IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как можно на этом работать? Pinnacle Studio(все версии), Самый плохой редактор
ssa
сообщение 18.12.2011, 2:05
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 0 раз

Доброе время суток, уважаемые специалисты!
Хочу поделится своими впечатлениями о видео редакторе Pinnacle Studio.
Проработав порядка 10 лет на телевидение, смерившись со всеми недочетами редакторов видео монтажа, я не мог себе приставить как компания Pinnacle сведет себя к нулю. При производстве домашнего видео.
Купина лацензия Pinnacle Studio 14, после каждой склейки - приходится ждать, при наложение перехода - глюк с перезагрузкой программы, если проект больше 5 минут, его не возможно воспроизвести. и т.д.
Перечень глюком можно вести бесконечно.
Так зачем мы покупаем этот софт?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 18.12.2011, 2:05
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Maratus
сообщение 18.12.2011, 2:41
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1017
Спасибо сказали: 182 раза

А причём тут софт Pinnacle Studio? Все описанные глюки говорят только о проблемах с кривой установкой программы, потому что у тысяч людей, который монтируют в Pinnacle Studio ничего такого нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 18.12.2011, 15:06
Сообщение #3


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Согласен, причин, может быть масса, от криво установленного софта, несовместимости железа и до каких нибудь посторонних кодеков. Но все это, в той или иной степени и к другим редакторам относится. А в том, что касается Пинакла, могу сказать, что прога не плохая, хоть, к сожалению, далеко не идеальная. Мой совет, не паниковать, а разобраться в причинах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agent 007
сообщение 18.12.2011, 15:23
Сообщение #4


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 965
Спасибо сказали: 312 раза

Я пользуюсь Pinnacle c 2005 года. Сейчас стоит 15 версия. Ни разу программа не подвела, ни разу не загубила проект, ни разу не слетела. Пользовался, пользуюсь и буду пользоваться наряду с Premiere и Edius. А удобней программы для создания меню и вывода на диск я не знаю (моё личное мнение). Так что, прошу на Pinnacle бочку не катить. Думаю, что многие из нас учились работать именно в этой программе, и лично я буду всегда благодарен программистам Avid за создание такой официально русскоязычной и удобной программы. А Ваши проблемы скорей связаны с какой-то несовместимостью софта установленного на компьютере или железа.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
parnishonka
сообщение 18.12.2011, 15:47
Сообщение #5


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 56
Спасибо сказали: 14 раз

сам пользуюсь пинаклом еще с первой версии с 2001 года, сейчас наряду с едиусом установленая версия пинакла 14, вполне нормально работает, а то что криво установленая такой вариант тоже может быть
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михаил Параньков
сообщение 18.12.2011, 16:21
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 482
Спасибо сказали: 96 раз

Цитата(ssa @ 18.12.2011, 2:05) *
Так зачем мы покупаем этот софт?

Покупаем, потому что он нормально работает. Перезагрузок нет, проекты по два часа воспроизводятся в лёгкую, переходы накладываются мгновенно - одним словом, названных глюков нет, а все функции программы работают нормально..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
akimpasha
сообщение 24.12.2011, 20:07
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 0 раз

Я работал и на 12-ой версии, сейчас на 14-ой. Здесь есть примочки-надо читать правило установки. Что ещё закачать для того, чтобы она работала хорошо. И порядок установки. У меня винда 7. Она тоже должна установлена быть правельно. Работает отлично, не перегружается. Я вообще вывожу фильмы MPEG 4 HD 1080p. Качество отличное. Если кто знает, подскажите на какой версии, можно выводить фильмы в MKV, может на 15-ой версии, может кто работал, подскажите.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михаил Параньков
сообщение 24.12.2011, 23:58
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 482
Спасибо сказали: 96 раз

Зачем выводить фильмы в MKV, ведь, это контейнер для записи видеоматериала непосредственно в камере.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
akimpasha
сообщение 25.12.2011, 7:39
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 0 раз

Я хотел вообще редактировать в MTS, т.е в том формате, в котором камера снимает, что бы не было потери качества. А раньше делал в Пинакле 14 версии. MPEG 4 HD 1080p, как я писал, качество отличное, но разницу видно. Сейчас пробовал в NERO 11. Выходит в Blu-Ray. Вот где качество обалденное, правда вес файла увеличивается в 2 раза. Да и в редактировании файлов, как мне показалос в NERO сложнее. Думаю в MKV качество останется хорошее и вес файла не намного изменится. Хотя я может что то и не понимаю. Вообщето я новичёк в этом деле.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agent 007
сообщение 25.12.2011, 12:36
Сообщение #10


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 965
Спасибо сказали: 312 раза

Цитата(Михаил Параньков @ 25.12.2011, 0:58) *
Зачем выводить фильмы в MKV, ведь, это контейнер для записи видеоматериала непосредственно в камере.

