IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Качество жёстких дисков, Надёжность конкретных моделей HDD и SSD
vanja
сообщение 2.1.2017, 20:55
Сообщение #41


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 458
Спасибо сказали: 298 раз

Ну это ж не архивация,(я ,видимо коряво выразился),а именно просчет и перегонка материала с диска на диск...Спасибо за совет!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 2.1.2017, 20:55
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Стас Пореченков
сообщение 3.1.2017, 0:44
Сообщение #42


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1611
Спасибо сказали: 285 раз

Цитата(vanja @ 2.1.2017, 20:22) *
-Брать надо тошибу

Для стационарного компьютера вариантов дисков много, а не только диски Toshiba. А жёсткие диски Toshiba больше для ноутбуков ценятся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vanja
сообщение 3.1.2017, 6:02
Сообщение #43


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 458
Спасибо сказали: 298 раз

Стас Пореченков,
Дык чё брать-то? Отзывы почитаешь про диски-и вообще голова кругом....Или вот таких вот статей: _https://geektimes.ru/company/ulmart/blog/245404/
Просто,я так понял,у многих стоят тошибы на просчёте,и ,в общем то,не жалуются.Но,если честно,меня смущает,что они дешёвые...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Андрей Черемных
сообщение 4.1.2017, 0:46
Сообщение #44


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1096
Спасибо сказали: 210 раз

vanja, про все марки жёстких дисков есть отрицательная и положительная информация. Никто не назовёт конкретные модели дисков, у которых якобы есть стопроцентная гарантия от брака. Надо покупать те диски, которые имеют много положительных отзывов, но это тоже ничего не гарантирует.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vanja
сообщение 4.1.2017, 4:51
Сообщение #45


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 458
Спасибо сказали: 298 раз

Андрей Черемных,
К сожалению,это понятно.Просто наивно надеялся-а вдруг....Просто один сисадмин рекомендует мне барракуду ставить,на которую все плюются...Вот,блин,и кого слушать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сибиряк
сообщение 4.1.2017, 8:28
Сообщение #46


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 39
Спасибо сказали: 15 раз

vanja, а в вашей местности есть магазины сети e2e4online.ru ? Неплохой интернет-магазин, давно работают, несколько раз в год стабильно беру там винты, предпочтение отдаю WD. Тьфу-тьфу-тьфу, ещё ни один обратно не отвозил.

Сообщение отредактировал Сибиряк - 4.1.2017, 8:28


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 4.1.2017, 11:11
Сообщение #47


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3292
Спасибо сказали: 1081 раз

Вы эти фуфлятцкие устарелые отзывы игнорируйте , им уже 5 лет.
vanja, Как понят перегонка материала с диска на диск. Для таких нагрузочных работ есть специальные диски опят WD Black, WD Vеloci Raptor. Если хотите что, ваш ПК при рендере работал стабильно и шустро тогда WD Veloci Raptor.
Для рендера имеет значение ставит скоростной диск для приема нагрузки то есть для экспортируемых материалов, чтоб диск успел записать то что командует ей процессор. А передающую информацию диск ( диск где лежать исходники) можно ставит 7200 и даже 5400 оборотов.

Правильно у кого вышел из строя диски баракуда в монтажных ПК они на эти нагрузки и не были рассчитаны.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 5.1.2017, 0:58
Сообщение #48


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

vanja, бери на юлмарте тошибу и не парься, 1тб 32 или 64 кэш разницы не увидишь. У меня их 4 штуки разных партий, даже повода нет, что бы пожалеть или как-то усомниться в выборе, уже повторял и еще раз, лично, повторю - винты ТОШИБА работают, как часы, баракуда просто нервно греется и отдыхает в сторонке. Из 2 баракуд - одна 2 тб. 7200 об. 64 кэш сразу, как прошла гарантия сдохла не начав работать, похоронив все, слава богу была копия на другом винте, на вторую баракуду 500 гб. 7200 об. 32 кэш тухлую и 100 % фуфловую 11 версию без исключения для всех, на которую и я попал, третья баракуда 12 серии, 3 тб. 7200 об. 64 кэш. на стадии гибели, цокает, стучит, скрежит головами своими, вылетает из BIOS, вот, вот испустит дух, диск был под архивом, вообще не работал, даже операционки на нем не было, срок гарантии закончился без работы, партии всех винтов разные и куплены в разных магазинах и в разное время, сейчас доживает последний 3-ий, служит для мусорки. Брать 4-ый, уже рисковать не стал, вот такая закономерность, vanja, хочешь себе геморроя на задницу - покупай, ну потом не говори, что тебя не предупреждали.


