IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Glory. Спасибо сказали: 82
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.8.2012, 9:18 Ошибка в Encore
При записи диска выдается ошибка
Спасибо!

Тут сказали что есть ещё один момент. Превышен битрейд. Я всё закодировал в 9.000 - 9.200, и энкор это не пропускает.. типа вродь не больше 8.000 - 8.500 ему подавай...

Сейчас пробую перекодировать все файлы с битр. 8.000
Бобрецов Игорь
16.6.2012, 22:00 Кто, как и чем делает цветокоррецию
алгоритмы работы с цветокором.
Ну... уже покрасил...

http://www.wedlife.ru/member13697/video/56598/
Вяльцев Антон, Mihnovets Andrej
18.5.2012, 6:47 Кто, как и чем делает цветокоррецию
алгоритмы работы с цветокором.
Опа... что т я за хоккеем пропустил разговор... извините...

aleksandr-cm

Вообщем моё мнение на сегодня...

Можно микроскопом и гвозди забивать... т.е. ЭТО - не для свадеб ))) ...для серьёзной работы.. иначе - потеря времени... После экспорта из премьера проект пересчитывается в сиквенцию стопов. Получается папка огромного размера (1 минута примерно вышла более 13 гигов)


Nelegal
это значит "привязать"... Лицо человека, который двигается на экране. Обводим лицо "масской-овалом" (инвертируем) и делаем фон темнее.. (как виньетка). Потом нажимаем кнопку трекера и масска АВТОМАТИЧЕССКИ (очень качественно и быстро!) сама следит куда пошёл человек.. и так ко всему... Я вт морду рыси высветлял, небо, крассное платье...

КПСС перед грейдингом в спиде - обязательно чистить видео от шумов... иначе "мурашки от Наташки" ))
aleksandr-cm, ser_fil
15.5.2012, 17:43 Кто, как и чем делает цветокоррецию
алгоритмы работы с цветокором.
Ну вот наконец попробовал что-то покрасить в Adobe SpeedGrade CS6 ... (просто изучая инструменты и их работату, не заморачиваясь.)


Исходник 1.



3 кея + виньетка





Исходник 2.



Динамичесская маска (оттреченная)

Romul, Neo Nic, Nelegal, Olegan, tuljchok, pim-pim
11.5.2012, 17:52 Подгон реципиента по референсу... УРОК.
..или подгон цвета по образцу
трудно сказать.... теоретичесски можно... практичесски может быть сложно и придётся использовать разные цветовые пространства.....

дело в том что здесь имеется тонировка... т.е. смешивание тонировочного цвета с основным изображение.... но я не пробовал....


КПСС Если бы у меня забрали всё и сказали что тебе оставить (из инстр. цветокора) я оставил бы "кривые".
Nicolas
7.5.2012, 7:23 Adobe Premiere CS6
информация, обсуждение, работа.
Всё вчера по инструкции доктора делал... Пресетов в Премьере нет.. Энкор долечивать надо...

Короче... парни, кто не "лётчик испытатель" ждём НОРМАЛЬНОГО лекарства... я весь вечер вчера убил к чертям..... (((((((((((((((((((((9
Alex Electron
6.5.2012, 19:05 Подгон реципиента по референсу... УРОК.
..или подгон цвета по образцу
(Не нашёл раздела цветокоррекция, удивлён... pardon.gif )

Итак...
Урок: Подгон реципиента по референсу... или "подгон цвета по образцу".


Понравилась стилизация видио из фильма "Мексиканец"



Взял первый попавшийся исходник. Специально "не похожий ни чем на референс"



Мои действия:

1. Levels - убрал контраст.
2. Прибрал насыщенность.
3. Положил слой с цвета, смешал через сolor с 51% прозрачности.
4. Положил зерно. (оверлэй и немножко притемнил слой кривыми)



Получил



ИТОГ:





"тепловатые" тени... подправим -



поизголяемсо ещё, если охота... получим



что бы залить картинку "усреднённым" тоном (цветом) -

Filter - Blur - Average тыкаем пипеткой и отменяем заливку Ctrl+Z. Активным останется усреднённый цвет. Можно делать новый слой и залить этим слоем картинку. (Хотя именно здесь я делал на глаз... тренировка она полезна...)

