IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Orward. Спасибо сказали: 42
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.3.2015, 6:39 Как устранить скрип шарнира в основании монопода?
Manfrotto MVM500A
Сейчас был обнаружен еще один источник скрипа, вот что с этим узлом делать, ума не приложу, он же вроде не разборный??? Причем, если вращать быстрее, этот скрип не очень заметен, а вот чем медленнее... Посмотрите видео, плиз:

Diman_Co, Владимир Осух, Gorbunov Dmitry, Буланов Влад
17.3.2015, 11:30 Как устранить скрип шарнира в основании монопода?
Manfrotto MVM500A
Сегодня заказал вот такую штуковину: http://stablepod.com/
Alex
12.1.2015, 5:44 Плечевой упор SONY VCT-SP2BP
обсуждение, работа.
Да, этот момент тоже нужно учитывать. Но я считаю, что все эти упоры не предназначены для длительной съемки, они нужны именно для мобильности, чтобы перебежать с места на место, среди большой толпы например, взять синхрон, отснять репортажку и т.д... Т.е. не предполагается, что оператор должен стоять как вкопанный 30-40-50 минут. Для таких целей нужно применять штативы, моноподы, последние на мой взгляд, предпочтительнее и мобильнее для работы на банкетах, главное не экономить а взять действительно качественный монопод.
EvgeN
11.1.2015, 18:31 Плечевой упор SONY VCT-SP2BP
обсуждение, работа.
Нет, не врезается, хороший упор. Но сейчас я 80 процентов банкета снимаю с монопода, Manfrotto MVM500A в этом не заменимая вещь!
Да, кстати, на мой взгляд совсем не обязательно покупать дорогущий Sony VCT-SP2BP, есть точная его китайская копия, все тоже самое, только может вес чуть больше и нет надписи SONY, а стоит почти в 2 раза дешевле. Я именно таким пользуюсь уже более двух лет. Но это лишь мое мнение, я доволен аналогом, какой покупать, решение за Вами.
Вот например
Мартын, EvgeN
11.8.2014, 6:20 Фотоаппарат Canon EOS 6D
Информация, обсуждение, работа
Похоже в 3 марке установлен именно такой же АА фильтр

Только дороговато, да и где его купить? на Ебай его нет. Если даже его приобрести, то 65 тысяч за тушку 6d + этот фильтр тыщ 12-15, итого получается 80 000, все не так дорого как за тушку 3 марка, но это опять же, если одним из основных аргументов в покупку марка 3 является наличие этого фильтра.
Вадим Трегубов, Виктор Чекан, AN Voronin
5.8.2014, 4:27 Видоискатель для LCD экрана
информация, обсуждение вьюфиндеров.
ВИДЕО:




Но как быть с батблоком... опять вопрос. Этот наглазник для этого не предназначен, хотя и хорош.
Romul, Прохор
29.7.2014, 6:54 Видоискатель для LCD экрана
информация, обсуждение вьюфиндеров.
Что скажите про такой GGS 3.0 inch LCD Foldable 3.0X Viewfinder:



Имел кто-нибудь возможность использования этого наглазника?
Видеообзор тут:

Corentall, Виктор Чекан, Сандро, Анатолий Лукин, Сергей Сливко
21.6.2014, 4:23 Широкоугольный адаптер на 72 мм для SONY NX5E
помогите подобрать для видеокамеры.
По заявленному критерию поиска попал только Cavision LWC07x72E, вот его видеообзор. Честно говоря, я не доволен этими черными углами, но других вариантов не попалось.

VideoChronik, Kuzma, Big Sasha, Barantsev Aleksandr, Sergey Juck
28.3.2014, 4:48 Кофр KATA KT PL-CC-197, кто-нибудь пользуется таким?
отзывы и мнения о кофре KATA KT PL-CC-197.
Честно говоря, я с трудом представляю себе рюкзак размером и вместимостью Ката-197. Но спорить не буду, сейчас можно найти все, да и выбор должен зависеть в первую очередь от того, для каких целей все это приобретается. Если у Вас видеокамера, а не DSLR, то я таких рюкзаков не видел, но это не означает, что и нет. Если Вам часто приходится ходить пешком от объекта до объекта, то конечно рюкзак в плане переноски будет удобнее. Я же очень редко хожу пешком на дальние расстояния с этим кофром, обычно меня возят или беру такси. Мой выбор в пользу 197 модели был потому, что каждый раз, выдвигаясь на свадьбу, я был обвешен как Коммандос в фильме дополнительными кейсами с упорами, мешочек с дождевиком, зимником... плюс еще монопод в руках. Все это доставляло массу неудобств, цепляясь за перила в подъездах и прочее... К тому же, много тратилось времени чтобы все это потом разложить и уложить обратно в предыдущий кофр. Сейчас таких проблем нет, места предостаточно, все быстро выкладывается и складывается за несколько минут, для меня это важно. Да и доступ в кофр на мой взгляд быстрее и удобнее (например, когда нужно что-то достать или уложить в кофр, который лежит на заднем сиденье автомобиля во время его движения), нежели в случае с рюкзаком.
Рюкзак у меня тоже имеется для DSLR, но там лежит только фотокамера с батблоком и объективом + доп. батареи и вспышка, это как раз тот спартанский вариант, чтобы быстро сбегать и что-то снять на видео или сфотографировать. А КАТА-197 всегда готова к выезду и упакована всем необходимым, чтобы быстро выдвинуться на съемку, на которой не знаешь, что может понадобиться, ну и свадьбы конечно. Но если требуется взять с собой зеркалку, то в Ката-197 найдется места и для нее вмести с фотовспышкой, что опять же немаловажно.
Big Sasha, Kirsanov Maxim, Stranger
27.3.2014, 6:25 Кофр KATA KT PL-CC-197, кто-нибудь пользуется таким?
отзывы и мнения о кофре KATA KT PL-CC-197.
Измерил вес кофра, с моим оборудованием он составляет 11,7 кг. Чтобы было нагляднее что и как размещается в этом кофре, я сделал фотографии, на них же видно как я разгородил кофр внутри на отделы (желтые перегородки - это родные, черные и белые - собственного производства). Так что решать вам, большой он или нет, я для себя уже выбор сделал в пользу 197-го wink.gif





