IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Затянутые паузы в видео не устраивают заказчика. Переделывать?, Например, на детском утреннике паузы между сценками.
Golubok
сообщение 8.10.2015, 3:34
Сообщение #41


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 127
Спасибо сказали: 19 раз

Цитата(Stranger @ 24.5.2014, 20:43) *
Ситуация такая: договорился на минимальную сумму с родителями (23 человека в группе). Снять выпускной практически без редактирования (в начале только музыка - вступление, дальше только съёмка).

Старая уже тема но всё же напишу. А какого фига он должен что то переделывать, как тут почти все считают, если он договорился с ними снять по минимальной цене без редактирования. Если за редактирование не платили и это изначально было оговорено то в чём претензии то заключаются?
Просто мамашке надо этот момент пояснить - вы мол без редактирования заказали, хотите редактирование и монтаж - цена такая то - доплачивайте - всё сделаем.
Это косяк вовсе не видеооператора. Это косяк родителей. Потому что они изначально рассчитали - типа нафиг нужен монтаж, пусть лучше подешевле, а када они материал получают, то выясняется что немонтированное видео со всякого рода косяками смотреть напряжно. Вот и пускай теперь оплачивают дополнительно монтаж и новое копирование дисков.
Видео всегда предусматривает монтаж - отснятое видео это просто материал. Люди сразу этого не понимают - отсюда подобного рода инциденты возникают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 8.10.2015, 3:34
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 8.10.2015, 8:58
Сообщение #42


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Там где дети, там всегда неизбежны кадры с поеданием козявок.
А по моему это прикольно. Через 20 лет эти дети-козявочники будут смотреть и спасибо говорить оператору за минуты смеха сейчас.
Но я, честно говоря, не пускаю такое в ролик. Можно потом материалы отдать.
А переделывать или не переделывать, я бы переделала. Тут дело в другом, соглашаться ли на съёмку без монтажа.
Это очень напряжно. Снимать и думать, что потом всё как есть пойдёт не глядя. Я вообще не представляю такое.


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 8.10.2015, 9:28
Сообщение #43


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Ну не знаю, ребят, я даже когда на безмонтажную подписываюсь техническую подрезку всегда делаю. Это ведь не сложно и времени-сил практически не занимает. На детских утренниках такие паузы с ляпами практически после каждого фрагмент-выступления бывают - на фига их оставлять, не понимаю. Обрезал всю хрень ненужную одним кадром и начал прямо со слов следующего выступления, делов то на копейку.
Мне кажется, что тут прослеживается скорее фактор мести: не хотели платить больше - получите ***авно - сами виноваты.
Как считаете?)


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Golubok
сообщение 9.10.2015, 19:27
Сообщение #44


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 127
Спасибо сказали: 19 раз

Цитата(laretta777 @ 8.10.2015, 8:58) *
Тут дело в другом, соглашаться ли на съёмку без монтажа.
Это очень напряжно. Снимать и думать, что потом всё как есть пойдёт не глядя. Я вообще не представляю такое.


Вот в том то и дело. Лучше вообще не соглашатся. Потому что это удар по репутации будет. Родители ещё и другим людям могут дать посмотреть и те скажут - мол плохой видеооператор. Плохо мол совсем сделано. И всё - репутация в минус. А репутация- дорогого стоит.
Можно конечно переделать, но всё одно надо указать, чтоб доплатили за лишнюю работу. А так то они и не поймут опять ничего. Вообще им надо было бы изначально пояснить на что они подписываются.

А мести там нет никакой - автор же написал что не заметил этот момент, т.к. к монтажу серьёзно не подошёл вследствии соответствующей договорённости и детально видео не просматривал как я понимаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
di_REC_tor
сообщение 18.10.2015, 13:41
Сообщение #45


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1695
Спасибо сказали: 288 раз

Соглашаться на съёмку без монтажа можно, но, тогда надо снимать строго в жанре хроники, чтобы не было никаких проблем с просмотром этого видео заказчиками. Как правило, это общий план сцены и камера снимает всё действие от начала и до конца одним кадром.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DiegoVideo
сообщение 19.10.2015, 16:57
Сообщение #46


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2255
Спасибо сказали: 365 раз

Цитата(Mirrorfax @ 8.10.2015, 9:28) *
Ну не знаю, ребят, я даже когда на безмонтажную подписываюсь техническую подрезку всегда делаю.

Я тоже редактирую весь видеоматериал, который снимаю, как хронику. Это не монтаж в полном смысле этого слова, а просто удаление лишних по содержанию кадров или технически плохих кадров. Чего позориться-то перед заказчиками и отдавать им всё подряд?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Haritonov Vadim
сообщение 20.10.2015, 14:31
Сообщение #47


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1667
Спасибо сказали: 415 раз

В принципе, заказчики всегда найдут к чему придраться, особенно на детских и школьных заказах, где в качестве заказчиков выступают не один или два человека, а двадцать или тридцать человек с разными вкусами, разными требованиями и т. д.. Единственный верный вариант - это делать работу на свой вкус, чтобы тебя самого устраивал результат.


