IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику SJ-rus. Спасибо сказали: 20
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.5.2015, 13:02 Видеокамера Sony NEX-EA50
новая камера серии NXCAM.
Ну раз пошла такая "пьянка" friends.gif то попробуйте вот ещё .
Фокусировка прикосновением к экрану ЖК-дисплея (Spot focus)
Вы можете произвести фокусировку в точке прикосновения к экрану ЖК-дисплея.
1. Нажмите кнопку MENU (Меню) [E].
2. Выберите (CAMERA SET – «Настройка камеры»)  [SPOT FOCUS] (Зональная фо-кусировка), используя дисковую ручку SEL/ PUSH EXEC (Выбор/Нажать для исполне-ния) [D].
3. Прикоснитесь к экрану ЖК-дисплея в точке для фокусировки.
Примечания
• Режим [SPOT FOCUS] (Зональная фокусировка) доступен только при установке переключа-теля FOCUS (Фокусировка) [B] в положение MAN (Ручной).
Полезная информация
• Вы можете присвоить эту функцию назначаемой кнопке.
Отмена зональной фокусировки
Нажмите кнопку MENU (Меню) [E].
Вадим Трегубов, краас
7.5.2015, 12:22 Видеокамера Sony NEX-EA50
новая камера серии NXCAM.
1. Присвойте функцию [FOCUS TRANSITION] (Переход фокусировки) назначаемой кноп-ке.
Переход фокусировки можно одновременно назначать кнопкам ASSIGN 4/5/6.
При каждом нажатии назначаемой кнопки ASSIGN 4 экран меняется в следующем порядке: STORE (Сохранение)  CHECK (Проверка)  EXEC (Исполнение)  cancel (отмена).
2. Регистрация положения фокусировки.
Нажмите несколько раз назначаемую кнопку ASSIGN 4, чтобы появился экран [STORE] (Сохранение).
Отрегулируйте положение фокусировки вручную.
Нажмите кнопку ASSIGN 5 для регистрации положения фокусировки FOCUS-A или нажмите кнопку ASSIGN 6 для регистрации положения фокусировки FOCUS-B.
• Во время регистрации и проверки мигает иконка целевого положения фокусировки. Пока она мигает, управление камкордером невозможно.
3. Проверка зарегистрированного положения фокусировки.
Нажмите несколько раз назначаемую кнопку ASSIGN 4, чтобы появился экран [CHECK] (Проверка).
Нажмите назначаемую кнопку ASSIGN 5 для проверки установки FOCUS-A и нажмите кнопку ASSIGN 6 для проверки установки FOCUS-B. Положение фокусировки перемеща-ется в позицию, зарегистрированную в пункте 2.
• Фокусировка не меняется при установке, сделанной для [TRANSITION TIME] (Время пе-рехода) на экране проверки.
4. Съемка с переходом фокусировки.
Нажмите несколько раз назначаемую кнопку ASSIGN 4, чтобы появился экран [EXEC] (Исполнение).
Нажмите кнопку START/STOP (Пуск/Стоп).
Нажмите назначаемую кнопку ASSIGN 5 для съемки в режиме фокусировки FOCUS-A, и нажмите кнопку ASSIGN 6 для съемки в режиме фокусировки FOCUS-B. Фокусировка сдвигается из текущего положения в зарегистрированное положение.
• Вы можете изменить время перехода для FOCUS-A или FOCUS-B ([TRANSITION TIME] (Время перехода)).
• Вы можете установить время начала перехода после нажатия назначаемой кнопки ASSIGN 5 или кнопки ASSIGN 6 ([START TIMER] (Пуск таймера)).
• Вы можете связать момент нажатия кнопки START/STOP (Пуск/Стоп) и время начала за-писи ([REC LINK] (Связанная запись)).
Отмена перехода фокусировки
Нажмите несколько раз назначаемую кнопку ASSIGN 4 для отмены или нажмите кнопку MENU (Ме-ню) [E].
Примечания
• Если вы выполняете переход фокусировки из произвольного положения фокусировки, в это положение нельзя будет возвратиться из позиции FOCUS-A или FOCUS-B.
• Если будет нажата любая из следующих кнопок или выполнена любая из следующих опера-ций во время перехода фокусировки, этот переход будет отменен.
- Кнопка MENU (Меню)
- Кнопка VISUAL INDEX (Указатель изображений)
- Кнопка EXPANDED FOCUS (Фокусировка с увеличением)
- Любая из назначаемых кнопок [LAST SCENE REVIEW], [VISUAL INDEX], [SPOT FOCUS] или [EXPANDED FOCUS].
- Снятие объектива.
Михаил Параньков, Вадим Трегубов, Обабков Михаил, краас
19.10.2014, 12:55 Видеокамера Sony NEX-EA50
новая камера серии NXCAM.
