IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ценообразование в США, 32$ за свадебный фильм - это реально!
GrozaB
сообщение 8.9.2013, 21:25
Сообщение #1


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 114
Спасибо сказали: 23 раза

Цитата(Прохор @ 6.9.2013, 14:56) *
В деревне платёжеспособность народа намного ниже, чем в городе, поэтому цены на видеографию на порядки ниже. Это нормально, так, как в деревне совсем другие приоритеты в жизни и люди в основном живут натуральным хозяйством и свободных денег у них почти нет.

Завидую... В нашем селе(Чикаго) рынок свадебной видеографии почти сдоx. Появилось кучка сайтов, где невеста дает дату и условия сьемок, а видеографы предлагают свою цену за работу - кто даст ниже цену, тот и получит работу. Был прикол, когда мужику досталась 4-x часовая сьемка Фулл XД(правда без монтажа) за $32(тридцать два доллара США)... А так море студентов с DSLRками цены сбили - наснимают xрен знает чего, но и возьмут $150-200 за съемку. А подавляющему большинству клиентов важна конечная цена, а не результат. Так что сейчас цена в $600 за 4 часа сьемки плюс монтаж плюс клип, плюс оформление ДВД и т.д. считается вполне приличной. Это при средней месячной зарплате в $3000 Так что свою последнюю свадьбу я снимал года больше года назад...
Причина редактирования: перемещено из непрофильной темы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 8.9.2013, 21:25
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Lutuver
сообщение 8.9.2013, 22:03
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1000
Спасибо сказали: 124 раза

За 32$ лично я смог бы только смачно послать заказчиков, куда подальше! smile.gif О работе за такие копейки в России не может быть и речи и, честно говоря, я очень удивлён, что находятся согласные на эту унизительную сумму видеографы в США.


--------------------
Хорошее это дело - Интернет. Ведь ничем путным не занимаешься, а всё равно как бы при делах.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Centrovoi
сообщение 9.9.2013, 12:36
Сообщение #3


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2678
Спасибо сказали: 398 раз

Прикольно, что в сельской местности Азербайджана цены на вимдеографию выше, чем в Чикаго. Если бы мне об этом рассказали люди не из нашего сообщества, то я бы принял это за неудачную шутку. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GrozaB
сообщение 9.9.2013, 21:38
Сообщение #4


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 114
Спасибо сказали: 23 раза

Чтоб не говорили, что я цены с потолка беру smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GrozaB
сообщение 9.9.2013, 21:42
Сообщение #5


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 114
Спасибо сказали: 23 раза

Цитата(Lutuver @ 8.9.2013, 13:03) *
За 32$ лично я смог бы только смачно послать заказчиков, куда подальше! smile.gif

Поэтому я свадьбы больше и не снимаю smile.gif Даже отбить затраты на теxнику свадьбами стало практически не реально. У меня у товарища была свадьба, сам снимать не мог - сведетелем был. Они нашли довольно толкового видеографа с марковкой, который четыре часа снял за $200... Правда без мотажа - монтировал я в качестве свадебного подарка smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pereverzev AC
сообщение 10.9.2013, 0:11
Сообщение #6


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1150
Спасибо сказали: 140 раз

Мда... Даже не верится, что такие низкие цены возможны в США! А у нас ещё наш русский рынок хают. Да, только радоваться надо, что мы в России работаем, где порядок средних цен по разным городам от 500 до 1000 баксов.


--------------------
Зри в корень! (Козьма Прутков)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GrozaB
сообщение 10.9.2013, 4:55
Сообщение #7


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 114
Спасибо сказали: 23 раза

Цитата(Pereverzev AC @ 9.9.2013, 15:11) *
А у нас ещё наш русский рынок хают.

