IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Разговор по телефону с заказчиком, принципиальные особенности первого общения по телефону с заказчиком.
laretta777
сообщение 11.12.2015, 21:21
Сообщение #1


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Звонит сегодня заказчица (потенциальная), банкет стилизованный, тратата, какова ваша цена?
Ну я уточнив что она хочет, место, часы и прочее называю цену. Она грит, хорошо, мы подумаем, я перезвоню.
Через полчаса перезвон. Грит, а нельзя как то стоимость уменьшить. Я грю, а вы наверное созвонились с другими видеографами и вам предложили меньше?
Она грит, да, есть дешевле, но вы мне понравились больше по разговору. Остальные как то резко говорили и неприятно.
Договорились, что я на полчаса больше буду снимать.
Я о чём, о договорах по телефону с заказчиком. Видно от этого многое зависит. Вернее зависит всё. Получим мы заказ или нет.
Я, честно говоря не всегда могу сдержаться, если клиент, например с первого разговора очень часто употребляет глагол "должна", типа я должна то то и тото.
Мне очень хочется всегда сказать, что пока я вам ничего не должна. Во всяком случае хотя до первой выплаты.
Причина редактирования: перемещено из непрофильной темы.


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 11.12.2015, 21:21
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Мартын
сообщение 12.12.2015, 1:14
Сообщение #2


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 854
Спасибо сказали: 201 раз

Ну, это давно известно, что заказчика надо цеплять на крючок ещё при самом первом общении по телефону. У меня знакомый видеограф сам никогда не вёл переговоры по телефону, потому что у него такой голос, что заказчики, особенно, женщины его просто пугались. Грубый такой голос... smile.gif Так у него на все звонки отвечала жена, а он уже общался с заказчиками только вживую при встрече.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
brodyaga
сообщение 12.12.2015, 13:32
Сообщение #3


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1594
Спасибо сказали: 276 раз

С женщинами в этом смысле вообще беда... rolleyes.gif
У меня был случай, что одна невеста мне написала на местном городском форуме, мол, я вам звонила насчёт заказа, но у вас был такой "холодный голос", что я отказалась от идеи сотрудничества с вами. Вот что это значит - "холодный голос" и как это может влиять на выбор видеографа? biggrin.gif Оказывается, может...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 12.12.2015, 15:36
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Помяхше, товарищи, помяхше)))
Да у меня тоже срывались некоторые заказы, не перезванивали, наверное что-то не понравилось)))
Начинаю фильтровать разговор.


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тotal ART
сообщение 12.12.2015, 19:54
Сообщение #5


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1039
Спасибо сказали: 149 раз

На самом деле, завлекать народ по телефону - это целая наука! Недаром во всех фирмах, которые работают по звонкам населения в обязательном порядке держат секретарш с приятным голосом, которых к тому же обучают специальным методикам удержания заказчика на проводе. Нам это всё тоже нужно уметь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
стеф
сообщение 13.12.2015, 8:58
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 223
Спасибо сказали: 55 раз

Общаюсь с заказчиками в соц. сетях. У них почему-то к этой форме общения больший интерес,чем к телефону. Разговоры по телефону отошли на второй план.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мартын
сообщение 14.12.2015, 2:09
Сообщение #7


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 854
Спасибо сказали: 201 раз

стеф, они просто свои деньги экономят. wink.gif За разговор по телефону надо платить, а обмен сообщениями в соцсетях бесплатный.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
promo
сообщение 14.12.2015, 11:45
Сообщение #8


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 58
Спасибо сказали: 6 раз

Мартын, сейчас цены на звонки смешные. скорее, просто стесняются, да и говорить по телефону долго, нужно удобное место найти


--------------------
650D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виктор Чекан
сообщение 15.12.2015, 1:07
Сообщение #9


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1571
Спасибо сказали: 262 раза

