IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Домашний телефон в рекламе, какие опасности это несёт?
Civis
сообщение 7.3.2016, 6:30
Сообщение #41


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1109
Спасибо сказали: 124 раза

Совершенно верно. Но это замкнутый круг...

Поэтому я и говорю образно что "держит за штаны". На форуме есть раздел по психологии или философии поведения?

Получается что текущая работа держит "за штаны" тем, что не даёт возможности распорядиться своим временем и даже его свободными промежутками на "службе у барина". В это время доступность для звонков критически ограничена даже в том случае, если позвонить в принципе можно, но выяснить практически ничего нельзя (ограничение доступа к собственной базе, сильный шум, ухудшенная связь). Кроме этого, текущая работа ограничивает количество конверсионных (удачных) звонков даже в период личного времени во время выходных дней, поскольку бывают дни когда находишься дома, но вынужден днём отдыхать из-за ночных смен. Хорошо если есть человек который мог бы выполнять работу секретаря, а если нет?
Получается ходьба по цепи, как у цепной собаки - только до забора и обратно. И получать столько сколько дают в миске у забора. На остальное за забором остаётся только погавкать.
Тоесть нужен телефон или линия с которого нужно начинать потихоньку собирать статистику. Когда будет ясно, что действительно действующая работа капитально сдерживает и существует реальная (уже реальная, а не предполагаемая) упущенная и стабильно упускаемая выгода, то из тех штанов, которые намертво прибиты к полу, стоит выпрыгивать в другие штаны (которые должны быть уже подготовлены постоянной работой в другой сфере). А если штаны в другой сфере ещё не сшиты, то выпрыгнув из штанов текущей работы мы рискуем оказаться на улице вовсе без штанов. sad.gif shok.gif


--------------------
Sony VX 2100E и Sony FX 1000E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 7.3.2016, 6:30
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Pavel Sosnovskij
сообщение 7.3.2016, 15:44
Сообщение #42


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1074
Спасибо сказали: 179 раз

Цитата(Civis @ 7.3.2016, 6:30) *
На форуме есть раздел по психологии или философии поведения?

Нет, слава Богам, это не изотерический форум, а профессиональный, поэтому тут в цене не отвлечённые философские рассуждения, а практический профессиональный опыт.


--------------------
Собака бывает кусачей только от жизни собачей...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Civis
сообщение 7.3.2016, 17:17
Сообщение #43


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1109
Спасибо сказали: 124 раза

blush.gif Ну, видеограф и заказчик это почти эзотерика laugh.gif Кстати, да, не нашёл специального раздела.
А, вот, в садиках есть комнаты релаксации... Я так понял там детей от стресса лечат (а в удобное время сами воспитатели от детей лечатся). wink.gif

И всё-таки, я намерен брать отдельный номер специально для целей связи с заказчиками. Это будет сотовый номер без функций интернета и с поминутной платой без обязательного ежемесячного пополнения, если на нём деньги есть. Сперва можно поставить второй картой в смартфон (всё-равно только первая ведущая и она подключена на интернет, вторая даже если с интернетом - не подключится), потом можно поставить стационарный сотовый дома. Раньше времени светить прямой домашний нет резона. Когда уже заказчик будет готов вести дальнейшие переговоры, то можно ему дать домашний чтобы перезвонил. В любом случае заказчик может позвонить неоднократно по каким-то другим уточнениям и на сотовый опять. В том числе во время проведения мероприятия.


--------------------
Sony VX 2100E и Sony FX 1000E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий Сереньки...
сообщение 8.3.2016, 1:16
Сообщение #44


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1414
Спасибо сказали: 230 раз

Civis, нет, заказчиков не нужно перегружать несколькими контактными телефонами. Если есть сотовый для контактов с заказчиками, то по нему и нужно вести все переговоры, а домашний телефон оставить для родных и друзей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Civis
сообщение 8.3.2016, 5:41
Сообщение #45


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1109
Спасибо сказали: 124 раза

Быть может и так. Только очень часто они просят городской телефон чтобы не платить много по сотовому.


--------------------
Sony VX 2100E и Sony FX 1000E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Торба
сообщение 9.3.2016, 1:12
Сообщение #46


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1258
Спасибо сказали: 215 раз

А у нас стоимость разговоров по сотовому телефону ничуть не выше стоимости разговоров по стационарному телефону, поэтому заказчикам совершенно всё равно по какому номеру звонить, потому что в любом случае а звонок платят они.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Civis
сообщение 9.3.2016, 17:56
Сообщение #47


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1109
Спасибо сказали: 124 раза

У нас стационарный пока безлимит фиксированный. Сотовые имеют тоже безлимитные тарифы со сравнимой платой, даже поменьше, но только на своего оператора. Для вызовов или разговоров с другим оператором предусмотрен ограниченный период в 100, 200 минут бесплатно. Если они его выболтали, то будет платным. Зачастую оператор может не совпадать, поэтому...


