IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Покупка оборудования в китайском интернет-магазине, советы и рекомендации.
Dmitry Horoschev...
сообщение 3.12.2015, 14:34
Сообщение #41


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1824
Спасибо сказали: 432 раза

Я не особо активный покупатель в интернете, но у меня никогда не было проблем с организацией покупки в китайских магазинах, но сам товар часто оставляет желать много лучшего, потому что есть большая разница между тем, как он выглядит на фото, и тем, как он выглядит в реальности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 3.12.2015, 14:34
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 3.12.2015, 15:20
Сообщение #42


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Вот это на самом деле бесит. На фотках, например, монопод, с головой, и чехол, и всё капсом, а начинаешь спрашивать, оказывается ни голова ни чехол не входит в комплект.
Спрашивается а зачем фото выставлять
Или бывает, что на фотографиях два разных монопода. Опять надо напрягаться и спрашивать, какой же продаётся.


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Осух
сообщение 4.12.2015, 2:05
Сообщение #43


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 903
Спасибо сказали: 189 раз

Ну, это уже реальная подстава получается, когда на фотографии показывается один комплект, а в реальности продаётся совсем другой комплект. Сразу видно, что это недобросовестный продавец, который прибегает к намеренному введению в заблуждение покупателей. С таким лучше не связываться, а искать другого.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 12.12.2015, 12:27
Сообщение #44


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Беру свои слова обратно по поводу перевода (типа пофик)
Но с точки зрения продавца пишу, Не доехал заказ до покупателя, ок, она мне пишет, нет посылки, я пишу, проверьте в близлежайших почтовых отделениях. И адреса дала.
Израиль. Какое то село, посмторела по гуглу, там такой улицы нет! Пишу, нет такой улицы. Через неделю бац, она открывает на меня дело (спор).
Пишет ерунду какую то, я ничего понять не могу.
Я ей делаю возврат денег и пишу, напишите плииз офиц. подтверждение что не получили посылку.
Она мне присылает три подряд письма с какой то ерундой несусветной. Видно через переводчик.
Может конечно, чел больной.
Но тут ясно, что по средствам переводчика получается ерунда.


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Буланов Влад
сообщение 13.12.2015, 1:01
Сообщение #45


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1096
Спасибо сказали: 288 раз

С покупателем из Израиля проще было бы по-русски общаться. Там каждый второй по-русски свободно говорит, а уж знакомые со знанием русского языка есть у всех израильтян поголовно. Так проще было бы договориться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Floyd
сообщение 27.12.2015, 6:35
Сообщение #46


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2005
Спасибо сказали: 380 раз

А не проще, как-нибудь препоручить этот процесс доставки товара какой-нибудь нашей местной структуре, которая сама оформит все вопросы с китайским продавцом, а ты только им заплатишь за доставку и всё?


--------------------
Хорошая компания - лучший подарок!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lutuver
сообщение 6.1.2016, 15:06
Сообщение #47


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1000
Спасибо сказали: 124 раза

Floyd, и где ты видел такие "структуры", как ты говоришь? Есть наши интернет-магазины, но у них доставка точно такая же, как у китайских интернет-магазинов, только цены на товары часто выше. То есть, в плане организации доставки ты ничего не выиграешь, а в цене проиграешь.


--------------------
Хорошее это дело - Интернет. Ведь ничем путным не занимаешься, а всё равно как бы при делах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Freeman
сообщение 15.1.2016, 1:35
Сообщение #48


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2200
Спасибо сказали: 490 раз

Lutuver, ты не прав. Есть компании, которые целенаправленно занимаются международными грузоперевозками. Например, если, ты живёшь на Украине и тебе надо доставить товар из Китая, то можно обратиться к услугам компании по доставке посылок из Китая и США, подробную информацию о который можно почитать здесь. Удобно то, что эта компания не только доставляет товар, но и может произвести покупку товара у продавца, а от тебя ей нужна только ссылка на нужный товар и оплата.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сибиряк
сообщение 29.11.2016, 13:00
Сообщение #49


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 39
Спасибо сказали: 15 раз

Приветствую всех, внесу свои 5 копеек:
11.11.2016 заказал на алиэкспресс пару двухметровых студийный стоек. Через несколько дней понадобилась пара белых зонтов и я оформил ещё один заказ. Оплатил со счёта мобильного. Стойки уже пересекли границу Китая, зонты ещё в сортировочном центре одного из китайских городов. Заказы делал первый раз, как будет результат - отпишусь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ростислав
сообщение 30.11.2016, 1:40
Сообщение #50


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 215 раз

Сибиряк, получается, что примерно месяц посылка идёт из Китая к нам? Вообще-то, не быстро... unknw.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cooper
сообщение 1.12.2016, 13:58
Сообщение #51


