IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Цена за фильм или почасовая оплата, какой вариант лучше?
Gosha
сообщение 3.9.2016, 14:53
Сообщение #21


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1618
Спасибо сказали: 361 раз

Ростислав, заказчики сбегают к тем, у кого конечная цена получается ниже, чем у конкурентов! wink.gif Люди есть люди и мы все не любим платить больше, если есть возможность заплатить меньше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 3.9.2016, 14:53
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Freeman
сообщение 4.9.2016, 13:58
Сообщение #22


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2200
Спасибо сказали: 490 раз

Нормальные люди платят не больше или меньше, а столько, сколько стоит хороший продукт. Самое главное, чтобы продукт был качественный, а цена на него - это второй вопрос. А, если покупать себе только то, что дешевле, то ты вечно будешь покупать некачественные товары. В видеографии действуют те же самые принципы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slash
сообщение 5.9.2016, 13:56
Сообщение #23


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 824
Спасибо сказали: 150 раз

Есть только один правильный принцип подбора товара или услуги - это высокое соотношение цены и качества. Если качество высокое, то и цена на него не может быть низкой. И тут уж каждый сам решает, что ему больше нужно - сэкономить деньги или получить качественный товар.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 5.9.2016, 15:46
Сообщение #24


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

Цитата(Ростислав @ 2.9.2016, 2:05) *
Sevlad, а заказчики не сбегают к тем, у кого фиксированная цена за фильм, ведь, он работает у них дольше и получается, что им выгоднее пригласить для работы именно того видеографа, а не того, кто с секундомером в руках работает.

На количество заказов я влияния такого перехода не заметил, да и у нас с фиксированной ценой практически никого не осталось.)
Ну и фиксированная цена, она фиксированная, а люди, как оказалось, вполне могут пожертвовать сборами и выкупом, или банкетом, но при этом уложиться в нужный им бюджет. Как раз, получилось, стало привлекательней для тех, кому "фиксированных" не потянуть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий Сереньки...
сообщение 6.9.2016, 1:12
Сообщение #25


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1414
Спасибо сказали: 230 раз

Вот, как раз, проблема почасовой оплаты заключается в том, что заказчики стали выбирать, какие эпизоды события им снимать, а какие не снимать. Мне иногда звонили люди с такими предложениями, мол, поснимай один час у невесты, потом три часа снимать не надо, а потом поснимай один час в ЗАГСе и всё. Получается, что снимать надо два часа, но потеряю я почти весь день, да, ещё где-то надо болтаться с оборудованием три часа в перерыве между съёмками.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Domino38
сообщение 7.9.2016, 13:53
Сообщение #26


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1447
Спасибо сказали: 295 раз

Я бы не подписался на такую работу. Во-первых, она наверняка стоит копейки, а, во-вторых, это же очень неудобно такими отрывками работать. Ты выбиваешься из рабочего ритма с такими многочасовыми перерывами, ну, и главное - ты теряешь кучу времени.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 7.9.2016, 15:33
Сообщение #27


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

Виталий Серенький, это не проблема почасовой оплаты, а того, кто хватается за все, что ни придется. Так как язык на то и дан, чтобы таких "заказчиков" по правильным маршрутам отправлять.))) А для того, чтобы не погрязнуть в мелочи на час-два, устанавливается минимальный лимит заказа, т.е. минимальный заказ столько-то часов, нужно меньше по времени не проблема, снимем, но оплата по вышеуказанному минимальному уровню...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Осух
сообщение 8.9.2016, 1:08
Сообщение #28


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 903
Спасибо сказали: 189 раз

Ну, такой диктат заказчиков тоже не устроит. Если я, например, установлю минимальный заказ 8 часов, а заказчику нужно снять мероприятие, которое будет длиться полтора часа, то вряд ли он станет платить за 8 часов. По сути дела ему предлагается платить за воздух!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 8.9.2016, 11:41
Сообщение #29


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

Владимир Осух, если у вас есть желание за три копейки мотаться по часовым заказам, никто не мешает.))) Если нет, то определяете для себя минимальную сумму, за которую согласны брать заказ и от нее пляшете.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Weliyaminov Anto...
сообщение 9.9.2016, 1:47
Сообщение #30


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 808
Спасибо сказали: 138 раз

Sevlad, вы сами себе противоречите. Или почасовая оплата или фиксированная цена (минимальная сумма) - это всё же разные принципы ценообразования.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 9.9.2016, 13:02
Сообщение #31


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

Weliyaminov Anton, или третий вариант и никаких противоречий))) Минимальная цена заказа - это не просто фиксированная оплата, это минимум за который вы вообще возьметесь за работу, а все что выше оплачивается по почасовому тарифу. Т.е. цена фиксирована до определенного уровня. Т.к. при просто почасовой оплате, вы не очень обрадуетесь мотанию за три-девять земель, чтобы час отработать и получить денег, которых только дорогу до места съемок и хватит окупить.) Потому, те кто переходит на почасовую, всегда определяют для себя некоторые пределы и учсловия от которых они будут отталкиваться, дабы избежать таких примеров, как выше приводились. И я еще не видел ни одного, кто перейдя на почасовую оплату вернулся бы к фиксированной за весь (мало чем ограниченный) день.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тарас Омельянюк
сообщение 10.9.2016, 2:45
Сообщение #32


