IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Adobe Encore DVD, авторинг дисков.
Роман Благолепов
сообщение 27.11.2009, 23:49
Сообщение #1


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1564
Спасибо сказали: 180 раз

Подскажите, как сделать в Adobe Encore CS4, чтобы при запуске DVD воспроизводилось меню диска, а не начиналось воспроизведение фильма. Я никак не разберусь.


--------------------
Я ещё не волшебник, я только учусь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 27.11.2009, 23:49
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Vlad production
сообщение 28.11.2009, 0:09
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1124
Спасибо сказали: 139 раз

Кликни с левой стороны в бине на меню и выбери позицию set as first Play. После этого у тебя первым будет запускаться твоё меню диска.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TrEK
сообщение 4.11.2011, 20:54
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 226
Спасибо сказали: 160 раз

хочу сделать авторинг свадебного фильма в Адоб Енкоре КС 5, но не знаю как разбить секвенцию на разные диски... там материала на 2 часа в фулл ШД качестве.. соответственно когда оно будет все это жать в VOB надо указать что поместить на какие диски, я этого здесь не вижу.
Как вообще узнать сколько потребуеться диском на весь фильм?
Спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlat
сообщение 4.11.2011, 21:40
Сообщение #4


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 851
Спасибо сказали: 432 раза

TrEK,
много информации и вся в куче.
Давайте по порядку. Вы хотите создать DVD или Blu-Ray диск? Если у Вас материал в HD (как я понял "ШД" smile.gif ), а на выходе нужно получить VOB'ы, то перед этим необходимо скалировать секвенцию в SD либо в монтажке, либо в TMPGEnc XPress, а затем уже делать авторинг.

Цитата
Как вообще узнать сколько потребуется дисков на весь фильм?

Вариантов несколько:
1. Выставить необходимый битрейт, и посчитать битрейт-калькулятором, указав длительность видео.
2. Если доверить транскодирование автомату, то Encore будет автоматически, подбирая битрейт видео, подганять его под объём диска (DVD-+R - 4,7 Gb).


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TrEK
сообщение 4.11.2011, 22:15
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 226
Спасибо сказали: 160 раз

zlat,
Да , я хочу создать ДВД-диск, но... материал в Full HD, дело в том, что Енкор сам перекодирывает в ДВД-формат.. так как скалировать в монтажке я не пробовал, и по этому не хочу это делать методом тыка.. Правда вот трехминутный ролик в Фулл ШД с 6-ью анимироваными кнопками ДВД-меню мне Енкор коневертировал где-то часов 5. Я представляю что будет со свадебным фильмом. С "TMPGEnc XPress" тоже раньше не работал.. но я так понимаю оно гораздо быстрее конверити в ДВД формат... после чего в Екнкоре остается все это засунуть в сделаную обложку.

По второму пункту Вы имеете ввиду, что Encore не предоставляет возможность, например если по заданому битрейту видео не будет вмещатся на первый диск.. тогда автоматически будет указано тчо нужно два диска... и чтоб сразу выбрать что оставить на первом диске.. а что на второй\третий\n-ный?
Причина редактирования: р,III, п. 13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlat
сообщение 4.11.2011, 23:01
Сообщение #6


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 851
Спасибо сказали: 432 раза

Из монтажки выводите в оригинале. Затем в TMPGEnc XPress скалируете в 720x576 в MPEG (спецификация DVD, Program Stream). В настройках есть шкала в Mb, по ней Вы сможете определить битрейт и соответственно объём. После чего полученный файл импортировать в Encore и скомпилить диск. Просчета уже не будет, будет только компиляция.

Цитата
тогда автоматически будет указано тчо нужно два диска... и чтоб сразу выбрать что оставить на первом диске.. а что на второй\третий\n-ный?