Я специально показал в фотошопе, что б было всё наглядно... практически всё это можно повторить в любой монтажке... Я крашу в АЕ, куда легко можно переносить, экспортировать, копировать настройки фотошопа...


КПСС с уважением, Glory.
Gerturion, Longin, Леонид Головацкий, S.E.D.O.I, Pavel Sosnovskij, Kuzma, brodyaga, Sibiryak, Обабков Михаил, Владимир Осух, Бобрецов Игорь, Kirsanov Maxim
6.5.2012, 18:28 "Звезда" GLORY...
1-й принцип монтажа (по крупности).
Да пользуйтесь на здоровье, если она действительно кому пригодилась... по настоящему наше только то, что мы отдали.....
ser_fil
5.5.2012, 6:43 Видеокамера SONY PMW-EX1(EX1R)
информация, обсуждение, работа.
Если всё работает - не стоит... так как прошивка может тебе перекрыть работу с левыми адаптерами-картами.


У меня стоит 1.0 ...родная с завода... и никакого желания, что нибудь изменить....
Андрон
4.5.2012, 17:31 "Звезда" GLORY...
1-й принцип монтажа (по крупности).
Я уже думал... что Кулешов-Соколов, может быть евреи ))))....

за себя ручаюсь... я белополяк ))
ser_fil
4.5.2012, 16:48 Видеокамера SONY PMW-EX1(EX1R)
информация, обсуждение, работа.
Вот мой ролик снятый на ЕХ1R

http://www.wedlife.ru/member13697/video/53631/


Лично я думаю... что мне уже всё равно чем снимать... упор делать надо на сюжет-драматургию.... имхо.
DVC
3.5.2012, 22:41 "Звезда" GLORY...
1-й принцип монтажа (по крупности).
Впервые я её показал на 6 слёте Белорусских видеолюбителей в Минске в 2009г.



Недавно мне товарищ один сказал, что она до сих пор висит у друга рядом с монитором.... Подумал... может ещё кому пригодится.... Я по ней и расскадровку рисую...

ИТАК....




Стрелка туда и в обратную сторону РАЗРЕШАЕТ монтаж... но мы должны понимать... что в некоторых случаях это АКЦЕНТ.

Зелёные стрелки показывают, что соседние планы "деталь-крупный" и "дальний-общий" являются ИСКЛЮЧЕНИЕМ монтажа "через план" и их можно ставить рядом...


ПС Главное для новичков.... Всё это является законом только если мы показываем ОДИН И ТОТ ЖЕ объект!

ПСС Планы скринов взяты просто для наглядности... Трудно да и не охота была искать одного и того же персонажа в разных крупностях... тем более это не реально... что б он был снят во всех возможных крупностях в одном эпизоде...

КПСС Придумал я "Звезду", прочитав впервые книгу Соколова "Монтаж", ...немногим раньше 2009г...
PIRON, Игорь Проскуряков, bio_bog, Леонид Головацкий, Berserk, Usercams, xCreative, Lutuver, Романенко Игорь, Danyboy, Olegan, Pie, Gennady Petrenko, Barantsev Aleksandr, Сергей Сливко, Nikolaev Alexey, Lurich, Оленька, asropsy, Mackentio, Kuzma77
22.3.2011, 23:28 Цветокоррекция. Образцы и варианты.
делимся наработками, обсуждаем способы.
Знаешь... тупо ухожу от этой видюшной насыщенности... ну нету её в фильмах в которых пробовал на вектроскоп ложить... и... как-то (боюсь этого слова) "киношнее" выходит...

