IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Русский смартфон – Yota Phone, начались продажи первого русского смартфона.
Sevlad
сообщение 7.12.2013, 20:11
Сообщение #21


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

Да и характеристики там 2012 года, а не прошедшего уже почти 2013 даже... Кому они там нос утерли непонятно, российского в этом смартфоне, если только регистрация бренда, ну может еще икорпус здесь штампуют, что маловероятно... Восхищаются им здесь ребята, к сожалению, далекие от познаний в области современного мобильного железа, которым и втюхивают айфоны-самсунги по минимум вдвое завышенным ценам, а этот йотамобилко расчитана на таких же, только еще и с патриатическим уклоном... За эти деньги последний хит от LG взять можно, но там железо на порядок круче и мощней...

Да и русским этот смарт можно считать, как и смарты под брендами МТС-Мегафон-Блайн, которые те же китайские ZTE и Нuawei лепят... Да и айфон преславутый официально в Китае собирается...
Пусть они нам смартфон на русском проце, хотя бы, уделывающем всех остальных производителей, заманстрячат. А лепить бренды, на давно всеми используемые комплектующие, в той же Чайне собранные дело не хитрое...

Ну и на последок, для патриотов, еще один российский бренд смартфонов Highscreen, тут хоть аппараты своих денег стоят, да и качество вполне отличное...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 7.12.2013, 20:11
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Barantsev Aleksa...
сообщение 8.12.2013, 11:48
Сообщение #22


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2247
Спасибо сказали: 324 раза

Цитата(Баширов Сергей @ 5.12.2013, 0:05) *
Технологическая идея хорошая и, в принципе, она должна быть популярной у народа. Радует, что это реально русский аппарат на мировом уровне - в нём задний дисплей, софт, разработка платы, разработка конструкции - всё наше. wink.gif

Я тоже именно это отмечаю прежде всего. То, что русские разработчики предложили совершенно уникальное решение и сделали первый в мире смартфон с двумя экранами под разные задачи - это ладно. Радует, что и эти уникальные комплектующие и это уникальное ПО были сделаны русскими разработчиками на русских предприятиях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agent 007
сообщение 8.12.2013, 12:07
Сообщение #23


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 965
Спасибо сказали: 312 раза

Цитата(Barantsev Aleksandr @ 8.12.2013, 12:48) *
Я тоже именно это отмечаю прежде всего. То, что русские разработчики предложили совершенно уникальное решение и сделали первый в мире смартфон с двумя экранами под разные задачи - это ладно. Радует, что и эти уникальные комплектующие и это уникальное ПО были сделаны русскими разработчиками на русских предприятиях.

Вот для тех, кто считает, что это первый смарт с двумя дисплеями http://gagadget.com/cellphones/2013-08-02-...-galaxy-folder/
http://mobile-dom.ru/mobilnyie-novinki/zac...dvumya-ekranami
http://gagadget.com/cellphones/2012-11-26-...kitaya-za-3000/
Российских разработок там ноль целых хрен десятых.
Еще похожая информация http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/samsun...ym-ekranom.html

Сообщение отредактировал Agent 007 - 8.12.2013, 12:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 8.12.2013, 23:08
Сообщение #24


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

Какое уникальное ПО??? Андроид там, а он детище Гугла)))

И какие русские комплектующие с русских предприятий вы там разглядели? Хорошо если хоть сборка русская...

Кстати, для той батарейки, что в нем, толстоват аппаратик...

Сообщение отредактировал Sevlad - 8.12.2013, 23:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей Пластини...
сообщение 8.12.2013, 23:14
Сообщение #25


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1543
Спасибо сказали: 310 раз

Sevlad, Agent 007,
Парни, вы что тут детский лепет-то развели? smile.gif Вы в прошлом веке до сих пор живёте? Сегодня в мире давно произошла специализация производства и все компании делают свою продукты из комплектующих разных стран. Думаю, вам известны такие марки, как Samsung, Apple, Nokia, HTC и т. д., так, вот они на 90% сделаны их купленных комплектующих у других производителей. Вы этим маркам тоже откажете в праве на[sdfnmcz собственными разработками. rofl.gif

Русский смартфон Yota Phone "от и до" является русской разработкой и это признанно на всех международных выставках всеми международными экспертами. Смартфон обладает уникальными характеристиками за что и получил свои награды от мирового сообщества специалистов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Konnetabl
сообщение 9.12.2013, 15:43
Сообщение #26


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1588
Спасибо сказали: 322 раза

Приячтная машинка у них порлучилась. Тыщ за пятнадцать я бы её сразу купил. На более дорогую цену пока не готов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 9.12.2013, 16:46
Сообщение #27


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

Цитата(Алексей Пластинин @ 9.12.2013, 0:14) *
Думаю, вам известны такие марки, как Samsung, Apple, Nokia, HTC и т. д., так, вот они на 90% сделаны их купленных комплектующих у других производителей. Вы этим маркам тоже откажете в праве на[sdfnmcz собственными разработками. rofl.gif

Русский смартфон Yota Phone "от и до" является русской разработкой и это признанно на всех международных выставках всеми международными экспертами. Смартфон обладает уникальными характеристиками за что и получил свои награды от мирового сообщества специалистов.