Не знаю, как для молодёжи, возможно они набирают на клавиатуре текст так же быстро, как машинистки-чемпионки, но для меня проговорить всю информацию на словах по телефону намного быстрее, чем набирать тот же текст в сообщении в соцсетях. Да и само понимание друг друга при голосовом общении проходит лучше, чем при текстовом общении.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
independent
сообщение 15.12.2015, 16:55
Сообщение #10


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1490
Спасибо сказали: 299 раз

Насчёт взаимопонимания в самую десятку! Многие вещи "проговариваются" за счёт интонации и мимики, а ничего подобного нет при обмене текстовыми сообщениями. Разговор по телефону даёт больше представления о том, с кем нам придётся иметь дело.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Corentall
сообщение 16.12.2015, 13:54
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1896
Спасибо сказали: 301 раз

Разговор по телефону может, как зацепить заказчика, так и оттолкнуть его (примеры приводили выше), а общение при помощи текстовых сообщений через социальные сети носит более нейтральный характер, в связи с чем на первое место выходит не человек, а информация.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 16.12.2015, 14:56
Сообщение #12


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

А мне мало кто пишет по объявлениям в соцсетях. Обычно звонят. Номер то указан.
Я заметила, пишут обычно те, кто сам не знает что хочет, или просто узнать не на халяву ли снимаю, ну так, на всякий случай.))


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Роман Благолепов
сообщение 17.12.2015, 1:52
Сообщение #13


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1564
Спасибо сказали: 180 раз

Мне кажется, тут возраст заказчика может играть определённую роль. В социальных сетях общаются те, кто моложе, и они привыкли все вопросы решать через сообщения, а те, кто старше, наоборот, привыкли всё решать по телефону, поэтому они предпочитают звонить.


--------------------
Я ещё не волшебник, я только учусь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gross Alex
сообщение 17.12.2015, 16:35
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1935
Спасибо сказали: 300 раз

Странные какие-то предпочтения у молодёжи... unknw.gif По-моему, по телефону обмен информацией между заказчиком и видеографом идёт быстрее, а, значит, это удобнее. Зачем самим себе искать дополнительные сложности, отказываясь от телефонных звонков?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Floyd
сообщение 18.12.2015, 13:24
Сообщение #15


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2005
Спасибо сказали: 380 раз

Есть категория людей, которая простых путей не ищет! )) Вместо того, чтобы пользоваться нормальным средством общения - телефоном и общаться с людьми с помощью речи, они предпочитают часы напролёт набирать тексты на клавиатуре.


--------------------
Хорошая компания - лучший подарок!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
стеф
сообщение 18.12.2015, 19:14
Сообщение #16


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 223
Спасибо сказали: 55 раз

Floyd,
Они видят страницу видеографа (сайт),его работы,стиль,качество,цены и т.д.,что по телефону не расскажешь.Видя работу, отпадает много лишних вопросов,на набор текста уходят секунды.Многие к этому привыкли на форумах,чатах и т.д.Есть время заказчику продумать конкретный вопрос,а нам дать конкретный ответ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nickvecher
сообщение 28.12.2015, 15:48
Сообщение #17


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 791
Спасибо сказали: 468 раз

