IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Smokie. Спасибо сказали: 269
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.1.2016, 11:59 Заказчик всегда прав?
чушь, которую говорят заказчики.
Лариса, переводчик как раз и есть техническая сторона заказа, которая обговаривается до исполнения заказа. ты сама нанимаешь переводчика и включаешь его услугу в стоимость заказа. Ну-у или соглашаешься:- " Можно я к тебе приеду, мы вместе отсмотрим что ты там наснимала, и я тебе буду говорить что надо ставить и куда". tongue.gif
laretta777
15.1.2016, 9:53 Заказчик всегда прав?
чушь, которую говорят заказчики.
А кто знает, где это правильное русло? Национальные свадьбы, в основном так и снимаются, как сказал ваш заказчик. И попробуй, пропусти, когда дядя Вахо сказал тост или нет, где тётя Вардо пляшет. Вы можете обговорить технические детали, но не имеете право влезать в традиции и устои заказчика. Не нравится, тогда вежливо откажитесь.
Вы не прокат своего художественного фильма обсуждаете, вашу услугу покупают.
Mirrorfax, laretta777
11.1.2016, 17:50 Цветокоррекция. Образцы и варианты.
делимся наработками, обсуждаем способы.
Цитата(Mackentio @ 11.1.2016, 18:42) *
а что это за ореолы или двоения, это так должно быть?

Тут можно крутить ползунки. Я сделал как от чувака, который получил солнечный удар (ну, за окном -30) biggrin.gif
Mackentio
11.1.2016, 17:47 Цветокоррекция. Образцы и варианты.
делимся наработками, обсуждаем способы.
Цитата(pavel55555 @ 11.1.2016, 19:07) *
Принципиально не пользуюсь магик булетами и др. Люблю всё сам ручками

rolleyes.gif Не-не-не. Паша, я всё равно, лучше, чем ты unknw.gif никогда не сделаю. Да и смешно, любитель shok.gif против профессионала. Мальчишки, я просто балуюсь. blush.gif
pavel55555
11.1.2016, 16:04 Цветокоррекция. Образцы и варианты.
делимся наработками, обсуждаем способы.
Не, конечно, пляж живых мертвецов это круто. Но-о-о, в очень морозный, пасмурный день (это сейчас за моим окном), хочется яркого, солнечного дня и пляж с золотым песком…
Ну-у, как-то так. В конце немного похулиганил, сорри.




А это скрин LUT Magic Bullet Loosk если чО.

Mackentio, pavel55555, Nickvecher
8.1.2016, 11:30 Цветокоррекция. Образцы и варианты.
делимся наработками, обсуждаем способы.
На мой взгляд, тут зависит всё от того, что видит автор.
_https://youtu.be/c82bbXaw9zQ

Я качнул видео Mackentio и погонял его в премьере последней версии в разных настройках, всё очень легко корректируется.
В примерах Mackentio, на мой взгляд, не хватает контрастности нужно оригинал привести к общему знаменателю ББ, а затем цветокорить на задуманный манер.
Всё сказанное мною, только моё мнение.
Mackentio
6.1.2016, 15:07 Обновление Adobe Premiere Pro CC 2015.1 (9.1.0)
информация и обсуждение.
Еще где то видел эффект призрак, но не мог вспомнить поэтому не ответил. Там можно было в настройках добиваться шлейфа. Но все равно это не сравниться с timelapse.
VIDEO-LINE
4.1.2016, 10:14 неожиданная проблема
Цитата(Валерий Максюта @ 4.1.2016, 3:29) *
В старых версиях Adobe Photoshop была функция одновременного открытия нескольких проектов на одном рабочем экране программы. Например. можно было открыть два проекта обложек DVD в формате PSD и простым перемещением мышью перекинуть какие-то отдельные слои из одного проекта в другой. После CS3 эта функция не поддерживалась, а жаль! Она была очень удобная.

В любых версиях шопа в том числе и в последней версии, можно просто открепить либо конкретное окно, либо все окна расположив их как вам удобно. И выделив нужный слой или группу в одном проекте, ухватив его мышкой, перетащите слой в другой проект.



Цитата(Mackentio @ 4.1.2016, 9:53) *
скриншоты выложите.


