IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику instinkt2004. Спасибо сказали: 498
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.11.2016, 15:17 Выбор дешевого диктофона
OLYMPUS WS-832 / Philips DVT2500 / Sony ICD -UX522
Анатолий Лукин, ну не станет, так не станет.
Я тут на днях забыл этот диктофон, пришлось интервью на айфон записывать. Просто рядом положил с интервьюером. Так звук всё-равно был намного качественней, чем с накамерной пушки, с высоким камерным битрейтом. Так что любые средства хороши, если использовать их с умом. Вот сравнение:

Сергей Авакянц, Сергеичъ
26.10.2016, 17:15 Музыкальная видеография
демонстрация и обсуждение работ.
Alehandro, ууугар!!! Я до конца досмотрел!
Alehandro
24.10.2016, 10:25 Почему на форуме видеографов, меньше всего говорят о профессии?
Или где найти настоящего видеографа?!
Цитата(grafik @ 24.10.2016, 8:40) *
Вы то сами здоровы?

Не корми троллей. Они всё-равно будут оставлять бездоказательные надписи на этом заборе и гордиться тем, что было много лет назад из-за того, что сейчас им гордиться уже нечем. Это деградация.
Alehandro
19.10.2016, 14:19 Почему на форуме видеографов, меньше всего говорят о профессии?
Или где найти настоящего видеографа?!
Цитата(grafik @ 18.10.2016, 23:42) *
Пора уже из названия форума убирать слово "видеография".

И слово "международный" тоже пора убирать. После маниакального величия русов почти все рускоговорящие иностранцы, которые тут общались, забили на этот форум.
Agent 007, Mackentio
13.10.2016, 20:23 Сколько видеооператоры получают на российском телевидении?
на известных каналах
laretta777, ну и для кучи кино посмотрите smile.gif Так и называется - "Стрингер". Там показано, как на этом можно разбогатеть smile.gif
laretta777
13.10.2016, 11:26 Сколько видеооператоры получают на российском телевидении?
на известных каналах
С 2009 года зарплаты телеоператоров не изменились.
laretta777, я так понял, что Вы не собираетесь устраиваться в штат и работаете на своём оборудовании. Вы стрингер. А стрингеры сами оценивают свой труд. Эксклюзив можно продать очень дорого, на обычных сюжетах много не заработаете.
laretta777
13.10.2016, 11:21 Музыкальная видеография
демонстрация и обсуждение работ.
Цитата(Gennady Petrenko @ 12.10.2016, 17:19) *
Чем эти наезды и отъезды камеры на кране отличаются от наезда и отъезда при помощи трансфокатора камеры? Ничем...

