IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику DVC. Спасибо сказали: 484
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.1.2016, 9:27 Вторая камера на съемке (без второго оператора)
А я и не сужу о людях, я констатирую факт biggrin.gif
Кстате, а почему официанты оказались в самом низу нашей пищевой цепочки? biggrin.gif Если не брать забегаловки, то у них всё так же как и у нас.
Smokie
25.12.2015, 23:56 Как бороться с фотографами?
беспардонное поведение фотографа на съёмке.
Цитата(aleksandr-cm @ 15.12.2015, 0:03) *
laretta777, как вариант, можно испортить ему несколько кадров. Видите, как он приноровился что-то снять и встаньте прямо перед его камерой, перекрыв объект его съёмки. Если слов этот человек не понимает, то надо ответить ему тем же самым действием и это часто помогает.

Гениально, что ещё обсуждать biggrin.gif. А ещё можно назло тараканам дом спалить biggrin.gif При таком подходе маловероятно, что проблема пропадёт, а вот тема про фотографов-негодяев начнёт пополняться.

laretta777
Если бы он увидел в тебе коллегу, то ситуация немного изменилась бы. Ну и выкрутиться без особых последствий, положа руку на сердце, возможность была rolleyes.gif Я не защищаю фотографа, но тебя бы я второй раз снимать не позвал.
laretta777
26.10.2015, 20:10 Петличные микрофоны для видеосъемки.
Masterovoy
Так работай, думай, набирай инфу и не будешь глаза закрывать tease.gif .

Цитата(Тельников Егор @ 26.10.2015, 1:29) *
В какой ситуации можно закрыть глаза на это качество звука и писать звук на дешёвые китайские петлички, заранее зная, что звук будет хуже?

Я ни на что не закрываю глаза biggrin.gif . Делал сравнение с Сонькой, так на слух определить дешёвую никто не смог. А некоторые дешёвую называли дорогой. Если внимательно посмотришь "тест", то пойшёшь почему корректным такое сравнение назвать нельзя. Я слышал, что DAGEE на каких-то ТВ каналах используют.
Smokie
11.6.2015, 17:10 Фотоаппарат для крупных планов и коротких роликов
что выбрать?
laretta777
В большинстве случаев хватит и Canon 700. Разницу между кропом и полной матрицей заметят не все и не всегда.
laretta777
3.6.2015, 18:01 Защита от дурака в кардридерах камер
проблемы после грубого извлечения карт памяти из камеры.
В Sony ex1 дёргал прямо при записи. Запись автоматом переключалась на вторую флэху. Две флэхи рулят biggrin.gif
Lord
30.4.2015, 14:25 Дресс-код при съёмке официальных мероприятий
Не заморачивайся и одевайся точно так же rolleyes.gif Только в этот раз перед выходом обрати внимание на платье rolleyes.gif
laretta777
25.4.2015, 19:45 Как из моно сделать стерео?
Цитата(laretta777 @ 24.4.2015, 11:22) *
Чото ржу.
Переснять официальный дипломатический приём на посольском уровне.
Это было бы круто наверное.
good.gif
Это как переснять свадьбу. Или похороны.

Зря rolleyes.gif . Ты не первая с такой проблемой biggrin.gif . Был даже случай, когда человек весь день создавал вид бурной деятельности с камерой без кассеты. У службы протокола есть свои правила по кол-ву камер на мероприятии. Они естественно не отпустили, но подсуетились и материал был rolleyes.gif . Иногда берут материал у коллег. Иногда обращаются к пресс-службе. Объясняют ситуацию и просят записать и прислать синхрон без привязки к месту. Необязательно говорить синхронируемому правду. Можно попросить более развёрнуто что-то рассказать. Или же "вспомнить очень важный момент", который не прозвучал в синхроне, но очень хотелось бы чтобы он прозвучал, а иначе никто и ничего не поймёт. Смекалка поможет, все же люди. Если вообще никак, то тогда уж шаманить на компе.
Usercams, laretta777
23.4.2015, 21:20 Десять заповедей видеографа
полезная информация.
Цитата(varyag @ 22.4.2015, 1:25) *
Всё правильно. Звук пишет звукорежиссёр, а в "Заповедях видеографа" написано, что звук пишет человек с видеокамерой, чего в кино не бывает, а в видеографии является правилом. Получается, что "Заповеди видеографа" описывают типичную работу видеографов, а не кино- или телеоператоров.

