IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Видеопродукция финалистов конкурса "Свой взгляд - 2016", голосование по выбору победителя.
Lelik
сообщение 28.2.2016, 17:24
Сообщение #21


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 77
Спасибо сказали: 19 раз

Цитата(LEON @ 28.2.2016, 17:03) *
Lelik, а причём тут "Баяр", если автор этого видеоролика видеограф Роман Хлюстов: _www.wedlife.ru/user/khlyustov/?

Да вы правы, автор Роман, только он не видеограф, он оператор-постановщик. А Баяр, автор этого сценария и режиссёр.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 28.2.2016, 17:24
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
LEON
сообщение 28.2.2016, 17:26
Сообщение #22


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 840
Спасибо сказали: 159 раз

Цитата(Lelik @ 28.2.2016, 17:13) *
LEON, если об этом нет информации в свободном доступе, значит так надо. Кстати автора второго ролика, случайно не Романом зовут? Просто подчерк обоих роликов, как братья близнецы. Школа одна.

Ты сейчас себя ведёшь, как шлюха на дороге. Чего ты торгуешься? Если есть информация, что этот ролик снимал не Роман Хлюстов, а некий кинорежиссёр "Баяр", ну, так сообщи эту информацию.

Автора второго ролика зховут Рустам Курбанов, о чём ясно написано в соседней теме: http://www.videographer.su/forums/index.ph...=40#entry245050
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LEON
сообщение 28.2.2016, 17:31
Сообщение #23


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 840
Спасибо сказали: 159 раз

Цитата(Lelik @ 28.2.2016, 17:24) *
Да вы правы, автор Роман, только он не видеограф, он оператор-постановщик. А Баяр, автор этого сценария и режиссёр.

По ссылке, которую я дал, написано, что он "ВИДЕОГРАФ". Вот скриншот:

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lelik
сообщение 28.2.2016, 17:32
Сообщение #24


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 77
Спасибо сказали: 19 раз

От шлюхи слышу. Тебе какая разница кто снимал?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LEON
сообщение 28.2.2016, 17:38
Сообщение #25


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 840
Спасибо сказали: 159 раз

Lelik, разница большая. Если тут какая-то подстава со стороны автора ролика, значит, он ославит себя конкретно на годы вперёд, как чмо. А если тут твоя клевета, значит, ты окунулся в дерьмо по уши. Одно из двух! Выбирай. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mefody
сообщение 28.2.2016, 19:53
Сообщение #26


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 822
Спасибо сказали: 164 раза

Какая-то непонятка тут реально есть. unknw.gif После первого тура было написано: Хлюстов Роман Александрович г. Чита, а на wedlife написано: Роман Хлюстов (khlyustov) Россия, Москва. Чита и Москва - это немного разные города, поэтому надо у организаторов спрашивать, куда они отправляли камеры и кому.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Деев Руслан
сообщение 29.2.2016, 1:48
Сообщение #27


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 892
Спасибо сказали: 171 раз

А, что, автор или, точнее, человек, который разместил здесь ролик №1, сам не может сказать, кто конкретно снимал эту видеоработу? unknw.gif Это молчание и удивляет и настораживает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hamal
сообщение 29.2.2016, 5:08
Сообщение #28


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 9
Спасибо сказали: 0 раз

Ребята, привет!)) Я Роман Хлюстов, живу в городе Чита, снимаю там же, но не только. Мы снимаем в Москве и в других городах, поэтому на ведлайфе помимо Читы указан город Москва.

По поводу съемки ролика для этого конкурса. Когда нам пришла камера, мой друг - он же режиссер и сценарист (самоучка, он нигде не учился) - Баяр Барадиев написал сценарий за день. На следующий день мы сняли ролик. Мы - это все, кто указан в титрах. За техническую часть отвечал я, мне помогала моя ученица Тори (она держала лампу) Также там был режиссер, актер, гример, тренер актера.
Снимал и монтировал ролик я.
С Баяром мы работаем давно и вместе снимали короткие и не короткие метры)

Я считаю работы финалистов очень достойными и крутыми и рад, что моя работа стоит рядом с таковыми) Всем Удачи))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lelik
сообщение 29.2.2016, 6:27
Сообщение #29


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 77
Спасибо сказали: 19 раз

Все просто и понятно. Молодцы. Одним словом, профессионалы.)