--------------------
Sony VX 2100E и Sony FX 1000E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Обабков Михаил
сообщение 10.3.2016, 2:19
Сообщение #48


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 991
Спасибо сказали: 158 раз

Я свой телефон, который даю заказчикам, всегда ношу при себе. Всё просто - чем быстрее ты ответишь на звонок заказчика, тем больше шансов получить заказ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Civis
сообщение 11.3.2016, 17:47
Сообщение #49


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1109
Спасибо сказали: 124 раза

На самом деле, вы всё правильно говорите - лучше носить с собой (если часто приходится куда-то уходить). Но в момент съёмок принимать звонки невозможно это раз, и если существует вторая работа где очень шумно, пыльно и брать трубку некогда (производственные линии), то это становится проблемой.


--------------------
Sony VX 2100E и Sony FX 1000E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ростислав
сообщение 12.3.2016, 0:40
Сообщение #50


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 215 раз

Я на съёмку телефон беру, потому что иногда нужно быть на связи с заказчиками, но перед съёмкой я его всегда отключаю и включаю только после завершения съёмки после банкета. Все мои родные знают, что, если я уехал на съёмку, то мне бесполезно звонить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bratello
сообщение 12.3.2016, 12:59
Сообщение #51


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 226 раз

Аналогично! Дело в том, что телефон вечно, по закону подлости звонит в тот момент, когда ты пишешь кадры с важным звуком, поэтому отключение телефона в процессе съёмки - это насущная необходимость, чтобы потом не переснимать кадры.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gerturion
сообщение 13.3.2016, 14:31
Сообщение #52


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2124
Спасибо сказали: 425 раз

Мой знакомый видеограф примерно 5 лет назад занялся другими делом и я как-то у него спросил, звонят ли ему на домашний телефон по поводу видеографии все эти годы? Так, он говорит, что первое время звонки были, а потом постепенно они сошли на нет, причём очень быстро, примерно за пару лет, а сейчас вообще никто не звонит. Это к вопросу об опасностях использования домашнего телефона в рекламе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gennady Petrenko
сообщение 14.3.2016, 15:53
Сообщение #53


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1918
Спасибо сказали: 448 раз

А как же "сарафанное радио", которое работает на основе ранее сделанных фильмов, которые видеограф отдал на руки заказчикам? Там же всегда есть контактный телефон видеографа, поэтому звонки должны быть и через два года и через пять лет и дальше.


--------------------
Возможно, я не всегда бываю прав, но я никогда не ошибаюсь. /Сэмюэл Голдвин/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Freeman
сообщение 15.3.2016, 17:21
Сообщение #54


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2200
Спасибо сказали: 490 раз

Гена, "сарафанное радио" работает только в течение короткого времени. Например, ты сделал для какой-то пары молодожёнов свадебный фильм, вот от этого фильма ты можешь получить заказы, но только от друзей этой пары. А, так, как они все ровесники, то это примерно 2-3 года, когда они все переженятся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 20.4.2016, 21:10
Сообщение #55


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3292
Спасибо сказали: 1081 раз

Я уже 4 года, работаю для 5-х семей по сарафанной радио. в эти 4 годя у меня 3 раза номера поменялись но они найдет меня откуда угодно.
Домашний номер не публикую, уже в старых рекламах визитках и прочих остались мои старые номера которые уже не работают.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
independent
сообщение 29.4.2016, 16:55
Сообщение #56


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1490
Спасибо сказали: 299 раз

Lord, а как же эти заказчики тебя находят, если у тебя меняется телефон? Меня, например, с заказчиками связывает только телефон и, если я сменю номер, то старые заказчики меня никак не найдут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 30.4.2016, 14:34
Сообщение #57


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3292
Спасибо сказали: 1081 раз

independent, wink.gif Ну если им надо именно я они найдет меня как и нашли. Данный момент способов много через соц сети и прочие через знакомых. В этом сезоне они нашли мой новый номер. у какого то знакомого так что если хотят то найдут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
стеф
сообщение 30.4.2016, 16:54
Сообщение #58


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 223
Спасибо сказали: 55 раз

Домашний телефон воспринимаю,как пережиток прошлого,как пейджер,как радиоточка. Это средство общения для пенсионеров,которым интернет не нужон.Смысла указывать его в рекламе не вижу.Заказчики не хотят уже и по мобильному звонить,предпочитая общение в соц. сетях.Не видя одновременно с общением примеров работ оператора,общаясь по телефону (вслепую),затем тратя время на поездки к операторам,не выкладывающим видео в интернет, боятся получить некачественный продукт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Баширов Сергей
сообщение 1.5.2016, 0:49
Сообщение #59


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1452
Спасибо сказали: 264 раза

стеф, а свои контакты в социальных сетях вы в рекламных объявлениях выкладываете? Всё равно, заказчики сначала связываются по телефону, а уже потом получают другие контакты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
стеф
сообщение 1.5.2016, 7:54
Сообщение #60


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 223
Спасибо сказали: 55 раз

Выкладываю данные двух мобильных телефонов разных операторов,на которые заказчик редко обращает внимание.При общении в сети просят иногда, на всякий случай,дать телефон для связи,не замечая его-же в шапке сайта.На визитке давно убрал номер домашнего,оставил только адреса сайтов и мобильные данные.На вопрос,как меня нашли,отвечают-с адреса сайта на визитке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:01