Выше я приравнял YotaPhone к таким разводиловам на бабло, как Samsung, Apple))) Он так же, как и поделки данных компаний не стоит объявленной цены.
Nokia, кстати, довольно плотно занималась разработкой и не только дизайна своих мобилок, но и как минимум имела свою ОС. Но вильнула в сторону Майкрософта и им же сейчас и куплена со всеми потрохами... HTC - Тайвань, на грани банкротства, причина опять же, завышенные цены, а распиариться как Самс уже силенок нет...

Ну и по комплектующим, это был ответ на пост выше, где заявили, цитирую: "...эти уникальные комплектующие и это уникальное ПО были сделаны русскими разработчиками на русских предприятиях."

Мои лишь претензии только к цене, 10-15 тыс. ему красная цена, да и то еще поконкурировать будет с кем...

Кстати, наград у него всего 2 пока(причем львы-то, рекламный фестиваль, и потому лишь за креативность, к технической стороне дела не имеют), и те в начале 2013, вот тогда его и нужно было продавать, характеристики были на уровне тогдашних флагманов, а к концу 2013-го телефончег от Йоты уже морально подустарел, а в продаже все еще пока не видать...

Ну вот достаточно объективный обзорчик http://hi-tech.mail.ru/review/misc/YotaPhone_rev.html
Ну и до кучи свежая презентация http://4pda.ru/2013/12/04/127879/#more-127879

Вобщем, кому не жалко 20.000 за 4" читалку встроенную в средний по начинке андроидофон, могут дожидаться его появления на прилавках...
А мы так пока "полепечем")))

Сообщение отредактировал Sevlad - 9.12.2013, 17:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agent 007
сообщение 9.12.2013, 20:10
Сообщение #28


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 965
Спасибо сказали: 312 раза

Из русских разработок "от и до" знаю только водку и автомат Калашникова.

Сообщение отредактировал Agent 007 - 9.12.2013, 20:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 10.12.2013, 11:25
Сообщение #29


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Официальный запуск YotaPhone.



--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 22.4.2014, 13:57
Сообщение #30


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Второе поколение смартфона Yota Phone
http://naked-science.ru/article/hi-tech/mw...content=2843531


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Denis Solodovnik...
сообщение 23.4.2014, 16:52
Сообщение #31


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2392
Спасибо сказали: 441 раз

Если судить по дизайну, то, наверное, второе поколение Yota Phone больше ориентировано на женскую аудиторию. Они любят такие закруглённые формы дизайна у разных устройств. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VaSam
сообщение 24.4.2014, 0:30
Сообщение #32


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 900
Спасибо сказали: 165 раз

Ну, причём тут дизайн? Это реальное развитие проекта и новая модель Yota Phone приобрела ряд принципиально новых функций. Честно говоря, очень радует, что этот высокотехнологичный проект развивается и русский смартфон является одним из лучших в мире.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виктор Чекан
сообщение 24.4.2014, 19:56
Сообщение #33


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1571
Спасибо сказали: 262 раза

А я бы отметил хорошую периодичность выпуска моделей смартфона Yota Phone. Такая частота говорит о том, что это производство не было каким-то случайным всплеском, а это является частью производства мирового уровня в полном смысле слова.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Илья Осадчий
сообщение 25.4.2014, 0:41
Сообщение #34


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 952
Спасибо сказали: 180 раз

Правильно сделали, что усовершенствовали задний экран - эта фишка выгодно отличает смартфоны Yota Phone от всех конкурентов и её надо максимально развивать, чтобы поддерживать это конкурентное преимущество.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gosha
сообщение 25.4.2014, 18:45
Сообщение #35


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1618
Спасибо сказали: 361 раз

Цена, всё равно, высокая. Могли бы для внутреннего русского рынка слегка сбавить цену, чтобы больше народу могли купить русский смартфон. Американцы со своим Apple так с ценами делают и никто этого не стесняется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тельников Егор
сообщение 26.4.2014, 0:52
Сообщение #36


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1670
Спасибо сказали: 289 раз

Так, про цену написано, что она пока неизвестна, потому что эта версия смартфона выйдет только осенью. Может быть, и подвинутся в цене немного вниз относительно первого варианта, ведь, при расширении производства цена, как правило, падает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 26.4.2014, 18:16
Сообщение #37


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Если упадет, то, думается, на предыдущую модель. )


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gennady Petrenko
сообщение 26.4.2014, 18:37
Сообщение #38


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1918
Спасибо сказали: 448 раз

Нет, ребята, ниже цена точно не будет, так как новое устройство в любом случае должно быть дороже предыдущего, которое ещё некоторое время продаётся одновременно с новым. Но дело даже не в этом, а в том, что Yota Phone - это элитный полнофункциональный смартфон, который просто не может опускаться ниже определённой ценовой планки.


--------------------
Возможно, я не всегда бываю прав, но я никогда не ошибаюсь. /Сэмюэл Голдвин/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
independent
сообщение 27.4.2014, 20:59
Сообщение #39


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1490
Спасибо сказали: 299 раз

Вторая версия смартфона Yota Phone стала намного интереснее по функционалу, поэтому он не может стоить дешевле, но это не суть важно. Главное, что русская компания делает устройства на высшем мировом уровне.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий Лукин
сообщение 28.4.2014, 0:07
Сообщение #40


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1643
Спасибо сказали: 240 раз

Хорошо придумали, что второй дисплей тоже наполнили чисто телефонными функциями, типа ответа на звонки и отправка СМС. Раньше, это просто читалка была, а теперь какой стороной телефон не возьми, ты сразу можешь им пользоваться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:33