IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Монтаж драки на свадьбе, как монтировать такую сцену?
rot1975
сообщение 11.2.2015, 14:15
Сообщение #1


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 29
Спасибо сказали: 3 раза

Кто нибудь драки на свадьбах снимал,и как потом монтировали? (просьба молодых вставить драку)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 11.2.2015, 14:15
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Kirsanov Maxim
сообщение 11.2.2015, 17:44
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1202
Спасибо сказали: 238 раз

rot1975, не советую этого делать. Драка - это негатив, а свадебный фильм должен оставлять положительное впечатление у зрителей. Можете предложить вашим заказчикам записать драку на отдельный диск, если им так хочется этим зрелищем любоваться, но в фильм такие кадры ставить нельзя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виктор Чекан
сообщение 12.2.2015, 2:08
Сообщение #3


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1571
Спасибо сказали: 262 раза

А какой может быть монтаж драки? smile.gif Эта сцена сама по себе имеет такую мощную динамику и энергетику, что её будут смотреть во все глаза любители таких сцен, поэтому можно оставить этот материал вообще без монтажа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 12.2.2015, 7:45
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Если вставлять, то либо отдельной кнопкой воспроизведения, если в авторинге. Лучше скрытой, о которой знают только молодожены. Либо на отдельном носителе. Этого быть в материале свадьбы не должно. А то, что просят, да дурачки просто. Нужно объяснить, конечно без мата, что так делать нельзя. )


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 13.2.2015, 17:55
Сообщение #5


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

Не дай бог таких клиентов, но раз просят, то для их интеллектуального уровня сойдет напихать туда строчек из старых комедий типа Кавказской пленницы и т.п., будут счастливы.))))) А по-нормальному, в таких ситуациях монтаж один - вырезать и выкинуть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashko
сообщение 13.2.2015, 18:44
Сообщение #6


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 995
Спасибо сказали: 93 раза

Согласен, что такая просьба заказчиков говорит только об их глупости. Видеограф, конечно, не доктор, который лечит от глупости, но он всё-таки не должен ставить такие сцены в свои фильмы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maratus
сообщение 14.2.2015, 20:10
Сообщение #7


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1017
Спасибо сказали: 182 раза

У меня на свадьбе однажды подрались жених с братом невесты. Так они мне буквально на следующий день после свадьбы сами позвонили и попросили все эти кадры удалить, чтобы в фильме даже намёка не было на этот конфликт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleksa
сообщение 14.2.2015, 23:00
Сообщение #8


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 86
Спасибо сказали: 33 раза

хоть драк в чистом виде за всю операторскую жизнь не было, но даже снимать бы не стал... Если записал проще сказать что не записывал и все... ну на крайняк вариант Mirrorfax - со скрытой кнопкой....хотя этот эпизод можно будет на компе найти, что не есть хорошо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sergei
сообщение 14.2.2015, 23:43
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 296
Спасибо сказали: 16 раз

Ну я бы не отснял бы драк и похорон собственово отца.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр Косино...
сообщение 15.2.2015, 0:16
Сообщение #10


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1592
Спасибо сказали: 191 раз

sergei, на западе похороны снимают так же, как свадьбы. Это зависит от культуры конкретного народа. У нас в России такое тоже не принято...

А, что касается драк, то я бы тоже не стал снимать это дело. Было несколько раз, что народ по пьяни начинал толкаться, так я сразу отключал камеру и уходил подальше от места, где начинался конфликт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 16.2.2015, 8:05
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Это последнее время снимать похороны не принято. Но было время, когда похороны в СССР снимали очень активно. Правда я лично их снимал, как фотограф. Не было еще тогда в общем то видео. В зачатке было. Небольшая камера с ручкой, как у старых кинокамер типа Кварц в руке, с толстенным проводом, идущим к тяжеленному магнитофону висящем на плече. )
А насчет "вставок из фильмов", не совсем согласен. Вон Миша Леонтьев, комментатор, совсем неглупый человек, и то их использует. Тут дело просто либо в наличие ч/ю, либо в отсутсвии, как такового вообще у клиента. Если тамада юморит по полной и зал отзывается на ее шутки также по полной, то очень короткая вставка из фильма может превратить просто хохму в "Я просто об...ссался". Это фраза из озывов. И надо четко знать, с кем можно, а с кем нельзя этого делать категорически. Можно, с теми, кто может посмеятся искренне надо собой, и нельзя с теми, кто хочет быть красивее и умнее, чем есть на самом деле. Конечно в первой части свадьбы, или в клипе, это не уместно, но когда примут на грудь на банкете, то я лично вполне допускаю. Естественно, это обговаривается зараннее. Хотя, как правило и так видно, кто оценит, а кто проклянет. )))
Со скрытой кнопкой у меня такой ляп был. Невеста слишком активно упражнялась с Зеленым Змием и под занавес с женихом стали танцевать Буги-Вуги. Через несколько секунд очень активных движений у нее вылетает левая грудь из декольте. Размер более чем внушительный. Она этого вообще не замечает и так и зажигает весь танец с этим серьезным предметом в кадре. На мои знаки, вернуть сей предмет обратно в декольте, она абсолютно не реагировала, да и вообще она с большим трудом могла на что то реагировать из-за своего состояния.
На монтаже подрезал, растянул. В смысле по скорости. Размер уже некуда было растягивать. ) И отдельной скрытой кнопкой, " как было на самом деле". )


