IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Качество жёстких дисков, Надёжность конкретных моделей HDD и SSD
keneida
сообщение 7.12.2016, 16:46
Сообщение #21


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 36
Спасибо сказали: 5 раз

Цитата(Анатолий Лукин @ 7.12.2016, 0:59) *
keneida, вам дали команду реабилитировать Seagate? Зря теряете время. Любой производитель из-за брака свою репутацию может потерять только один раз и больше она не восстанавливается.

Мне во всей жизни никто НИ РАЗУ команд не давал, даже вышестоящее начальство. И с чего ТЫ взял, что я тут зад вру за сигейт.

Вот читаю "общение" на разные темы, здесь, и складывается ощущение, что здесь собрались старперы способные только спорить. А людей заинтеревованных в информации тут попросту нет. По ДЕЛУ кому есть что сказать или как.


--------------------
Говорю прямо что думаю и ненавижу лжецов и лицемеров.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 7.12.2016, 16:46
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Анатолий Лукин
сообщение 8.12.2016, 2:56
Сообщение #22


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1643
Спасибо сказали: 240 раз

По делу ТЕБЕ уже много раз сказали, что Seagate - это ГОВНО, которое ломается у каждого второго пользователя, о чём в интернете тонны информации от реальных пользователей этого ГОВНА. ТЫ своими голословными заявлениями это ГОВНО не оправдаешь, потому что люди, которые потеряли деньги и, что ещё хуже, ценную информацию из-за поломки дисков Seagate, твою говорильню просто не воспринимают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 8.12.2016, 14:00
Сообщение #23


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3292
Спасибо сказали: 1081 раз

__________
Этой проблеме подвержены не все диски, а только Barracuda 7200.11, DiamondMax 22, SV35 и Barracuda ES.2. Seagate утверждает, что сейчас с завода выходят диски с уже исправленной прошивкой, а HDD серии Barracuda 7200.12 и вовсе лишены этой проблемы.
Подробнее: _https://www.overclockers.ru/hardnews/32340/seagate_priznaet_problemy_s_hdd_i_predlagaet_puti_resheniya.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 8.12.2016, 21:18
Сообщение #24


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Lord, так я о 12 баракудовской серии и писал ранее постами выше, что он безвременно умер вообще практически не работая, думал просто попал такой бракованный, ан ... нет, купил еще один только 3 тб. и он начал цокать, стучать и вылетать из BIOS, хотя также был под архивами и практически не работал, впервые с такой хреновиной сталкиваюсь, никогда такого не было. Один раз - случайность, второй раз совпадение, третий - это уже закономерность. Об 11 серии я вообще не веду никакого разговора они все на 100 % были фуфловые - бракованные, бабки за них производитель снял и все на этом и закончилось. Отказался я от них и не жалею, на ”Тошибе” проблем вообще ни каких нет, брал несколько штук разных партий и емкостей, работают как часы.


--------------------
Дорогу осилит идущий !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Валентин Перешее...
сообщение 9.12.2016, 0:36
Сообщение #25


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1513
Спасибо сказали: 280 раз

Я ещё помню те времена, когда Seagate были реальными лидерами на рынке и народ, наоборот, стремился покупать диски именно этой марки. А как пошёл массовый брак, то спрос на эти диски сразу резко упал. Я бы сейчас не стал их покупать даже, несмотря на информацию, что компания решила все проблемы с браком.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
keneida
сообщение 9.12.2016, 3:37
Сообщение #26


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 36
Спасибо сказали: 5 раз

Цитата(Анатолий Лукин @ 8.12.2016, 2:56) *
По делу ТЕБЕ уже много раз сказали, что Seagate - это ГОВНО, которое ломается у каждого второго пользователя, о чём в интернете тонны информации от реальных пользователей этого ГОВНА. ТЫ своими голословными заявлениями это ГОВНО не оправдаешь, потому что люди, которые потеряли деньги и, что ещё хуже, ценную информацию из-за поломки дисков Seagate, твою говорильню просто не воспринимают.

ты можешь дальше снимать провинциальный выкупы, и банкетную тягомотину в своей провинции, и хранить это все на чем хочешь, хоть на сигейт, хоть на виниловых пластинках. Я тебе ничего доказывать не планировал.
Я лишь пытаюсь добиться информации от здешних аборигенов, так как мне тоже многое интересно, но кроме завышеных самооценок ничего так и не нашел ни в одной из тем. ПНХ


--------------------
Говорю прямо что думаю и ненавижу лжецов и лицемеров.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ростислав
сообщение 10.12.2016, 2:33
Сообщение #27


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 215 раз

Цитата(Валентин Перешеев @ 9.12.2016, 0:36) *
Я бы сейчас не стал их покупать даже, несмотря на информацию, что компания решила все проблемы с браком.