Валерий Максюта, Никк, pavel55555
3.1.2016, 16:48 Нет заказов
Фиаско видеографа
Мне неважно как определяется профессия в нашем сегменте, мне важен результат. Но многие тут сравнивают себя со Спилбергом (ну наверное это уже неизлечимо). Возьмем, скажем, Дедкова или Чернова. Молодцы ребята, они заняли свою нишу в нашем сегменте и зарабатывают на видеографах МК. Но те видеографы не понимают, что у них есть профильное образование ВГИКа. И что они создали свой бренд, это команды! Никогда одиночка не сделает того, что сделает команда. И оператор-постановщик тоже член команды. Видеограф ни в одном реестре не значится. Любой Васёк, купив видеомыльничку или фотик может назвать себя видеоГрафом. И вы никак не сможете отсеять этих Графов от видеграфов/операторов про сегмента, на них зарабатываю, в том числе и выше указанные команды.
instinkt2004, Nickvecher
3.1.2016, 16:24 Нет заказов
Фиаско видеографа
Цитата(Nickvecher @ 3.1.2016, 16:47) *
Во всех случаях заказа нет, идем дальше. Или я не прав? Поправьте меня тогда smile.gif

Ситуации разные бывают. Или Вася молодец, или профи не профи а только стоял возле профи, или профи корку купил, в общем и неадекваты могут как тот профи но не могут как Вася. У Васи всегда есть заказы. Как-то так… Или я чего-то не правильно понял вопроса, но я не профи и не видеограф, и зовут меня не Вася.
Nickvecher
23.12.2015, 20:06 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Stranger
16.12.2015, 9:16 Обновление Adobe Premiere Pro CC 2015.1 (9.1.0)
информация и обсуждение.
Рекомендация, перед установкой системы, вынимаем батарейку в мат плате на 1 минуту, для уничтожения вирусов в BIOSе.
Lord, Mirrorfax
7.12.2015, 7:32 Обновление Adobe Premiere Pro CC 2015.1 (9.1.0)
информация и обсуждение.
Ну, как бы если есть информация о цвете то да. Вот картинка как есть.
http://keep4u.ru/image/SaVEw
Картинка после того как поднял тени и средние тона в обычном режиме
http://keep4u.ru/image/SaVEx
А вот картинка в режиме HDR
http://keep4u.ru/image/SaVE8
Mirrorfax
18.11.2015, 8:35 Скрытие дефектов тела ракурсом и светом.
Как правило, люди нестандартной формой не комплексуют. Но, все равно, любая женщина хочет выглядеть красивой, сексуальной и привлекательной. Так же как большинство парней хотят выглядеть крутыми. Большая часть в создании образа ложиться на плечи визажистов и стилистов. Но и мы так же создаем образы. Конечно мы не фотографы, которые могут (заморозить) мгновение. У нас движение, но есть и статистические кадры которые мы можем использовать как козырь в раскрытии красоты любого героя. Движение так же можно показывать по разному, опираясь на детали и применять разные хитрости на общем плане. Иногда я смотрю МК которые изучала моя супруга, она фотограф. Но есть очень много полезного и для нашего брата. Хотя бы вот это МК от свадебного фотографа «Джерри Гионис Позируют все!»







У Джерри Гиониса много видео и по свету, и по постановке кадра, и многому другому.
Не последнюю роль по скрытию дефектов кожи и скрытию каких то недостатков, играет постпродакшен. Разные накладки и фильтра.
Как говорят, любой каприз, за ваши деньги. biggrin.gif
Gerturion, Владимир Осух, Eroha, vanja
14.11.2015, 15:35 Портрет зарисовка.
Ролик без внятного сюжета - в жанре "Портрет зарисовка".
Может быть, в иностранном тексте песни, что-то рассказывается о характере героини? Я не понимаю о чем песня, я говорю и мыслю на русском. Мне как зрителю показалось, что у девушки стырили птичку с клеткой. Она очень переживала и страдала. Наверное, она заплатила выкуп и, ей злодеи сказали место с птичкой. Она пошла в лес, где злодеи повесили на ветку клетку и спасла птичку. По дороге домой, подобрала бездомного песика. Вывод. Характер, добрый, наивный.
Сорри маэстро, если чО. blush.gif
Бельский
11.11.2015, 5:50 Как почистить объектив
основные способы очистки объектива.
Зачем швабры, карандаши, сервисы? Вот как профессионалы делают! biggrin.gif

Романенко Игорь, instinkt2004, Mirrorfax
7.11.2015, 10:35 Выбор VDSLR-камеры
Помощь в выборе и дельные советы
Цитата(Ivan84 @ 7.11.2015, 12:05) *
а как истинно?