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1443
Спасибо сказали: 221 раз

Всё же такую систему работы правильнее называть не почасовой оплатой, а обычной ценой за фильм, но с дополнительной оплатой съёмочных часов, если съёмка по времени вышла за пределы стандартного мероприятия. Почасовая оплата - это, когда называется цена за 1 час, например, 1000 рублей и по этой цене съёмка ведётся любое количество часов, хоть пол часа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Floyd
сообщение 11.9.2016, 14:49
Сообщение #33


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2005
Спасибо сказали: 380 раз

У меня в договоре указано конкретное время съёмочного дня, например, это 10 часов. Если мероприятие затянулось и съёмка превышает это время, то в договоре написано, что каждый сверхурочный час оплачивается отдельно. Но это никакая не почасовая оплата, так, как за фильм у меня фиксированная цена.


--------------------
Хорошая компания - лучший подарок!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Corentall
сообщение 12.9.2016, 13:58
Сообщение #34


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1896
Спасибо сказали: 301 раз

Я точно по такой же схеме работаю. Но делаю это только для того, чтобы ограничивать заказчиков в их желании продолжать своё мероприятие до средины ночи. Когда они знают, что каждый час сверх оговоренного времени съёмки будет стоить им денег, то они быстро сворачиваются.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 12.9.2016, 14:52
Сообщение #35


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

Floyd, Тарас Омельянюк, если вы ведете речь о фиксированной оплате, то ни часы, ни минуты звучать не должны), т.к. оплата фиксирована, т.е. неизменна, не зависимо от времени. А то что вы привели, всего лишь вариации на тему почасовой оплаты, просто с большим лимитом по минимальному заказу, если вы заказы меньше чем на десять часов не берете (обычное ограничение часа 3-4, этого достаточно, чтобы халявщиков отсеивать), либо за меньшее количество времени берете ту же сумму, что и за 10, но все же часов.) Поэтому либо у вас цена за фильм, но про время работы речи нет, либо все таки вы свои часы считаете.)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Floyd
сообщение 13.9.2016, 2:11
Сообщение #36


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2005
Спасибо сказали: 380 раз

Sevlad, вы не вполне понимаете то, о чём говорите. У меня есть продолжительность съёмочного дня, обусловленная договором, но фиксированная цена на фильм никак не связана с продолжительностью съёмочного дня. Например, фильм по тарифу "эконом" стоит 15 000 рублей, фильм по тарифу "стандарт" стоит 20 000 рублей, а фильм по тарифу "элит" стоит 25 000 рублей, при этом во всех трёх случаях я буду снимать 10 часов.


--------------------
Хорошая компания - лучший подарок!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Авакянц
сообщение 14.9.2016, 0:29
Сообщение #37


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1261
Спасибо сказали: 246 раз

Можно так сказать, что есть цена за фильм и есть почасовая оплата сверхурочных съёмочных часов. Второе дополняет первое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 14.9.2016, 12:33
Сообщение #38


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

Цитата(Floyd @ 13.9.2016, 3:11) *
...фиксированная цена на фильм никак не связана с продолжительностью съёмочного дня... ...я буду снимать 10 часов...

Вы сами себя внимательно прочтите.)))

Ну раз у кого-то слово "почасовая" никак не вяжется ни с чем, как только с отрезком времени в 1 час))) То дабы уже прекратить, уходящий от темы треп, переформулируем: "Оплата с указанием количества рабочего времени выгоднее и лучше сказывается на здоровье, чем просто оплата за фильм, без указания каких-либо временных рамок работы" - вот это и интересовало топикстартера.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 14.9.2016, 12:44
Сообщение #39


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Я сейчас думаю, что целесообразно предлагать пакетами.
В каждом пакете свои примочки. При увеличении цены примочки прибавляются.
Под примочками я подразумеваю, ну например-
оформление фильма, графика, креативный сценарий, закадровый голос, цветокоррекция, стиль фильма, лицензионная музыка, подбор актёров (для рекламы) ну и так далее.
И пусть клиент решает что он хочет. Ему так будет легче понять.

Лично у меня репортажная съёмка тоже оговаривается. За час съёмки - фиксированная цена. Потом цена за монтаж в зависимости что клиент хочет.
Сначала думала брать за 1 комп. час, потом решила, что заказчика это отпугёт.
Кому интересно могу скинуть в личку весь расклад по репортажной съёмке.


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 14.9.2016, 15:44
Сообщение #40


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

laretta777, ну пакеты многие практикуют, тоже хороший способ оптимизировать трудозатраты и не тратить в пустую силы там, где этого не нужно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:15