IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Надо ли выкладываться в работе, что важнее, бабло или качество?
Основная цель работы видеографа.
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 139
Гости не могут голосовать 
Илья Асатрянов
сообщение 20.7.2011, 18:52
Сообщение #1


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 54
Спасибо сказали: 3 раза

Я раньше тоже думал о том, какой хронометраж лучше, какой стиль монтажа лучше. А потом понял что вся мысль об идеале - это бред. Если клиент хочет часовой фильм, значит делаю часовой, если клиент хочет чтобы фильм был на 4 часа, то я и делаю ему на 4 часа. Просто нужно заранее на оговорах узнать что клиент хочет получить.
Одно время я хотел какого-то признания себя, повышения своего рейтенга как профессионала, а потом понял, что это признание может быть только от конкретных молодых, которые о тебе забудут через пол года.
Решил, что лучше работать только ради денег, и теперь мне всё-равно, будет доволен клиент или нет, будет он смотреть тот хронометраж что просил сделать или нет. Главное получить денег и "не оставить семью голодной". Жить нужно для себя.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 20.7.2011, 18:52
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 20.7.2011, 19:20
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

Да не может тут быть никакого идеала, все люди разные, вкусы разные... Помните народную мудрость - на вкус и цвет... Ну не хотите вы там с футажами да криво-быдлово делать, не берите эти заказы... Их возьмут те кому пофиг... ну а если уж пытаешься гнаться за всеми деньгами, то не кричи клиент - быдло и не понимает высокого искусства - буду воспитывать, а делай как клиент хочет, не нужно за него решать, что ему нужно, им не по 5 лет и они уже сами определились, что им по вкусу мыльные оперы или высокое кино... :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergio78
сообщение 20.7.2011, 19:42
Сообщение #3


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 72 раза

Цитата(Илья Асатрянов @ 20.7.2011, 19:52) *
Если клиент хочет часовой фильм, значит делаю часовой, если клиент хочет чтобы фильм был на 4 часа, то я и делаю ему на 4 часа.

Нет, право заказчика выбирать зронометраж фильма никто не отрицает. Он платит - он всё решает. НО! Если он просит какие-то вещи, которые ты не можешь сделать, потому что для этого надо отказаться от своих профессиональных знаний, то тут соглашаться не надо. По мне, есть предел в том, что заказчик может требовать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Uralman
сообщение 20.7.2011, 23:15
Сообщение #4


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 950
Спасибо сказали: 121 раз

Есть предел, до чего видеограф может опускаться в работе - так правильнее звучит. Например, кривой ББ, неправильная экспозиция и тому подобное. Если даже чисто техническую сторону в работе не соблюдать, то я не знаю... как-то это похоже на кидалово заказчика. Он думает, что пригласил профи, а ему снимут по любительски, лишь бы только с него деньги содрать..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danyboy
сообщение 20.7.2011, 23:59
Сообщение #5


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1542
Спасибо сказали: 430 раз

Ну как вам сказать - чем лучше вы делаете фильм - тем больше у вас клиентов и тем больше денег они готовы заплатить.
А если всё-равно понравится ли клиенту и другим фильм или нет - то будешь оставаться на одном и том же уровне и не будешь развиваться. Как люди с десятилетним стажем, до сих пор использующие футажи. И рано или поздно кормить семью не сможешь, т. к. клиент больше не пойдёт к вам, а пойдёт к тем, кто продвинулся вместе с уровнем видеографии в целом.

Сообщение отредактировал Danyboy - 21.7.2011, 0:01


--------------------
Учусь на ошибках http://vimeo.com/deniskashapov


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Centrovoi
сообщение 21.7.2011, 12:00
Сообщение #6


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2678
Спасибо сказали: 398 раз

Есть ещё имя, на которое работает каждая твоя видеоработа. Если делать, что заказчик пожелает, то скоро твоё имя на рынке опустится ниже плинтуса. Тогда, прощай, заказы и, прощай, деньги.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Administrator
сообщение 21.7.2011, 14:22
Сообщение #7


Администратор
Иконка группы
*****
Сообщений: 1170
Спасибо сказали: 95 раз

К теме добавлен опрос: "Основная цель работы видеографа".


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Corentall
сообщение 21.7.2011, 14:36
Сообщение #8


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1896
Спасибо сказали: 301 раз

Если только о деньгах думать, то долго на этом рынке не протянешь. Тебя рано или позлно отодвинут те, кто пытается что-то интересное делать, потому что заказчики сейчас много смотрят видео в сети и свои деньги понесут тем, кто делает красивые и интересные работы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
di_REC_tor
сообщение 21.7.2011, 14:43
Сообщение #9


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1695
Спасибо сказали: 288 раз

Цитата(Илья Асатрянов @ 20.7.2011, 19:52) *
Одно время я хотел какого-то признания себя, повышения своего рейтенга как профессионала, а потом понял, что это признание может быть только от конкретных молодых, которые о тебе забудут через пол года.

