IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Основные характеристики сайта видеографа, Какой должен быть сайт видеографа?
olemas76
сообщение 13.1.2013, 9:28
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 213
Спасибо сказали: 124 раза

Для наших целей дорогой и навороченный сайт действительно не нужен. У нас обычный сайт-визитка: Главная (обо мне), портфолио, цены, контакты. Всё, зачем что-то еще? Ну можно еще статьи выкладывать. Для всех этих целей Wordpress в самый раз, разобраться в нем не сложнее, чем в настройках камеры. Единственное, дизайн можно заказать у фрилансера, потому что поисковики не любят шаблонный дизайн. Или самому сделать в Artisteer. А деньги лучше вложить в продвижение сайта.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 13.1.2013, 9:28
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Мартын
сообщение 13.1.2013, 23:16
Сообщение #2


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 854
Спасибо сказали: 201 раз

Кстати, нам и видео на своём сайте не надо размещать, а достаточно разместить его на Vimeo, а на сайт только поставить код плеера. В общем, большой объём хостинга тоже не нужен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fotocom
сообщение 6.3.2013, 10:57
Сообщение #3


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 182
Спасибо сказали: 40 раз

Персональный сайт-визитка для видеографа и фотографа необходим. Только цели разные - реклама (чтобы тебя и твои услуги искали) и визитка (где можно посмотреть образцы, портфолио, узнать о других услугах, осведомиться о ценах и т.д.). Исходя из этих целей подход к созданию и раскрутке получается разный, как по стоимости, так и по способу создания и поддержания сайта. Чтобы мое имя было в первых строчках Яндекса или Гугла, когда какая-нить будущая невеста пишет в поисковой строчке "свадебная съемка" или "фото (видео) на свадьбу", а именно так и пишут в 90% случаев, - это надо оччччень и очень приложить усилия и прикрыть сверху все это дело денежкой, потому как нашего брата развелось не буду говорить как кого. И все новые и новые лица и личности вливаются в этот бизнес. И без денег и без продвижения сайта - ну никак! Другое дело, когда сайт - это как своего рода выставка достижений и прайс-лист в одном флаконе. Вы встречаетесь с заказчиком (ну, или разговариваете с ним по телефону), а вас спрашивают, где посмотреть образцы и узнать цены. И вы со спокойной душой говорите адрес своего сайта. Там все по разделам: о вас, о ваших услугах, портфолио (фото и видеоматериалы), цены, контакты. Там же можете проводить всякие акции и заманчивые предложения. Все довольны, все рады. Такой сайт-визитку можно разместить даже на бесплатном хостинге, типа Народа, Фо-ру, Юкоза, Окиса и т.д. Правда, Народ.ру сворачивается в трубочку. И потихоньку раскручивать и продвигать. Для продвижения и лучшей индексации можно создать не один, а три или больше сайтов с одним и тем же содержанием, но с взаимными ссылками. И обязательно по максимуму разместить объявления о своих услугах во всех бесплатных досках и тематических каталогах и регулярно обновлять и поднимать. (Ну, придется потратить вечерок раз в три месяца на это дело). Размещение в Яндекс-каталоге, мне кажется, вообще ничего не дает.
Насколько я помню, первый мой сайт был проиндексирован дедели через две. Одно время мы с сыном клеили объявления "фото-видео-услуги" на заборах и углах, теперь за это дело стали журить, а на специальных щитах нет проку клеить - их сразу же заклеивают.
Примерно через год после размещения моего первого сайта "Свадебный альбом" (2010 год) сложилась такая картина статистики заказов: Половина заказов - "сарафанное радио", рекомендации моих бывших "пациентов". Четверть - рекомендуют коллеги, с кем я работал в паре. И еще четверть - меня находили по интернету. В настоящее время статистика сместилась более в сторону "сарафанного радио" и постоянных заказчиков (примерно две трети) и треть - поиск по интернету. Рекомендации коллег стали несколько неактуальны, поскольку я в основном работаю с одной и той же командой.
Сейчас у меня пять сайтов на Народе, один общий о всех услугах "Фотоком-арт", четыре тематических (свадьбы, дети, фото, мой личный), правда некоторые давно не обновлял. Собираюсь переходить в зону ру на платный хостинг. Но и эти оставлю.