--------------------
"Совесть велит мне снимать коммерческие фильмы" - Алфред Хичкок.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diman_Co
сообщение 21.10.2015, 13:49
Сообщение #48


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1987
Спасибо сказали: 302 раза

Вадим, и всё-таки, потом один раз можно внести правки в монтаж, но только один раз. Если заказчик коллективный, то надо собрать от них от всех список их претензий и сделать однократную правку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evgeny Kramarenk...
сообщение 22.10.2015, 14:34
Сообщение #49


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1740
Спасибо сказали: 289 раз

Всем профессиональным видеографам надо помнить один важный принцип работы - это право заказчиков на частичную переделку фильма. Нравится это кому-то или не нравится, но такое право у них есть и не нужно делать из этого проблему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Freeman
сообщение 23.10.2015, 13:58
Сообщение #50


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2200
Спасибо сказали: 490 раз

Никто не спорит с тем, что у заказчиков есть такое право, но его надо воплощать в каких-то определённых рамках, которые прописаны в договоре. Есть ведь такие заказчики, которые понимают это право, как право бесконечно требовать переделок всего того, что им не нравится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bragin Gennady
сообщение 24.10.2015, 12:59
Сообщение #51


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1990
Спасибо сказали: 390 раз

Ну, в данном случае ситуация другая. Тут заказчики не наглеют, а просто просят удалить кадры, которые им не нравятся, и ещё какие-то "затянутые паузы" в видеоряде. Что тут такого страшного? Бери и делай!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dmitry Horoschev...
сообщение 25.10.2015, 13:58
Сообщение #52


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1824
Спасибо сказали: 432 раза

Нет, Гена, сначала пусть дадут список претензий, а потом можно что-то делать. А, если заказчики конкретного списка не предоставляют, то это "бери и делай" будет повторяться бесконечное количество раз. Оно тебе надо?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Centrovoi
сообщение 26.10.2015, 14:58
Сообщение #53


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2678
Спасибо сказали: 398 раз

Вы ещё не учитываете такой момент, что заказчик может высказывать несуразные претензии. Грубо говоря, он просит испортить фильм, который ты смонтировал. В общем, не всё так просто с этими переделками, даже, если они однократные и претензии заказчика оформлены в виде списка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dmitry Horoschev...
сообщение 27.10.2015, 13:57
Сообщение #54


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1824
Спасибо сказали: 432 раза

Centrovoi, заказчик платит, а значит имеет право и на "порчу" фильма. Этот фильм снимается для заказчика и только он знает, какие кадры лично для него важны или, наоборот, неприемлемы по тем или иным причинам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Adashev
сообщение 28.10.2015, 12:57
Сообщение #55


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1091
Спасибо сказали: 169 раз

Я поддерживаю мнение, что, кто платит, тот и заказывает музыку. Да, иногда неохота удалять какие-то кадры и, наоборот, по требованию заказчика вставлять в фильм другие кадры, потому что ты понимаешь, что такая переделка портит видеоряд с точки зрения "чистого искусства". Но, с другой стороны, свои фильмы мы делаем не для кинотеатров, а для заказчиков, поэтому надо делать то, что они требуют.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Daniil Chernyh
сообщение 29.10.2015, 13:58
Сообщение #56


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2295
Спасибо сказали: 448 раз

Всегда можно найти компромисс, если объяснить заказчикам, почему те или другие кадры не нужно ставить в фильм. В качестве отступного я предлагаю своим заказчикам записать нужные им кадры, которые я не поставил в фильм, на отдельный диск, чтобы они могли их смотреть, если им так хочется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DV Records
сообщение 30.10.2015, 12:58
Сообщение #57


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1013
Спасибо сказали: 125 раз

Даниил, а не проще отдавать им все исходники и пусть смотрят, что им хочется из отснятого видеоматериала? Если возиться с каждой "хотелкой" заказчиков и делать отдельный диск, то время работы над заказом очень сильно вырастет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Daniil Chernyh
сообщение 31.10.2015, 13:49
Сообщение #58


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2295
Спасибо сказали: 448 раз

DV Records, заказчикам неудобно смотреть исходники, потому что там много "воды". Если их интересует какой-то конкретный эпизод мероприятия, то лучше им писать его на диск. Ну, например, в фильм вошло несколько кадров с какого-то конкурса, а заказчики хотят этот конкурс смотреть целиком. Вот и можно им записать этот конкурс или вообще все конкурсы на отдельный диск. Но это всё делается не в штатном режиме, а, если заказчики претензии выдвигают к фильму, мол, почему нет того или другого эпизода.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:25