IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Заказчик всегда прав?, чушь, которую говорят заказчики.
Владимир Торба
сообщение 22.1.2016, 1:52
Сообщение #41


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1258
Спасибо сказали: 215 раз

Цитата(laretta777 @ 21.1.2016, 2:21) *
Владимир, не лениво же вам искать ролики))) чтобы чего то там доказать... причём абсолютно виртуальным собеседникам.))

Мне забавно видеть, как не соответствуют слова виртуальных собеседников документальной реальности. rolleyes.gif

Цитата(VIDEO-LINE @ 21.1.2016, 4:09) *
Можно сейчас привести примеры, абсолютно обратного, совершенно противоположного качества - прежде всего отсутствующей внутренней человеческой культуры, нравственности и на русских свадьбах...

Нет, не получится. Если на свадьбе отсутствует внутренняя человеческая культура и нравственность, то это уже не русская, а совковая свадьба, которая находится априори вне русского национального культурного пространства.

Цитата(Mirrorfax @ 21.1.2016, 8:59) *
Я мог бы представить вам русские похлеще этой "армянской", но делать этого не буду...

Вы в этой фразе сделали большую ошибку - вы не взяли в кавычки слово "русские", когда говорили о дегенератах и взяли в кавычки слово "армянской", когда говорили о реальности. Это ничто иное, как воплощённая русофобия, когда вы походя и, главное, безосновательно очерняете русские мероприятия и обеляете национальные мероприятия. Этого делать не нужно, потому что бессмысленно, ибо реальность всегда сильнее. Поэтому навязывание предвзятого отношения к русской национальности, которое было проявлено выше и было опровергнуто мной с помощью документальных видеокадров.

Цитата(Lord @ 21.1.2016, 14:27) *
А чья это свадьба именно Армянская ,Грузинская или Лезгинская?

Это не имеет никакого значения, потому что подверженные неосознаваемой русофобии коллеги, превозносят любые национальные мероприятия относительно русских. и по этой причине позволяют себе подобные заявления:

Цитата(VIDEO-LINE @ 19.1.2016, 1:50) *
... у меня, например, самая первая свадьба была - Абхазская, гости все адекватные, пьяных вообще не было, работать было с ними очень легко, приятно, и поучительно...


Цитата(laretta777 @ 19.1.2016, 1:56) *
Да я вообще не против национальных торжеств, мне тоже нравится отношение, что никто не напивается до визга, уважение всегда и прочее...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 22.1.2016, 1:52
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Бобрецов Игорь
сообщение 23.1.2016, 0:50
Сообщение #42


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1122
Спасибо сказали: 213 раза

Владимир, +1
Вообще, сейчас в интернете времена изменились и всем зомбированным русофобскими мифами людям сразу дают адекватный отпор фактами. И это правильно!

А по теме могу сказать, что заказчик прав в той степени, в какой он предъявляет свои претензии в рамках договора. Вот, если он что-то хочет по пунктам договора, то вопросов нет - он прав. Но, если он начинает что-то требовать, что в договоре не зафиксировано, то о какой его правоте можно говорить?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gross Alex
сообщение 23.1.2016, 14:44
Сообщение #43


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1935
Спасибо сказали: 300 раз

Да, договорные обязательства сторон - это самая главная основа. Все желания заказчика должны возникать в процессе подписания договора, а не после того, как видеоматериал снят или, тем более, не после того, как фильм смонтирован.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Artyom
сообщение 24.1.2016, 12:38
Сообщение #44


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2287
Спасибо сказали: 286 раз

Мне кажется, что вопрос "Заказчик всегда прав?" актуален больше всего для тех коллег, кто не очень хорошо умеет строить свои отношения с заказчиком. При нормальной организации всего дела, у заказчика просто нет возможно предъявлять какие-то дурацкие требования или претензии, потому что его сразу ставят в определённые рамки, дальше которые его влияние не распространяется. В общем, все вопросы к нам, а не к ним.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Haritonov Vadim
сообщение 25.1.2016, 16:52
Сообщение #45


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1667
Спасибо сказали: 415 раз

Выше уже писали, что заказчик прав, потому что платит деньги, и с этим не поспоришь. Но, если с ним заранее оговорить тот объём работ, за который он платит, то это сильно упрощает дело и заказчик уже не предъявляет претензии на несколько переделок, если он знает, что по договору он имеет право только на одну бесплатную переделку.


--------------------
"Совесть велит мне снимать коммерческие фильмы" - Алфред Хичкок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nickvecher
сообщение 25.1.2016, 18:12
Сообщение #46


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 791
Спасибо сказали: 468 раз

Цитата(Бобрецов Игорь @ 23.1.2016, 0:50) *
А по теме могу сказать, что заказчик прав в той степени, в какой он предъявляет свои претензии в рамках договора. Вот, если он что-то хочет по пунктам договора, то вопросов нет - он прав. Но, если он начинает что-то требовать, что в договоре не зафиксировано, то о какой его правоте можно говорить?