Пусть другие рискуют и покупают диски Seagate и за свои деньги выясняют, исправилась ли эта компания или всё так же гонит брак, как раньше. Мы лучше переждём! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 10.12.2016, 12:51
Сообщение #28


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3292
Спасибо сказали: 1081 раз

Несмотря на брак жестких дисков Seagate передовые серверные компании использует именно HDD Seagate.
например вот это компания _http://www.videomax-server.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Konnetabl
сообщение 11.12.2016, 15:46
Сообщение #29


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1588
Спасибо сказали: 322 раза

Раньше в интернете публиковали статистику из магазинов о возвратах бракованных жёстких дисков. Диски Seagate в этих списках были чуть ли ни первыми. Можно поискать современную такую же статистику и, может быть, ситуация давно изменилась и процент брака у них стал небольшой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 11.12.2016, 17:00
Сообщение #30


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3292
Спасибо сказали: 1081 раз

Konnetabl, сегодня процент брака новых дисков Seagate равен всем остальным фирмам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ильдар Бекметов
сообщение 12.12.2016, 0:38
Сообщение #31


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1016
Спасибо сказали: 137 раз

Почти на всех моих старых компьютерах стояли диски Seagate, пока я не купил один диск на 2 Тб, который сломался через 2 месяца. Как раз, в это время в интернете пошла куча информации о браке дисков этой марки и я перестал их покупать. Сейчас даже не думаю об их покупке, потому что один раз потерял кучу файлов и больше не хочу такого форс-мажора.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slash
сообщение 13.12.2016, 13:59
Сообщение #32


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 824
Спасибо сказали: 150 раз

Правильно выше писали, что репутация теряется один раз и навсегда. Именно в нашей работе сохранность материала на дисках имеет самое принципиальное значение, так, как видеограф несёт ответственность за то, чтобы у людей сохранилось видео о событии заказчиков. В связи с этим, покупать диски, о которых ты знаешь, что у них есть или был высокий процент отказов, никто не будет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dmitry Horoschev...
сообщение 14.12.2016, 16:50
Сообщение #33


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1824
Спасибо сказали: 432 раза

Последний диск, который я покупал для стационарного компьютера, был TOSHIBA. Работает нормально. В ноутбуке уже примерно три года стоит диск TOSHIBA и тоже работает нормально. Следующий диск, скорее всего, тоже будет этой марки.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
keneida
сообщение 21.12.2016, 10:13
Сообщение #34


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 36
Спасибо сказали: 5 раз

тема вроде называется "Надёжность КОНКТЕРНЫХ моделей", прошу переименовать ее в "бабки сетуют на сигейт"


--------------------
Говорю прямо что думаю и ненавижу лжецов и лицемеров.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий Лукин
сообщение 22.12.2016, 1:55
Сообщение #35


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1643
Спасибо сказали: 240 раз

keneida, уж поверьте, реальный опыт и мнение конкретных пользователей о жёстких дисках намного ценнее ваших рекламных текстов. Практика для людей, которые профессионально используют свои компьютеры, является определяющей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Floyd
сообщение 23.12.2016, 15:38
Сообщение #36


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2005
Спасибо сказали: 380 раз

А, мне кажется, что не только диски Seagate, а диски любых других торговых марок периодически меняют своё качество и надёжность. Нужно просто внимательно отслеживать информацию о браке с жёсткими дисками и каждый раз покупать диски той марки, которые на конкретный момент покупки не имеют жалоб от пользователей.


--------------------
Хорошая компания - лучший подарок!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 23.12.2016, 18:20
Сообщение #37


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3292
Спасибо сказали: 1081 раз

Floyd, На конкретный момент из новых марок фирм производителей ни один не имеет серьезных проблем с браками. СИГЕЙТ уже 3 года распределил свои жесткие диски в классы как это делал WD. про тошиба ничего не могу сказать, первый 10 Теробайтный выпустил Хитачи с гелием. Теперь у остальных производителей тоже есть HDD с гелией ( Гелий это газ внутри HDD в место воздуха). А брак у Сигейтов был на период от 2009-2011 годы. Я пользовался до 2009 именно Сигейт Баракуда. И до сих пор эти диски рабочие. Так что я не согласен с теми кто тут ругает Сигейты за их бракованных партий. В моем практике я встречал Бракованные HDD фирмы WD Bule и то у ноутбуков. за последние 4 года ко мне привезли около 5 ноутбука с сломанным HDD и эти пятеро WD Blue и WD Scorpio.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Романенко Игорь
сообщение 24.12.2016, 1:43
Сообщение #38


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1246
Спасибо сказали: 279 раз

Подтверждаю, что жёсткие диски WD в своё время тоже ломались часто и без всякого негативного воздействия со стороны пользователей. А в интернете вообще нет ни одной марки дисков, на которые народ бы ни жаловался. Короче, покупать диски надо на свой страх и риск, а не чьи-то отзывы слушать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vanja
сообщение 2.1.2017, 20:22
Сообщение #39


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 458
Спасибо сказали: 298 раз

Вот конкретно сейчас озадачился покупкой двух жёстких (исходники-отрендеренный).Естественно за ситуацией на рынке производителей не следил,пока этого не касалось.Ну вот не хочется "на свой страх и риск".Выводы,которые я,прочитав сие,сделал:
-Брать надо тошибу
-И трёхтеррабайтные все хреновые (то есть лучше взять или 2тб или 4тб)
И ещё вопрос 7200 оборотов категорически желательно?
И если уж совсем не затруднит-ткните конкретно пальцем на нормальный вариант из юлмарта.
Заранее спасибо))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 2.1.2017, 20:49
Сообщение #40


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3292
Спасибо сказали: 1081 раз

vanja, Все таки купите WD RED годами проверенная надежность Специализирован для нагрузок. Для архивации не желательно 7200, достаточно будет 5400.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:46