Сообщение отредактировал Lelik - 29.2.2016, 6:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
onewed.pro
сообщение 29.2.2016, 11:06
Сообщение #30


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 9
Спасибо сказали: 0 раз

Отдал свой голос за Романа. Всё-таки его работа самая зрелая среди всех. На второе место я поставил бы лично для себя №3, потому как там хороший посыл, но цвет желто-зеленый не очень мне понравился. И в конце чуть планов не хватило завершить, имхо. Цветокорр должен быть незаметен, чтобы влиять на мозг, а не глаза) и начала затянутое, начал понимать что к чему только с середины. Мне кажется нужно было резче смены планов некоторые делать и звуков соответствующих больше для восприятия добавить. Второй ролик интересен, перекликается по смыслу с первым, но оставляет ощущение незаконченности. Скорее всего автор сделал это специально, чтобы мы сами додумали... но так получилось, что я смотрел по порядку и после 1го ролика, 2й показался уже незаконченным)
Тем не менее, все 3 ролика посмотрел с удовольствием и до конца без желания перемотать, что редко для меня)) я бы за такой срок, думаю, снял бы хуже, МОЛОДЦЫ!)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Administrator
сообщение 29.2.2016, 17:45
Сообщение #31


Администратор
Иконка группы
*****
Сообщений: 1170
Спасибо сказали: 95 раз

Цитата(Lelik @ 28.2.2016, 7:41) *
Ролик замечательный, но, бойцы профессионалы не участвуют в любительских турнирах (это к автору ролика).

Вы, видимо, не очень внимательно ознакомились с Положением о конкурсе видеографов "Свой взгляд", в котором предельно ясно заявлено, что это профессиональный конкурс, в связи с чем, ваше представление о нём, как о "любительском турнире" является только вашей личной фантазией.


Теперь пару слов относительно ролика №1...

Принадлежность того или иного видеографа к нашей профессии определяется его непосредственным участием в производстве событийных фильмов. Если, помимо событийных фильмов, он снимает художественные или документальные фильмы в области кинематографии или телевидения, то это ровным счётом ничего не меняет. Свою принадлежность к нашей профессии каждый участник нашего конкурса однозначно продемонстрировал и подтвердил, представив свою событийную видеоработу в 1-м туре конкурса. Если в следующем конкурсе "Свой взгляд" свою событийную видеоработу представит, например, Никита Сергеевич Михалков, то мы безусловно признаем его видеографом по факту показанного нам свадебного обзорного клипа и нам будет не важно, что ранее он получил "Оскара" за кинофильм "Утомлённые солнцем", потому что конкретно в конкурсе видеографов "Свой взгляд" он будет выступать, как представитель нашего вида экранного творчества.

Далее...

По информации автора ролика №1, он привлёк к производству данного фильма несколько человек, о чём открыто сообщил в заключительных титрах. В Положении о конкурсе видеографов "Свой взгляд" о 2-м туре написано буквально следующее:

- В течение 7 (семи) дней финалисты снимают на камеру Olympus OM-D E-M5 Mark II и монтируют видеопродукцию на свободную тему продолжительностью не более 5 (пяти) минут

Как видите, здесь нет никаких ограничений на привлечение к работе актёров, моделей, визажистов, сценаристов, режиссёров, осветителей и т. д. и т. п.. Если в следующем конкурсе "Свой взгляд" кто-то из видеографов привлечёт к работе над своим роликом для 2-го тура, например, Фёдора Сергеевича Бондарчука в качестве ассистента по свету, то мы сможем только поздравить такого видеографа, который ответственно подходит к делу производства видеопродукции для конкурса видеографов "Свой взгляд".


hamal, на сайте wedlife под вашим роликом дана информация о том, что этот фильм снят в рамках нашего конкурса, но почему-то он назван не так, как он называется на самом деле. Напомню, что наш конкурс называется так: Конкурс видеографов "Свой взгляд". Было бы правильно, если бы вы исправили эту ошибку.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kuzma
сообщение 29.2.2016, 18:55
Сообщение #32


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1201
Спасибо сказали: 206 раз

Цитата(Administrator @ 29.2.2016, 17:45) *
Как видите, здесь нет никаких ограничений на привлечение к работе актёров, моделей, визажистов, сценаристов, режиссёров, осветителей и т. д. и т. п..

А было бы неплохо, если бы такие ограничения были, потому что тут уже материальные и организационные возможности выходят на первое место, а не творческие.