Такого в Encore нет. Только один диск! Если хотите растянуть на 2, разбивайте секвенцию на части, отдельно просчитывайте и авторинг уже делайте отдельными проектами.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TrEK
сообщение 5.11.2011, 2:23
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 226
Спасибо сказали: 160 раз

Хорошо, тогда я хочу уточнить некоторые нюансы.
Мне всю секвенцию переганять в один файл... и потом тот файл скалировать в TMPGEnc XPress ?
Хорошо но если после скалирования загнать в Енкор, тогда ведь не будет меток , проставленых в Адоб Премьере для обозначения и разделения заглавий... или метки смотреть по Секвенции... вот здесь я теряюсь.

Здесь ясно.. заранее разбивать полный проект на части.. и отдельно делать авторинг дял каждого диска....... ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlat
сообщение 5.11.2011, 12:41
Сообщение #8


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 851
Спасибо сказали: 432 раза

Цитата(TrEK @ 5.11.2011, 1:23) *
Хорошо но если после скалирования загнать в Енкор, тогда ведь не будет меток , проставленых в Адоб Премьере для обозначения и разделения заглавий...

Если работаете в Adobe Premiere, это ещё больше упрощает Вам работу. Создаете новую SD секвенцию, оригинальную выделяете, копируете, вставляете в SD, и правой кнопкой мыши по выделенному диапазону Scale to Frame Size. Далее через Adobe Dynamic Link в Encore. Если перед этим Вы расставили маркеры для глав, они при переносе в Encore так же отобразятся.

P.S. Разницу между скалированием Premiere через выше указаные манипуляции и TMPGEnc XPress, как отедльным файлом, я лично не заметил. Пробуйте и смотрите, что Вам больше понравится.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TrEK
сообщение 5.11.2011, 13:42
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 226
Спасибо сказали: 160 раз

А если у меня в исходной секвенции проставлены метки уже для Енкора, при переноси в СД-Секвенцию метки сохранятся?.. или заново надо будет проставить? (не у компьютера щас, поэтому проверить не могу)

п.с. душа больше лежит к способу с манипуляциями в самом Адобе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сандро
сообщение 5.11.2011, 23:29
Сообщение #10


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1692
Спасибо сказали: 277 раз

При копировании секвенции всё в ней сохраняется, как в оригинале.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TrEK
сообщение 8.11.2011, 22:49
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 226
Спасибо сказали: 160 раз

Цитата(zlat @ 5.11.2011, 11:41) *
Создаете новую SD секвенцию, оригинальную выделяете, копируете, вставляете в SD, и правой кнопкой мыши по выделенному диапазону Scale to Frame Size.

Подскажите еще как правильно SD секвенцию создать? 720 на 576 , или же все таки 720 на 480 ?
так же с частотой кадров... 24 к.с.?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TrEK
сообщение 8.11.2011, 23:17
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 226
Спасибо сказали: 160 раз

Еще один вопрос.

Если я из АП сделал динамик линк секвенции в Адобе Енкоре... но после этого сделал какие-нибудь манипуляции в Премьере... сответсвтенно в АЕ секвенция стала заштрихованная и пустая.. как обновить ее , чтоб все изменения из АП обновились в АЕ.

п.с.В моем случае, так я просто добавил несколько меток в проект АП...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlat
сообщение 9.11.2011, 0:04
Сообщение #13


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 851
Спасибо сказали: 432 раза

Цитата(TrEK @ 8.11.2011, 21:49) *
Подскажите еще как правильно SD секвенцию создать? 720 на 576 , или же все таки 720 на 480 ?
так же с частотой кадров... 24 к.с.?

TrEK,
существует стандарт DVD - 720х576 Interlace Mode (Anamorph) PAL / 25 fps. Всё остальное забудьте smile.gif

Цитата(TrEK @ 8.11.2011, 21:49) *
Если я из АП сделал динамик линк секвенции в Адобе Енкоре... но после этого сделал какие-нибудь манипуляции в Премьере... сответсвтенно в АЕ секвенция стала заштрихованная и пустая.. как обновить ее , чтоб все изменения из АП обновились в АЕ.