Про волосы прав, но:

а. Они у неё крашенные в чёрную смоль... совсем не отражали света (а ля "чёрная дыра").
б. Так же замечаю давно что голливуд частенько проваливает низы... почему мне нельзя? )) ммм... гораздо лучше чем провалить верха ))))
в. Это обычный DVCAM... тянуть особо нечего... да и ненужно... за 200 баксов ))))))

Буллет - терпеть не могу - убивает картинку... про залипы белого - вообще вспоминать не хочу... Крашу всё "по чесному"... только руками - кривыми и левелсами... в фотошопе и АЕ... монтажки не хватает мне для комфорта и выполнения задач....

КПСС Всё это конечно субъективно...
ser_fil
22.3.2011, 21:19 Цветокоррекция. Образцы и варианты.
делимся наработками, обсуждаем способы.
Как цвет?

ser_fil
5.10.2010, 9:06 Цветокоррекция и монитор
тип монитора и процесс цветокоррекции.
А если бы ты сунул свой "цветокор" ещё в десяток ТВ? Цветокор нужно делать по вэйфформам и вектроскопам на КАЛИБРОВАННОМ мониторе, контролируя на... сами знаете на чём.......
ser_fil
12.9.2010, 10:07 Цветокоррекция. Образцы и варианты.
делимся наработками, обсуждаем способы.
Ещё хочу добавить... Момент который я САМ придумал (ну... подумаешь похвастался...) и воплотил так сказать в жизнь...

Меня все годы мучал вопрос... А какая она та самая хорошая и правильная цветокорекция? где ж её посмотреть и главное КАК УВИДЕТЬ то, что НУЖНО... и особенно на своём мониторе и на своём материале... и я придумал... ... ...

У нас в городе есть фотограф... Старой доброй закалки... Ничего общего с компом и цифрой... (В возрасте мужчина, от дел отошёл в силу многих обстаятельст)... Вообщем пригласил я его к себе в гости и открыл фотографию снятую кэноном 400 и говорю - обработай мне её. (Скажу только что монитор у меня гут. ИПС матрица) Он говорит - а как я тебе обработаю? Я говорю - а как фотороботы преступников составляют.... Ты говори что на твой взгляд ей не хватает - а я буду делать.... Вот так я его и промучал пол дня... Он - светле - светлее, темнее - темнее - порезче, помягче... и т.д.

Мы открыли друг для друга - ПРОПАСТЬ... он конечно ухуел от комп.возможностей (особенно когда я цифравой шум удалял, и прыщи с родинками давил) а я, от того КАК ОН ВИДИТ всё.... начиная от свето-тональной перспективы, до оттенка кожи... Короче - я был в восторге от того что я увидел... это типа как "настроить инструмент" - услышать и понять КАК ДОЛЖНО БЫТЬ...

ПС Всё это имхо. Я то ж начинающий, и учиться мне неукого... всё самотыком....
ser_fil, Gulebin
12.9.2010, 9:20 Цветокоррекция. Образцы и варианты.
делимся наработками, обсуждаем способы.
Время отнимает только изготовление пресета из набора фильтров. Потом это просто набрасывается на на весь материал. И корректируется индивидуально.

Тут уяснить нужно одно. Вот почему скажем пресеты буллета красивы на ДЕМО? Потому что в демо первичная коррекция уже отстроена... т.е. если вы свой пресет кинете на недосветок или пересветок - ждать хорошего никак не получится.... Поэтому цветокор я рулю в два этажа (к примеру). У меня есть пресет "первичка" и "пост" (их конечно более чем 2). Пост - он условно универсален, а первичку я "под ним" подправляю.

Кинул два пресета сразу на всю резку. Потом просматриваю и подправляю только ПЕРВИЧКУ. (Ну если использую виньетку - то и вторичку )) )

Я настоятельно советую порулить фотошоп. Ни в коем случае не игнорировать гистограммы и вектроскопы...

Вчера например мой товарищ прислал мне стоп и попросил поюзать его.... Стоп был ужасен. Лицо невесты напрочь слито со стеной.... всё пепельно-жёлто-.... хрень одним словом.... я "на глаз" нифига не смог сделать.... подключив гистограммы и вэйформы - и соориентировался... Это часто бывает... Типа смотришь - темно - делаешь светлее - фигня... пересвет, белёсость... А смотришь на график... ага... а до края чёрного как до Китая... подтянул чёрный, стало ТЕМНЕЕ, но! сдвинус средние тона мо получили ГЛУБИНУ....

