. Коммуникабельность(я ей вообще не обладаю). Как мне общаться, как мне находить общий язык с людьми? Пожалуй, для меня это самый больной вопрос.
Появиться первый опят общения и сами все поймете, у каждого опыт свой

3. Я стройная и невысокая. Как я буду таскать за собой весь арсенал? Хотя мне кажется в дальнейшем, да и сейчас уже есть миниатюрное оборудование с хорошими характеристиками (поправьте если ошибаюсь).
Я не жалуюсь на свой рост и вес, но тем не менее на свадьбы всегда хожу с помощником который таскает кофры от оборудования, расставляет свет куда скажу, выключает свет да много чего по мелочам, на которые я не отвлекаюсь во время съемки и соответственно менее устаю. А если работать на сюжетах в любом случае есть корреспондент, который должен таскать микрофон и штативы и прочие дела.

4. Есть небольшие проблемы с ногами. Плоскостопие (да у кого его нет). Долго не могу на ногах, больно. Хотя мне кажется просто нужно подобрать обувь.
К сожалению работа оператора 90% - это ноги это стоячая работа, в динамике и статике неважно, это передвижение. Плоскостопие стать серьезной проблемой, вот тут уже Вам решать. первые годы. особенно будете уставать, когда съёмки будут затяжные с выездами работа по 10 -12 часов с переноской камеры, штатива и т.д., достаточно утомительное занятие. Как вариант не брать такие долгие проекты, но всё будет зависеть от вас от вашего состояния и от желания
Желаю успехов в интересном, трудном деле хороших кадров и хороших заказчиков


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nickvecher
сообщение 15.4.2017, 18:04
Сообщение #8


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 791
Спасибо сказали: 468 раз

YanCHik, думал думал как же ответить. Что-то понял, что опыт каждого конкретного человека может настолько сильно отличаться, что по каждому пункту вижу много разных вариантов развития событий. И всё будет зависеть от Вас и Вашего стремления, спокойствия в преодолевании трудностей. Немного примеров:

1. Творчество чистой воды.
Не факт. Кто-то старается зарабатывать больше и проще, а значит унифицировать все проекты. Это значит, делать как можно меньше того, что отнимает время и его работа превращается в ремесло. Когда начинаешь, кажется что "неееет, я так никогдаааа не буду". Но кушать-то хочется. Если у Вас есть иные источники дохода и зарабатывать не обязательно - это прям огонь. Даст много простора первые пару лет.

2. Разные места.
Тож от человека зависит. Я работал в 30 наверное городах европейской части и сибири, нескольких зарубежных городах. Иногда получалось от этого кайфануть. Но в большинстве своём, 5й раз за месяц тратишь день-сутки на дороги, перелёт, работать в пути не просто. И думаешь: блин вот бы этот заказ да в родном городе. Такоооой кайф!

Ну и т.д. и т.п. Понимаете ход мыслей, да? Настолько индивидуально, что фиг его знает)
Хочется перечислить мои заблуждения, когда я стартовал и как я их развеял. Может это поможет.

Заблуждение №1. Главное. "Техника сделает меня Богом видео".

Нет она влияет конечно, если руки достаточно прямы. Но когда я работал с зеркалочками средней руки, хотел Raw камеру и тут дааааа, купил первый Blackmagic! Кайф! Первый раз поснимал и 3 месяца не подходил. Думал щас Богом стану. Хрен. Год прошёл в обучении - и только потом смог реализовать возможности камеры и сделать результат отличимым от тех, кто работает на более простую технику.

Заблуждение №2. "Демпинг - хорошая идея."

Свой 1й проект я снял за 5000 рублей. 1500 отдал на аренду студии и света. Напряга было 0. 5 штативных статичных плана (муз клип) и 2 с рук со стабом с малым ГРИП и работой с фокусом. Напряга - 0, деньги получил, монтаж - пара часов максимум. И я подумал: а че они все так много берут? Я щас порву их своими ценами. Меня хватило на несколько месяцев и стал повышать. Клиенты не те за эти деньги, мозг съедают на 30 тыщ платят 5, роста с такими бюджетами добиться сложно, а больше всего времени занимает как раз работа с клиентами, а не съемка или монтаж. Поэтому...10 проектов по 5 тысяч снять намноооого сложнее, чем 1 за 50. Естественно, если знаешь как дать качество на 50. В итоге демпинг - плохая идея, как по мне. Построить свой маркетинг на нём - это значит иметь стальные нервы и работоспособность.

Заблуждение №3. "Все хотят со мной сотрудничать".

Когда мы выходили на рынок студией производства видео, уже были обширные связи с самыми крутыми агентствами своего региона, многими российскими звездами с которыми работали и отдыхали, которые уважают и помнят нас. Это всё по другим видам деятельности. И мне казалось, что я щас со всеми буду сотрудничать и вообще всёбуит. Оказалось, несмотря на давние теплые отношения, смена студии - это всегда сложности для любого агентства, ведущего или артиста. А если их и так всё устраивает...надо удивлять. Сильно. Тогда будет работать. Но знакомства в этом бизнесе, если портфолио неоч или его вообще нет, как по мне, очень сомнительный ресурс.