Именно, поддерживаю Вас.
У нас, к примеру, 3 рабочих телефона, 1 общий и 2 для тех кто знает, что хочет + постоянных клиентов. Они вообще лежат не разряжаются. 90% информации клиенты получает с сайта и группы vk (все они должны звонить? Отдельный человек для приём звонков что-ли? Я вас умоляю, в 21 век-то...), кто хочет сделать заказ чаще всего пишет vk или watsapp если не спешит. Порядка 10-15 сообщений в день если не изменяет память. При том что в одной группе ВК 15000 человек, а во всех группах в районе 30.000. Это МИНИМУМ 100 обращений в день (чаще 200-300). Вместо звонка люди всё узнают онлайн, зачем вообще звонить тогда?) Клиент просто копирует видео в портфолио, скидывает нам в сообщении, говорит хочу так только (ссылка на другое видео) вот в таком стиле и фотки образа, который хочет примерить. По телефону это вот как сделать мне интересно?)
Ответить на телефон , к тому же, в любой момент мы не можем. А на сообщения отвечаем в удобный момент, сразу даём ссылки на нужные фото/видео/ресурсы, скидываем идеи, скидываем зарисовки, наброски раскадровок если надо и т.д. Это можно сделать по телефонному звонку?) Ну-ну, продолжайте звонить, если хотите. Аааа, нет ни портфолио в интернете ни сайта ни группы вк и.т.д.? Ну тогда не надо говорить, что кто-то не ищет легких путей, кто-то просто приржавел и упустил момент когда мир чуть подразвился и не тратит время на разговоры по телефону, а отправляет информативные сообщения в удобное время, когда идёт/едет/перекур/передых/чтоугодно laugh.gif yahoo.gif


А по теме - я лично не люблю говорить по телефону с клиентами. Не понятно кто звонит, какой подход, что надо и т.д. Пишут в соц сетях - посмотрел страничку - уже проще понимать клиента. Ну и тактичный информативный разговор по телефону, который ещё и продаёт - сложно, безусловно, а значит затратно. Особенно по части приятности: тут и голос ставить, и что и как говорить учиться - дорого и долго. Мой ответ - переводить на соц сети и т.д. А несовременная целевая аудитория, выбирающая работничка по "теплоте голосовой" и оценивать может по невиданным бредовым критериям, что угодить сложно будет, а значит и отзыв не факт что хороший. Я бы задумался)


--------------------
Blackmagic Production Camera 4k
Blackmagic Cinema Camera
2x Canon 5d mk3 ML RAW
1x Canon 5d mk2
1х Panasonic GH4
Возможна съемка на Red Epic-X и Arri Alexa XT - не менее чем за месяц.

Rokinon Cine 35mm T1.5
Rokinon Cine 16mm T2.2
Canon 50mm f1.4
Canon 24-70mm f2.8
Canon 17-35mm f2.8
Canon 70-200 f2.8

Свет, стедики, кран, коптеры от любительских до CINE - есть практически всё.
ЮГ России, звоните 89897720272


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kirsanov Maxim
сообщение 9.1.2016, 16:42
Сообщение #18


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1202
Спасибо сказали: 238 раз

Nickvecher, сейчас все бегут из соцсетей, а вы туда зазываете. Сейчас большинство разумных людей удалили свои личные данные из интернета и пользуются фальшивыми аккаунтами с придуманными данными, а вы какую-то социологию выводите по аккаунтам тех, кто вам пишет. Странное незнание интернета и его обитателей...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vanja
сообщение 9.1.2016, 17:33
Сообщение #19


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 458
Спасибо сказали: 298 раз

Kirsanov Maxim,
Ну Вы же не будете отрицать,что определённая категория заказчиков сидит в соцсетях и находит нас и другие предложения именно там.Просто глупо было бы упускать и игнорировать данную аудиторию,тем более это наименее затратно.По возможности нужно охватывать все категории платёжеспособных граждан.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vanja
сообщение 9.1.2016, 17:47
Сообщение #20


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 458
Спасибо сказали: 298 раз

А вообще,по-хорошему,нужно конечно встречаться непосредственно с клиентом,желательно на нашей территории,чтобы чувствовать себя наиболее комфортно,раскрепощенно и непринужденно.При этом необходимо учитывать истины(известные каждому маркетологу).Аллан Пиз, автор известной книги «Язык телодвижений», отмечает, что большую часть информации о человеке (более 90 процентов) мы получаем именно из невербальных источников. При этом 38 процентов информации несут звуки и интонации, а 55 процентов — язык тела. Тогда как слова, которым мы придаем такое большое значение, раскрывают лишь 7 процентов смысла.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:52