IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения видеопродукции

Размещение видеопродукции производится следующим образом:

1. Размещаете видеоматериал на любой видеоресурс (vimeo.com, youtube.ru, video.mail.ru и другие).
2. Получаете HTML-код плеера и публикуете его в своем сообщении в виде набора символов.
3. Через некоторое время администрация активирует код плеера.
4. Желательно разместить сопроводительную информацию о видеоработе, а так же указать, в каком ключе вы ожидаете обсуждения - общее впечатление, профессиональная оценка, технический разбор, критика и т. д..


Примечание: ссылки для скачивания в сообщении без HTML-кода плеера для online-просмотра будут удаляться. Администрация оставляет за собой право перемещать выложенные видеоработы в профильные темы форума.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Портрет зарисовка., Ролик без внятного сюжета - в жанре "Портрет зарисовка".
Бельский
сообщение 14.11.2015, 1:34
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 450
Спасибо сказали: 151 раз

Не слишком ли простовато представлена девушка?
Раскрыт ли характер?



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 14.11.2015, 1:34
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Smokie
сообщение 14.11.2015, 15:35
Сообщение #2


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 539
Спасибо сказали: 269 раз

Может быть, в иностранном тексте песни, что-то рассказывается о характере героини? Я не понимаю о чем песня, я говорю и мыслю на русском. Мне как зрителю показалось, что у девушки стырили птичку с клеткой. Она очень переживала и страдала. Наверное, она заплатила выкуп и, ей злодеи сказали место с птичкой. Она пошла в лес, где злодеи повесили на ветку клетку и спасла птичку. По дороге домой, подобрала бездомного песика. Вывод. Характер, добрый, наивный.
Сорри маэстро, если чО. blush.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garevg
сообщение 14.11.2015, 16:34
Сообщение #3


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 674
Спасибо сказали: 373 раза

Уважаемый Бельский, характер никак не раскрыт. Подобные работы принято озвучивать инструменталкой.


--------------------
Те, кто влюбляются в практику без науки, подобны кормчим, выходящим в море без руля и компаса, ... Леонардо Да Винчи


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 14.11.2015, 18:03
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

А еще лучше убрать девушку и оставить природу, тогда получится "Осенний мотив". Вот как можно раскрыть характер героя не рассказывая о герое ничего? Вот я вижу так: шла девушка, маясь то ли от безделья, то-ли еще от чего, дошла до церкви, услыхала крик попугая, пошла посмотреть, а тут клетка с попугаем, халява (попугай с клеткой денег стоят). Обрадовалась (а то!). Забрала (я бы тоже забрал) и ушла... в дальнюю даль... smile.gif И тут бы закончить..., но, ага, щаз... еще селфи с попугаем... Ну вот как-то так. А вообще снято хорошо и смонтировано вроде не плохо, только не понятно, что автор хотел сказать? Вообщем, без обид, но характер не раскрыт или очень сильно скрыт.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бельский
сообщение 14.11.2015, 20:22
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 450
Спасибо сказали: 151 раз

Цитата(Smokie @ 14.11.2015, 15:35) *
Вывод. Характер, добрый, наивный.

Значит характер раскрыт. Добрая и наивная. Возможно этот не внятный сюжет и помог дать краткую характеристику..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бельский
сообщение 14.11.2015, 20:27
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 450
Спасибо сказали: 151 раз

Цитата(Garevg @ 14.11.2015, 16:34) *
Уважаемый Бельский, характер никак не раскрыт. Подобные работы принято озвучивать инструменталкой.

Где принято? Текст песни как раз дополняет видеоряд. Если например в тексте говорится о том что .... - Сегодня я проводила парня в армию и осталась одна.... и т.д
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бельский
сообщение 14.11.2015, 20:34
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 450
Спасибо сказали: 151 раз

Цитата(Alex @ 14.11.2015, 18:03) *
Вот я вижу так: шла девушка, маясь то ли от безделья, то-ли еще от чего, дошла до церкви, услыхала крик попугая, пошла посмотреть, а тут клетка с попугаем, халява (попугай с клеткой денег стоят). Обрадовалась (а то!). Забрала (я бы тоже забрал) и ушла... в дальнюю даль... smile.gif И тут бы закончить..., но, ага, щаз... еще селфи с попугаем... Ну вот как-то так.