Только собственные сравнения дают истинное представление, в собственных понятиях и видениях. Что касается непосредственно кенонов, то! Кроп и FF, две совершенно разные картинки, также как и разные картинки дают разные стекла (дальше идет огромный список и дебаты на сотни страниц).
У вашей супруги приличный фотик и приемлемые стекляшки. 24-105 стекляшка которая удовлетворяет практически все потребности репортажа. А дальше список для гурманов и профессионалов. Я любитель… blush.gif
Ivan84
29.10.2015, 9:48 Самодельный петличный микрофон для DSLR камеры своими руками
видеоинструкция и обсуждение.
Может быть, кому интересно сделать качественную петличку за дёшево для DSLR камеры своими руками.
Тут подбор капсюля:

Виктор Чекан, Nelegal, Gosha, Mackentio, tixo
10.10.2015, 19:54 Вопрос по Pinnacle Studio
автоматическое выявление тряски камеры.
Наверное, я старомоден, но независимо от наименований монтажек, прежде чем начать монтаж проекта, сначала идет просмотр и сортировка отснятого материала. Какой робот может определить, какой дубль лучше. У него нет эмоции…
Lord
24.8.2015, 11:22 Футажи в видео
Нужны ли футажи для видео монтажа.
Футаж, это заготовка. Я часто пользуюсь своими футажами. Так что использование футажей зависит непосредственно от чувства вкуса, моды и меры у монтажера. Футажом может быть пейзаж, дождь, ветер, луч света, колыхание листьев, пчела на цветке, волна, закат и т.д. И без них кЫно будет постным.
instinkt2004
18.8.2015, 14:18 Визитки видеографа
какие у вас макеты визиток, чтобы выделиться?
Цитата(laretta777 @ 13.8.2015, 10:41) *
Думала винегрет получится, но в типографии одну распечатали, и мне понравилась.

Вот блин, везет женщинам. Нигде не могу найти типографию, где печатают одну визитку.
Лариса, ты, когда определишься с визиткой? А куда дела стрекозу, А? shok.gif
pavel55555
12.8.2015, 14:27 Съемка на улице в солнечную погоду
Цитата(Alex77 @ 29.7.2015, 12:55) *
Увеличивать выдержку на много тоже не вариант. Что делать? Как быть?

Если это репортажная съемка и нет ND фильтров тогда, в мануале «М» ставь iso 100, диафрагму 2,8 – 5,6 и подбирай колесиком выдержку от 500 и выше. Удачи.
Net User
28.7.2015, 5:08 Adobe Premiere CC 2015
новая версия видеоредактора.
На этот вопрос сможет ответить fyromag. Попросим его провести эксперимент, вывести небольшой кусочек видео с кудой и без куды и рассказать нам о результате.
fyromag
27.7.2015, 8:34 Adobe Premiere CC 2015
новая версия видеоредактора.
Цитата(fyromag @ 30.6.2015, 11:58) *
Я не знаю че они там намутили с этим кодеком, но в старой версии все работает на УРА!

Не помню у кого, читал статью с подобными проблемами. Тут дело в CUDA. В приложении нужно поставить где-то галочку или выводить с отключенным CUDA. У меня нет такой проблемы, поэтому только пища для размышления.
fyromag
22.7.2015, 8:02 Обложки и накатки DVD в PSD от форумчан videographer.su
Кому не жалко, выкладываем в PSD. Не забываем благодарить.
Стеклянные шрифты в оригинальном размере на бумаге читаются отлично. Ну а, декоративные с завитушками, тут на любителя. PSD формат, на то и существует, что бы вносить корректировки на свой вкус. drinks.gif
pavel55555

6 страниц V   1 2 3 > » 
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 9:30