--------------------
Дорогу осилит идущий !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 5.1.2017, 12:25
Сообщение #49


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3292
Спасибо сказали: 1081 раз

Вижу что тут уже ТОШИБА ПРОТИВ СИГЕЙТ,
Тогда читайте здесь: _http://www.toshiba.eu/generic/RU_internal-hard-drives/ про Тошиба, у них есть всего 3 класса этих дисков X300 P300 E300 (H200 \ L200 для ноутбуков) Для нашей работы подойдет X300

Все остальное снято с производства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 5.1.2017, 18:20
Сообщение #50


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Lord, блин, ну работают они, уж насколько я по характеру перфекционист, педантичен и очень критичен, особенно к новому, не изведанному, и крутил их и так, и эдак, а тут раз и придраться вообще не к чему, тьфу, тьфу, по дереву, ни каких замечаний нет. На просчетах стоят и что характерно не греются вообще в то время, как помню сигейт, горячий, как сковорода, приходилось системник постоянно открытым держать. Не, я уже никогда к сигейтам не вернусь, все познается в сравнении.


--------------------
Дорогу осилит идущий !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
keneida
сообщение 6.1.2017, 0:23
Сообщение #51


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 36
Спасибо сказали: 5 раз

на днях довелось провести эксперимент, вернее два сразу. один специально второй случайно. Сразу отпишусь, что я это сделал потому что МОГУ себе это ПОЗВОЛИТЬ сделать.

1. "температурный эксперимент". живу в своем доме. автономное отопление. отключил отопление, на улице зима. Ушел в гости к сестре. через двое суток вернулся. так уж получилось что Температура в доме была всего +4 градуса. Зашел включил компьютер. Все нормально включилось, через несколько минут синий экран. Все. конец истории, диск в помойку.
думайте сами что и почему.

2 "ударостойкость"
, взял один из жестких дисков, полностью рабочий, взял в руки, и с высоты примерно в один метр, специально уронил диск на пол. подключил, услышал много много самых разных звуков, стуков, писков. диск не определятеся, диску хана. Можете судить, но я МОГУ себе это позволить.

задайтесь вопросом, те пузатенькие дяденьки, что еще вчера работали на тракторе а сегодня уже перевозят эти диски, со складов в магизины, пункты выдачи, те грузчики что еще вчера были студентами алкоголиками а сегодня работают в магазинах, на сколько аккуратны с этим хрупким товаром. думаете везде все аккуратны или нет. один удар и диску хана.

а еще есть температура, влажность, перебои с напряжением и многое другое. размышляйте дальше сами.

и не столь важно, кто производитель диска, важно кто их держал в кривых руках с момента изготовления до момента продажи, перевозя по стране где две беды, и одна беда везет диски на драндулете по второй беде. , да и про свои руки не забывайте


--------------------
Говорю прямо что думаю и ненавижу лжецов и лицемеров.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vanja
сообщение 6.1.2017, 1:02
Сообщение #52


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 458
Спасибо сказали: 298 раз

keneida,
Даааа...Глубокая мысль....Пошел думать и задаваться вопросом.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 6.1.2017, 18:44
Сообщение #53


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Не совсем удачный ход мыслей да и не удачные, не по теме, эксперименты и сравнения. Если руководствоваться такими принципами, то не только жесткий диск, но и весь компьютер должен быть изготовлен по принципу изготовления калаша ... и сквозь воду, грязь, мороз пройдет, и с башни можно сбросить ничего не случиться, разобрал, продул, прочистил и опять бесперебойно застрочил.


--------------------
Дорогу осилит идущий !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
keneida
сообщение 6.1.2017, 19:41
Сообщение #54


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 36
Спасибо сказали: 5 раз

какими еще принципами. вы о чем. ауууу, россияне. вы вообще читаете, то, что друг другу пишите.


--------------------
Говорю прямо что думаю и ненавижу лжецов и лицемеров.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 7.1.2017, 0:08
Сообщение #55