--------------------
Написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pereverzev AC
сообщение 29.2.2016, 20:03
Сообщение #33


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1150
Спасибо сказали: 140 раз

Kuzma, а разве работа видеографа не включает в себя материальные и организационные возможности? Профессия развивается, приобретает новое качество и это естественный процесс. Как по мне, то любые ограничения выглядят глупо, потому что это примерно то же самое, как обязать киношников снимать только на плёночные кинокамеры из середины прошлого века. smile.gif


--------------------
Зри в корень! (Козьма Прутков)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lelik
сообщение 1.3.2016, 7:23
Сообщение #34


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 77
Спасибо сказали: 19 раз

Насмешили, у меня чуть пупок не развязался. Если бы я увидел тут Н.С. Михалкова в качестве участника конкурса свагрофа или Ф.С. Бондарчука я бы решил, что я преувеличил дозу марихуаны или употребил её с большим количеством алкоголя.
Вы действительно считаете, что они не уважают себя? Впрочем, кризис, нехватка денег на покупку петлички и прочего хлама в интернет магазине… Умора!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aleksandr-cm
сообщение 1.3.2016, 13:45
Сообщение #35


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2536
Спасибо сказали: 364 раза

Цитата(Administrator @ 29.2.2016, 17:45) *
Принадлежность того или иного видеографа к нашей профессии определяется его непосредственным участием в производстве событийных фильмов.

Некоторым бесполезно объяснять очевидные вещи. rolleyes.gif Этот опуператор мне в личку вот такие картинки рассылает, поэтому он никогда не поймёт разницу между ярлыками, которые для него является определяющим, и фактом производства событийного фильма, что является определяющим для разумных людей. Опуператоры - они такие опуператоры... biggrin.gif

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lelik
сообщение 1.3.2016, 14:03
Сообщение #36


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 77
Спасибо сказали: 19 раз

Цитата(aleksandr-cm @ 1.3.2016, 13:45) *
Опуператоры - они такие опуператоры... biggrin.gif


Когда показать из своих работ нечего, остаётся только свою подноготную показывать.))) Эй ВидеоГраф, покажи свою самую лучшую на свой взгляд работу. По соотношению твоих сообщений на форуме и благодарностей ты балабол. Подивимся твоим талантом, как?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
city man
сообщение 1.3.2016, 14:43
Сообщение #37


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2449
Спасибо сказали: 360 раз

Я проголосовал за ролик №3. Чисто по организации съёмок это самая масштабная работа из всех, поэтому мой выбор такой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергеичъ
сообщение 1.3.2016, 15:11
Сообщение #38


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1039
Спасибо сказали: 262 раза

Цитата(aleksandr-cm @ 1.3.2016, 13:45) *
Опуператоры - они такие опуператоры... biggrin.gif

Опуператоры - это сильно сказано! rolleyes.gif Надо будет запомнить.

Кстати, у этих опуператоров сейчас традиционное весеннее обострение. Каждый год весной они приходят на форум видеографов, чтобы доказать нам видеографам, что нас видеографов не существует. Пройдёт весна, пройдёт и их обострение. Не обращай внимания.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lelik
сообщение 1.3.2016, 15:25
Сообщение #39


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 77
Спасибо сказали: 19 раз

Цитата(Сергеичъ @ 1.3.2016, 15:11) *
Кстати, у этих опуператоров сейчас традиционное весеннее обострение.

Что же вы такие правильные и талантливые, только тролить можете, а где ваши шедевры на ВАШИХ конкурсах? Или вам самим стыдно показать своё дерьмо?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
onewed.pro
сообщение 1.3.2016, 15:53
Сообщение #40


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 9
Спасибо сказали: 0 раз

Человек подошел ответственно к съемке. А у местных крикунов похоже подгорает от того, что человек делает и вкладывает больше, чем они)) Ну и выдает результат соответственно лучше, чем они когда либо в своей жизни сделают. Народ, если вы гордитесь тем, что делаете всё в одиночку - я вынужден вас огорчить. Это тупиковая ветвь развития. Человек-оркестр вариант плохой. Необходимость разделения труда была осознана ещё 5000 лет до н.э.
Пример выше - тому доказательство) и я могу ещё кучу таких примеров накидать) эх... где бы мне найти сценариста/режиссера. Давно мечтаю попробовать себя в коротком метре... это ведь совсем другой уровень. Это не свадьбы...

Цитата
А было бы неплохо, если бы такие ограничения были, потому что тут уже материальные и организационные возможности выходят на первое место, а не творческие.

Да ладно? Серьезно? Ну давайте вам дадим сейчас олик, неделю... даже 2 и 50 000 руб. сразу авансом. Сделаете подобный ролик на уровне? Очень сомневаюсь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:11