В большинстве случаев за звук отвечает телеоператор. Где-то изначально из-за экономии. Где-то потом к этому пришли. Так что для телеоператора это тоже типичная работа.
Garevg
15.4.2015, 16:42 Дресс-код при съёмке официальных мероприятий
laretta777
Т.е. чего-то типа засида с микрофонами не было? Там могут быть серьёзные затруднения. Раздача звука не всегда есть так же как и XLR у снимающих. Может не на всех хватить входов. У подключившихся может быть перегруз. А может и вообще только колонки под потолком в противоположной части помещения, а ставить микрофон не разрешают. Смекалка практически всегда выручает rolleyes.gif Если у тебя и дальше планируются подобные съёмки, лучше присмотри длинный кабель с XLR, микрофон с подставкой и радиопетличку. Тогда сможешь практически всегда получить нормальный звук.
laretta777
9.4.2015, 21:45 Постановка или нет?
Экспертное мнение о программе
Лично я не вижу реальных эмоций и мне они кажутся наигранными, а местоположение людей не случайное. Есть ощущение, что небольшой брак сделан целенаправленно, так воспринимается более правдиво. Ощущаю не небольшие камеры. Если всё же ошибаюсь, то операторы могли снимать сквозь затемнённое стекло. Как минимум две камеры управляются руками операторов. Подсъёмка крупных планов это не основание для выводов о постановке. Однозначных выводов не будет.
denisvlasov
8.4.2015, 0:00 Дресс-код при съёмке официальных мероприятий

laretta777
6.4.2015, 22:40 Дресс-код при съёмке официальных мероприятий
Это хоть типа ко всем относится, я ни разу не соблюдал dirol.gif Не заморачивайся. Постарайся только не пёстрое, без крупных надписей и символики. Ну и лучше не в мини rolleyes.gif Если хочешь максимально точно попасть, то можешь обратить внимание на пресс-службы. Их в этом плане часто заставляют максимально соблюдать.
laretta777
3.4.2015, 22:22 Объектив для съемки видео
Цитата(' date='3.4.2015, 1:58) *
В зумах всегда переменная светосила объектива - это как бы "неизбежное зло". Но проблема не в том, что у объективов с переменной светосилой на дальнем фокусном расстоянии картинка может быть темнее, а в том, что там может появиться "шевелёнка".

Неизбежное зло совсем не неизбежное. Есть и с постоянной светосилой.
Что подразумевается под "шевелёнкой"?
viktor-zap, Mackentio
28.3.2015, 1:42 Съёмка первого танца молодожёнов
как правильно снимать первый танец?
Цитата(sergei @ 1.3.2015, 18:07) *
Ребята а на первом танце можно же применить и 2 камеру. Что бы 1 камера снимала общим планом а 2 камера 1-2 средними планами. Да и в загсе я тоже снимать буду в 2 камеры. CANON D 1100 . CANON HF G 10 . Я просто оператор молодой.

Для саморекламы вариант хороший rolleyes.gif . Как минимум, в половине материала будет бегающий человек с камерой. Ну и часть материала с общего плана может вообще уйти в мусорку из-за гостей, фотографа и обслуги почувствовавшей себя световиками. Более безопасный вариант получится если связать фотик с телефоном. Всегда видишь границы кадра и в любой момент корректируешь параметры. Ну а ещё лучше второй человек.
sergei
12.12.2014, 22:47 Подключение рекордера Tascam DR40 к пульту
информация и советы.
Цитата(Gross Alex @ 11.12.2014, 17:59) *
Цена 180$, конечно, приятная, но рекордер Tascam DR40 сильно не хвалят. unknw.gif Обычно народ предпочитает купить рекордер Zoom H4 или, если подороже, то Zoom H6.

Да кто не хвалит-то? Пара людей под разными никами, на разных форумах? Возможно у кого-то был брак или дело в руках. Про это история умалчивает. Так же говорят, что он прожорливый и на банкет необходимо два комплекта АКБ. Другие это подхватывают. Только про те два комплекта и зарядное никто и ничего не знает. Делал тест. На трёх АКБ с ёмкостью 2700 и записи в режиме DUAL, пашет 18.5 час. У меня DR40 достаточно давно. Мыслей менять вообще не было.
Lord
Если что темка уже имеется rolleyes.gif
Lord
2.12.2014, 3:03 Видеокамера для хрупкой женщины
помогите с выбором.
Так всё правильно biggrin.gif . На прогулке монопод, плечевой упор. Штатив будет чаще всего лишь тормозить процесс. Можно стэдик и слайдер. На банкете в большинстве случаев тот же комплект. Возможно штатив. В ассистенте необходимость есть не всегда. Принцип управления фотиком и камерой одинаковы. Если съёмка ведётся на автомате, то особенного смысла покупать лучшую технику не вижу. А тот же CANON 600D, который я брал за 16т/р уделает видеокамеры до 100т/р совершенно точно. В потёмках он даже мою SONY EX1 обходит.
laretta777
2.12.2014, 1:49 Видеокамера для хрупкой женщины
помогите с выбором.
Цитата(laretta777 @ 1.12.2014, 14:51) *
Фотоаппарат не удобен в съёмке. В одной руке навряд ли удержать можно долгое время. Имхо.