Заблуждение №4. "Я хорош".

Когда я смотрел 1й свадебный ролик, который смонтировал, хотелось плакать. Такоооой крутоооой...Его приняли, всё понравилось, но без восторга и карьера не попёрла из-за него. Это чисто мои эмоции, т.к. это впервые и сразу на терпимом уровне и т.д. Сейчас этой работы нет в портфолио. Естественно.

Заблуждение №5. "Все хотят меня продать".

Я надеялся не заниматься продажами. На партнерках всё. Фиг там был. 80% работы сейчас - продажи, администрирование и препродакшн. Чтобы при этом делать норм продукт, как по мне, надо оооочень хорошо его понимать. Ибо времени на "чистое творчество" очень мало.

Заблуждение №6. "Это хороший заработок".

Вообще это так. Но далеко не сразу. И далеко не для всех. Если загляните в ветки форума про оборудование и посмотрите, как много сообщениях в темах про оборудку "так себе", уровня "нижесреднего" или "чтоб было", и как мало в темах про топовое оборудование, сразу поймёте, что тех, кто зарабатывает на хорошую оборудку ой как не много на этом форуме. Есть о чём подумать.

Заблуждение №7. "Всё вышеперечисленное имеет значение".

Для кого-то важно, чтобы его уважали потом что он "дирехтор крутой", для кого-то, потому что занимается крутым делом или что-то ещё. Как по мне, так если дело заставляет херачить как раб на галере, простите за выражение, значит все эти вопросы будут не оч важны, любую сложность можно преодолеть. Так что, я полагаю, все вопросы к Вам: Вы прям горите? Мечтаете? Оч чём мечтаете? Достаточно ли круты мечты, чтобы заряжать Вас работой и давать силы преодолевать сложности? Не слишком ли быстро Вы достигнете уровня мечтаний и тем самым приведёте себя к кризису целеполагания?

Если с этим всё норм, вперёд. Даже сожжённые мосты можно отстроить заново. А кто не делает, тот ждун. biggrin.gif


--------------------
Blackmagic Production Camera 4k
Blackmagic Cinema Camera
2x Canon 5d mk3 ML RAW
1x Canon 5d mk2
1х Panasonic GH4
Возможна съемка на Red Epic-X и Arri Alexa XT - не менее чем за месяц.

Rokinon Cine 35mm T1.5
Rokinon Cine 16mm T2.2
Canon 50mm f1.4
Canon 24-70mm f2.8
Canon 17-35mm f2.8
Canon 70-200 f2.8

Свет, стедики, кран, коптеры от любительских до CINE - есть практически всё.
ЮГ России, звоните 89897720272




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 15.4.2017, 20:28
Сообщение #9


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Nickvecher, круто good.gif но вот где ты раньше был? Я бы наверное не стал заниматься этим делом прочитав такое. biggrin.gif Но, написано классно! hi.gif уважаю!

YanCHik, от меня пять копеек: возьмите камеру и снимите пару нетрудных мероприятий. Ну, к примеру, утренник в детском саду. Для себя, без оплаты. Просто попробовать. Может сразу окажется, что это не ваше. С чего-то ведь нужно начать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nickvecher
сообщение 15.4.2017, 22:14
Сообщение #10


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 791
Спасибо сказали: 468 раз

Alex, оч страшно звучит да? unsure.gif


--------------------
Blackmagic Production Camera 4k
Blackmagic Cinema Camera
2x Canon 5d mk3 ML RAW
1x Canon 5d mk2
1х Panasonic GH4
Возможна съемка на Red Epic-X и Arri Alexa XT - не менее чем за месяц.

Rokinon Cine 35mm T1.5
Rokinon Cine 16mm T2.2
Canon 50mm f1.4
Canon 24-70mm f2.8
Canon 17-35mm f2.8
Canon 70-200 f2.8

Свет, стедики, кран, коптеры от любительских до CINE - есть практически всё.
ЮГ России, звоните 89897720272


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 15.4.2017, 22:39
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Блин... да не то слово biggrin.gif Но, учитывая твои прошлые посты, я вообщем-то не совсем с тобой согласен. Я так полагаю тебя можно назвать максималистом в видеографии. Мол, нет денег на коптер, так какого ..... вообще занимаешься этим? smile.gif Я же видеографию вижу как разноплановую структуру, где каждый занимает ту нишу какую может занять в силу тех или иных причин. И что самое интересное, как показывает жизнь, у каждого есть свой клиент. Поэтому в своих рассуждениях я не так категоричен. Может еще и от того, что видеография не основной мой заработок. Впрочем, я этого никогда и не скрывал. Да, и такое бывает. У каждого своя ниша. biggrin.gif Поэтому и советую всегда новичкам: берите камеру и пробуйте. Понравилось? Начинайте учиться! Все остальное говорильня. На этом форуме, да и не только на этом, подобные темы периодически возникают и я очень сильно сомневаюсь, что они всерьез кому-то помогают. Хотя.... всяко может быть... Всем творческих успехов! wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бобрецов Игорь
сообщение 16.4.2017, 3:08
Сообщение #12


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1122
Спасибо сказали: 213 раза

Цитата(YanCHik @ 14.4.2017, 12:09) *
3. Я стройная и невысокая. Как я буду таскать за собой весь арсенал? Хотя мне кажется в дальнейшем, да и сейчас уже есть миниатюрное оборудование с хорошими характеристиками( поправьте если ошибаюсь).

