IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику instinkt2004. Спасибо сказали: 498
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.9.2012, 9:53 Музыкальная видеография
демонстрация и обсуждение работ.
Отпадно! Молодец!
Matroskin
28.8.2012, 12:17 "Клиника" в цветокоррекции
особенности голливудской "покраски"
Цитата(Barantsev Aleksandr @ 26.8.2012, 12:31) *
Если взять естественные цвета кожи и других предметов за эталон...

Естественные - это какие? У людей разный цвет кожи -кто-то бледнее, кто-то загорелее, кто-то монгол, а кто-то мулат. У одного и того же человека цвет кожи также будет зависеть от отражённого света - в зелёном подъезде лицо приобретет зелёный оттенок, на закатном солнце - оранжево-красноватый, в лунном свете - голубой. Или вы думаете, что когда Кэмерон Титаник топил - он с балансом промахнулся? (там Ди Каприо вообще синий))))))
SAVE
24.8.2012, 20:05 Заказчик расторг договор и требует вернуть деньги
кто сталкивался с такой ситуацией, помогите.
Вы были у здания Верховного суда РФ? Над входом в суд стоит статуя Фемиды. Без повязки и меча. Вот такое у нас правосудие...
[attachment=687:femida.jpg]
xCreative, aleksandr-cm, Bragin Gennady
13.8.2012, 15:24 Музыкальная видеография
демонстрация и обсуждение работ.
Это моя бюджетная работа. Делал за бартер.

bigcamera, Алексей Пластинин, Denis Solodovnikov, Neo Nic, Maximilian, Troepolsky Boris, brodyaga, Андрей Черемных, Avatar, Mackentio
25.7.2012, 22:17 Структура свадебного фильма
собираем и обсуждаем структурные эпизоды.
Если из него сделать меню. Видеоподложка.
DiegoVideo, Сергеичъ
12.7.2012, 23:25 Цветокоррекция в событийном фильме
нужна? Зачем? Не нужна? Почему?
И он прав! Мы должны ловить баланс во-время съёмки, а если промахнулись, то это уже наши проблемы как его исправлять. Когда я работал в новостях - меня имели за каждый промах баланса. Потому что монтажёр должен монтировать, а не заниматься цветокором (читай - исправлением чужих ошибок). Сейчас же, на съёмке, я так не заморачиваюсь, выставляю баланс приблизительно. Потому что сам монтирую. Всё-равно править. Опять же, на съёмке, отбил по листу, вроде все цвета правильные. На монтаже вектороскоп показывает увод в красное. Снова правка. Вот и ответ по теме.
Igor Mihailov, Afftar
11.7.2012, 19:22 Запись звука с пульта напрямую в камеру
Ещё эту работу лимитер выполняет.
Mukhanov
10.7.2012, 13:29 Цветокоррекция в событийном фильме
нужна? Зачем? Не нужна? Почему?
Цветокоррекция нужна обязательно - с кривым балансом фильм отдавать нельзя. А вот тонировать или нет - это уже по обстоятельствам. Я последнюю свадьбу всю загрейдил и насытил, даже выкуп - стиляги заказали, чтоб "всё ярко и цветно".
Прохор
7.6.2012, 10:20 Косяки на съёмке
всё, что мы нечаянно творим на мероприятиях.
Если я в состоянии дотянуться до коментатора рукой, то я кладу ему руку на плечо и начинаю потихоньку придавливать. Обычно поворачиваются и я подношу палец к своим губам. Работает.
ser_fil, sanec68
5.6.2012, 12:34 Косяки на съёмке
всё, что мы нечаянно творим на мероприятиях.
4 года назад в загсе кассета закончилась во время поздравлений (до этого счётчик обнулился), не записал первый танец - вставил детальные планы от танца на банкете.
В том же году снимал как молодые на кладбище цветы родителям возлагали, в этом месте закосячила кассета, обнаружил на следующий день во время сброса, поехал переснимать детальные планы (могилу, крупно цветы), но т.к. ночью выпал снег, пришлось очищать могилу от снега.
3 года назад не снял первые 5 минут выкупа в подъезде из-за "паузы", (сони2100 через 5 минут простоя отключается - очень полезная штука была), Сказал молодым, что плёнка закосячила, а они после просмотра сказали, что и не заметили ничего. Больше косяков не помню, но может и были какие-то незначительные, легко исправимые.
Welcome, alex911
1.6.2012, 1:39 Nikon D3200
новая бюджетная зеркалка от Никон
По сравнению с D3100 у D3200 другая матрица (с большим кол-вом пикселов) и экран (тоже больше пикселов). И не ограниченно время на съёмку. НО!!! Ничего не написано про неуправляемую диафрагму при записи видео. А на D3100 и D5100 это самая большая проблемма. Я не могу полностью контролировать объект, который находится в контровом освещении!!!
Evgeny Kramarenko, Прохор
31.5.2012, 13:30 Годовая норма видеографа
Кто сколько заказов делает в год?
Big Sasha, наоборот, когда меньше заказов, начинаешь думать - где накосячил, и стоит ли сбросить цену, чтобы стало больше заказов. А когда много заказов, и уже не укладываешься в монтажные сроки - то надо поднимать цену, чтоб разгрузиться.
Alex Electron
20.5.2012, 19:46 Предсвадебное интервью с постановкой
видеоработы, обсуждение.
Два года назад такой фильмец сделал. В дополнение к основному фильму. Это не предсвадебное, а послесвадебное интервью. Впоследствии много заказов от этой пары пришло.