Именно эта история и заложена в сюжет. Не обязательно рассказывать зрителю о человеке. Зритель сам всё видит и делает вывод. Этот ролик -зарисовка), кратко определяет только характер и не дает характеристику ГГ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 14.11.2015, 20:44
Сообщение #8


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Характер - это хорошо, но фильм-то все равно вроде как ни о чем? Проводила парня в армию? Возможно. А может пятерку по рисованию получила? Возможно? Всё возможно. Хоть лотерею выиграла и теперь мечтает сколько жвачки купит на эти деньги. biggrin.gif Вот об этом я и говорю, что не надо отдавать зрителю на откуп домыслы. Хотя... возможно я просто не догоняю, так как сутки отработал на основной работе. Тоже возможно? А то... Походу критика не мое, слишком я злой sad.gif так что извиняйте. Вот если бы я сказал, что "горизонт завален..." или а "...на 93 секунде стык не покрупности плана...", то тада да... критика была-бы. А так я оцениваю по впечатлению которое произвел на меня ролик.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бельский
сообщение 14.11.2015, 20:57
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 450
Спасибо сказали: 151 раз

Цитата(Alex @ 14.11.2015, 20:44) *
. А так я оцениваю по впечатлению которое произвел на меня ролик.


Обычно подобные ролики зарисовки я оцениваю по одному критерию .... женюсь или не женюсь. Вот на такой девушке я бы женился. Это мнение и хотел услышать.... и услышал - добрая, наивная... краткая характеристика.
А для того чтобы это мнение сложилось пришлось выдумать такую историю.... )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 14.11.2015, 21:05
Сообщение #10


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Ну так и женись! good.gif Мы только рады будем! biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бельский
сообщение 14.11.2015, 21:08
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 450
Спасибо сказали: 151 раз

Спасибо, два раза был женат .... это всего лишь критерий оценки характера и внешности. )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garevg
сообщение 14.11.2015, 21:28
Сообщение #12


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 674
Спасибо сказали: 373 раза

Цитата(Бельский @ 14.11.2015, 21:27) *
Где принято? ...

Странный вопрос. Уважаемый Бельский правила подбора мелодии рассказывают в любом профильном учебном заведении. Вы же режиссёр.

Хорошо, пусть будет песня. Вы - автор, имеете право. А песня на каком языке? Я его не знаю. О чём поётся не понимаю. И каким же образом данная песня в данном произведении может дополнить картинку, если её содержание никто не понимает?

Ну даже это ладно. А каким образом проводы в армию раскрывают характер барышни? Какие именно черты характера Вы планировали раскрыть с помощью данной песней?


--------------------
Те, кто влюбляются в практику без науки, подобны кормчим, выходящим в море без руля и компаса, ... Леонардо Да Винчи


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бельский
сообщение 14.11.2015, 21:37
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 450
Спасибо сказали: 151 раз

Если я не знаю перевода то воспринимаю голос как инструмент. Можно сказать что для меня эта песня звучит как инструменталка. Планировал раскрыть самое главное - целомудрие. К примеру - Сможет ли эта девушка дождаться своего парня?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garevg
сообщение 14.11.2015, 22:12
Сообщение #14


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 674
Спасибо сказали: 373 раза

Вот для меня и звучит как инструментал.

Цитата(Бельский @ 14.11.2015, 22:37) *
...Можно сказать что для меня эта песня звучит как инструменталка...

Лишнее подтверждение , что и надо озвучивать инструменталом. Вокал лишь отвлекает. Начинаешь искать то чего нет, какие-то испанские смыслы.

Ну вот положа руку на самое дорогое, скажите кто сможет понять , что это фильм о целомудрии. Как понять смысл того, если об этом ничто не говорит? Уважаемый Бельский, то что Вы показали , и то что сейчас написали характеризует Вашу работу как типичное "авторское кино" . Кроме автора смысл произведения никто не понимает. Существуют традиционные правила изложения истории, приёмы построения характера. Но Вы решили идти неординарным путём. Дело , конечно, хозяйское. Но встав на этот путь Вы всегда будете непоняты зрителем.


--------------------
Те, кто влюбляются в практику без науки, подобны кормчим, выходящим в море без руля и компаса, ... Леонардо Да Винчи


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бельский
сообщение 14.11.2015, 22:42
Сообщение #15


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 450
Спасибо сказали: 151 раз

Цитата(Garevg @ 14.11.2015, 22:12) *
Кроме автора смысл произведения никто не понимает. Существуют традиционные правила изложения истории, приёмы построения характера.

