IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Vyacheslav Prihodko. Спасибо сказали: 154
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.11.2011, 1:50 Что выбрать - фотоаппарат или видеокамеру?
ваши мнения, коллеги?
Тест вообще - полная обманка. Кадры на улице на EX1 снимались при солнце с контрастным соотношением света и тени, а кадры на фотик 550D снимались при облачном неба с ровным светом. А в интерьере фотик 550D просто сливает по ДД видеокамере EX1 - посмотрите на чёрную куртку парня. В кадре EX1 видно все складки, а в кадре 550D чёрная дыра без градаций.
Kolyan, Senya, Экспериментатор
6.11.2011, 0:46 Чёрно-белые обложки DVD
использование чёрно-белого оформления в полиграфии.
Такие обложки с золотыми рамками и т. д. я не воспринимаю. Больно китчево они выглядят. Чёрно-бклые обложки выглядят красиво, но если они сами по себе стильно сделаны. Цвет имеет второстепенное значение. а главное - разные элементы картинки.
Баширов Сергей
5.11.2011, 12:48 Сергей Филиппов. Видеография
авторская тема.
Главная проблема работы в том. что материал снимался в режиме AUTO - отсюда все баги самой картинки. В остальном мне работа понравилась. Хорошо, что это именно рассказ о свадьбе и ничего лишнего в ролике нет.
ser_fil
26.10.2011, 0:47 Проект "xCreative". Видеография
авторская тема.
Я не знаю, какое соотношение проекта AE и своей работы в этом ролике, но у меня самое положительное впечатление от этого анонса.
Очень некрасиво смотрятся ошибки в титрах. Титр "Краткометражный художественный фильм" правильно писать так: "Короткометражный художественный фильм".
xCreative
24.10.2011, 0:41 Накамерный свет своими руками
способы, схемы, советы, мнения.
Цитата(arkadiyart @ 16.10.2011, 23:46) *
... но все-таки выложу очередной вариант накамерного света с регулируемой температурой.

Одно моё дилетантское замечание скажу. Всё сделано здорово, но чисто по размеру, мне кажется свет должен быть больше. Пусть даже корпус будет пустой. Этот образец видеосвета на полупро камере как-то теряется. Это чисто по дизайну...
arkadiyart
3.10.2011, 13:11 Анонсы видеопроизведений
трейлеры к новым фильмам и их обсуждение.
Тут от видеографов мало что зависит. Это очень дорогие постановки, которые оплачивает заказчик. Чтобы снять фильм уровня "Города озёр", надо не только мастерство, но и деньги заказчиков. Короче, такие фильмы будут пояавляться тогда, когда будут появляться заказчики, которые смогут их оплатить.
Chibis
30.8.2011, 0:58 Фильм: Lilly Donaldson - Flying Hair
автор: Mutant Jukebox.
Короткий ролик... Ничего особенного, но меня цепануло. Один кадр, сюжета нет.

Romul, Leonid Plotkin, An_Semykin, Malyshev Yuri, Net User, Nelegal
25.8.2011, 23:45 Бизнес-план для видеографа
как составить?
Я думаю, тут не шкурный интерес, а просто после принятия бизнес-плана в эту тему они уже не заглядывают. Что им тут делать, если они уже все вопросы с бизнес-планом решили? А тут тусуются те, у кого нет готового бизнес-плана, поэтому нет опубликованного текста.
GeorgyVIDEO, Denis Solodovnikov
28.7.2011, 0:52 Длина меню DVD(BD) диска
какая должна быть продолжительность меню?
Лично мне 60 секунд - выше крыши. Бывают съёмки, когда даже на минуту не наберёшь приличных кадров, чтобы в меню поставить. Не знаю, зачем делать полторы или две минуты - это уже получается фильм в фильие... или, точнее фильм до фильма.
Konnetabl
29.5.2011, 23:23 Шаблон в событийной видеографии
использование шаблонных кадров в событийном видеопроизводстве.
У нас в видео используется цепочка кадров, а не один, соответственно, зритель получает впечатление от всей цепочки. Если в ней встретятся кадры-штампы, то он их просто не сможет выделить из цепочки. Вот, у фотиков кадры-штампы сразу бросятся в глаза заказчику, а у нас этой опасности нет.
Net User, Lugansky
20.5.2011, 23:34 Накамерный свет своими руками
способы, схемы, советы, мнения.
Что "всё необходимое"? Корпус? Кроме корпуса от старого света ничего и не надо. Но тут другой вопрос: насколько старый корпус подойдёт для размещения светодиодов и других элементов самодельного света? Я бы ещё посмотрел, что удобнее - сделать свой корпус под конкретную схему и комплектующие или втискивать это всё в фабричный корпус от старого света.
arkadiyart, Masterovoy
31.3.2011, 0:31 Неформатная видеография
просто интересные видеоработы.
Видеоработу надо оценивать по технике и по творческой идее. В этом клипе и то и другое на пятёрку. rolleyes.gif А разные моральные аспекты - это вкусовщина.....
Net User, SergeyFish, TARus
21.11.2010, 19:07 Многокамерная съёмка
особенности съёмки в несколько камер.
На двукамерке обоим видеографам надо следить за пересечением оси сцены. Это очень важный момент съёмки для будущего монтажа. Может так получиться, что материала полно, но он не стыкуется, потому что оба видеографа снимали с разных сторон от объекта. Вся двукамерная съёмка окажется бесполезной и придётся монтировать видео с одной камеры.
xCreative
11.11.2010, 2:19 Цветокоррекция. Образцы и варианты.
делимся наработками, обсуждаем способы.
Цитата(Stomih @ 9.11.2010, 21:18) *
Поделитесь алгоритмом?

rolleyes.gif Я ничего такого не делал, тут кажись все фильтры назывались. Я применил к кадрам 4 фильтра:



1. Пресет Magic Bullet - Basic Warm Max (без изменений)
2. Фильтр S_Tint из папки Sapphire Adjust (белой точкой отмечено изменение). Здесь надо смотреть по каждому кадру сколько прибавлять.



3. Фильтр S_Gamma из папки Sapphire Adjust (белой точкой отмечены изменения).



4. Фильтр Brightness & Contrast из штатной папки Color Correction в Adobe Premiere (белой точкой отмечены изменения).




Glory,
А что с лицами? Если ББ правильный, то будет тот же самый эффект по цветам.
escapes
12.6.2010, 18:46 Съёмочный коэффициент видеографа
как повысить свой съёмочный коэффициент?
Цитата(PIRON @ 2.4.2010, 15:09) *
Один из самых известных теоретиков операторского искусства C. Е. Медынский прямо пишет: “оператор должен уметь не снимать”.

Гуууддд!!! rolleyes.gif Особенно на свадьбах столько всякой бестолковщины происходит! Уметь её не снимать - это супер важно.
Alex Electron

4 страниц V  « < 2 3 4
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:52