Big Sasha, Gennady Petrenko, Kirsanov Maxim, Андрей Черемных, Stranger
26.3.2014, 20:00 Кофр KATA KT PL-CC-197, кто-нибудь пользуется таким?
отзывы и мнения о кофре KATA KT PL-CC-197.
Stranger,
Ну, я без автомобиля с ней везде. Иногда прохаживаюсь по городу, тяжеловата, но носить можно. При моем росте 185, она слишком большой не кажется.
Stranger
26.3.2014, 16:36 Кофр KATA KT PL-CC-197, кто-нибудь пользуется таким?
отзывы и мнения о кофре KATA KT PL-CC-197.
Ну, тут приходится выбирать, или дорогое, качественное, с большим размером, или же экономия... Когда я купил 197 модель, она мне честно говоря показалась большой, но когда изготовил внутренние перегородки по своим требованиям, то понял, что взял как раз то, что нужно! Аппаратура чувствует себя в этом кофре надежно-защищенной! Мне не страшно положить кофр с аппаратурой в багажник автомобиля, не страшно что если сумка стукнется, то может повредиться аппаратура. Кофр очень надежный, крепкий, удобный. Сейчас уже вовсе привык к этой "сумочке", даже большой уже не кажется.
Как-то на банкете в конце вечера, молодожены дарили наборы презентов тем, кто работал на их свадьбе (коньяк, водка, вино). Даже для этих 3 бутылок нашлось местечко в этом кофре, так что много места лишним не бывает good.gif
Хотел выбрать 196 модель, но сейчас понимаю, что 197 - это как раз то, что было нужно!
Удачи в выборе! wink.gif
Сергей Сливко, Stranger
16.7.2013, 3:19 Монопод Manfrotto 561bhdv-1
Тарас Омельянюк,
Взял пульт у товарища попробовать, понравилось, заказал. А чтобы не было соблазна пользоваться зумом, нужно работать в две камеры, а коль такой возможности нет, то без зума, к сожалению, никуда. К тому же, ничего не вижу плохого в использовании зума на банкете, ведь это же репортажная съемка, зум дает хоть какую то динамику (конечно все в меру), ведь невозможно быть в 2 точках для смены ракурса одновременно одному оператору, а снимать с одной точки общий план не прерывая звуковую атмосферу праздника, тоже не есть гуд! Так что уж лучше зум и максимальное удобство работы с ним, нежели весь банкет с 1 точки, а уж на монтаже можно будет довести все до ума и склеить смену планов.
ig07209
30.9.2012, 5:07 Съёмка с функцией "Зебра"
обмен опытом, подсказки.
Полевые условия... хороший вопрос. Как быть, если в кадре нет ни лиц, ни платья невесты к примеру? Снимаешь пейзаж в лесу, лужайку, залитую солнцем...? На каком значении зебры (от 70-100), лучше работать в данных условиях съемки?
Mackentio
27.9.2012, 6:46 Плечевой упор SONY VCT-SP2BP
обсуждение, работа.
Цитата(Frame @ 26.9.2012, 23:36) *
а для общего доступа ссылку можно? или это "секретная информация")))

Да нет, ничего секретного, пожалуйста smile.gif Продавец
Frame, Gosha
26.9.2012, 16:49 Плечевой упор SONY VCT-SP2BP
обсуждение, работа.
Инфу отправил в личку
fredy79
13.9.2012, 7:09 Плечевой упор SONY VCT-SP2BP
обсуждение, работа.
Люди добрые, кто-нибудь имел возможность испробовать плечевой упор SONY VCT-SP2BP или его существующие Китайские аналоги VCT-SP2BP?



Может кто видел у операторов такие, или лично пользовался?
Какие будут мнения по данному устройству?
Alexei_Sever, Format R, city man

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:17