--------------------
Сказал "не брал" - значит не отдам!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fotocom
сообщение 6.3.2013, 11:43
Сообщение #4


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 182
Спасибо сказали: 40 раз

Забыл упомянуть социальные сети - обязательно периодически в статусах надо давать ссылки на сайты и предлагать услуги. А также размещать по возможности портфолио. Соц.сети хорошо индексируются.


--------------------
Сказал "не брал" - значит не отдам!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fotocom
сообщение 6.3.2013, 21:06
Сообщение #5


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 182
Спасибо сказали: 40 раз

На своем сайте обязательно имеет смысл писать свою фамилию, чей сайт, даже если вы не предприниматель. А уж если у вас фамилия редкая, (как например у меня), то набрав ее в Яндексе или в Гугле, вы гарантированно будете на первых строчках без всякой раскрутки, а сразу после индексации.
Не посчитайте это за рекламу! А просто как совет.


--------------------
Сказал "не брал" - значит не отдам!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вяльцев Антон
сообщение 7.3.2013, 0:31
Сообщение #6


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 747
Спасибо сказали: 181 раз

Цитата(fotocom @ 6.3.2013, 11:57) *
Правда, Народ.ру сворачивается в трубочку.

А что конкретно с "народ.ру" происходит? Ресурс старый и, главное, от ведущего поисковика Яндекс, который свои-то сайты, по идее, должен видеть лучше.


--------------------
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть. (Шекспир)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fotocom
сообщение 7.3.2013, 13:28
Сообщение #7


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 182
Спасибо сказали: 40 раз

Народ передает весь свой бесплатный хостинг Юкозу. Вот подробности: _http://habrahabr.ru/company/yandex/blog/167819/


--------------------
Сказал "не брал" - значит не отдам!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Игорь Проскуряко...
сообщение 7.3.2013, 23:25
Сообщение #8


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 901
Спасибо сказали: 106 раз

"Народ.ру" отказался от этого бизнеса именно, потому что серьёзные сайты ушли с этого ресурса на платные хостинги. Им смысла нет продолжать этот проект, если там одна школота осталась, от которой нет никакого рекламного эффекта.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Belyi
сообщение 14.3.2013, 11:45
Сообщение #9


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2441
Спасибо сказали: 315 раз

Цитата(fotocom @ 6.3.2013, 22:06) *
А уж если у вас фамилия редкая, (как например у меня), то набрав ее в Яндексе или в Гугле, вы гарантированно будете на первых строчках без всякой раскрутки, а сразу после индексации.

А кто ищет видеографа по фамилии? Мы не всемирно известные киношники и наши фамилии потенциальным заказчикам не известны. Сайт видеографа должен содержать не фамилию, а статьи и видеоматериалы. Статьи для поисковиков, которые по ним будут индексировать сайт, а видео для заказчиков. ради которого они будут искать сайт через поисковики.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
di_REC_tor
сообщение 12.5.2015, 14:38
Сообщение #10


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1695
Спасибо сказали: 288 раз

Фамилию можно использовать, если сайт будет раскручиваться именно по фамилии видеографа. Тогда и в названии сайта лучше использовать фамилию, а не стандартный набор слов, связанных с видеосъёмкой или свадьбой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Daniil Chernyh
сообщение 18.6.2015, 20:17
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2295
Спасибо сказали: 448 раз

Я считаю, что на сайте видеографа надо делать систему голосования под каждым роликом. Это поможет получить информацию о том, какие видеоработы народу нравятся, а какие не нравятся. Проще говоря, с помощью голосований можно будет получать статистику о народных оценках твоих видеоработ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rustam
сообщение 19.6.2015, 23:03
Сообщение #12