<!--[if !IE]>--><!--<!--[if !IE]>--><!--

Тогда я снимал в 4х3 и заливал в низком качестве, потому что интернет был очень медленный. Звук опять писал на 90-рублёвую петличку, на самом интервью ипользовал 2 галогенных прожектора по 500 Вт (понимаю, что перебор)))
Videostudiya N, Mister Play, Konstantin Kuzmenko, An_Semykin, AN Voronin, Сергей Авакянц, софья
8.5.2012, 17:12 Защита видеопродукции от копирования
способы, оценки, мнения.
Кстати, я никого не призываю прокалывать диски, просто описываю, как это было у меня.
Желаю вам не связываться с такими муторными клиентами из-за которых приходиться ставить защиту. На свете много других, адекватных заказчиков. А жлобы сами себя накажут.
Moviehunter
4.5.2012, 22:57 Как отличить микрофон оригинал от подделки
Брендовые микрофоны - это Shure, AKG, Sennheiser, Rode (всё уже выпускается в Китае) и... Октава(Россия). Октава ничем (!) не хуже. На каждый микрофон документ с личной АЧХ, причём график не копированный, а чернильный. Внимание! Не берите микрофоны бытовых брендов типа Sony, Panasonic, Philips, BBK... - эти фирмы специализируются на другом оборудовании, для них микрофоны - это просто маркетинговый ход (для караоке). Есть середнячки (не фирма, но звук так себе, приемлемый) - типа Voxtone, Behringer, Genius (но не все, надо слушать). По теме - у оригинала должны быть документы на АЧХ и гарантия. Продаются они в специализированных магазинах с возможностью прослушать линейку микрофонов (магазины типа Мир Музыки, Аккорд).
Corentall, Виктор Чекан, Bratello, Adashev
3.5.2012, 12:55 Документальные фильмы
работы в жанре документального кино.
Олег Кальян сильный автор, фильм его безусловно профессионален.
Вот моя работа в документалистике.

Пришёл, увидел, задокументировал, смонтировал, отдал. Фильм о детском доме.
Что есть в этом фильме: рассказ о том, как персонал всеми силами пытается адаптировать детей-инвалидов к реалиям жизни, церковь, закадровый голос одной из воспитательниц, немного нудноватое слайдшоу, косяки (куда ж без них!).
Чего нет в этом фильме: цветокоррекции и грейдинга, сценария, высокого бюджета.
На что снимался фильм: Sony-2100, штатив, полярик.
На что записывался голос диктора: петличка Genius за 90 рублей подключённая к камере.
Блин, и это 21 век!!!
Ожидаю оценку работы от тех, кто сможет досмотреть до конца)

<!--[if !IE]>--><!--<!--[if !IE]>--><!--
Moviehunter, Vlad production, DV Records, Afftar, Treffle
17.4.2012, 0:06 Критика работ лидеров профессии
какие особенности?
Цитата(Sibiryak @ 14.4.2012, 23:59) *
smile.gif Я так и подумал, что "благотворительная свадьба" - это съёмка для родственников и друзей. Но 4 штуки в сезон - это явно перебор. Это же очень большая потеря по деньгам получается!

Большая, но не критичная. Не в деньгах счастье)
А про критику лидеров - здесь ещё присутствует доля симпатии или антипатии к тому или иному лидеру. Мне лично более симпатичны работы Дениса Силаева, чем АртАйленда или Камы (для примера). Потому что его истории более легко и понятно до меня доходят, чем новомодные изыски, над которыми ещё и голову иногда ломать приходиться. А кому-то наоборот. И поэтому - одному видеографу ты можешь простить или даже не заметить его ошибок, а до другого, был бы повод, всегда докопаешься.
Один из моих знакомых видеографов очень критично отзывался о фильме "Подполье" Кустурицы (докопался даже до музыки Бреговича), но с удовольствием смотрит русские сериалы про любовь (и ставит в свадьбы музыку из них). Каждому своё.
Mihail SG, Анатолий Лукин
14.4.2012, 20:34 Откат в событийной видеографии
наше отношение к этому явлению.
Цитата(Михайлыч @ 13.4.2012, 18:04) *
сказал, что сообщу в прокуратуру, пусть так и передаст, погляжу , что будет дальше