Здравствуйте.Может кто может подсказать какой зимний чехол можно для камеры использовать (на эту модель я не нашёл,может от других какой подойдёт,или какие умельцы делают такую продукцию)
Rum151
14.4.2014, 11:45 Видеокамера Sony NEX-EA50
новая камера серии NXCAM.
Автофокус по лицам включается только когда переключатель фокусировки в верх.положинии(авто)при этом скорость затвора будет или авто или фиксированное положение(в ручную не регулируется).Когда переключатель фокусировки в нижнем положении (мануал)то приоритет лица на включается(и по инструкции и по жизни у меня так )
Про диафрагму :-На самой то камере переключатель авто-мануал (который под назначаемыми шестью кнопками расположен)может заедает ?Может его пощёлкать .(к примеру на самой кнопке какой "косяк" и недоходит при включении в мануал.положение?)
Анатолий Лукин
12.4.2014, 9:28 Шаблонные фразы на съёмке
подскажите, что говорить заказчикам на съёмке.
По поводу "шаблонных фраз"(про которые сама тема) наверное можно добавить:
- сделайте себе праздник,будьте свободнее
- не относитесь к съёмке как к работе,ведь когда вы войдёте во вкус она уже подойдёт к концу,радуйтесь сейчас
- You get what you deserve vava.gif
Роман Благолепов, AN Voronin
10.4.2014, 17:33 Шаблонные фразы на съёмке
подскажите, что говорить заказчикам на съёмке.
Наверное лучше на предварительной встрече познакомится,обсудить(объяснить основы) как позировать,потренироваться сделав несколько тестов,тогда на самой съёмке можно лишь напоминать на уже разобраные "вещи"и люди будут чувствовать себя увереннее и свободнее.В сети полно уроков как позировать.А ещё как дополнение к своему бизнесу (если захотят) ,-можно предлагать пройти курсы хореографии.(за доп.средства)подключив к этому специалиста(или самому)
А ещё у меня есть знакомый видеограф,который просто выглядывает из за камеры(а у него ужасно-глупое выражение лица)и люди закатываются от смеха.Можно найти себе "такого" ассистента-"осветителя" и всё будет естественно и прекрасно.
Strej Film, Net User, Сергей Сливко
11.1.2014, 14:21 Видеокамера Sony NEX-EA50
новая камера серии NXCAM.
По поводу "места где камера покупалась".Не реклама, а просто мои выводы и может быть некоторые советы:
-Господа,в вашем полку прибыло.Вчера взял себе эту камеру в Циклопе на ВДНХ. Обошёл до этого несколько других торговых точек.Я даже на диктофон (телефона)записал важные рекомендации по работе и отстройке камеры а также по технике съёмки.Если бы я знал что могу так долго задавать вопросы и получать (на мой взгляд)проф.ответы ,то надо было бы дома заготовить список таких вопросов.(Т.к. я новичок ,-то вопросы задавал наверное банальные,но при этом со мной общались пока я сам не собрался уходить)Где бы вы не покупали(на мой взгляд) - не спешите при осмотре и ориентируйтесь на профессиональный подход в знании мат.части камеры у продавцов.Если продавец может сам быстро и чётко объяснить всё и ответить на ваши вопросы-Гуд! Если "телится" и говорит сами мол посмотрите -либо незнание дела,либо косяк у данного экземпляра камеры.Не ведитесь на дешёвые цены.Причин их снизить есть предостаточно.
Gorbunov Dmitry
23.12.2013, 16:42 Накамерный свет для Sony NEX-EA50
какой выбрать.
На счёт всех съёмочных ситуаций (как новичёк)не могу объективно посоветовать .
Вот снял тест сегодня (в 16 часов из окна света почти нет)(может ещё кому интересно будет)
http://yadi.sk/d/xvG8uEHSEnwhi
на разных ISO (400,800,1600)на фотик Canon 7D объектив Canon 24-105 F4(диафрагма макс.открыта при съёмке)
На самом фоте резкость,контрастность,цветовой тон -выставил 0
насыщенность - -2
Что касаемо характеристик :
"Кол-во ламп: 144 светодиода высокой яркости
Выходная мощность: 2354Lux - 50см / 750Lux - 1м
Регулировка температуры света: плавный диммер (3200К-5500К)
Регулировка мощности: плавный диммер (10-100%)
Индикатор заряда батареи
Возможность питания напрямую от сети 220V или 12V
Угол рассеивания: 60°
Питание: аккумулятор NP-F550 / 770 / 960"
Мощность диодов светильника эквивалентна 30-40 Вт (по информации на интернет сайтах)- На вид так и есть .
Sergio78, Стас Пореченков, Мартын, Rustam, Усов Игорь
27.11.2013, 20:58 Самодуры в ЗАГСе
проблемы с организацией съёмки в ЗАГСе.
Зависть у работников загса ,т.к. их профессия не так романтична и ярка + желание самоутвердится(особенно в провинции) "Каждый кондуктор чувствует себя пограничником!"
Mihnovets Andrej

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:06