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 612
Спасибо сказали: 108 раз

А где взять эти голоса, если к тебе на сайт заходит по 2-3 человека в день? Такие голосования будет выглядеть нелепо и только дискредитировать видеографа в глазах потенциальных заказчиков. Уж лучше, когда люди просто посмотрят ролики на сайте видеографа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Denis Solodovnik...
сообщение 23.6.2015, 17:22
Сообщение #13


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2392
Спасибо сказали: 441 раз

Rustam, в наше время получить любое количество голосов под видеороликами на сайте - это не проблема. Посети сайт http://nakrutka24.ru/ и закажи накрутку голосов. Цены приемлемые, работают быстро. Потом люди, попадая на твой сайт и увидев под видеороликами активную систему голосования с большим количество голосов, тоже проголосуют и никто не будет знать, сколько народу реально побывало на сайте и проголосовало под видеоработами.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DiegoVideo
сообщение 24.6.2015, 1:47
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2255
Спасибо сказали: 365 раз

Голосования под видеороликами - это одно из условий хорошего юзабилити сайта. Такие вещи задерживают внимание посетителей сайта и добавляют им интерес посещения сайта, потому что им любопытно наблюдать за результатами голосований.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
I.Melnikov
сообщение 24.6.2015, 16:51
Сообщение #15


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1653
Спасибо сказали: 393 раза

Если делать голосования на своём сайте, то это же надо приглашать программиста, чтобы он специальный код для сайта написал, так? Сам же ты не сможешь такой скрипт написать и в код поставить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
di_REC_tor
сообщение 25.6.2015, 13:41
Сообщение #16


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1695
Спасибо сказали: 288 раз

I.Melnikov, есть плагины для создания голосований на сайте. Их можно приспособить практически на любой сайт, а установка и настройка этих плагинов не требует знаний программиста или веб-дизайнера.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sibiryak
сообщение 26.6.2015, 12:31
Сообщение #17


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 801
Спасибо сказали: 113 раза

Выше правильно написали, что голосование - это своего рода крючок, на который можно поймать пользователей. Голосования можно делать не только под своими видеоработами, но и по каким-то другим вопросам. Например, можно узнать отношение потенциальных заказчикв к видеосъёмке, если на своём сайте создать голосование, где люди будут определять свои приоритеты в свадебных расходах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
S.E.D.O.I
сообщение 27.6.2015, 13:44
Сообщение #18


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1089
Спасибо сказали: 139 раз

А эти плагины голосования не сильно нагружают сайт? Не хотелось бы, чтобы пользователь полчаса ждал, пока откроется страница сайта, если там под каждым видеороликам будет сделана голосовалка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KabanStepan
сообщение 27.6.2015, 14:22
Сообщение #19


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 137
Спасибо сказали: 86 раз

Мне кажется идея с голосованием излишней. Это же своего рода конкурс, а конкурс означает, что есть те, кто лучше и те, кто хуже. Оно вам надо? Это во-первых. Во вторых, обычного прохожего ни за какие коврижки не заставить смотреть ролик, и уж тем более проделывать какие-то манипуляции с ним. Смотрят, когда ищут видеографа и когда ищут себя и своих знакомых на видео. Ну и когда хотят подсмотреть идеи. Соответственно, открыл - посмотрел - нашел/не нашел что искал - закрыл и пошел дальше.

Наиболее правильным вариантом, на мой взгляд, является работа над созданием позитивной атмосферы на сайте (только без перебора). В коротком описании ролика можно отметить достоинства или особенности именно данной съемки, поблагодарить или сделать комплимент паре. В общем, проявить себя как открытого и дружелюбного специалиста.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olegan
сообщение 27.6.2015, 15:40
Сообщение #20


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 625
Спасибо сказали: 148 раз

KabanStepan, а почему же тогда на всех видеохостингах, типа YouTube Vimeo и т. д. под каждым роликом сделаны системы голосования? Значит, возможность оценить увиденное очень важна для людей, которые смотрят видеоролики.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:25