Пример вчерашнего геморроя...


Это не показатель... Просто поверьте (если найду покажу исходник) здесь небыло НИЧЕГО... но у меня получилось несколько "развести" лицо от стены... и... смотрите... в лице есть ГЛУБИНА... оно ОБЪЁМНОЕ...

переблюр - налицо, и стоп был изначально не в фокусе, поэтому перешарп налицо...

нашёл исходник
ser_fil
24.6.2010, 15:37 Цветокоррекция. Образцы и варианты.
делимся наработками, обсуждаем способы.
Виктор Чекан я не делаю недоэкспозиции по совету опытного оператора... на наши камеры снимающие в 4.2.0 - это не актуально, а вот цвета просрать - это как "два ж ды два четыре".... Сам раньше так мучался.... Не забывайте ЧЕМ кино снимают...
ser_fil
27.3.2010, 19:27 Видеокамеры SONY HVR-Z5E и HVR-Z7E
информация, обсуждение, работа.
Я за 6 лет не видел на панасовских кассетах ни одного выпадения. На 400 панасе и фиксе1... но в HDV почти не снимал.... и уж точно... в моём городке не конрафакта не бывает.... повезло... но кому повезёт у того и петух снесёт... ))))
Alex Electron
11.1.2010, 2:09 Ранжирование людей на съёмке событий
снимать всех поровну или каждому своя степень внимания видеографа.
да...наверное это правильно.... если поровну - тогда не ....цца им... откуда мне знать ВСЮ родню.... но тут можно и соседей наперенаснимать... я так раз девочку в загсе красивенькую "переборщил" - оказалась "просто так зашла"....
alex911
6.1.2010, 0:18 Строим монтажные фразы, эпизоды вместе
учимся вместе. Монтажные фразы. Составляем и реализуем вместе...
Тимур.... но поверь - ЭТО только на пользу.... никто смеяться не будет... а советом могут помочь... ты никогда сам не увидишь того что тебе подскажут....
allafilat
4.1.2010, 15:14 Строим монтажные фразы, эпизоды вместе
учимся вместе. Монтажные фразы. Составляем и реализуем вместе...
Да конечно.... это моё вступление из "Венчания"... в пятом кадре переход фокуса с куста на кресты.... и думаю что 5-6 лишнее....


Кстати.... совсем недавно вычитал у кого-то.... может у Соколова.... (?) перечитываю иногда...
Рисуем кадроплан - каждый ПЛАН на СВОЁМ квадратике и вырезаем.... расскладывая на столе как домино, переставляем сюда-туда - очень круто.... Я ТАК в фотошопе поигрался - обалденно... попробуйте.
allafilat, Mackentio
4.1.2010, 14:08 Строим монтажные фразы, эпизоды вместе
учимся вместе. Монтажные фразы. Составляем и реализуем вместе...
Вот, пример большаякамера

allafilat, Mackentio
4.1.2010, 13:45 Строим монтажные фразы, эпизоды вместе
учимся вместе. Монтажные фразы. Составляем и реализуем вместе...
Хорошая идея. Поддерживаю...

Юр, если ТАК.... вот скрин одной из наших церквей.



можно просто из неё "набить" квадратиков деталей.... понятно, что не сможем соблюсти правило смещения по оси, но какая то наглядность может быть... и тебе работы меньше )))

ПС Спасибо, Юра!

ПСС Не отвлекайся на лохотроны - и цены тебе не будет! ))) Отдай энергию в творчество...

ПССС Может пора на форуме ввести мод "плюс адын"? )))
Mackentio
2.1.2010, 16:35 Цветокоррекция. Образцы и варианты.
делимся наработками, обсуждаем способы.
Дело в том, что уже Я - главный зритель..... и это правильно....
ser_fil

2 страниц V   1 2 >
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:52