Одна рука это ЗЛО. К штативу привыкай. Это ДОБРО biggrin.gif . Во многих случаях монопод будет удобнее. Фотик 10-12 час никогда не снимает. Или планируется съёмка подобно регистратору? Основная проблема с фотиком это работа в ручном режиме. Но проблема временная. Научиться крутить руками можно достаточно быстро. Забыл ещё деталь. У фотика не может быть зума 25х. Возьми CANON 600D. Будет всё совсем плохо - останется в качестве фото. Если осилишь, то свою видеокамеру точно уделаешь.
laretta777
21.11.2014, 14:01 Съёмка невесты в положении
как снимать беременную невесту?
Lord
Только что приходила такая невеста, думаю на пятом месяце. Жизнь, она такая biggrin.gif
Lord
21.11.2014, 1:09 После монтажа дергается картинка.
Да это практически тоже самое. Уж лучше из Digital SLR выбрать DSLR 1080p25, 720р25 или 720р50. Лучше последний. У меня во всех случаях проблем нет.
Крис
21.11.2014, 0:30 После монтажа дергается картинка.
Крис
Попробуй выбрать XDCAM EX 1080р25 ; XDCAM EX 720р50 или XDCAM EX 720р25. Выводи НD 1080p25
У тебя прогрессив превращается в интерлэйс, а затем опять в прогрессив.
Крис
21.11.2014, 0:20 Съёмка невесты в положении
как снимать беременную невесту?
А если узнаешь, что для многих, муж ещё и не первый мужчина? biggrin.gif А если у невесты вообще ребёнок уже бегает? biggrin.gif Ты с такими не сталкивался?
Lord
19.11.2014, 16:37 Audio Technica ATW1701 - цифровая беспроводная система
подходит ли для записи звука с пульта?
Цитата(Sam01 @ 17.11.2014, 16:10) *
А меня можно подключить послушать?smile.gif

Cейчас уже нет rolleyes.gif . На руках только одна. Я специально давал слушать обычным людям и все они сказали, что более дорогая "глухая". Мне так же это не понравилось и ещё заметил, что шумит сильнее. Батарейку ставил совершенно новую. Записывал на фотик в ручном режиме. Возможно у них и разный диапазон частот, но именно на слух дешёвая понравилась больше. Хотя и недостатки у неё тоже есть, но для меня они не критичны. Дорогая это условно. На самом деле это не такая уж и высокая стоимость. Я как раз был готов брать именно её, но решил для начала позаимствовать у знакомого и прикупил дешёвую для сравнения т.к. попадались неоднозначные мнения. Проверил сам rolleyes.gif . Дорогая - Audio-Technica ATR 3350 (около 1600р). Дешёвая - genius mic-01(около 200р).
Виктор Чекан
14.11.2014, 22:56 Вторая камера на съемке (без второго оператора)
Это не очень рациональное решение. Всего лишь добавится один план, который не всегда нужен. Две крупности с одной точки вообще не лучший вариант при монтаже. Возьми одну камеру и работай только с ней. Попробуй применять дополнительный свет на штативе. Когда появится уверенность в работе и почувствуешь где и как может помочь вторая камера, тогда и начинай потихоньку пробовать. Чем меньше опыта, но больше оборудования, тем вероятность косяка выше. Обкатай работу по синхронизации и выяви возникающие проблемы. Я сейчас выручаю коллегу, который увяз в монтажах. Так вот, он стал снимать один двумя камерами. При монтаже эта вторая камера практически не бралась, а то, что бралось требовало дополнительных телодвижений по сведению. Хотя камеры были одинаковые, но параметры второй иногда изменять забывал. К тому же в неё один раз хорошо врезались, а он это даже не заметил и кадрирование оказалось на грани брака.
Тельников Егор, independent
11.11.2014, 4:54 Audio Technica ATW1701 - цифровая беспроводная система
подходит ли для записи звука с пульта?
Наличие микрофона.
Floyd, Gorbunov Dmitry
6.11.2014, 20:22 Репортажная съёмка интервью на свадьбе
где, как и когда лучше снять интервью на свадьбе.
В ЗАГСе удачными могут быть скорее лайфы, чем интервью. Для интервью времени в большинстве случаев не хватит. Людям не до этого.
sergei

13 страниц V   1 2 3 > » 
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:31