Она отмажется, что ни с кого ничего не просила - доказательств нет. А если уж хочешь отделаться , то сначала иди в прокуратуру, потом соглашайся на её условия, снимай, и отдавай ей меченные деньги.
Александр Косинов, Arkan-72, LEON
12.4.2012, 23:20 Откат в событийной видеографии
наше отношение к этому явлению.
В конце марта снимали в одной из наших школ фильм об одном дне из жизни класса. Причём мы перед этим сказали родителям, чтобы они предупредили директора, и если он попросит проценты - это их головная боль, пусть доплачивают. Нам родители сказали "Всех предупредили, снимайте". После второго урока пошли дети в столовку, нас вылавливает замдиректора, ведёт к директору и начинается открытое вымогательство в грязной форме: "Вы офигели тут без разрешения работать, дерёте бешенные деньги с бедных детей, мне школу ремонтировать не на что, короче не обижайтесь, платите 20% и тогда работайте." На доводы, что вас предупредили учитель и родители, он привёл внушительный контраргумент, что он здесь хозяин и его не волнует родительский комитет. Замдиректора по безопасности в это время понтанулся, что "да если вы узнаете откуда мы - вы обоср..есь", ну типа бывшие менты. И тут директор заметил, что я снимаю всё на камеру...
...Всё кончилось после моей фразы: "А это ничё, что я на телевидении работаю?". Но за это время у меня успел слететь с камеры ВСТРОЕННЫЙ микрофон, да и директора я от себя ногами отпихивал. После этого директор в своём кабинете долго (около получаса) пытался оправдаться, что перепутал нас с наглыми фотографами, что "кино" снимайте пожалуйста "какие 20%???", и что жизнь сложная и т.д. и т.п. Закончил тем, что если нужны деньги на ремонт камеры - он заплатит. И просил называть его по имени без отчества.
Класс мы досняли в начале апреля, без процентов. Жду теперь, когда этот директор начнёт избираться куда-нибудь, а диски с компроматом спрятал у надёжных друзей, до поры до времени.
Александр Косинов, Arkan-72, Виктор Чекан, Evseev Sergey
12.4.2012, 9:36 Цены на многокамерную съёмку до 5-ти камер
сколько стоит ваша работа?
Не соглашусь. Чем больше камер, тем легче и быстрее и динамичнее монтаж. Хотя бы из-за того, что не нужно искать перебивки. Я двухчасовой концерт монтирую два дня не напрягаясь, это с цветокором, с заставками и со всем-всем-всем. Если б съёмка была на одну камеру, я б застрелился. А цены нормальные, да. Всё правильно.
xoxol
8.4.2012, 11:00 Критика работ лидеров профессии
какие особенности?
Информация взята из книги Сидни Люмет "Как делается кино". Режиссёр был Акира Куросава. Дословно: " Однажды я спросил Акиру Куросаву, почему в фильме "Ран" он построил кадр именно таким образом. Он ответил, что если бы камеру установили на дюйм левее, в поле зрения попал бы завод Сони, а на дюйм правее - был бы виден аэропорт: ни тот ни другой объект не вписывались в атмосферу 16 века, воссозданную в фильме. Это книга про то, как делаются фильмы. Слова Куросавы - пример простого и откровенного ответа, и в книге я в основном буду рассказывать о картинах, которые поставил сам. По крайней мере в каждом конкретном случае я точно знаю, что стояло за тем или иным решением. Не существует правильного или неправильного способа поставить фильм. Я пишу лишь о том, как работаю я лично."
Zack_On, вы только что отправили на пенсию Акиру Куросаву. Вы имели право это делать?
Ded777
27.3.2012, 12:36 Самая простая программа для DVD
Запихивает на диск 2 с половиной часа видео. С каким битрейтом не знаю, но даже 10 минутный ролик жмёт до такого качества автоматом. Из ручных настроек только :
[attachment=587:параметры_двд.jpg]
I.Melnikov
19.3.2012, 16:57 Видеография - это искусство или коммерция?
Сегодня смотрел фильм БиБиСи - о Леонардо да Винчи. В его времена скульпторы и художники считались ремесленниками. С тех пор я думаю, мало что изменилось. Есть заказ - его нужно выполнить в срок. Если он выполнен искусстно - значит это искусство, если тяп-ляп - то это только бизнес (ничего личного).
Mihnovets Andrej
19.3.2012, 12:40 Музыка и раскадровка
мысли вслух
Всё, включая музыку подчиняется законам мировой гравитации, поэтому буквально всё можно расчитать. Даже любовь. Просто у кого-то есть талант чувствовать всё без формул, а остальных можно обучить, чтоб снимали и монтировали по правилам и законам.
Hepster
17.3.2012, 0:53 Музыка и раскадровка
мысли вслух
Да не, отклонение в параллельную тональность будет выглядеть так: основная часть 5-3-1-5-3-1 дальше отклонение 6-4-2 и возврат 5-3-1.
А модуляция будет выглядеть так: основная часть 6-4-2-6-4-2 дальше модуляция 1-3-5-1-3-5.
И не забываем, что между вторым средним и общим есть ещё один план. Ковбойский.
Музыка, основанная на трёх аккордах - это конечно же самый простой способ добиться гармонии, но если добавить туда внятную мелодию и чёткий ритм, то даже на трёх аккордах можно создать стильное и красивое произведение. Примеров полно. Мне ближе Queen.
Александр Косинов

9 страниц V  « < 7 8 9
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 5:15