IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Alex Shiva. Спасибо сказали: 747
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.5.2017, 8:32 Проблема с Canon EOS 700D
ошибка аппарата/прошивки или лазер попал?
svs,
Есть вероятность, что это был глюк прошивки. Попробуйте обновиться до последней версии Lantern'а и по колдовать с настройками: рекомендую использовать поменьше фишек, а особенно, выключите непрерывную запись и подстройку ISO в обход заводских - очень часто глючат.
svs
14.5.2017, 17:14 Что лучше: внутрикамерная обработка или постпродакшн видеоряда?
решил протестировать внутрикамерный обработчик 5DmkIII.
Привет всем, дорогие коллеги и друзья.
Вот, решил проверить насколько же верен миф о том, что внутрикамерный обработчик изображения "убивает" картинку.
Результаты меня ошеломили. blink.gif
Понятно, что тест поверхностный и существует масса методик более детальной и качественной обработки изображения, но большинство событийных видеографов не нуждаются в столь мощном процессе пост продакшена.
Поэтому я решил использовать наиболее простые и менее ресурсоёмкие фильтра - Fast Color Corrector и Sharpness.
Надеюсь будет кому-то полезно.

Denis Solodovnikov, Alex, Daniil Chernyh, Анатолий Лукин, Benjiro, Vladimir Chipizhko, Gorbunov Dmitry, Роман Ф. Видеограф, Galyna
28.4.2017, 10:24 Sony a6500, Sony a7s или GH5 ?
alexmet383,
Тогда действительно лучше сосредоточится на SONY, а ГаШ будет В-камерой...
Mackentio
24.4.2017, 12:13 Sony a6500, Sony a7s или GH5 ?
Bratello,
Принципиальной разницы, как было с MkII нет. Кроме того, новый MkIV существенно уступает сонькам и панасам в функционале для видеосъёмки (кроме дуального АФ больше ничего толкового нет) и при этом стоит дороже.
Согласитесь, рассматривать его просто нет смысла. pardon.gif
Mackentio
22.4.2017, 15:07 Sony a6500, Sony a7s или GH5 ?
Ребят, не надо уж так критично. Всё зависит от правильного подбора техники, чёткой отработкой всех возможностей аппарата и удачного выбора оптики.

Ну а на данный момент, лучшим аппаратом по светосиле на данный момент является А7SmkII, потом A7S, потом Canon 5DmkIII.
У А7 рабочее исо вплоть до 25600. Но есть минусы, т.к. подобные значения достигаются за счёт некоторых физических изменений основ улавливания сигнала (на аппаратном уровне), проще говоря у сони есть проблемы с правильной отработкой цветов и возможны очень серьёзные проблемы с цветами (хотя большую часть можно решить постобработкой).
У "марка" рабочим можно считать ИСО вплоть до 6400. 12800 не рекомендую.
Но при использовании светосильной оптики (с диафрагмами до 1.4) вам не понадобится даже 6400 - проверено собственным опытом. Просто покупаете фиксу 35мм 1.4 и будет вам счастье (хотя мне и полтоса хватает wink.gif)

А6500 хороший аппарат, но имеет проблемы с перегревами при длительной съёмке. Рабочее ИСО не рекомендую больше 3200. Опять же с учётом "кропа сенсора" и ГРИПа рекомендую брать в комплекте с 24мм 1.4 и у вас будет и хороший охват кадра, отличная светосила и не очень много проблем с постоянной фокусировкой на открытых диафрагмах если в помещении действительно темно, а свет включать не хочется.
Alex, brodyaga, Mackentio, Kuzma77
14.3.2017, 20:59 Особенности производства фотокамер DSLR
мнения, информация.
Nickvecher,
good.gif Просто нечего добавить! good.gif

Но всё же, хоть и самому очень интересна тема дискуссиии, но ребят, давайте всё-таки заканчивать офтоп, а то нам админ точно по предупреждению даст. Особенно мне как куратору. pardon.gif
Лучше создать отдельную тему посвящённую этому вопросу.
Mackentio, Nickvecher
12.3.2017, 14:36 Выбор VDSLR-камеры с хорошим автофокусом
Чтобы подходили объективы от Canon
Лучший АФ, по мнению экспертов, это новый дуальныйАФ у "Сапогов" - 80D, 7DII, 5DIV C100mkII. Сам я его не тестил, сказать ничего не могу.
Очень хорошо также себя показывают новое поколение "панасов" GH3, GH4, G6, G7. Также отмечают хорошую работу АФ у компактных беззеркалок SONY - a6000, a6300.
В общем выбор велик, но помимо АФ нужно учитывать остальные возможности этих аппаратов, т.к. иногда за хороший АФ приходиться платить функционалом или качеством картинки... pardon.gif
Mackentio
12.3.2017, 14:27 Помощь в выборе БУ фотоаппарата для видеосъемки
От 300 до 400 у.е.
А вот я сам делал стресс-тест:

Alex
6.3.2017, 0:07 Особенности производства фотокамер DSLR
мнения, информация.
Сергей Сливко,
Маркетологи сознательно дают техотделу ТУ устройств с изьянамаи, чтобы рубить больше денег на апдейтах.
В случае с марком3 это влияние не было настолько сильным.
Mackentio, Nickvecher
3.3.2017, 22:41 Выбор VDSLR-камеры с хорошим автофокусом
Чтобы подходили объективы от Canon
Ребят, вы тут так много написали, но ведь вопрос опять таки очень субъективный. Б/У или нет - вопрос не профессионализма, а лишь возможных проблем/достоинств аппарата. Мы ведь все говорим, что лучше БУ иномарка чем новый ВАЗ... А Тарантино, и Кончаловский, и даже Спилберг, не покупают свои ARRI или REDы с полок магазинов, а арендуют их у специализированных контор.
Главное, чтобы качество "впрыска не отобразилось на качестве отпрыска"... Главное это снимать хорошее кино. hi.gif
И если уж выбирать, то я бы тоже взял БУ С100,а не 80D...
На данный момент новые VDSLR от Canon отстают и морально и технически от всех своих конкурентов (кроме Nikon'а - там ситуация ещё плачевней). Посему я бы VDSLR от "сапожника" вообще бы не рассматривал как вариант - там, повторюсь, ловить нечего и даже этот дуалфокусный АФ ничего не сможет поправить. pardon.gif
Mackentio
12.2.2017, 12:01 Проблемы со звуком в Canon DSLR
Звук не до конца
svs,
Подтверждаю. Тот же косяк. Хотя у меня 5DIII. Вообще, сам по себе звук у любых Canon DSLR паршивый, поэтому использую внешний рекордер для полноценной записи звука. А дорожка с фотика только как референс.
svs
12.2.2017, 11:55 Выбор камеры для банкетов
GH4, 5D Mark3 (GH5)
1080p,
Насколько я знаю то да. Но вроди есть хитрость с прошивкой, которая это убирает.
Вообще я в сети видел тутор, как в любом аппарате от SONY убрать перегрев и стоит это в пределах 10 у.е. - там нужно специ.прокладку теплоотводящую наклеить и все. smile.gif
1080p
9.2.2017, 3:04 Выбор камеры для банкетов
GH4, 5D Mark3 (GH5)
1080p,
Пока что, для детального теста я аппарат не брал, но ребята, которые уже преобрели его себе, немного жалуются, на 7ку в связи с перегревом аппарата при длительной съёмке (особенно в 4к) и то что для нормальной работы нужно минимум 4 аккума и 2 зарядки, что согласитесь немного напряжно. Ведь к примеру мой "пятак" укладывается в 4 аккума с полным запасом и перегревов не было никогда. Кроме того при работе со смежными линзами возможны дополнительные трудности - нормальные переходники тоже "копееечку" стоят. В общем пока, для меня, А7S является очень спорным вариантом unknw.gif

А по остальным вопросам, ребят, понятно, что если бы мы все тут были "мажорчиками" то купили бы себе по с100мкII или FS5 в купе с Cine-линзами и наслаждались бы себе абсолютом во всех пониманиях этого слова, но мы с вами живём и работаем в реальном мире и наши заказчики не платят нам по 3-4к убитых енотов за съёмочный день. Вот поетому и приходится выбирать между красивой картинкой и функционалом... pardon.gif
1080p
8.2.2017, 21:28 Вариации объективов для 5DmarkIII
Обсуждаем оптику для "марка" и смотрим тесты
Alex,
Есть такое. Сам в таких же сомнениях правда по поводу A7SII...
Просто ну очень "сладкие" аппараты и цена хорошая.
Но всё это дикий оффтоп. Пора заканчивать. А то самого себя прийдётся чистить... wink.gif
Alex
8.2.2017, 21:26 Выбор камеры для банкетов
GH4, 5D Mark3 (GH5)
Если честно ребята, спор ни о чем. Вся эта мишура лишь личные предпочтения. Главное чтобы ни АФ ни РФ не сказывались на результате и в конце получался качественный материал.
Как говориться: "Чтобы качество впрыска не отобразилось на качестве отпрыска" wink.gif
Alex
8.2.2017, 1:31 Выбор камеры для банкетов
GH4, 5D Mark3 (GH5)
1080p,
Вопрос в том что больше в приоритете - функционал или светочувствительность/цветопередача.
GH4/5 отличная 2я камера, но я для себя аппараты ниже 5DIII даже не рассматриваю, как основную камеру.
И поверьте, поработав немного с 5D вы поймете о чем я...
1080p
21.1.2017, 13:29 Кто и чем снимает?
Вопросы и обсуждения съёмочного оборудования видеографа
Привет всем.
Вот решил снять небольшой ролик о том, чем и почему я снимаю.
Возможно кому-то будет полезным. blush.gif




Все вопросы можете задавать на форуме или на канале.

