IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как бороться с фотографами?, беспардонное поведение фотографа на съёмке.
laretta777
сообщение 22.12.2015, 19:30
Сообщение #21


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Может я что-то не догоняю.. Возможно что это организаторы не продумали и не отвели место для съёмок, но так работать невозможно было.



--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 22.12.2015, 19:30
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Alex
сообщение 22.12.2015, 20:19
Сообщение #22


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Он, походу нарочно это делал. На самом деле все что он фотографировал можно было снять не мешая вам. Возможен вариант, что он просто м...дак, но опять же одно другому не мешает. Тут трудно диагноз ставить, но пнуть его мне захотелось. aggressive.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виктор Чекан
сообщение 23.12.2015, 1:49
Сообщение #23


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1571
Спасибо сказали: 262 раза

Вся его беготня не имела никакого смысла с точки зрения съёмки фотокадров. У меня тоже такое впечатление, что он специально бегал перед видеокамерой, чтобы выставить видеографа в глазах заказчиков, как неумеху, и потом переключить на себя этих заказчиков, в том числе, и по видео. Может быть, у него жена или брат, сват и т. д. видео снимают?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 23.12.2015, 2:36
Сообщение #24


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

А я думаю, что после просмотра моих кадров заказчики больше не позовут этого "профессионального фотографа"(как он себя позиционирует в рекламных объявлениях). Потому что отдавала им файлы сразу после окончания мероприятия, а там всё хорошо видно, как я уводила камеру, а он прыгал прямо в кадр, ещё и командовал где я должна стоять.))
Сначала я его попросила уважения к себе, потом организатор ему сказал, что запечатлено на камере. Человеку пофиг всё равно.
Ну и такой опыт тоже нужен.. в след. раз если с ним попаду, то скажу по другому.


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aleksandr-cm
сообщение 23.12.2015, 4:03
Сообщение #25


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2536
Спасибо сказали: 364 раза

Я бы ему точно в глаз зарядил, потому что он весь видеоматериал испортил. Какой он "профессионал", если он вообще не умеет работать в паре с видеографом? Вряд ли, он специально старался испортить видеоматериал, а просо он не обучен, как надо снимать в такой ситуации. Он мог бы свободно встать справа от официальных лиц и с одной точки снять всех гостей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сандро
сообщение 24.12.2015, 1:53
Сообщение #26


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1692
Спасибо сказали: 277 раз

aleksandr-cm, в этом месте надо было видеографу встать и, тогда фотограф не смог бы перегораживать камеру, потому что он бы не смог встать прямо перед официальными лицами этого мероприятия.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 24.12.2015, 2:10
Сообщение #27


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Вообще обычно на офиц. мероприятиях отгораживают место для прессы, никто никуда не лезет, все стоят красивенько в рядок и снимают кто чем может.
А тут просто какой-то кошмар. Я пробовала с разных ракурсов снимать, всё равно затылок фотографа был в кадре. На самом деле это малая часть всех его метаний. Кадров с его скачками намного больше, я уж не стала грузить, и так всё понятно. Что ничего не понятно как надо было встать, чтобы не мешать ему))) Он мне ещё во время речи посла снёс штатив. Это надо было умудриться. Прям какой то вредитель, а не фотограф.


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evgeny Kramarenk...
сообщение 24.12.2015, 13:32
Сообщение #28


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1740
Спасибо сказали: 289 раз

Я такого дурного поведения со стороны фотографа в жизни никогда не видел, а вот в интернете видеографы периодически выкладывают ролики с демонстрацией идиотских проявлений фотографов. Со стороны смотреть на всё это весело, но, если такое будет происходить на твоей съёмке, то это совсем не весело. Все такие кадры надо вырезать или закрывать перебивками, потому что никакому зрителю смотреть на затылок фотографа не интересно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eroha
сообщение 25.12.2015, 16:22
Сообщение #29


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1644
Спасибо сказали: 338 раз

Из официальной хроники ничего нельзя вырезать, потому что там все гости должны быть показаны, а, если они идут одним потоком, как в этом случае, то надо одним кадром снимать этот процесс от начала и до конца. Ну, а фотографа надо отгонять пинками и других вариантов я просто не вижу.


--------------------
Планы — это мечты знающих людей.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vanja
сообщение 25.12.2015, 18:40
Сообщение #30


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 458
Спасибо сказали: 298 раз

Да уж...Вот такого мудацкого поведения фотографов я не видывал!Ну с этим то материалом уже ничего не поделаешь,тем более,если все отдавалось на телевидение под монтаж(пусть уж они там кадрируют/монтируют).К Вам претензий быть не должно.Единственное-это на будущее уточнять,кто будет фотографом-что бы этого клоуна не повстречать,и в категоричной форме отказываться от съёмки-если вдруг он.Или рекомендовать пригласить другого фотографа.Благо обоснованно аргументировать у Вас теперь есть чем.Моё мнение,что этот фотокорреспондент из категории-горбатого могила исправит-хоть пинай его,хоть бей(да и не стоит себя прилюдно унижать этим занятием).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DVC
сообщение 25.12.2015, 23:56
Сообщение #31


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2359
Спасибо сказали: 484 раза

Цитата(aleksandr-cm @ 15.12.2015, 0:03) *
laretta777, как вариант, можно испортить ему несколько кадров. Видите, как он приноровился что-то снять и встаньте прямо перед его камерой, перекрыв объект его съёмки. Если слов этот человек не понимает, то надо ответить ему тем же самым действием и это часто помогает.