Я не знаю ни одной камеры, которая пишет в MKV. Мне кажется, что Вы заблуждаетесь, возможно Вы имели ввиду MTS. А по поводу сохраненияв формате MKV хороший пост в темах про Adobe Premiere написал Zlat, там же дал ссылку на программу, которая сохраняет материал в MKV. Программа XviD4PSP_5.10.221.0

Сообщение отредактировал Agent 007 - 25.12.2011, 12:42


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
akimpasha
сообщение 25.12.2011, 21:13
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 0 раз

Спасибо. Я уже скачал эту прогу. Попробую разобраться. Но я думаю это конвертатор. Он вроде не монтирунт фильм, не склеивает файлы.
Причина редактирования: правила: р.III, п.13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михаил Параньков
сообщение 26.12.2011, 0:07
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 482
Спасибо сказали: 96 раз

Цитата(Agent 007 @ 25.12.2011, 12:36) *
Мне кажется, что Вы заблуждаетесь, возможно Вы имели ввиду MTS.

Это называется "смотрю в книгу, а вижу фигу!". rolleyes.gif Я вместо MKV в сообщении прочитал MTS. Обмишулился, короче...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
akimpasha
сообщение 31.12.2011, 21:15
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Agent 007 @ 18.12.2011, 15:23) *
Я пользуюсь Pinnacle c 2005 года. Сейчас стоит 15 версия. Ни разу программа не подвела, ни разу не загубила проект, ни разу не слетела.

У меня 14 версия. Работает как автомат Калашникова. Подскажите Pinnacle 14 и 15 версии серьезно отличаются, если точнее меня интересует, можно на 15 версии выводить фильмы в Blu-Ray?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Videostudiya N
сообщение 3.1.2012, 1:10
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1100
Спасибо сказали: 154 раза

Теоретически можно, то есть, функция вывода на Blu-Ray есть, но на практике, лучше писать BD специальными программами/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agent 007
сообщение 3.1.2012, 10:37
Сообщение #15


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 965
Спасибо сказали: 312 раза

Подсказать, чем отличается 14 от 15 не могу, т.к. с 12 сразу перескочил на 15. Могу только сказать по отзывам, что 15 версия стабильнее и немного побыстрей. А выводить на Blu-Ray можно было и в 12 версии, лишь бы привод был. Так, что в 15 с этим проблем нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
akimpasha
сообщение 3.1.2012, 21:10
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Videostudiya N @ 3.1.2012, 1:10) *
Теоретически можно, то есть, функция вывода на Blu-Ray есть, но на практике, лучше писать BD специальными программами/


Специальными, это перекодировать? Хотелось бы в Пинакле, она проще. Монтировать фильм и сразу переводить скажем в BD. Я на диски не пишу, пишу на жёсткий диск. Но чтобы вывести в BD я монтирую в NERO-11, вывожу в Blu-Ray. Оттуда вытаскиваю файл BD. Он у меня отлично воспроизводится на медиоплеере, как раз где у меня и стоит жёсткий диск на 2TB. Мне так удобно. Но NERO-11 сложная для меня, я не професионал в этом деле.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Videostudiya N
сообщение 5.1.2012, 0:54
Сообщение #17


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1100
Спасибо сказали: 154 раза

akimpasha,
Тогда почему не воспользоваться стандартным интерфейсом Pinnacle Studio? В 15-й версии и в более младших есть вывод на BD из интерфейса программы. Если надо не на болванку, а на жёсткий диск, то можно создать образ диска, а потом из него так же файлы вытаскивать для просмотра..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
akimpasha
сообщение 5.1.2012, 18:52
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 0 раз

Теперь разобрался. Уже попробовал на своеё 14-ой версии, оказывается есть такая возможность. Я на диск ничего не пишу и поэтому и не открывал этот значёк. Так что спасибо вам за подсказку
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никк
сообщение 21.1.2012, 13:05
Сообщение #19


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 335
Спасибо сказали: 103 раза

я в Пинакле работаю не первый год,и, кроме добрых слов, ничего сказать о ней не могу. Не раз пытался своей Студио изменить, перейти на другие программы, но неизменно возвращался обратно, поняв, что для меня лучше программы пока нет. А по началу, от незнания и отсутствия опыта. тоже выскакивали всякого рода косяки....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
denisvic
сообщение 17.5.2012, 17:35
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 9
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Никк @ 21.1.2012, 16:05) *
я в Пинакле работаю не первый год,и, кроме добрых слов, ничего сказать о ней не могу. Не раз пытался своей Студио изменить, перейти на другие программы, но неизменно возвращался обратно, поняв, что для меня лучше программы пока нет. А по началу, от незнания и отсутствия опыта. тоже выскакивали всякого рода косяки....


самый поршивый редактор, а если вы не смогли не на что перейти, то беда не в программах, которые вы пробовали ... продукты от Sony и Adobe в десятки раз превосходят функционалом Pinnacle...
так что с фразой - "Как можно на этом работать?" согласен на все 100, ибо рабатал на "ЭТОМ"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:07