IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику bakai. Спасибо сказали: 24
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.2.2018, 17:24 Андрей Бакаев. Видеолюбитель.
Daniil Chernyh,
Спасибо. Вы совершенно точно подметили, любители тоже стремятся к качеству съемки. Другой вопрос, что некоторых вещей они просто не видят. Т.е. вообще...
Скажем, то же дрожание камеры в моей работе. Не сказать, что я его не видел, но не считал его настолько критичным. Причем в ранних работах у меня его почти не было из-за того что я снимал на SONY HDR-CX130 у которой аппаратная стабилизация лучше чем у Canon 550D. Ну, по крайней мере на мой взгляд. И хотя я помнил о свой "болезни" и стремился как-то улучшить съемку, в результате получилось ещё хуже... И к отбору кадров для монтажа я стал относится более критично, но как показала практика, не до конца...
Но это небольшое отступление...
Так вот! Критика бОльшего уровня чем обычное "да, это фигня..." способна не только "открыть глаза", но и указать, что именно надо делать для улучшения работы. Поэтому важна не просто критика, а указание на конкретные ошибки. В моём случае, это: нестабильная камера, переизбыток трансфокаций, сомнительный диссолв. Что-то ещё? Отлично, спасибо, буду стараться это исправить.
Скажем, у меня есть ещё одна работа. Такая, как бы, "музыкально-литературная композиция" навеянная воспоминаниями из моего детско-пионерского участия в домопионеровском литературном кружке smile.gif ... Здесь я пытался попробовать свои силы в неких "постановочных" съемках. Хотелось бы узнать насколько это у меня удалось. и, если есть, ваши рекомендации.




По замечаниям к предыдущей работе уже ясно, что будут те же болезни с камерой. Здесь я снимал с моноподом, но все равно получается не очень хорошо.
Видимо это у меня хроническое... ;( Но, надеюсь, найдутся и другие ошибки smile.gif
DV Records, Garevg, Domino38, Benjiro
17.1.2018, 14:11 Андрей Бакаев. Видеолюбитель.
Привет всем. Мои поздравления со всеми прошедшими праздниками. После достаточно длительного перерыва я решился вновь опубликовать свою работу на суд сообщества и услышать объективную критику, замечания и советы.




Особенно хочется узнать, насколько вообще интересна эта работа, затянута ли?
Единственным, на текущий момент, критическим замечанием было то, что "слишком много музыки". Действительно ли это так?
Slash, Alex, Belyi, Романенко Игорь, Zack_On, Sergey Juck, Bragin Gennady
12.9.2015, 21:07 Андрей Бакаев. Видеолюбитель.
Привет всем.
Спешу представить на суд сообщества свою новую работу (ну, по крайней мере, из тех которые мне можно выставлять - просто большинство роликов семейного плана, а там народ не желает становится звездами biggrin.gif ). Постарался учесть все замечания всказанные на мои ранние работы. Надеюсь на конструктивную критику. И, пожалуйста, все таки не забывайте указывать общее впечатление от работы...

Виталий Серенький, Kolyan, Mackentio
20.12.2014, 15:18 Андрей Бакаев. Видеолюбитель.
Привет всем. Спешу представить на суд сообщества мою последнюю работу - "Золотая осень 2014". Это большая, ежегодная агропромышленная выставка которую я, не скрою, люблю и посещаю вот уже на протяжении ряда лет. Сначала просто ходил, смотрел, потом начал снимать. Хотелось бы услашать от сообщества не только оценку технической стороны работу, но и общий результат - т.е. а было ли интересно вообще смотреть это? Из технических подробностей - снимал на Canon 550D+EFS 18-55+Юпитер 37А + старался следовать критическим замечаниям к предыдущим работам

