IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Английский язык
Сергей Авакянц
сообщение 11.2.2012, 0:06
Сообщение #41


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1261
Спасибо сказали: 246 раз

Я смотрел реалити-шоу по каналу "Культура", про которое тут говорили. В общем, неожиданно для себя я всё легко понимал и всё запоминал, что говорил преподаватель, и не так там всё страшно, как казалось. Но на другой уже не помнил ничего. Короче, без постоянной тренировки язык не выучишь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 11.2.2012, 0:06
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Konnetabl
сообщение 11.2.2012, 14:23
Сообщение #42


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1588
Спасибо сказали: 322 раза

Повторенье - мать ученья! smile.gif
Изучение таких вещей, как иностранный язык - это постоянный процесс, а не разовая акция. Даже те, кто язык выучил, но потом не имел практики общения, всё равно, забывал иностранный язык, потому что он живёт в голове, пока на нём говоришь или, хотя бы читаешь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Сливко
сообщение 12.2.2012, 23:30
Сообщение #43


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1153
Спасибо сказали: 250 раз

А кто-нибудь тут реально знает английский язык? А то пока, похоже, разговор ведукт те, кто язык не выучил, поэтому разные методы на себе не испробовал. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maximilian
сообщение 13.2.2012, 17:51
Сообщение #44


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1206
Спасибо сказали: 196 раз

Точнее, испробовал неэффективность разных методов. smile.gif Принимались учить наверно все, во всяком случае. в школе - это вообще обязательный предмет. но результата это обучение почти никому не дало.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cooper
сообщение 14.2.2012, 0:31
Сообщение #45


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2092
Спасибо сказали: 408 раз

Язык надо учить или в детском саду или уже во врослом возрасте. Школьные годы - это самое неудачное время для изучения языка. Ученики от всех уроков отлынивают и от иностранного языка тоже. В детсаду язык легко учится, потому что это происходит вместе с освоением своего родного языка, а в возрасте уже необходимость заставляет, поэтому учится язык лучше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fanitary
сообщение 26.12.2016, 23:49
Сообщение #46


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Сергей Сливко @ 12.2.2012, 23:30) *
А кто-нибудь тут реально знает английский язык? А то пока, похоже, разговор ведукт те, кто язык не выучил, поэтому разные методы на себе не испробовал. smile.gif

Я выучил английский на достаточно приличном уровне, с нуля до свободного общения во время поездок. Занимался с репетитором английского по скайпу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Benjiro
сообщение 27.12.2016, 12:52
Сообщение #47


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2265
Спасибо сказали: 290 раз

Даже не представляю себе, сколько стоило такое репетиторство по скайпу, потому что сидеть перед компом и часами заниматься языком за бесплатно или за малые деньги точно никто не станет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Belyi
сообщение 28.12.2016, 13:30
Сообщение #48


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2441
Спасибо сказали: 315 раз

Чтобы выучить иностранный язык, нужно не способ обучения искать, а просто заставить себя это сделать. При любом способе будет хороший результат, если у человека хватает силы воли учить язык.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fanitary
сообщение 30.12.2016, 22:44
Сообщение #49


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз

Belyi,
Для того, чтобы научиться разговаривать, нужно разговаривать (а не просто слова учить и упражнения проделывать). Вы предлагаете самому с собой заставлять себя разговаривать?

Цитата(Benjiro @ 27.12.2016, 12:52) *
Даже не представляю себе, сколько стоило такое репетиторство по скайпу, потому что сидеть перед компом и часами заниматься языком за бесплатно или за малые деньги точно никто не станет.

Я занимался английским по скайпу в Logos school по 400 руб/45 мин (это индивидуальные занятия с репетитором), сейчас там чуть подороже. Очные индивидуальные занятия в СПб и Москве - в 2 - 2,5 раза дороже. Так что, изучая английский в Logos school, смог сэкономить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 31.12.2016, 0:14
Сообщение #50


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Я живу в Лондоне 8 лет. Я не знаю английский, то есть, когда я приехала, то думала, что знаю. Но сразу по приезду поняла что ни черта я не знаю. Уши открываются где-то через год. А первый год даже не понимала что говорят. Вообще. Ноль. Даже преподы английского из России которые приезжали ничего не понимали первый год. Пока я не пошла в колледж учить английский, была как глухонемая. Окончила два колледжа, 2 курса. Имею сертификаты Кембриджские. Но я до сих пор думаю, что не знаю английский.

Так что о чём вы тут пишете?)))) По скайпу)) с русскими преподами?))) Самостоятельно не выучите. Приедете в англоязычную страну и поймёте что знаний ноль. Сейчас я понимаю что мне говорят и могу сказать. Если очень надо)) А по телефону так вообще жесть.