можно говорить о ЗЗПП, если оным описано то или иное. Если же нет ни в договоре ни в ЗЗПП и других подзаконных - можно говорить о части и достоинстве, о понимании того, как плохое "сарафанное" расходится быстро. Мы стараемся и ставить в рамки, как писали коллеги, и угождать в итоге, если сами что-то не проговорили. Конечно, заказчики бывают разные, стараемся расходиться максимально мирно. За долгое время все проблемы только от работ "по знакомству" по "большой просьбе и умолянию" и по "ну пожаааааалуйста ну сделайте скидочку и чуть дешевле минималочки". Сделали вывод, больше за такое не берёмся. Неправильно делаем потому что "бизнес не должен отказываться от любого клиента", как мне писали тут в одной теме - окей, пусть неправильно. Зато нервы и репутация целы.
Чего и вам советую. Здоровье и репутация - остальное просто восстанавливается. Не могу утверждать, что с абсолютно каждым клиентом можно простроить работу от и до так, что не прикопаешься. Уникумы всегда найдутся, по моему мнению.

Вывод: заказчик не всегда прав, но лучше, чтобы он об этом не узнал.


--------------------
Blackmagic Production Camera 4k
Blackmagic Cinema Camera
2x Canon 5d mk3 ML RAW
1x Canon 5d mk2
1х Panasonic GH4
Возможна съемка на Red Epic-X и Arri Alexa XT - не менее чем за месяц.

Rokinon Cine 35mm T1.5
Rokinon Cine 16mm T2.2
Canon 50mm f1.4
Canon 24-70mm f2.8
Canon 17-35mm f2.8
Canon 70-200 f2.8

Свет, стедики, кран, коптеры от любительских до CINE - есть практически всё.
ЮГ России, звоните 89897720272


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ростислав
сообщение 26.1.2016, 0:51
Сообщение #47


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 215 раз

Заказчик проявляет свои негативные стороны не до заключения договора, а после этого дела. Как можно заранее отсеять скандального заказчика, если он таким себя покажет только на мероприятии или вообще после того, как ты ему фильм отдашь и он его посмотрит? Так, что все эти разговоры про предварительный отсев проблемных заказчиков, от лукавого.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 26.1.2016, 6:52
Сообщение #48


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Ну почему же "От Лукавого", 99% процентов заказчиков скандалистов проявляют себя уже на встречах с оператором. Надо просто быть внимательными, а с опытом приходят прямо "ментовско-следовательские" способности психологического анализа. )


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 27.1.2016, 14:30
Сообщение #49


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Миша, а тема про заказчиков лично для меня самая главная. Больше заказов - больше работы. Больше работы - больше опыта. Больше опыта - дороже заказы. Дороже заказы - больше денег. Больше денег - больше свободы в выборе заказчиков. Ну и так далее. Вот такая пищевая цепочка в итоге.
Так что скорбное не скорбное, а лицо очень даже серьёзное имею. Когда про заказчиков речи веду.


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 27.1.2016, 15:25
Сообщение #50


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

А у меня наоборот, Ларис, чем серьезней тема разговора, тем смешнее становится.
И не курю вроде ничего такого...


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 27.1.2016, 15:39
Сообщение #51


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Миш, в психологии есть такой приём, если что-либо жутко напрягает, либо страх какой, то нужно словесно или письменно довести ситуацию до абсурда, провести конкретный стёб и потом просто поржать над ней, и тогда проблема уже не кажется столь ужасной.
Мне мой последний заказчик ещё не заплатил остаток суммы, надо сказать немаленький для меня, материал сдан, уже 5-ый день кормит завтраками, то он заболел и до офиса не доедет, то на выходные уезжал. Хотя мы оба понимаем, что перевести деньги через инет это пару кликов мышкой.
Я пока вежливо жду.


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 27.1.2016, 16:44
Сообщение #52


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

laretta777, эту тему уже обсуждали. Готовый материал не под каким предлогом ни-ни, утром заказ - вечером деньги на крайняк, вы пока вежливо ждете, а он наглеет, потом начнет отшучиваться, потом может еще и обвинить, и сказать: "Вот пристала, ну нет сейчас у меня денюжек, я их в дело вложил", хотите могу по другому рассчитаться, и деньги останутся у него, иначе он не тянул бы резину, если был бы серьезным и ответственным человеком в вашей договоренности. Ну, если вы поверили человеку на слово, а верить нужно, конечно же, то хотя бы взяли у него что-нибудь ценное на ответ-хранение в залог, если серьезный человек не выполняет договоренности по каким-то форс-мажорным обстоятельствам, то, как правило - он пулей на следующей день или через следующий день пытается загладить и исправить ошибку, а здесь уже 5 день морочит голову и это уже похоже близко на развод, и нужно уже не ждать, а действовать.