Всё, что вы будете изменять в секвенции Premier'a, даже когда она уже открыта в Encore, будет автоматически обновляться. Для этого закройте/откройте проект Encore, после внеcённых изменений в Premiere.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TrEK
сообщение 9.11.2011, 0:51
Сообщение #14


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 226
Спасибо сказали: 160 раз

Понял про стандарт. И выбирать не NTSC а PAL.
То есть закрыть проект Енкора, и при следующем открытии он все поднянет сам что было изменено?



Второй вопрос: Если я не хочу чтоб Енкор при создании видео ДВД очень сжимал выходной материал... и хочу готовую секвенцию разбить на два куска... и каждый записать на отдельный ДВД ... как правильно поступить? Я просто создал еще одну таймлинию, на которой поместил вторую половину секвенции, а на первой таймлинии оставил первую половину...

И опять же таки на первом диске надо делать линки на все главы секвенции... но когда нажимать на главу , которая находится на втором диске.. надо чтоб запускалось приглашение вставить диск номер 2.
Соответственно на втором диске видимо надо также делать другое меню.. в котором наверняка не будет глав первого диска, сугубо его главы.
Вывод напрашивается... один диск - один проект, а для другого диска - второй проект,!? или же можна как-то как я рассуждал ранее?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlat
сообщение 9.11.2011, 7:35
Сообщение #15


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 851
Спасибо сказали: 432 раза

Цитата(TrEK @ 8.11.2011, 23:51) *
То есть закрыть проект Енкора, и при следующем открытии он все поднянет сам что было изменено?

Совершенно верно!

Цитата(TrEK @ 8.11.2011, 23:51) *
Вывод напрашивается... один диск - один проект, а для другого диска - второй проект,!?

Аналогично вышесказанному smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TrEK
сообщение 9.11.2011, 10:40
Сообщение #16


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 226
Спасибо сказали: 160 раз

Я решил писать на DoubleLayer , для записи все на один диск.

п.с. и все таки, это надо создать отдельный проект Адобе Енкоре для первой и второй части.. либо же можно просто разные таймлайн, или же разные секвенции?? вот тут я запутался...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TrEK
сообщение 9.11.2011, 10:47
Сообщение #17


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 226
Спасибо сказали: 160 раз

Цитата(zlat @ 9.11.2011, 6:35) *
Совершенно верно!


Да, Енкор подтянул все что изменилось.. вот только открівался как-то долго, завис на 33 % и думал-думал... я по началу уж расценил это как зависание.. но оставил компьютер на некоторое время.. минут 10.. и проект открылся..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TrEK
сообщение 9.11.2011, 16:41
Сообщение #18


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 226
Спасибо сказали: 160 раз

Вопрос номер 3: Как только я ставлю галку Animate Buttons , - пропадает фон проекта... даже не когда ставлю галку, а когда выставляю время для анимации на кнопках.
Где косяк и как его исправить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zlat
сообщение 10.11.2011, 22:23
Сообщение #19


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 851
Спасибо сказали: 432 раза

TrEK,
Какая у Вас установлена ОС и какая версия Adobe Encore?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TrEK
сообщение 10.11.2011, 22:49
Сообщение #20


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 226
Спасибо сказали: 160 раз

Win7 64x
Adobe Encore CS5.1

Вот скриншоты из проекта.. возможно что-то где-то не так делаю. Каким-то дивом в том меню что мне надо фон не стал пропадать... (во вкладке Layer видно слои... так остается самый нижний, с замочком, тот что над ним пропадает...) Но пропробовал с другим меню (последний скрин),- та же ситуация... но я не пойму почему пропадает предпослений слой. А анимироваными кпопки делаю, так: клацаю на свободном от кнопок и текста фоне меню.. и справа в Properties - Motion - ставлю кгалку Animate Buttons.







Сообщение отредактировал TrEK - 10.11.2011, 22:51
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:18