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2092
Спасибо сказали: 408 раз

Нет, ну, один месяц - это нормально. Чаще бывает так, что посылку из Китая приходится ждать несколько месяцев.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сибиряк
сообщение 1.12.2016, 21:18
Сообщение #52


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 39
Спасибо сказали: 15 раз

Ростислав, как вам сказать поточнее... сроки доставки с алиэкспресс вещь довольно интересная.
Если конкретно со стойками брать заказ, то тут ситуация такая: хотел взять их давно. У меня в регионе за ними нужно ехать в областной центр (Тьмутаракань, блин) и каждая выйдет примерно по 2000 руб. 11.11 на алиэкспресс был день распродаж и удалось заказать там две стойки за 2134 руб с бесплатной доставкой. Продавец спросил регион доставки и "вывел" срок доставки примерно 25-41 день. Максимальный срок прибытия товара - 45 дней (он у всех товаров разный).
При оформлении заказа было предложено выбрать тип доставки, я оставил стоявший по умолчанию - бесплатный. Там были ещё варианты с привлечением разных почтовых служб, но уже за доп. плату. Особенно понравился последний вариант в списке - обещали доставить за 7-15 дней и просили 5900 руб biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий Сереньки...
сообщение 2.12.2016, 1:21
Сообщение #53


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1414
Спасибо сказали: 230 раз

Ну, всё логично. Бесплатная доставка - это долго, а платная доставка - это быстро. Так все продавцы во всех интернет-магазинах работают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DiegoVideo
сообщение 3.12.2016, 18:28
Сообщение #54


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2255
Спасибо сказали: 365 раз

Парни, а как вы ищете товар в этих магазинах? Там всё написано на китайском или на тарабарском "русском" и не знаю, что лучше, потому что получить информацию о товаре просто не реально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сибиряк
сообщение 3.12.2016, 20:09
Сообщение #55


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 39
Спасибо сказали: 15 раз

DiegoVideo, если говорить про алиэкспресс то скорее второй вариант - "тарабарский русский" (прикольная трактовка кстати smile.gif) Я чаще называю это "машинный перевод" так как судя по всему китайцы пользовались онлайн переводчиком при составлении страницы с товаром. С позволения присутствующих пример одного из наименований:

Free Tax To Russia Photography background stand 2pcs Photo Video Softbox Stand 6.6ft. 200cm Studio Light Stand for background

Бесплатный Налоговый Для России Фотография фон стенд 2 шт. Фото Видео Softbox Стенд 6.6ft. 200 см Студия Свет Стенд для фона


Что стоит отметить из приятного: информация корявая но её много. иногда на русский переведено не всё, но у нас есть онлайн переводчик smile.gif Кроме того продавцы часто выкладываю довольно много фото где можно рассмотреть всё детально. И наконец, можно написать сообщение продавцу (пишем на русском, переводим на английский, отправляем"). Мне ответили в течение суток, было немного коряво, но суть и смысл уловил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сандро
сообщение 4.12.2016, 0:58
Сообщение #56


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1692
Спасибо сказали: 277 раз

Я смотрел цены в наших интернет-магазинах и на "алиэкспресс" и цены оказались выгоднее у нас. Плюс к этому доставка быстрее и дешевле. Правда, я не съёмочное оборудование смотрел, а спортивный тренажёр, но, всё равно, факт остаётся фактом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Corentall
сообщение 4.12.2016, 13:46
Сообщение #57


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1896
Спасибо сказали: 301 раз

Да, на этом "алиэкспресс" продают только какую-то хрень от фирмы "ноунейм". Кстати, я как-то тоже пытался там найти велдотренажёр "Torneo", убил кучу времени, но так и не нашёл. Зато всякого китайского "ноунейма" в виде велотренажёров там было полно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gosha
сообщение 5.12.2016, 14:23
Сообщение #58


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1618
Спасибо сказали: 361 раз

Corentall, а что ты хотел? Это китайский сайт и там продаются китайские товары. Даже не пытайся искать там фирменные товары известных торговых марок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rustam
сообщение 6.12.2016, 15:34
Сообщение #59


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 612
Спасибо сказали: 108 раз

Фирменных товаров там нет, зато есть полные копии фирменных товаров. Я такие варианты находил, когда по внешнему виду и техническим характеристикам вообще нет никакой разницы, только название у товара меняется. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gross Alex
сообщение 7.12.2016, 14:16
Сообщение #60


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1935
Спасибо сказали: 300 раз

Ну, дык, Китай - это всемирная копировальная фабрика! Любой успешный на рынках всего мира товар тут же начинает производиться в Китае в качестве копии. Это уже стал общим местом мировой экономики. А интернет-магазины торгуют этими копиями очень активно, потому что они дешевле оригиналов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:52