Отсутствие смысла и есть смысл. Не нужно во всё искать смысл. Например: бежит кошка по тропинке, останавливается и возвращается обратно.... В чем смысл? - скажете Вы. А другой чел не будет искать смысл в кошачьем поведении, а просто порадуется кошечки... какая она забавная. Так и в моей зарисовки нет смысла, есть только девушка и набор действий раскрывающих её характер.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бельский
сообщение 14.11.2015, 22:48
Сообщение #16


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 450
Спасибо сказали: 151 раз

Жанр "Портрет" Вот и весь смысл. Я же не заявил этот ролик как жанр - Очерк, Детектив или Фантастика...., а в этих жанрах смысл обязателен....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garevg
сообщение 15.11.2015, 0:37
Сообщение #17


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 674
Спасибо сказали: 373 раза

"Портрет" - один из самых сложных жанров художественного произведения. Зарисовка к таковым не относится. Действие в произведении - это вполне конкретный набор составляющих, выстроенных в определённом порядке. А не "просто" ходит или "просто" смотрит или "просто" демонстрирует активность. В Вашей работе нет действия и нет приёмов раскрывающих характер героини. Это Вы уже начинаете лукавить и выдавать желаемое за действительное.

А кошка она есть тварь неразумная и пусть бегает , где ей заблагорассудится. Кому нравится бессмысленное видео, идут на ютуб и набирают "котики".

На форуме зритель ожидает осмысленного фильма. И Вы воспользовавшись своим правом опубликовать своё произведение в ту же самую секунду стали обязаны не обмануть надежды своего зрителя. Зритель ждёт от Вашего произведения положительных эмоций, интересного и поучительного зрелища. И Вы морально обязаны не подвести своего зрителя, потому что зритель тратит на Вас своё драгоценное время.


Цитата(Бельский @ 14.11.2015, 23:42) *
.. Не нужно во всё искать смысл...

Смысл - это то, что отличает пустопорожнее использование камеры от создания творческого произведения, поливалово от фильма, съёмщика от автора.


--------------------
Те, кто влюбляются в практику без науки, подобны кормчим, выходящим в море без руля и компаса, ... Леонардо Да Винчи


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стас Пореченков
сообщение 15.11.2015, 0:38
Сообщение #18


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1611
Спасибо сказали: 285 раз

Если это зарисовка, зачем надо было писать титры, как в сюжетном фильме, типа "в главной роли..." или "оператор"? Потом, если есть титр "оператор", то где титр" "сценарист" и титр "режиссёр"? В общем, титры лучше убрать полностью - это придаст ролику бОльшую серьёзность.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бельский
сообщение 15.11.2015, 16:46
Сообщение #19


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 450
Спасибо сказали: 151 раз

Цитата(Стас Пореченков @ 15.11.2015, 0:38) *
В общем, титры лучше убрать полностью - это придаст ролику бОльшую серьёзность.


Согласен, подобные титры не уместны в жанре портрет - зарисовка. Но хотелось немного похулиганить .... как бы "пафоса" нагнать ... как начинающий опер...))) Когда я вижу подобные ролики с таким же "пафосными" заявками или заставками, то хочется сразу же выключить , но вдруг на экране появляется красивая девушка и мне уже безразлично что там написали и кто режиссёр, сценарист или оператор. Мне интересна сама девушка и желательно со всех ракурсов. А если мне понравилась не только девушка, но и история и съёмка, то естественно появляется интерес к тому кто это снял и написал сценарий.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бельский
сообщение 15.11.2015, 16:52
Сообщение #20


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 450
Спасибо сказали: 151 раз

Цитата(Garevg @ 15.11.2015, 0:37) *
На форуме зритель ожидает осмысленного фильма. И Вы воспользовавшись своим правом опубликовать своё произведение в ту же самую секунду стали обязаны не обмануть надежды своего зрителя. Зритель ждёт от Вашего произведения положительных эмоций, интересного и поучительного зрелища. И Вы морально обязаны не подвести своего зрителя, потому что зритель тратит на Вас своё драгоценное время.


Я предупредил зрителя см. выше. в теме - Ролик без внятного сюжета. Обмана нет, всё честно. И надеюсь что зритель получил положительные эмоции. А Вы были разочарованы?
Цитата(Garevg @ 15.11.2015, 0:37) *
интересного и поучительного зрелища
Поучительного и ....
в жанре портрет не предусматривается. )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:32