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 31.12.2016, 0:31
Сообщение #51


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

У меня знания вообще какие-то странные - могу писать, читать и понимаю, но говорить проблема.
В прошлом году пошла в очередной колледж. Они три дня по 4 часа за компом тестировали меня, на какой уровень меня определить, в какую группу. Я там еле говорила. А когда прошла тесты, они очень удивились, потому что тест показал высший уровень. Они меня в высшую группу и записали, я грю, я хочу на 2 уровня ниже, они говорят, мы не можем, тесты официальные на высокий уровень. В итоге я походила 3 дня в группу, и соврала что работу нашла, и ушла. А ведь просила ниже уровень. А на моём бизнесмены, и надо было презентации делать перед аудиторией, чтобы сдать экзамен.
какие презентации, если я двух слов связать не могу)))
Но уровень знаний высокий. Вот такие непонятки.


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Reality film
сообщение 31.12.2016, 16:26
Сообщение #52


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 725
Спасибо сказали: 110 раз

Эти непонятки давно известны. Говорить и читать/писать на иностранном языке - это разные вещи. Неумение говорить при знании иностранного языка - это чисто психологическая проблема, которая решается с психологом, а не учителем языка. Психолог должен снять психологический языковой барьер, который основан на страхе сказать что-то неправильно перед природными носителями языка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 31.12.2016, 17:23
Сообщение #53


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Всё верно. Могу предположить откуда у меня этот психологический барьер. До Англии я жила в Петербурге. Как известно там много приезжих из Азии, и я видела КАК местное население относится к ним, Их высмеивали. Их акцент, их неправильный русский, "понаехали" и прочее. Я боюсь на себе, будучи уже здесь, испытать такой же негатив как у русских к "нерусским". Хотя мне и говорят, что англики давно привыкли к разным акцентам, и не обращают на это внимание. И всё равно я да, есть барьер. Я понимаю, что никогда не буду говорить на чистом английском. Никогда. И надо расслабиться и принимать всё как есть. Кстати в Англии часто, когда начинаешь разговор, тебя спрашивают Where are you from? и меня это подбешивает. В Шотландии никогда никто не спросил. Там принимают вместе с акцентом спокойно и дружелюбно.


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladimir Chipizh...
сообщение 19.10.2017, 21:39
Сообщение #54


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 903
Спасибо сказали: 192 раза

Цитата(fanitary @ 26.12.2016, 23:49) *
Я выучил английский на достаточно приличном уровне, с нуля до свободного общения во время поездок. Занимался с репетитором английского по скайпу.

Вот, это интересная технология изучения языка, чтобы никуда не мотаться. а учить язык с преподавателем по скайпу. Но только почему-то все говорят об английском языке, а вот, например, немецкий язык таким образом преподают? Мне именно немецкий язык нужен, поэтому и спрашиваю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Struna
сообщение 27.10.2017, 14:28
Сообщение #55


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 117
Спасибо сказали: 12 раз

Владимир, практически для любого языка можно найти репетира по скайпу, потому что такая практика изучения языка сейчас широко распространена. Всем удобно учиться не выходя из дома. ))) Вот, по этой ссылке: http://vk.com/deutsch_skype вы найдёте то, что вам нужно. Там свои услуги предлагает репетитор по немецкому языку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Barantsev Aleksa...
сообщение 28.10.2017, 12:55
Сообщение #56


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2247
Спасибо сказали: 324 раза

Там написано, что уроки по 45 минут стоят от 250 рублей. Это хорошие цены. Я без всякой иронии говорю. Индивидуальные репетиторские уроки - это обычно дорогое удовольствие.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sibiryak
сообщение 29.10.2017, 14:31
Сообщение #57


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 801
Спасибо сказали: 113 раза

Саша, да, дело не в деньгах, а в том, насколько грамотный репетитор и можно ли вот при таком дистанционном обучении через скайп реально выучить иностранный язык.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vyacheslav Priho...
сообщение 30.10.2017, 15:26
Сообщение #58


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1349
Спасибо сказали: 154 раза

В наше время даже по ТВ преподают языки и вполне успешно, так, что уж сомневаться в успешном преподавании по скайпу, когда ты непосредственно работаешь с преподавателем, точнее, он с тобой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arrows
сообщение 31.10.2017, 14:56
Сообщение #59


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2518
Спасибо сказали: 283 раза

У меня племянник по нескольким предметам занимается с преподавателями по скайпу. Он так готовится к поступлению в престижный ВУЗ. Это сейчас в норме вещей!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Uralman
сообщение 1.11.2017, 12:58
Сообщение #60


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 950
Спасибо сказали: 121 раз

Ну, а что вы хотели? Век цифровых технологий! Всем лень куда-то ездить и терять часы на переезд из одного дома в другой. Гораздо удобнее, когда ученик и учитель сидят у себя дома и занимаются при помощи скайпа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:33