Нет, всё правильно. В связи с этим, съёмочное оборудование всегда нужно покупать с учётом собственных физических возможностей, чтобы потом не было мучительно больно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garevg
сообщение 16.4.2017, 17:59
Сообщение #13


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 674
Спасибо сказали: 373 раза

Цитата(YanCHik @ 14.4.2017, 13:09) *
Всем доброго времени суток. Есть желание, очень огромное желание учиться видеосъемке и монтажу, в дальнейшем навыки желательно применить для зарабатывания денег. Но у меня много НО. Помогите пожалуйста определиться, так ли мне это необходимо или не мое это дело. ...

Уважаемая YanCHik, неплохо бы вначале определиться с направлением, что именно Вы хотите делать: кино, документалка, ТВ, событийная съёмка, для семьи и дома, ... Для разных видов работ подразумевается разный подход , оборудование , организация работы , круг общения специалистов , знания , литература , ПО , зритель , ... Тогда и советы могут быть более конкретными. Что конкретно Вы хотите делать и для кого (или чего)?


--------------------
Те, кто влюбляются в практику без науки, подобны кормчим, выходящим в море без руля и компаса, ... Леонардо Да Винчи
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тельников Егор
сообщение 17.4.2017, 0:58
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1670
Спасибо сказали: 289 раз

Garevg, ну, если эта дама пришла на данный форум, то явно она предполагает работать в сфере событийной видеографии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garevg
сообщение 17.4.2017, 1:10
Сообщение #15


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 674
Спасибо сказали: 373 раза

Уважаемый Егор, вы уверены? Барышня Вам лично сообщила о своих планах?


--------------------
Те, кто влюбляются в практику без науки, подобны кормчим, выходящим в море без руля и компаса, ... Леонардо Да Винчи
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nickvecher
сообщение 17.4.2017, 20:39
Сообщение #16


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 791
Спасибо сказали: 468 раз

О, о, тролли набежали, щас разведут срач между друг другом, забыв на топикстартера. biggrin.gif
Человек который "подумывает учиться съемке и монтажу" даже если и представляет в каком направлении развиваться, то скорее всего ошибается, т.к. не знает кухню и отличия изнутри. Так что было бы глупо обсуждать этот вопрос для гипотетического будущего новичка.


--------------------
Blackmagic Production Camera 4k
Blackmagic Cinema Camera
2x Canon 5d mk3 ML RAW
1x Canon 5d mk2
1х Panasonic GH4
Возможна съемка на Red Epic-X и Arri Alexa XT - не менее чем за месяц.

Rokinon Cine 35mm T1.5
Rokinon Cine 16mm T2.2
Canon 50mm f1.4
Canon 24-70mm f2.8
Canon 17-35mm f2.8
Canon 70-200 f2.8

Свет, стедики, кран, коптеры от любительских до CINE - есть практически всё.
ЮГ России, звоните 89897720272


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий Лукин
сообщение 18.4.2017, 0:35
Сообщение #17


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1643
Спасибо сказали: 240 раз

Цитата(YanCHik @ 14.4.2017, 12:09) *
Долго не могу на ногах, больно.

Я бы на вашем месте попробовал поработать до покупки съёмочного оборудования. Его можно взять в аренду или у знакомых... Если вы не можете долго работать на ногах, то, скорее всего, вы не сможете работать в событийной видеографии, потому что у нас часто нужно снимать по 12 и более часов на ногах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тельников Егор
сообщение 18.4.2017, 16:37
Сообщение #18


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1670
Спасибо сказали: 289 раз

Цитата(Garevg @ 17.4.2017, 1:10) *
Уважаемый Егор, вы уверены? Барышня Вам лично сообщила о своих планах?

Этот форум называется так: Форум событийной видеографии. Угадайте с трёх раз, чем в жизни занимаются пользователи этого форума?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eroha
сообщение 19.4.2017, 15:29
Сообщение #19


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1644
Спасибо сказали: 338 раз

Цитата(YanCHik @ 14.4.2017, 12:09) *
1. Коммуникабельность(я ей вообще не обладаю). Как мне общаться, как мне находить общий язык с людьми? Пожалуй для меня это самый больной вопрос.

Видеограф по роду своей деятельности обязан управлять довольно большими массами людей. Если вам сложно общаться с людьми, то как вы сможете ими управлять? Это действительно большая проблема и её надо решать, чтобы работать в нашей профессии.


--------------------
Планы — это мечты знающих людей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyS
сообщение 20.4.2017, 13:52
Сообщение #20


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 597
Спасибо сказали: 120 раз

Мне кажется, с опытом приходит навык общения с людьми на работе. Даже не коммуникабельные по жизни люди после работы на паре десятков проектов начинают вполне свободно "рулить" народом в процессе съёмки мероприятия.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:22