Приближение камеры к основному объекту отличается от зуммирования трансфокатором динамикой движущихся в кадре второстепенных объектов.
Alehandro, Garevg, Nickvecher
12.10.2016, 1:00 Музыка для детской видеопродукции
детские песни, инструментал и т. д..
Олег Митяев, песня про вытрезвители smile.gif "Волшебный дом" называется.
Mirrorfax
7.10.2016, 12:10 Удаление брызг на объективе
Либо в Афтер Эффекте клонировать соседние пиксели на эти точки, либо в Премьере масками. У меня на одной камере было 7 горящих пикселей, убирал масками в Премьере 5.5... Соответственно было 8 слоёв видео. А сейчас в СС2015 - это ещё легче. Смысл: соседние нормальные пиксели поставить на проблемные места. Если сделать в размер, то замену видно практически не будет.
Есть момент: если это дефект матрицы, то эти действия помогут, но если эти точки на объективе, то при трансфокации они меняют своё местоположение. Вот тут действительно попадалово на Фотошоп. Но если трансфокаций небыло, то и проблем не будет.
pim-pim, MOXOMOR aka
4.10.2016, 14:20 Дополнительное оборудование для Panasonic HC-V770
Помогите разобраться
Виктор Чекан, и чё? Во-первых, я не называл изображённых на твоих фотографиях людей ни видеографами, ни самоучками. Во-вторых, я их не называл вообще никак и то,что они около камер сфотографировались, вообще ни о чём не говорит. Если я сфоткаюсь у машины (или в машине) класса формулы 1, то это не значит, что я пилот. Документы у них не проверяли.
Вот пример самоучки, который снимал стендап с высоты своего роста (со второй секунды начинается): http://www.videographer.su/forums/index.ph...st&p=263543
Обратите внимание какой это непрофессионализм - репортёрша болтается внизу по центру, сверху куча воздуха, голова загораживает вход на выставку, болтанка в кадре, горизонт валится. Причём, если бы опер поставил камеру на штатив, который у него всё-таки был, и опустил камеру ниже своей головы - то и репортёрша оказалась бы в нормальном положении, и афиши попали в кадр.
Виктор Чекан, ржи, ржи smile.gif Смех без причины, признак сами знаете чего...
Nickvecher
3.10.2016, 20:39 Дополнительное оборудование для Panasonic HC-V770
Помогите разобраться
Цитата(Виктор Чекан @ 2.10.2016, 0:27) *
instinkt2004, тебе показали галерею тэвэшников, которых ты назвал "видеографами-самоучками". Так, что, 4:0 в пользу здравого смысла.

Виктор Чекан, ты это придумал. Я не называл этих людей "видеографами самоучками". Самоучкой я назвал именно тебя, потому что ты выставляешь кадр под особенности своего роста, а не под нужную на момент съёмки композицию:

Цитата(Виктор Чекан @ 27.9.2016, 3:26) *
На мой взгляд, оптимальная высота штатива это, когда глаза стоящего видеографа находятся на той же самой высоте, что и видоискатель камеры.

Это, конечно удобно, но как быть например, на службе в церкви, когда народу как кильки в банке. Да и любое особо массовое предприятие. С твоим оптимальным штативом ты снимешь только затылки. Также при съёмке магазина со стелажами (или вешалками, если это магазин одежды) - общий и дальний план с твоим оптимумом не снимешь. Камеру надо выше поднимать. Это относится и к съёмке, где мимо камеры могут ходить люди: тут либо ставить камеру выше человеческого роста, либо работать в несколько камер.
Есть ещё один важный момент, влияющий на количество заказов. На многокамерной съёмке (при наборе команды) я отдам предпочтение операторам с нормальными штативами, а не с дешёвыми. В моём понятии нормальный штатив - это тот, который может плавно работать при большом зуме камеры и не складываться под её весом (а иногда к весу камеры добавляется нагрузка от особо увлёкшегося оператора, либо стоящих рядом людей).
pegiy, Nickvecher
27.9.2016, 21:34 Дополнительное оборудование для Panasonic HC-V770
Помогите разобраться
SunFox, оптимальной высоты не существует, она для каждого конкретного кадра - своя.
Или, если хотите, средний профштатив может одинаково хорошо работать от высоты человеческого колена до 170 см (камера, естественно будет чуть выше), но всё-равно этого диапазона не всегда хватает.
Так что особо не парьтесь по высоте, а лучше выбирайте по качеству, чтобы был крепче и плавнее в Вашем ценовом диапазоне.
Для Вас идеальным будет штатив типа Benro KH-25, но если жаба душит (что зря, его хватит на много лет и голова относительно плавная, без рывков), то выбирайте из того, на что не жалко. (желательно не ниже 145 см).
И здесь я поддерживаю Дмитрия Хорошевского, который сказал, что перед покупкой надо повертеть штатив в руках.
SunFox
27.9.2016, 19:25 Звуко-шумовые фонограммы
всё для создания звуко-шумового оформления видеопродукции.
Позитивненько. А что за медленная композиция в середине ролика?
SunFox
27.9.2016, 12:51 Первые шаги в видеографии
Sam01, грамотно нарушать правила - это и есть высокое искусство.
Sam01, poohart
27.9.2016, 12:39 Аудиорекордер и микрофон для Panasonic HC V770
подскажите бюджетный вариант или альтернативу.
Петличка только для съёмки интервью. Для съёмки выступлений нужен диктофон правильно подключённый к пульту. Либо, если нет возможности подключить к пульту, можно воспользоваться вариантом "петла у колонки". Все эти действия требуют проверки и настройки, иначе можно пролететь с перегрузом или вибрациями.
Ну, а в крайнем случае можно сделать и без звука, как здесь:

Gerturion, SunFox
26.9.2016, 16:52 Аудиорекордер и микрофон для Panasonic HC V770
подскажите бюджетный вариант или альтернативу.
Насколько помню, уже Вам советовал диктофон Sony ICD-PX. С ним в комлекте идёт хорошая петла.
Если и это для Вас дорого, то купите петличку Genius MIC-01C и подключите напрямую к камере - это самый бюджетный вариант за 250 рублей и не самый плохой.
По крайней мере во много раз лучше, чем писать на накамерный микрофон.
SunFox
26.9.2016, 16:29 Ваше отношение к фотографам сующим в кадр свою шею
отпишитесь пожалуйста по этой теме.
Про постановку здесь речи небыло. Репортажку в реальном времени люди снимают, поэтому никому не мешают. Если вы видите кадр только с высоты своего роста, то это уже ваши большие проблемы, господа поливальщики.
Sevlad
23.9.2016, 4:04 Внешний микрофон для камеры Sony
Посоветуйте пожалуйста
На самом деле автор понимает, что ему нужно. Хочешь реал - крепи на машину любую петлю + обычную пушку у трассы. Ньюансы заметит 0,001 процент зрителей.
VP-Racing
23.9.2016, 3:51 Ваше отношение к фотографам сующим в кадр свою шею
отпишитесь пожалуйста по этой теме.
Виталий Серенький, вы забыли подписать, что это сугубо ваше мнение.
Sevlad
22.9.2016, 9:16 Звуко-шумовые фонограммы
всё для создания звуко-шумового оформления видеопродукции.
SunFox, перед микрофоном несильно ударьте кулаком в ладонь, также можно использовать быстрое разжатие губ перед микрофоном. Столько раз, сколько подмигивает девочка.
SunFox
21.9.2016, 0:29 Выбор дешевого диктофона
OLYMPUS WS-832 / Philips DVT2500 / Sony ICD -UX522
Lankord, следуешь по пути: МЕНЮ - ПОДРОБНОЕ МЕНЮ - ВЫБОР ВХОДА. И там меняешь. В Сони так.
И при аудиовходе лучше поставить низкую чувствительность : МЕНЮ - ПОДРОБНОЕ МЕНЮ - ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ
Lankord
17.9.2016, 14:27 Выбор дешевого диктофона
OLYMPUS WS-832 / Philips DVT2500 / Sony ICD -UX522
Lankord, в Sony не нужен атеньюар. Вход один - универсальный. Там просто в меню нужно поменять его предназначение с Микрофонного на Аудиовход.
Lankord
29.8.2016, 16:21 Стоит ли брать такую конфигурацию компьютера
нужен комп для работы с видео.
Для работы с DV AVI вполне сгодится, но для FullHD и 4К будет очень медленным.
Маришенция
22.8.2016, 17:14 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
KO1dun
21.8.2016, 10:15 Первые шаги в видеографии
Цитата(Sam01 @ 21.8.2016, 3:37) *
Ну, как Вы себе представляете?


Sam01, это твой стиль, зачем тебе нужны навязанные кем-то правила? Иди своим путём и будет твоему проекту популярность. Я посмотрел только вторую серию, но она у меня уже несколько дней из башки не вылазит. В отличии от восьмого фильма Квентина Тарантино.
Sam01

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:46