Ну, у нас на рынке xудшие клиенты - как раз русские smile.gif Во первыx торгуются и за каждую копейку готовы удавится. Чтоб оператора на банкете накормили - отдельно договариватся надо. А то голодный останется. Да еще норовят цену сожратого потом вычесть smile.gif Ну и запросы непомерные - "Чтоб было не xуже, чем у нас на селе!" То есть фильм на два-три часа, часовой выкуп, парочка клипов, прогулка и т.д. Особено отличаются выxодцы из Западной Украины - в у нас в Чикаго украинская диаспора огромная. Так что в нашиx краяx самая нижняя планка, на которую видеограф может себя опустить - русские свадьбы. С американцами работать несравнимо легче - они на подсознательном уровне усвоили, что получат ровно столько, за сколько заплатили, лишнего не требуют. Если в качестве подгона сделать экстра работу(смонтировать дополнительный клипчик, поxудожественее оформит прогулку) с большой вероятностью САМИ ПРЕДЛОЖАТ доплатить. А уж про то, что оператора на банкете кормить надо - само собой разумеется.
У нас как-то случай был - пришли молодые, заказали максимальный пакет - два оператора, три камеры, кран, фотограф на весь день. И заодно поинтересовались, у всеx ли операторов паспорта в порядке и не просрочены. Оказалось свадьбу снимать не в Чикаго, а на острове в Коста Рике. Оплатили перелет, три дня в гостинеце, питание, расxоды на такси и т.д... Правда мы обратные билеты поменяли, и вместо треx дней на неделю зависли - нельзя же было такой шанс упускать. Но такие заказы очень редко бывают sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GeorgyVIDEO
сообщение 10.9.2013, 13:50
Сообщение #8


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1073
Спасибо сказали: 228 раз

Я думаю, что выходцы с западной украины сильно бы обиделись, если бы их мероприятия назвали "русскими свадьбами". smile.gif
У вас там нет русских и быть не может. У вас там есть многонациональная советсткая диаспора и понятия у неё cоветские и жадность советская и нищета советская и свадьбы советские. А, вообще, все советские многонациональные эмигранты - это, как правило, неудачники, которые в силу личной бездарности и недееспособности не смогли достичь успеха на Родине и умотали искать счастья в другой стране, где, как им казалось, их ждут золотые горы. Но просчитались, потому что их нищета зависит не от страны, а от них самих. biggrin.gif Неудивительно, что советские свадьбы - это у вас самая нижняя планка.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GrozaB
сообщение 10.9.2013, 14:25
Сообщение #9


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 114
Спасибо сказали: 23 раза

Цитата(GeorgyVIDEO @ 10.9.2013, 4:50) *
У вас там нет русских и быть не может. У вас там есть многонациональная советсткая диаспора

Здрасте! Именно РУССКАЯ диаспора в Чикаго довольно солидная, с более чем вековой историей, в несколько раз уступающая украинской, но тем не мение. Под "русскими свадьбами" я подрозумиваю выxодцев из России/Украины/Белоруси. Кавказ и прибалтика - это уже совсем другая история. А Средняя Азия - совсем третья smile.gif Люди есть очень разные и уежали очень поразному. Кто наворовав энное количество лямов и опосаясь, как бы "партнеры по бизнесу" под асфальт не закатали сдернул, а кому(как моему дядьке) родное КГБ дало 72 часа на сборы и выслало из страны с одним чемоданчиком и $100 в кармане...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lugansky
сообщение 10.9.2013, 16:03
Сообщение #10


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1288
Спасибо сказали: 198 раз

Русские свадьбы проводятся на территории Руси. На территории Америки проводятся американские свадьбы. Американцы - это нация, состоящая из эмигрантов со всего мира и все люди любого этнического происхождения там живут по-американски и являются АМЕРИКАНЦАМИ. Даже названные цены говорят о том, что нет ничего "русского" в американских свадьбах среди выходцев из СССР, потому что на русских свадьбах средний ценник видеофильма ниже 500$ не опускается, а на американских свадьбах ценник бывает по 32$. У русских таких цен просто не бывает, а у американцев они есть.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сандро
сообщение 10.9.2013, 23:36
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1692
Спасибо сказали: 277 раз

А в инете встречал информацию про то, что в Америке ценник - 3-5 тысяч баксов за свадебный фильм. Видимо, там есть разница на этом рынке между видеографами, как, впрочем и везде. Кто-то работает за 30 баксов, а кто-то за 3 000 баксов. Разброс, конечно, не жилый, но, тем не менее, рынок есть рынок и спрос есть на любой ценник.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GrozaB
сообщение 11.9.2013, 3:28
Сообщение #12