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

keneida,
Ну, вообще-то милый человек, похоже, это вы не читаете и себя не слышите? И кричать “ауууу” здесь не нужно, вы не в лесу, а на форуме. И едва ли сможете себя услышать, если так и дальше враждебно будете настроены, и так себя вести. Какие-то эксперименты ради экспериментов, несанкционированно проводите и устраиваете при + 4-х градусах у себя в переохлажденном доме и умышленным бросанием жесткого диска, потом какого-то начинаете винить в том, что кто-то, кого-то, якобы, не понимает, и не слышит, вы неоднократно повторились, что у вас есть возможность специально ломать, портить и разрушать, то, что у вас находится в руках, в данном случае жесткий диск, ну это же ваше личное дело и желание ломать диск, ума-то здесь никакого не надо, и никакого отношения к исследованиям работоспособности жесткого диска это не имеет, диск без всяких экспериментов выйдет из строя, если его бросать с высоты, как вы не додумались еще, ради эксперимента, молотком по нему постучать, результат не заставил бы долго себя ждать - это же очевидно и равносильно тому, что вы решите про экспериментировать, сбросив гантельку в 3 кг. себе на голову с потолка при этом удивляясь, а что будет? Ну понятно че … Вот так и с диском, диск непременно выйдет из строя, там и другие вещи и приборы могут прийти в полную непригодность, вы хотя бы для начала придали бы комнате необходимую соответствующую комнатную температуру, а потом комп включали бы. Как известно с дури-то можно не только жесткий диск, но и член себе сломать. Вас не учили что ли? Что даже любые электроприборы нельзя сразу включать принеся их с холода, ваше же состояние дома при температуре +4 аналогичное тому, что комп принесли как будто не иначе, как с улицы и ваши описания в постах сами за себя об этом говорят и не нуждаются в дальнейших комментариях. Завтра не прогрев свою машину вы навзничь кончите ее, если она у вас есть, и будете винить машину или опять кого-то. Причины все ваши у вас в голове, если вы так пишите, значит так и поступаете. То, что кидают диски - это не новость и скорее всего это сейчас - крайне редкое исключение из правил потому, что и потому, как - теперь все научились считать свои деньги, и свои убытки от таких глупых, пагубных и необдуманных действий. Подумайте о том, что я вам сейчас сказал и никогда больше не говорите такой глупости.


--------------------
Дорогу осилит идущий !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Format R
сообщение 7.1.2017, 16:20
Сообщение #56


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2173
Спасибо сказали: 327 раз

Цитата(keneida @ 6.1.2017, 0:23) *
1. "температурный эксперимент". живу в своем доме. автономное отопление. отключил отопление, на улице зима. Ушел в гости к сестре. через двое суток вернулся. так уж получилось что Температура в доме была всего +4 градуса. Зашел включил компьютер. Все нормально включилось, через несколько минут синий экран. Все. конец истории, диск в помойку.
думайте сами что и почему.

Тут думается больше о том, почему из всей многочисленной домашней аппаратуры на помойку ушёл только жёсткий диск, а всё остальное осталось целым и даже домашние растения никак не пострадали в ходе этого "эксперимента". rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
keneida
сообщение 7.1.2017, 17:04
Сообщение #57


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 36
Спасибо сказали: 5 раз

Растения не пострадали, потому что не имею в доме растений.

Нет, мужики, честное слово, как то обидно даже.
Я искренне старался дополнить тему, цифрами, фактами. Я человек, который готов в крайнем случае хоть жизнью пожертвовать ради "дела", не говоря уж о каких то там жестких дисках.
а в ответ натыкаюсь на обвинения, на непонимание.
я наверное ошибся форумом что ли. мне хотелось с коллегами пообщаться именно на тему о жестких дисках, так из поисковой строки яндекса я и попал на форум.

А тут все в штыки и не по делу.


--------------------
Говорю прямо что думаю и ненавижу лжецов и лицемеров.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 8.1.2017, 0:39
Сообщение #58


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3292
Спасибо сказали: 1081 раз

keneida, Я лично тебя понял что ты именно новичок. НО наш , лично мною глубоко уважаемую VİDEO-LİNE, прав на все сто. Тут на форуме присутсвтует человеческий фактор все делится своими опытами. Но многим казалос и лично мне тоже твои опыты с бросанием HDD с метровой высоты глупостю. Но не смотря на эти эксперименты я лично беру тови опыты в заметку. НАШ Форум самый лучший форум. Так что тут никто ни на кого против, мы все тут друзья.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gerturion
сообщение 8.1.2017, 15:24
Сообщение #59


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2124
Спасибо сказали: 425 раз

Цитата(keneida @ 6.1.2017, 0:23) *
Температура в доме была всего +4 градуса. Зашел включил компьютер. Все нормально включилось, через несколько минут синий экран. Все. конец истории, диск в помойку.

Производители жестких дисков обычно указывают диапазон рабочих температур от 0 до 60 градусов Цельсия, поэтому такая катастрофическая реакция жёсткого диска на температуру в помещении +4 градуса Цельсия не понятна. unknw.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 8.1.2017, 18:44
Сообщение #60


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Цитата(Lord @ 8.1.2017, 0:39) *
тут никто ни на кого не против, мы все тут друзья.

Lord, спасибо, у меня отношение уважения к тебе взаимное и ты совершенно верно подметил, мы все здесь друзья, несмотря на то, что все мы разные, бывает и спорим иногда, но для общей пользы дела.


--------------------
Дорогу осилит идущий !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:33