P.S. Кстати, коллеги, не стесняйтесь - рассказывайте и о своём оборудовании. dirol.gif
Alex, Gennady Petrenko, Gosha, Kirsanov Maxim, Lord, Mackentio
18.1.2017, 12:29 Фотокамера Canon EOS 5D Mark III
Информация, обсуждение, работа
Привет всем форумчанам.
Вот снял небольшой стресс-тест Canon EOS 5D mark III и Nikon D600
Возможно будет кому-то полезным cool.gif

Alex, Treffle, Gennady Petrenko
18.1.2017, 12:24 Вариации объективов для 5DmarkIII
Обсуждаем оптику для "марка" и смотрим тесты
Привет всем. Решил создать темку посвящённую оптике для Canon EOS 5DmarkIII. С тестами и пояснениями.

Первый тестик делал сам. Надеюсь кому-то будет полезным. dirol.gif

Сравнительный тест объективов: мануального Vivitar Series 1 35-85 f/2.8 и Canon EF 50mm f/1.4

Валерий Максюта, Стас Пореченков, Анатолий Лукин, Benjiro, Gosha
18.1.2017, 12:15 Китайский наглазник для 5DmarkIII
Обсуждаем китайское чудо для "пятака"
Привет всем. Вот по просьбам многих коллег снял обзорчик китайского наглазника/вьюфайндера LCD-V2 для 5DMarkIII
Очень удобная и практичная вещь. Обязателен для видеографов и фотографов, которым необходима помощь при ручной фокусировке и съёмке на открытом солнце.
Может кому-то будет полезна информация о нём. dirol.gif

Diman_Co, Cooper, Benjiro, Романенко Игорь
18.1.2017, 12:02 Creative team "DOMiNO": Photo & Cinema
авторская тема.
Привет всем. Я снова с вами yahoo.gif
Всех с прошедшими drinks.gif

Одна из свеженьких работ:

Bratello, Alex, Баширов Сергей, Усов Игорь
17.11.2014, 0:18 Фотоаппарат Canon EOS 70D
Информация, обсуждение, работа
trf04,
Ничего особо сложного в нём нет.
Для нормальной видеосъёмки нужен Magic Lantern (тогда и ББ отбивать будет легко и появится масса прикольных "фишек")
Максимальное ISO - 2500. Шумит сильно, но ещё можно на "посте" поправить.
Рекомендуемые значения 160/320/640/1250/2500.
В принципе всё очень похоже на 60D, за исключением более правильного алгоритма компрессии, АФ и пр.
Afftar, trf04
16.9.2014, 13:49 Фотоаппарат Canon EOS 7D Mark II
информация, обсуждение, работа.
Фотоаппарат Canon EOS 7D Mark II



Компания Canon всё же анонсировала продолжение популярного фотоаппарата для профессионалов с APS-C сенсором "на борту" - 7D MarkII

- Датчик Включено 20MP APS-C CMOS
- Двойной DIGIC6
- ISO100-16000 (расширение 51200)
- AF AF точка 65 баллов
- 3 дюйма 1040000 точек ЖК-монитор
- Пятиугольной призмой, 100% поле зрения, видоискатель увеличение 1 раз
- выдержку -1/8000 секунд 30 секунд
- Встроенная вспышка
- Synchro 250s скорости
- Непрерывной съемки 10,0 кадров / сек.
- Видео 1920 x 1080 60p, стерео
- MOV, MP4, IPB, свет IPB, ALL-я сжатия
- Медиа CompactFlash (CF) + SD / SDHC / SDXC
- HDMI терминал, разъем для подключения микрофона, разъем для наушников, терминал дистанционного управления
- Пыли и воды
- Аккумулятор LP-E6N
- 670 листов срок службы батареи (CIPA)
- 910 г Вес (с аккумулятором)
- Размер 149x112x78mm
- GPS Встроенный
- Встроенный датчик направления

Все ключевые особенности новинки можно посмотреть в презентационном ролике:

Videostudiya N, Виталий Серенький, EvgenIrk87
12.9.2014, 21:25 Creative team "DOMiNO": Photo & Cinema
авторская тема.
Андрей + Вика

Алексей Пластинин, Format R, VeterAn, Alex, Сергей Авакянц, Романенко Игорь, Evseev Sergey
5.9.2014, 16:08 Magic Lantern - альтернативная прошивка для Canon HDSLR
Информация, обсуждение, работа
Orward,
Вот я нашёл видео в котором показан этот пункт меню.
Пункт показан с 4:49

Виталий Серенький

15 страниц V   1 2 3 > » 
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:08