Ошибочка! Молодые никогда не забудут видеографа, пока смотрят свой свадебный фильм. Каждый раз, когда они будут смотреть свой фильм, они будут вспоминать видеографа или добрым или злым словом, в зависимости от качества его работы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PAL Petrovich
сообщение 21.7.2011, 17:55
Сообщение #10


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1094
Спасибо сказали: 118 раз

Деньги первичны, но без профессионализма тебе никто платит не станет. Халтура ещё никогда не приносила деньги в долгосрочной перспективе. Можно раз или два хапнуть, но потом всё равно потеряешь этот бизнес.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danyboy
сообщение 21.7.2011, 18:03
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1542
Спасибо сказали: 430 раз

Деньги нужны всегда, но вопрос в том, почему мы занимаемся именно видеографией? Я рад, что я занимаюсь любимым делом. А деньги заработать есть и другие способы.


--------------------
Учусь на ошибках http://vimeo.com/deniskashapov
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oleg Proskurin
сообщение 21.7.2011, 18:39
Сообщение #12


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1178
Спасибо сказали: 200 раз

Выкладываться надо - это не вопрос самоутверждения, мол, смотрите, какой я крутой профессионал. Это вопрос чисто денежный. Чем лучше ты делаешь фильмы, тем больше они стоят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Торба
сообщение 21.7.2011, 19:32
Сообщение #13


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1258
Спасибо сказали: 215 раз

Цитата(Sevlad @ 20.7.2011, 20:20) *
Да не может тут быть никакого идеала, все люди разные, вкусы разные...

Идеала нет, но правила, как надо снимать и монтировать видеоряд, есть. Их надо применять в работе, если ты снимаешь за деньги. А если цель только забрать у заказчика деньги, а там "хоть трава не расти", то это тогда вопрос, а за что ты деньги берёшь? Как любитель, без соблюдения правил съёмки и монтажа, заказчики сами смогут снять видео. Видеокамеры давно у каждого в телефоне стоят.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Осух
сообщение 21.7.2011, 19:55
Сообщение #14


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 903
Спасибо сказали: 189 раз

Цитата(Илья Асатрянов @ 20.7.2011, 19:52) *
Одно время я хотел какого-то признания себя, повышения своего рейтенга как профессионала, а потом понял, что это признание может быть только от конкретных молодых, которые о тебе забудут через пол года.

Признание вообще-то получают от коллег, а не от заказчиков. От заказчиков получают деньги и больше от них ничего не надо. Но чтобы получить признание, как профессионала, заработки не помогут. Ты можешь зарабатывать миллионы, но если твои работы г...... , то признания от коллег не будет. А можешь, наоборот, не зарабатывать ничего, но сделать классную работу и тогда коллеги тебя признают за серьёзного профи.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mihalux78
сообщение 21.7.2011, 23:07
Сообщение #15


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 628
Спасибо сказали: 113 раза

Владимир, весь пост в точку. good.gif
Деньги - это деньги, а признание - это признание. Они существуют параллельно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DVC
сообщение 21.7.2011, 23:59
Сообщение #16


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2359
Спасибо сказали: 484 раза

Я тут сижу с монтажём. Ничего сложного. Изначально расчитывал управиться за день. Отсюда забивал и стоимость. Только в процессе появились новые мыслишки. По мелочи, а набралось. Смонтировал только сейчас, на третий день. То что я пропыхтел лишнее время, на мой взгляд того стОит. Возможно заказчик этого и не заметит, но вот не могу я видеть как можно улучшить, пусть даже в ущерб себе и не сделать этого. Подход скорее всего не совсем правильный, но по другому не могу. Как-то нет удовлетворения от проделанной работы.
Наверное самый правильный подход это то, что ждёт и оплачивает заказчик + немного больше.


--------------------
Sony XDCAM PMW-EX1; Canon 600D; Canon 5D III; Tascam DR40; IntelCore i7-2600, NVIDIA GeForce GTS 450; RAM 16Gb; Adobe Premiere Pro CC 2015.1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Format R
сообщение 22.7.2011, 13:55
Сообщение #17


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2173
Спасибо сказали: 327 раз

По моему все эти разговоры, что я "буду работать только ради денег" и т. д.. - это всё временное. Всё равно, ты сам захочешь делать что-то лучше - это всё не для заказчиков делается, а это своя личная потребность. Ну, естественно, если ты любишь эту работу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nelegal
сообщение 22.7.2011, 15:31
Сообщение #18


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 823
Спасибо сказали: 171 раз

Вот именно, что "если".....
Для большинства видеография - это возможность срубить бабла по лёгкому и не нужны им никакие профессиональные понятия о том, что хорошо, что плохо. Для них "хорошо" - это когда они деньги в карман положили.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rochester
сообщение 22.7.2011, 16:40
Сообщение #19


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1081
Спасибо сказали: 116 раз

Nelegal,
Не могу не согласиться. У меня тоже примерно такое мнение сложилось от общения с коллегами. Тут на форуме и вообще в интернете, всё-таки отобранный народ, который хоть чем-то интересуется, а большинство на форумы не ходят - им знания и умения нафик не нужны, потому что деньги и за халтурку платят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VaSam
сообщение 22.7.2011, 19:40
Сообщение #20


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 900
Спасибо сказали: 165 раз

Я думаю так, что надо работать над повышением профессионализма, тогда и деньги придут. А так, чтобы можно было прилично зарабатывать без хорошей профессиональной подготовки - это я сомневаюсь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:22