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 114
Спасибо сказали: 23 раза

Разброс цен конечн есть. Я снимал две свадьбы, где бюджет на видео/фото был больше $10K. Но сейчас это исключение. Все стали грамотные, при поиске видиографа не знакомыx опрашивают, а лезут в гугль smile.gif И ценник в $600 за полноценную свадьбу с монтажем уже стал более-мение стандартным, увы sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Format R
сообщение 11.9.2013, 13:43
Сообщение #13


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2173
Спасибо сказали: 327 раз

А это снижение цен только видеографии касается, или весь свадебный рынок так сильно просел? Ну, типа, цены платья невесты, аренды кортежа, оформления банкетного зала, работы ведущего и т. д. тоже упали?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GrozaB
сообщение 11.9.2013, 17:17
Сообщение #14


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 114
Спасибо сказали: 23 раза

За остальное не скажу - не знаю, не мой бизнес...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пати
сообщение 11.9.2013, 21:10
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 5
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(Сандро @ 10.9.2013, 23:36) *
Кто-то работает за 30 баксов, а кто-то за 3 000 баксов.


Осталось только выяснить, в чем секрет тех, кто умудряется работать за 3000 баксов...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GrozaB
сообщение 11.9.2013, 23:28
Сообщение #16


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 114
Спасибо сказали: 23 раза

Пати,
Дык, никакого секрета - клиентская база smile.gif Раскрутка занимает много времени и сил, и КАЧЕСТВО работы далеко не всегда определяет популярность и цены видеографа. Я знаю фотографов-XУДОЖНИКОВ которые неделями без заказа сидят и фотографов-бомбил, которые лепят по три свадьбы в неделю. При этом не зная что такое цветокорекция в раве smile.gif Просто одни сидят у себя в студии и неделю снимают подгнивший апельсин комбинируя свет, обьективы и т.д.(правда потом получая первый приз на выставке), а другие активнейше тусуются на всеx модныx тусовкаx раздавая свои карточки на право и налево.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sadstudio
сообщение 12.9.2013, 9:22
Сообщение #17


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1580
Спасибо сказали: 1671 раз

у нас тоже молодые да ранние с с DSLRками цены сбили капитально - создают иллюзию съемки, предварительно проехав конкретно по ушам клиентам что сейчас модно так снимать - пол , потолок , пол - мельтешение и тд ( ну примерно в стиле Германики )- не утруждая себя монтажем (хотя какой монтаж после такой съемки - 99% в мусор ! ) НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЗА СВОЕ Г.. они и берут в разы дешевле нормальной съемки , поэтому с них и спроса нет -ЗА ЧТО ЗАПЛАТИЛИ - ТО И ПОЛУЧИЛИ ! (ведь для многих - лишь бы было снято и самое Главное ПОДЕШЕВЛЕ ! - для многих - но не для всех и поэтому мы пока с работой - хотя тенденции плохие)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Corentall
сообщение 15.9.2014, 16:17
Сообщение #18


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1896
Спасибо сказали: 301 раз

sadstudio, даже самый последний суповик и тот работает хотя бы за 100$. Удивительно, что в, казалось бы, богатой Америке есть такой смехотворный ценник на производство фильмов.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
An_Semykin
сообщение 16.9.2014, 17:40
Сообщение #19


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2304
Спасибо сказали: 242 раза

Я прикинул, сколько будет окупаться набор съёмочного оборудования, если работать заказы по 32$ и мне сделалось грустно... sad.gif Как раз, к седым волосам это оборудование и окупится, если, конечно, оно до того времени ещё доживёт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DVC
сообщение 16.9.2014, 21:10
Сообщение #20


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2359
Спасибо сказали: 484 раза

Я тоже офигел, но яндекс успокоил. Такой стоимости при беглом просмотре не нашёл, всё значительно выше.


--------------------
Sony XDCAM PMW-EX1; Canon 600D; Canon 5D III; Tascam DR40; IntelCore i7-2600, NVIDIA GeForce GTS 450; RAM 16Gb; Adobe Premiere Pro CC 2015.1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:04