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 16.2.2015, 9:56
Сообщение #12


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3292
Спасибо сказали: 1081 раз

А почему вообще снято это драка на свадьбе? Значит Оператор сам не оператор.
Все выше сказанные не цензурные слова можно относит к операторы в первой очереди.
У нас в селе прошлом летом была свадьба там кажется били одного Мента наши местные.
Из за случайного попавшего кадра у оператора изъяли всю снятую свадебную кассету до окончания следствия.
Это нам вообще надо ?

У нас раньше свадьбы без драки не считался свадьбой. ЛЕЗГИНСКАЯ СВАДЬБА БЕЗ ДРАКИ это не свадьба. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Буланов Влад
сообщение 17.2.2015, 1:23
Сообщение #13


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1096
Спасибо сказали: 288 раз

Lord, у вас эти кадры с драками включают в свадебный фильм и прямо так отдают заказчикам?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 17.2.2015, 13:18
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3292
Спасибо сказали: 1081 раз

Буланов Влад, Нет конечно,не снимают. если случайно попал в кадр то он не применено остается частом видео фильма,если конечно оператор в этой свадьбе не я. Это потому что у нас многие оперы пока сидят на VHS
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 18.2.2015, 7:55
Сообщение #15


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

У меня в прошлом году мама жениха напилась в хлам и всю свадьбу проспала на диванчике. Притом сначала в уголке, а потом прямо на авансцене, где проходило все основное действие. Специально ее не снимал, но то тут, то там попадала в край кадра. Перед монтажем позвонил, объяснил ситуёвину жениху, мол, либо вырежу ее вместе с конкурсами, либо оставлю, как есть. На что он сказал, ничего страшного, все хорошо, оставляй, как есть. Что я и сделал. Все довольны. Конфликта нет. )


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вяльцев Антон
сообщение 19.2.2015, 1:52
Сообщение #16


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 747
Спасибо сказали: 181 раз

Спящая женщина в кадре, даже, если пьяная, никаких проблем не вызывает. Ну, спит она и спит... А драка в кадре нервирует людей, которые смотрят фильм, поэтому такие кадры фильму противопоказаны.


--------------------
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть. (Шекспир)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kolyan
сообщение 19.2.2015, 16:42
Сообщение #17


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1515
Спасибо сказали: 264 раза

Драку можно смонтировать точно так же, как танцевальный клип, потому что чисто по картинке это похожие действия. smile.gif Но я тоже не сторонник ставить такие агрессивные кадры в свадебный фильм. А вот для YouTube можно сделать клип из драки на свадьбе.


--------------------
Желающего судьба ведет, не желающего тащит...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 19.2.2015, 20:41
Сообщение #18


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Согласен. ) Привратить не слишком серьезный махач в прикол, с зацикливанием ударов и подкладкой соответвующих звуков Бум, Бах, Трах, конечно можно. Но если, повторяю он, этот махач, был не серьезный и без последствий в виде серьезных телесных повреждений. Ну типа, как два "в сисю" пяных мужика руками машут по воздуху и сами же от этой долбанной инерции, падают постоянно.
А то получится, что на полу полутруп кровью истекает от удара ножом, а мы пронзительно в юморе упражняемся, что не совсем, согласитесь, уместно. )


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Обабков Михаил
сообщение 20.2.2015, 1:42
Сообщение #19


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 991
Спасибо сказали: 158 раз

Мне пришли в голову только спецэффекты с замедлением и ускорением, ну и, конечно, юмористическая озвучка, как в мультфильмах - вот примерно так можно смонтировать драку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bragin Gennady
сообщение 20.2.2015, 12:54
Сообщение #20


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1990
Спасибо сказали: 390 раз

А как гости мероприятия на такое видео отреагируют, никто не подумал? Мало того, что они получили по морде на мероприятии, так потом их ещё выставили, как клоунов, в таком насмешливом ролике со спецэффектами и мультяшной озвучкой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:55