IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Wind_A. Спасибо сказали: 24
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.7.2018, 14:35 Монопод для видеосъемки Kingjoy MP4008F VT-3510.
Ребята, но что вы доказываете? Когда Rochester разобьёт свою дорогую камеру с помощью этого "шикарного" китайского монопода - вот тогда и сам поймёт, что ножки совсем для других целей rolleyes.gif
Yujny
16.6.2018, 23:11 Sony 6500 и Panasonic G80
какой аппарат выбрать?
Ох... Неужели Вы думаете, что время тысячеватных прожекторов для видеосъёмок ещё не прошло?... И вообще, о чём спор: не нравится совет - берите Sony. Там Вы получите ряд своих плюшек, но, также, и небольшой мешочек ... bad.gif Не существует, к сожалению, идеальных камер. Как и не существует идеальных операторов biggrin.gif По наблюдениям, люди, выбирающие очень долго камеру, так её и не покупают. А в это время другие меняют уже третью-пятую.
Peresvet, Sergey Juck
24.3.2018, 18:54 Выбор петлички для интервью
Ну вот и получил свой китайский проводной петличный микрофон XLR с фантомным питанием. За эти деньги - вполне пройдёт для клиентов, отвергающих запись на рекордеры rolleyes.gif rolleyes.gif Если кого-нибудь интересует аналогичный микрофон - обзор и тесты можете посмотреть (и послушать) здесь:

Diman_Co, Gross Alex, varyag, Usercams, di_REC_tor, Nelegal
11.2.2018, 1:15 Запись голоса на ZOOM H1 и обработка.
Блажен, кто верует rolleyes.gif Всё правильно: продавайте за копейки свои H1 и заройте ваши денежки в... Перепутал - это же про страну дураков biggrin.gif Leonid Plotkin, а Вы лично пользовались H1 или?... Потому что если бы пользовались, то не велись бы на такие "тесты" - это голос совсем не H1. У меня их два, а в приведенном примере - непонятно что. Да и любую запись (и после рекордера в первую очередь) нужно правильно программно обрабатывать. Да и вообще непонятен предмет разговора: кому нужны шашечки, а кому нужно просто ехать biggrin.gif
Alex
18.1.2018, 0:02 Обзор монопода Benro.
Ха... Я скорее всего понял, откуда ноги растут biggrin.gif Увидел сегодня у одного "ведеограхфа" штатив с гордой надписью "Benro". Штатив из разряда самых-самых дешёвых. Скорее всего китайское барахло с левой надписью. Отсюда и слухи о его ущербности. А вообще, как многие ещё помнят, практика - это критерий истины!
Alex
14.1.2018, 18:17 Panasonic HC-X1
Новая профессиональная видеокамера HC-X1
Golubok, я использую с этой камерой АКБ Panasonic CGA-D54. Естественно, что аналог smile.gif Эти аналоги очень дёшевы, что-то около 20 долларов у нас. Работают вполне нормально. По поводу автофокуса - сравнивать его работу на камерах с разными по размеру матрицами не совсем корректно. Здесь АФ нуждается в постоянном внимании и поливать так же, как мелкоматричными камерами не получится. Хотя бы, следить за зоной АФ или правильно выставлять эту зону фокусировки. По умолчанию АФ работает по центральной точке. Эту зону АФ можно перемещать тычком по экрану в любое место. А вот снять двух выступающих на сцене, стоящих рядом - уже требуется подстройка тычком по одному из них (или ручной фокус). При наличии шикарного экрана и возможности поставить ещё больший монитор сверху - я фокусирую уже в ручном режиме (после некоторого привыкания к камере).
Golubok
21.11.2014, 16:52 Монопод для видеокамеры Sony PXW-X70
выбор, отзывы, обсуждение моделей.
JoVader, обратите внимание на Benro A48TBS4. Давно уже присматриваюсь и читаю отзывы. Уже взял бы, да камеру пока что передумал менять до следующего года (как минимум)...
JoVader
17.2.2014, 14:51 Видеокамера Sony HXR-MC2000E/HXR-MC1500P
информация, обсуждение, работа.
Мне вот интересно, vaz: Вы, действительно, считаете, что кисти красят художника? laugh.gif Видел уже многих с супер-пупер камерами за 5 и более тысяч баксов, только вот картинка с них, почему-то не всегда дотягивала до их стоимости rolleyes.gif Я, например, за фильмы с так названной Вами "мыльнички" беру не меньше, чем многие, снимая камерами уровня FS100 - так что, показатель камеры её цена??? yahoo.gif
lord2000, JoVader, maxbossman
7.9.2012, 12:02 Накамерный свет LED-312AS и LED-144AS
свет с изменяемой цветовой температурой.
Товарищи, на сайте производителся никаких кастрированых комплектаций нет и в помине! Только комплект. Поверьте, он намного удобнее, чем тягать всё отдельно smile.gif Не помню, выкладывал ли я сюда ссылку - это Unboxing для Lishuai LED-209AS. Пользуюсь ним уже пол-года - и ни разу не пожалел о приобретении smile.gif

Pereverzev AC, Sibiryak, Adashev, Gennady Petrenko, Kirsanov Maxim
26.5.2012, 16:18 Видеокамера Sony HXR-MC2000E/HXR-MC1500P
информация, обсуждение, работа.
Это не полная инструкция, а лишь самое главное. Это я делал сразу же после покупки камеры для упрощения изучения... Так что прошу не пинать за мой ломанный английский smile.gifsmile.gifsmile.gif
lord2000
19.11.2011, 2:24 Panasonic HDC-MDH1 AVCHD
Ещё один шедевр фирмы Panasonic...?
Ох... Просмотрел несколько видеофорумов, но чего-то особо полезного для себя по выбору между этими двумя моделями почерпнул мало... Все меряются, действительно, своими ... э... органами smile.gif При этом обижаясь друг на друга smile.gifsmile.gifsmile.gif
Alex Electron
1.11.2011, 21:23 Panasonic HDC-MDH1 AVCHD
Ещё один шедевр фирмы Panasonic...?
Но разница между ними почти в тысячу зелёненьких отбивает желание их сравнивать (при одинаковых размерах матрицы) и, наверное, при крохотных различиях в светочувствительности smile.gif ...
Алексей-09

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:20