Гениально, что ещё обсуждать biggrin.gif. А ещё можно назло тараканам дом спалить biggrin.gif При таком подходе маловероятно, что проблема пропадёт, а вот тема про фотографов-негодяев начнёт пополняться.

laretta777
Если бы он увидел в тебе коллегу, то ситуация немного изменилась бы. Ну и выкрутиться без особых последствий, положа руку на сердце, возможность была rolleyes.gif Я не защищаю фотографа, но тебя бы я второй раз снимать не позвал.


--------------------
Sony XDCAM PMW-EX1; Canon 600D; Canon 5D III; Tascam DR40; IntelCore i7-2600, NVIDIA GeForce GTS 450; RAM 16Gb; Adobe Premiere Pro CC 2015.1


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Романенко Игорь
сообщение 26.12.2015, 0:45
Сообщение #32


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1246
Спасибо сказали: 279 раз

Цитата(Benjiro @ 22.12.2015, 12:57) *
Да, дело не в том, кто кого сильнее, а в том, что с тем человеком, с которым ты постоянно работаешь, надо иметь нормальные отношения - это в твоих же интересах. Фотограф будет рядом в течение всего дня съёмки заказа, следовательно, надо так построить с ним разговор, чтобы были нормальные рабочие отношения, а не конфликт.

Есть люди, с которыми невозможно построить нормальные отношения и пример такого человека нам всем показала laretta777. О чём с ним можно разговаривать, если он тебя в упор не видит? Такие люди понимают, только удар поддых... По лицу бить нельзя, чтобы не портить заказчикам праздник фотографом с разбитым лицом.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gerturion
сообщение 26.12.2015, 14:49
Сообщение #33


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2124
Спасибо сказали: 425 раз

Посмотрел видео и скажу, что этот фотограф либо вредитель, либо идиот, а третьего не дано... unknw.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Moorrad
сообщение 26.12.2015, 18:12
Сообщение #34


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 316
Спасибо сказали: 249 раз

Такого "козла" еще встречать не доводилось. shok.gif Если встретиться (не дай Бог) дам пинка со второго раза. Фраза про то, как должен работать (на его взгляд) видеограф убила вопщче...

Пока что встречался фотограф с вредной привычкой - щелкнет, а потом застыв на этом же месте начинал просматривать снимки на экране фотика. И пофиг, что мешал не только снимать, но и людям проходить, танцевать. Отключится от мира вокруг, уткнется в свой фотик и чего то там высматривает... Отвел за локоть в сторонку и сделал внушение. Помогло. У нас тут конкуренция большая - расскажут о дебильном поведении да еще и с пруфами и фиг кто позовет в следующий раз. Ну и навалять могут мигом за неуважение понимаешь. Страна гор... rolleyes.gif


--------------------
Mac OSX. MacPro 2014. FCPX. Nuke. Sony NEX EA50H. Atomos Ninja 2. Буду рад общению.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Krolig
сообщение 26.12.2015, 19:49
Сообщение #35


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 23
Спасибо сказали: 17 раз

Это конечно жесть. Это не фотограф, а Звёзда. Да скорее всего с фиксом, поэтому и мельтишит. Если не удалось договориться с подобным, то надо обращаться к организатору мероприятия для расстановки приоритетов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Роман Благолепов
сообщение 27.12.2015, 2:07
Сообщение #36


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1564
Спасибо сказали: 180 раз

Мне кажется, нет никаких вариантов бороться с такими фотографамми, потому что это неадекват. Что можно объяснить неадеквату, который живёт в своём особом неадекватном мире и ничего вокруг себя не видит? Ничего... Правильно выше писали, что такого можно только пинками учить, но это не педагогично и противоречит УК. wink.gif


--------------------
Я ещё не волшебник, я только учусь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dmitry Horoschev...
сообщение 27.12.2015, 15:00
Сообщение #37


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1824
Спасибо сказали: 432 раза

Роман, единственное средство борьбы с неадекватами - это не работать с ними. Других средств нет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
varyag
сообщение 28.12.2015, 16:03
Сообщение #38


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 934
Спасибо сказали: 172 раза

А как можно заранее узнать про фотографа, насколько он адекватный? Это можно выяснить только в процессе совместной работы, поэтому такое попадалово, как показано в этой теме, ни для кого из нас не исключено.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cooper
сообщение 29.12.2015, 13:44
Сообщение #39


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2092
Спасибо сказали: 408 раз

varyag, работай со знакомыми фотографами - это лучшая гарантия от подобного попадалова. Если фотографа находят заказчики, независимо от тебя, то в этом случае остаётся только рассчитывать на удачу, что тебе не попадётся вот такой субъект, как показанный в этой теме фотограф.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bragin Gennady
сообщение 30.12.2015, 12:58
Сообщение #40


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1990
Спасибо сказали: 390 раз

Поддерживаю. Свой фотограф - это самый идеальный вариант работы, но, к сожалению, заказчики часто проявляют инициативу в выборе фотографа, в результате чего, нам приходится работать с незнакомывми людьми со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:08