--------------------
Дорогу осилит идущий !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
4y4yndra
сообщение 27.1.2016, 16:54
Сообщение #53


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 7
Спасибо сказали: 0 раз

А мы уже четвертый день снимаем заказ в студии на зеленке. Тут я сам запутался, но уже все расставил по порядку. Заказчик просто навязывает свой КЭШ. А я не беру, только после приёмки.)) Сотрудники пищат, говорят КЭШ, давай возьми. А я стойкий, фиг вам говорю.)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vanja
сообщение 27.1.2016, 18:10
Сообщение #54


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 458
Спасибо сказали: 298 раз

Ну тут у каждого свои принципы про оплату.Я иногда практиковал отдачу материала для просмотра(например через интернет) с баннером посреди экрана "Не оплачено",быстро-быстро деньги приносили)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 27.1.2016, 18:25
Сообщение #55


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Да мужик вроде солидол, офис в центре и всё такое. Я когда ему об оплате говорила, он прям прикрикнул на меня, грит, не спрашивай больше, я же сказал что не будет проблем.
БОльшую часть отдал, а остаток я попросила на счёт, и инвойс мне выписать. Как от фирмы.
Не знаю, может зря. Посмотрим. Хочеться доверять.


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 27.1.2016, 20:27
Сообщение #56


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Баннер "НЕ ОПЛАЧЕНО" это хорошая идея. Пожалуй, лучше чем банальный диагональный крест.
А про не отдавать, пока не заплатили - это конечно правильно, но бывают обстоятельства, когда иногда приходится отступать от правил, как, по видимому и произошло в случае Ларисы. Да. Очень хочется верить людям. Но мир, похоже болен.
Раньше, например, в России было слово чести офицера, купеческое слово, которые были крепче печати. Куда все делось.
Может быть когда-нибудь вернется, как думаете.
Хотелось бы верить...

Сообщение отредактировал Mirrorfax - 27.1.2016, 20:40


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lugansky
сообщение 27.1.2016, 20:33
Сообщение #57


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1288
Спасибо сказали: 198 раз

Цитата(laretta777 @ 27.1.2016, 18:25) *
Да мужик вроде солидол, офис в центре и всё такое. Я когда ему об оплате говорила, он прям прикрикнул на меня, грит, не спрашивай больше, я же сказал что не будет проблем.
БОльшую часть отдал, а остаток я попросила на счёт, и инвойс мне выписать. Как от фирмы.

А разве порядок оплаты не регулируется договором? Не очень понятно, почему этот процесс носит произвольный характер и проходит на основе слов, обещаний и т. д.. В договоре должно быть чётко прописано, что заказчик получает на руки видеопродукцию после полной оплаты заказа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 27.1.2016, 22:28
Сообщение #58


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Када чел делает шикарный банкет в зале одного из самых дорогих отелей в центре Л., тут как то и мысли не приходят, что он может кинуть.
Как грит мой друг, зачем с хавна сдирать плёнку?


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мартын
сообщение 28.1.2016, 1:49
Сообщение #59


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 854
Спасибо сказали: 201 раз

Ну, в данном случае не прав и заказчик и видеограф, потому что заказчик не платит за работу, а видеограф не предложил ему правильную форму отношений с оплатой работы перед получением фильма. Социальный статус заказчика не должен влиять на форму отношений и особенно на момент оплаты.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vanja
сообщение 28.1.2016, 2:40
Сообщение #60


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 458
Спасибо сказали: 298 раз

Ну да,солидность и богатство абсолютно не показатель порядочности.Именно у состоятельных людей(немногих) я наблюдал метоморфозу,как они превращаются в цыган(не хочу обидеть национальность в целом) готовых удавиться за каждую копейку.Прикидываются внезапно нищими,ну или очень-очень занятыми(им просто некогда отдать деньги),или очень забывчивыми,хотя будте уверены-они про каждую копейку помнят.А для некоторых это вообще превращается в игру-разведи видеографа,хотя это больше относится к тем кто помоложе.Ну прикольно им оттого,что за ними будут бегать и унижаться,а они в свою очередь будут придумывать всё новые и новые отмазки,одна нелепее другой.Ну так-чисто поржать-выгорит так выгорит.Поэтому все эти ситуации необходимо предвидеть и предполагать худшее и просто не создавать себе вероятных трудностей и не давать заказчику никаких возможностей вот так куражиться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:07