Neo Nic, Сергей Авакянц, Сергей Сливко, Ростислав
18.6.2014, 13:51 Андрей Бакаев. Видеолюбитель.
Привет всем.
На днях закончил новую работу и спешу выставить ее на суд сообщества.
Попытался применить то, что уже успел прочесть и то, о чем мне говорили по поводу предыдущей работы. Все, к сожалению, применить не удалось, так как снимал еще в прошлом году, до того как стал пытаться совершенствоваться. В общем, все знания пока только в монтаже (по крайней мере, попытки применения знаний).
Основной идеей монтажа ролика было соединение 3 составляющих – собственно картинки, информационных титров и закадрового голоса. Причем ставил себе задачу достичь различия в информационных потоках. Т.е. основа это картинка и титры, которые передают основную информацию, а закадровый текст это своего рода «создатель настроения». Т.е. он должен был быть связан с картинкой только тематикой. Своего рода эссе на тему ролика.
Как получилось? На мой взгляд, хреново. Первые просмотры «фокус-группы» (в виде моих домашних) показали, что при соединении разнотематических титров и текста – закадровый текст вылетает напрочь. Т.е. когда зритель пытается читать текст, голоса он не слышит. Вот такая беда. Хотя это может быть и проблема непрофессионализма диктора (т.е. меня).
Тем, кто решиться просмотреть материал, просьба – оцените, пжлст. насколько возможен такой способ соединения информации и насколько мне это удалось. Т.е. нужно ли вообще так делать, интересно ли это? Если да, то насколько мне это удалось?
Так же хотелось бы узнать насколько интересно вообще это получилось? И, если можно, почему интересно (не интересно).
Ну и остальные замечания, по желанию. За все комментарии буду вельми признателен. ))

Gerturion, Pavel Sosnovskij, Vladimir Chipizhko
5.6.2014, 11:34 Отпускное видео
примеры, обсуждение, разбор и советы.
Цитата(Migur @ 4.6.2014, 19:36) *
Рискну. smile.gif Решил попроще ... коротко ... в линию ... и не мудрить ...


На мой взгляд здесь не хватает информационной составляющей. Одна из сторон "отпускного видео" это репортажность и документальность. Проще говоря кроме эстетики (красивые кадры, монтаж, озвучка) для большей интересности должна присутствовать и информация в виде титров, закадрового голоса и, может быть, текста от персонажей в кадре.
Для меня это было большой проблемой - неинтересность того, что я снимаю и показываю. Точнее это было интересно только тем кто был вместе со мной и по всей видимости только из-за того, что фильм вызывал у них воспоминания. Все! В остальном им это было неинтересно. Что уж говорить о посторонних! Скукатища.
Вот тут и родилось решение - добавлять информацию. Первые попытки в виде закадрового голоса сразу показали возросший интерес к фильмам. И это сподвигло меня включить в очередную работу и титры и закадровый голос. Сейчас этот ролик еще в работе но все таки рискну дать на него ссылку в надежде получить свою порцию критики и, возможно, советов и рекомендаций. Основной идеей было сделать различие в информационной составляющей между титрами и голосом. Титры идут как информационная часть рассказывающая о фактах связанных с местом посещения а диктор читает некое эссе связанное с путешествиями вообще.
Migur
28.5.2014, 9:53 Андрей Бакаев. Видеолюбитель.
Привет всем.
Я не профессионал, я просто любитель. И любитель вот уже 4 года.
С чего начинается путь в видеографию? Может с того момента когда ты вместо foto нажимаешь на rec? Или с того момента когда поглядев на массу бессвязного видеоматериала разбросанного по разным папкам или сваленным в одну кучу, задаешься мыслью - а как бы все это упорядочить? Может и так. Но на мой взгляд, видеограф в тебе просыпается тогда, когда смонтировав свой первый сюжет, ты смотришь на него и думаешь - да-а, как же это все бездарно и бесталанно! И вот тогда уже начинается поиск новых инструментов, оборудования, знаний, тем, сюжетов, кадров и всего того, что отличает видеографа от нормального человека. Или наоборот - всего того, что отличает нормального видеографа от ненормального обычного человека. biggrin.gif
Любителей вообще много. И я один из них. Но за эти 4 года я прошел некоторый путь от свалки сюжетов до попыток выстроить какое-то, более или менее, связанное действие в кадре. Но варка в собственном соку хороша только в кулинарии. rolleyes.gif Любой видеограф не получающий свою порцию критики и советов выше уровня "отстой" или "зашибись" обречен на деградацию. Вот и мне хочется получить от сообщества профессионалов (или считающих себя таковыми tongue.gif ) критические замечания и, желательно, дельные советы по направлению движения в моих попытках совершенствования своего умения (или творчества).
На ваш суд выставляю свою последнюю работу. Очень жду конкретных замечаний и советов.


Вадим Трегубов, Прохор

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:26